Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
eaglusДата: Понедельник, 2011-09-05, 15:46 | Сообщение # 751
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
solderkin, бывают исключения, которые лишь доказывают правило...

Про женщин и Лёхины аргументы: это не исключения, это правила.
Пожил бы ты на Востоке - понял бы.
Ну или с мусульманками пообщался бы...

Но зачем нам понимать этих мерзких людишек? Мы и так про них всё знаем, правда?

И кстати: исключение не подтверждает правило, а делает его частным случаем более общего правила.




Сообщение отредактировал eaglus - Понедельник, 2011-09-05, 16:01
 

eaglusДата: Понедельник, 2011-09-05, 15:53 | Сообщение # 752
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
Но истинный патриотизм, когда ты пожил везде, увидел все, попробовал все и ВЕРНУЛСЯ на родину со щитом, а не щите

Это ж сколько у нас таких, которые везде пожили и всё попробовали?
Тыщ десять на всю страну...
А остальным что делать? Им патриотизма нельзя?

Ну и потом - покатался ты там и сям, допустим, и решил, что нефиг тебе быть патриотом, и пофиг тебе этастрана.
А как так может быть? У тебя друзья здесь, родственники, а у них дети.
А ещё здесь могилы твоих дедов, а у кого-то и родителей.
Будь ты самый жирный олигарх - ты всё равно всех в свои лондоны не возьмёшь.

Ну либо тебе на них всех плевать - но тогда тебе и на лондоны плевать, такой ты отщепенец.

Такая у меня мысль есть, что космополит - это не тот, кто одинаково все народы любит, а тот, кому одинаково на всех накласть.

Так что без патриотизма никуда, сколько ни катайся по миру.
По-моему.


 

TylerДата: Понедельник, 2011-09-05, 20:09 | Сообщение # 753
Сообщений: 4628
Статус:

eaglus, соглашусь с тобой по последним тезисам smile

чем ближе к биологии и дальше от схоластики, тем понятнее

Космополиты (биол), виды, роды, семейства или более крупные группы животных или растений, обитающие по всему (или почти по всему) земному шару. Строго космополитических видов животных или растений, по-видимому, не существует.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-09-05, 20:10 | Сообщение # 754
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (eaglus)
Такая у меня мысль есть, что космополит - это не тот, кто одинаково все народы любит, а тот, кому одинаково на всех накласть.

почему я должен жить в стране и любить страну, которая меня не любит или "любит"?!.. имея мозги и возможности - я предпочитаю взаимную любовь... я НЕ МАЗОХИСТ!!!

Quote (solderkin)
Ромио, статистику скинь, пожалуйста, сколько у РПЦ земель, целевое использование земли, доход, приносимый движымым/недвижимым имуществом.

Леша, я тебе я ничего объяснять не буду. ибо не смогу. ибо потому, что ты все равно не поймешь или не поверишь. зачем мне тратить время?!

eaglus, solderkin,
блин, ну вы специально не хотите согласиться с очевидными фактами? видимо, по принципиальным соображениям?)))))
про женское избирательное право почитайте тут...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_избирательное_право
например: в кувейте женщине дали избирательное право в 2005 году.... это, типа, не считается? wink




форекс начинающим
 

TylerДата: Понедельник, 2011-09-05, 20:15 | Сообщение # 755
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
Вот потому ты и не любишь людишек, что они под твои шаблоны не подходят.

да я не люблю существ, которые убивают для удовольствия, уоторые убивают чтобы удовлетворить свое чревоугодие, убивают всех остальных (включая себе подобных, и что страшнее - не себе подобных) при этом возведя это в ранг нормального, приписывая своему безтолковому существованию особенным божественный смысл.... ты прав, я не люблю людей, и я рад, что они не подходят под мои стандарты..




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Понедельник, 2011-09-05, 22:22 | Сообщение # 756
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
ты прав, я не люблю людей, и я рад, что они не подходят под мои стандарты..

Готъ ты, однако.
Как можно жить с такими чуйствами? Этак ты и себя должен ненавидеть, ты же в этой же системе живёшь, и пользуешься ей.
И родных - близких тоже?

Quote

да я не люблю существ, которые убивают для удовольствия, уоторые убивают чтобы удовлетворить свое чревоугодие, убивают всех остальных (включая себе подобных, и что страшнее - не себе подобных)

Так весь животный мир такой, да и растительный тоже. Все друг друга жрут, а некоторые и для развлечения убивают.
И характер у них бывает поганый.
Ты к ним тогда так же должен относиться.

И вообще, про это есть мудрая история:
http://www.rastaman.tales.ru/?page=3....ctext=6
Quote

Тогда царевич говорит: а-а-а, я понял. Говно - это люди, которые друг друга подсирают, обсирают, говном мажут, в говно втаптывают и с говном съедают. А говновоз ему: не спеши, парнишка, а посмотри на тех же людей повнимательнее. Они ведь кого-то в говно втаптывают, а кого-то, напротив, с говна вытаскивают, кого-то говном мажут, а кого-то от говна отмывают, кого-то с говном едят, а за кем-то говно выносят. Вот и получается, что один и тот же человек для кого-то говно, а для кого-то - чистое золото.

Почему же ты только говно видишь, а золота видеть не хочешь?


 

eaglusДата: Понедельник, 2011-09-05, 22:44 | Сообщение # 757
Сообщений: 84
Статус:

Quote (R0Mi0)
в кувейте женщине дали избирательное право в 2005 году.... это, типа, не считается?

А в Ливии в 69-го года.
С Египте и Сирии - тоже где-то тогда, там везде революции были.

И почему ислам - это Кувейт, а не Сирия и не Иран?
Почему ислам - это саудиты с их ваххабизмом, а не татары, например?
Почему ислам - это ваххабиты, которые чеченских муфтиев - суфиев убивают, а не наоборот?

Почему ты всё время по мудакам судишь?
Тогда и европейскую светскую цивилизацию надо судить по Бушу или Трумену, а не по Джону Леннону.
И советскую историю надо судить по Беле Куну и Юровскому, а не по Жукову или Гагарину.
Все мудаки, получается тогда.
И безбожники, а религиозники. И все религии дрянь, и все идеологии, в том числе европейские демократия и гуманизм.

Нет такой идеи, которую не могли бы испортить мудаки. Но идея же хуже не становится от того, что мудак с ней по-мудацки обращается.

И никакая религия от этого не застрахована, да и не планировалось такого никогда.
Свобода воли - хочешь веришь, хочешь кривляешься, хочешь - губишь душу, хочешь - спасаешь.
Иначе бы Бог просто всех "перепрошил", как роботов, и всё, были бы все хорошие и гуляли бы себе по раю.
Но ему же не рабы нужны, а добровольцы.


 

TylerДата: Понедельник, 2011-09-05, 22:45 | Сообщение # 758
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
Почему же ты только говно видишь, а золота видеть не хочешь?

почему же не вижу, я общаюсь токо с "золотыми" рябятами, сам знаешь wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Понедельник, 2011-09-05, 23:41 | Сообщение # 759
Сообщений: 84
Статус:

Quote (R0Mi0)
почему я должен жить в стране и любить страну, которая меня не любит или "любит"?!.. имея мозги и возможности - я предпочитаю взаимную любовь... я НЕ МАЗОХИСТ!!!


А куда ты от неё денешься?
Я вот подумал - только близких родственников 30 штук насчитал у себя, а если друзей добавить, так всех человек 100 будет, кто мне небезразличен, так сказать.

Куда б я не уехал - если им плохо будет, то и мне будет фигово.
Вот мы все и есть страна.
Её не любить - всё равно что себя не любить.


 

eaglusДата: Понедельник, 2011-09-05, 23:42 | Сообщение # 760
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
почему же не вижу, я общаюсь токо с "золотыми" рябятами, сам знаешь

так они ж мясо ядять!


 

solderkinДата: Вторник, 2011-09-06, 00:02 | Сообщение # 761
Сообщений: 866
Статус:

Quote (eaglus)
И почему ислам - это Кувейт, а не Сирия и не Иран?

Ислам это еще Малайзия и Индонезия. А там - махровый матриархат (рекомендую Эрика Лунгквиста "Дикари живут на Западе")

Добавлено (2011-09-06, 00:02)
---------------------------------------------
Ислам сохранил для нас культуру древней Греции; это алгебра "аль джабар" (великолепная), Омар Хаям еще был математиком, астрономия, геометрия. Во время расцвета ислама, Европа еще без порток ходила. Его закат начался, по-моему только с испанской реконкистой, а так - арабы были очень просвещенным народом. В испании сохранились здания и дворцы арвбской постройки. и т.д. и т.п.


 

TylerДата: Вторник, 2011-09-06, 09:49 | Сообщение # 762
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
так они ж мясо ядять!

ну кто поумнее и поблагороднее - уже нет




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-06, 10:52 | Сообщение # 763
Сообщений: 84
Статус:

Quote (solderkin)
Ислам сохранил для нас культуру древней Греции; это алгебра "аль джабар" (великолепная), Омар Хаям еще был математиком, астрономия, геометрия.

Только это всё не на пустом месте возникло, а на отвоёванных от Византии землях.
Культуре и искусству они у византийских христиан - несториан и православных, и у евреев учились.
Западная Европа тогда ещё только-только с ёлки слезала...

Другой вопрос - почему они потом заглохли?




Сообщение отредактировал eaglus - Вторник, 2011-09-06, 10:53
 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-06, 12:24 | Сообщение # 764
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
так они ж мясо ядять!
ну кто поумнее и поблагороднее - уже нет

заметь, ты не можешь объяснить, что такого благородного в неедении мяса.
они-то друг друга едят и не парятся, а ты хочешь быть как они.
и молока ведь без убийств не бывает, так что одна трава остаётся.
да и трава жить хочет.

в общем, остаётся только коммунизм строить и технику вперёд двигать.
пока люди друг друга жрать не перестанут - они и всё остальное будут губить, и развиваться не смогут.
чтоб природу спасти - нужна термоядерная энергетика, крутая химия, космос и всё такое. а для этого новое общество нужно...
а для этого надо свою природу переделывать, и не отмазываться, что мы макаки, мол, бесхвостые.
мы просто не выживем, если зверя в себе не победим.

если ты говоришь, что ты не выше природы и вообще животное, то ты жрёшь и не паришься.
если же ты хочешь природу беречь - то ты уже над ней становишься, тем, что беречь её собираешься.
какому-нибудь зайцу или слону об этом думать просто смысла нет - у него и возможностей нет как-то повредить остальному миру, и сознания нет, и организация нулевая у зайцев.

в общем, чтоб чего-то бояться разрушить, беречь, и охранять, надо быть вне границ и правил этого чего-то.
иначе нет смысла его беречь - оно само тебя ограничивает.

а если ты так вопрос ставишь - это уже показывает, что ты над природой.
другое вопрос - что дальше с этим делать? будет она храмом, мастерской, или свалкой...




Сообщение отредактировал eaglus - Вторник, 2011-09-06, 12:37
 

TylerДата: Вторник, 2011-09-06, 22:40 | Сообщение # 765
Сообщений: 4628
Статус:

все теплее и теплее smile отвечу чуть позже




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-09-07, 00:48 | Сообщение # 766
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (eaglus)
А куда ты от неё денешься?

ну видишь ли... если и не я может быть, то мои потомки уж точно от этой поганой страны "отрежутся".... sad
да, сейчас у меня у россии родители и родственники и я их люблю. и если что - я у них! в любое время дня и ночи и года. но это никак не связывает меня с россией... ибо я всеми силами пытаюсь их спасти! - вытащить из этого болота... помочь им самим понять, что надо эвакуироваться, пока не совсем поздно....

Quote (eaglus)
А в Ливии в 69-го года.
С Египте и Сирии - тоже где-то тогда, там везде революции были.

ПАДСТАЛОМ!!!!!!!!! happy happy happy happy happy happy happy
т.е. твой аргумент - 40 лет????)))))))))))))
ну конечно... человечеству сознательному больше 2000 лет, а вот женщину стали признавать как равного (почти равного) только в 20 веке... круто... конечно это круто....




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2011-09-07, 09:53 | Сообщение # 767
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
ну конечно... человечеству сознательному больше 2000 лет, а вот женщину стали признавать как равного (почти равного) только в 20 веке... круто... конечно это круто....

ну а чего ты хочешь, эти ребята мягко говоря тормоза, если только "в 1992 году папа римский Иоанн Павел II заявил, что Римско-католическая церковь была неправа, подвергнув осуждению великого астронома Галилео Галилея за утверждение, что Земля не является центром Вселенной."




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-09-07, 10:21 | Сообщение # 768
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
заметь, ты не можешь объяснить, что такого благородного в неедении мяса.

как же это НЕ могу, когда могу. Ты не ешь мяса- нет спроса, нет убийства, нет циничного размножения животных на убой. что не понятно то? приматы (мы) травоядный биологический вид по строению (не надо говорить про всеядность, она лишь у некоторых видов и то лишь по образу жизни, строение приматов - травоядное) поэтому не должны есть животных, только растения, которые любят когда их едят те существа которые могут двигаться, это их способ размножения. Если бы яблоня могла ходить, она бы не стала растить на себе яблоки, чтобы ты их скушал и они выросли в другом районе.

Quote (eaglus)
если же ты хочешь природу беречь - то ты уже над ней становишься, тем, что беречь её собираешься. какому-нибудь зайцу или слону об этом думать просто смысла нет - у него и возможностей нет как-то повредить остальному миру, и сознания нет, и организация нулевая у зайцев.

есть развитые виды, которые организуют экосистсему вокруг себя, регулируют ее, сохраняют. Муравьи, бобры и прочие. Я, как высокоразвитое существо - точно такой же, но не выше остальной природы, потому как одна часть не моэет быть выше этого целого.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Среда, 2011-09-07, 14:56 | Сообщение # 769
Сообщений: 84
Статус:

Quote (R0Mi0)
но это никак не связывает меня с россией... ибо я всеми силами пытаюсь их спасти! - вытащить из этого болота... помочь им самим понять, что надо эвакуироваться

И сколько человек ты можешь эвакуировать, куда, и в каком качестве?
Гастарбайтерами-нелегалами в Европу или в Америку?
А легально они там нафиг никому не нужны - своих некуда девать.
И опять же - ты забываешь, что у них тоже есть друзья и родственники, от которых им придётся отказаться.
И не от страны им придётся отказаться, а вообще от национальности и культуры, и от языка. Шпрехать на вражеском наречии придётся, или жить в эмигрантском гетто.
А дети у них уже будут местные.

Не, ты уж признайся, что не от государства придётся отказываться, а от всех друзей и родственников.
А если там станет плохо? Если там брейвики к власти придут? Кризис-то усиливается.
Эмигранты первые по башке получат.

Я понимаю - съездить пошабашить, мир посмотреть...
Но насовсем уезжать - это полная фигня.


 

eaglusДата: Среда, 2011-09-07, 15:19 | Сообщение # 770
Сообщений: 84
Статус:

Quote (R0Mi0)
т.е. твой аргумент - 40 лет????)))))))))))))
ну конечно... человечеству сознательному больше 2000 лет, а вот женщину стали признавать как равного (почти равного) только в 20 веке... круто... конечно это круто....

Сознательной истории не 2000, а 5000 лет, если Египет и Китай считать.
И чего тут смешного? Развитие идёт, и вполне в рамках религии.
Ни в христианских, ни в исламских догматах нет ничего, что женщину недочеловеком делает.
Другое дело обычаи - так они меняются, обычаи эти.
И понимание религии совершенствуется.

Каких-нибудь 200 лет назад католики и протестанты спорили о том, людьми негры являются или животными, несмотря на то, что первые христианские государства в Северной Африке возникли (Эфиопия, например).
Да, и несмотря на то, что есть православные святые - негры (Моисей Мурин, например).
А им пофиг было: захотели - придумали кучку новых толкований к Библии, нет проблем. Причём без всяких подделок и прятаний первоисточников, просто толкованиями и казуистикой.

Религия цель ставит, а дойти до неё что человеку, что народу - это ещё постараться надо.

Есть и нерелигиозный проект, вроде европейского светского общества (его ещё проектом "Модерн" называют).
Только он у нас на глазах разлагается, и в такое дерьмище превращается, что самый дремучий шариат покажется человечнее.
Я вот гляжу на их последние войны, тотальное враньё, замену культуры попсой, а политики - тоже попсой, и понимаю, что я туда не хочу.
Чем больше этот светский проект "Модерн" отказывается от религии, тем больше он превращется в постмодерн, в помойку без смыслов и целей.
Взамен-то ничего нету.




Сообщение отредактировал eaglus - Среда, 2011-09-07, 16:13
 

TylerДата: Среда, 2011-09-07, 21:54 | Сообщение # 771
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
И понимание религии совершенствуется.

то есть смысл в том, чтобы понимать религию? я думал смысл в том, чтобы религия помогала понимать мир. Ерунда получается... А теперь да, так уже мозги запудрили, зомбировали народ, что понимать уже надо именно религию, она не то что помогает понимать мир, она отдаляет человека от истинного положения вещей. Смешно, товарищи!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Среда, 2011-09-07, 23:53 | Сообщение # 772
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
то есть смысл в том, чтобы понимать религию?

так её на вырост давали


 

topychДата: Четверг, 2011-09-08, 00:31 | Сообщение # 773
Сообщений: 3512
Статус:

я считаю выбор каждого человека - это его выбор и НИКТО не в праве его за это осуждать!!! тем более называть дураком и тд и тп....
а в вас движет гордыня... ничего нового я уже страниц 40 не слышу, тему то по делу закрыть надо))))

ЖЖ еще на первых страницах сказал, что его мнение - аксиома, смысла чего-либо с ним обсуждать уже тогда не было)))) но появляются альтруисты))))

по сути: я так и не понял в чем суть переливания воды))) те я конечно дошел своим маленьким мозгом, что бога нет и мы травоядные приматы, а что дальше-то? те есть идеалное общество травоядных неверующих приматов - одинаково мыслящих??? а чем это не религия? ТЕ я понял одно чем больше пиплов в последнее время сдохнет тем правильнеее? ну тогда вам и флаг в руки))) большинство ваших мнений правильны, но они не приминимы в совремнной действительности, хочется как бы услышать мнение, которое соответсвует настоящему)))) а не эту идиалистическую, пустотрепную болтавню....

пспс: теперь про патриотизм ( не знаю как вы его понимаете)))) напишу, что это для меня))) это конечно не родственники, и не друзья - это природа, местность, холмик, трава, деревья, еж, лось, белка, лиса, сова, черника, малина... - это Россия, вам сложно это понять, вы никогда не были едины с природой, вам комары мешали понять это.... вы не патриоты!!! вы не знаете, что такое Россия!!!! вам лучше ехать в комфорт....

государство - оно у нас конечно говеное, но по налогам - очень даже либеральное)))
Ромио, ЖЖ, а про налоговое нытье - выж, когда открывали ИП знали, что надо будет платить, в чем проблема то???? чо там такого - ни за што? открыл плати!!! не открыл - не плати!!! вы чо когда открывали не знали, что надо будет платить??? вставали бы на биржу - ровно ту же сумму за вас государство платило бы)))) - кароче все это от лукавого))) и не все чиновники воры , и не все гайшники взяточники ( в этом случая - не нарушай и никаких проблем)))), и много чего еще не....

а да: в не бога верят мозгом))) в него верят сердцем)))




Сообщение отредактировал topych - Четверг, 2011-09-08, 01:16
 

topychДата: Четверг, 2011-09-08, 00:42 | Сообщение # 774
Сообщений: 3512
Статус:

я люблю лес, я люблю рыбалку( никогда не ловлю больше чем мне надо, чаще отпускаю) , я люблю это и это для меня патриотизм, ибо я знаю, что такого не в одной стране мира я не испытаю, я даже люблю этх ебучих комаров))) это мое - вот он патриотизм, а вы едте, эвокуируйтесь - для вас это не сложно, вы не любите россию, да вы с ней и не знакомы((((




Сообщение отредактировал topych - Четверг, 2011-09-08, 01:18
 

TylerДата: Четверг, 2011-09-08, 10:22 | Сообщение # 775
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (topych)
а в вас движет гордыня...

да! я жутко гордый примат, который доказывает другим смиренным приматам, что они не лучше других существ на планете. happy мной движет жуткая гордыня.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Четверг, 2011-09-08, 10:25 | Сообщение # 776
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (topych)
я люблю это и это для меня патриотизм, ибо я знаю, что такого не в одной стране мира я не испытаю, я даже люблю этх ебучих комаров))) это мое - вот он патриотизм, а вы едте, эвокуируйтесь - для вас это не сложно, вы не любите россию, да вы с ней и не знакомы((((

про патриотизм твой понятно. для меня он чуть шире, а суть его не заключается, в том, что я где-то "испытаю какие-то чувства". Я люблю всю планету-природу целиком, как она устроена и как она разнообразна, особенно сложные формы жизни люблю, и я в этом разбираюсь как ты в рыбалке и в походной теме. Просто мой партиотизм куда более общий.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-09-08, 10:28 | Сообщение # 777
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
я люблю лес, я люблю рыбалку( никогда не ловлю больше чем мне надо, чаще отпускаю

понимаешь... смысл не в том, что ты отпускаешь и ловишь мало... смысл в том, что из-за получения своего хорошего настроения и единения с природой (как ты и многие ее понимают) - ты протыкаешь рыбе губу а потом снова ее туда кидаешь. попробуй на себя применить? если получится - получится и понять про что мы гооворим

Quote
пспс: теперь про патриотизм ( не знаю как вы его понимаете)))) напишу, что это для меня))) это конечно не родственники, и не друзья - это природа, местность, холмик, трава, деревья, еж, лось, белка, лиса, сова, черника, малина... - это Россия, вам сложно это понять, вы никогда не были едины с природой, вам комары мешали понять это.... вы не патриоты!!! вы не знаете, что такое Россия!!!! вам лучше ехать в комфорт....

все, что ты описываешь есть во многих странах той же полосы и и с такими же климатическими условиями. но в россии ничего не сохраняется - все очень жестоко вырубается, осушается, сжигается, застраивается...
в европе евросоюз навязывает всем странам экологичесие правила. есть территории, на которых ни какими деньгами не купишь земли, есть территории, где геморрой с покупкой землей, т.е. проще не покупать и т.д. переход везде на солнечные батареи, причем лоббируется все это очень сильно и т.д.

Quote
еж, лось, белка, лиса, сова

сколько раз ты на охоте был?.. сколько старый уже застрелил зверей?

Quote
государство - оно у нас конечно говеное, но по налогам - очень даже либеральное)))
Ромио, ЖЖ, а про налоговое нытье - выж, когда открывали ИП знали, что надо будет платить, в чем проблема то???? чо там такого - ни за што? открыл плати!!! не открыл - не плати!!! вы чо когда открывали не знали, что надо будет платить??? вставали бы на биржу - ровно ту же сумму за вас государство платило бы)))) - кароче все это от лукавого))) и не все чиновники воры , и не все гайшники взяточники ( в этом случая - не нарушай и никаких проблем)))), и много чего еще не....

а это не нытье... мы тут спрашивали, я открою фирму и у меня пока не будет работы... платить что надо? они удивленно так брови поднимают и спрашивают в ответ - а зачем платить?! ты же еще не заработал ничего....???
у нас платишь по умолчанию сразу и всегда - это раз
во-вторых, вся система российская построена так, чтобы чиновник на денежных направлениях хозяйничал свободно и регулировал вопросы за неофициальные деньги. более того, сама система устроена так, чтобы расставить такие припоны для получения каого-нибудь разрешения или еще чего-то, что проще и быстрее "заплатить".

P.S. нет больше веры просто в рос. государство... складывается ощущение необратимости процессов, которые сейчас идут...

P.S.S. напоследок...... в бургасе есть НПЗ (кстати, жулики из лукойла и тут). 1. он в таком месте, что до него хрен доберешься, 2. проезжая неподалеку я внюхивался усиленно, чтобы почувствовать запах... аж нос заболел))) но ничего не учуял. он конечно не такой огромный, как в ярике, но при любых раскладах евросоюз не даст просто так пыхтеть... все строго в европе этой
что сказать.... "ну, дураки" - словами задорнова




форекс начинающим
 

topychДата: Четверг, 2011-09-08, 10:56 | Сообщение # 778
Сообщений: 3512
Статус:

ну при открытии фирмы можно просто сдавать нулевые декларации))) и ничего не платить))) при ИП ты платишь только пенсионку)))

раз дом всия планета - зачем куда-то уезжать - тебе везде пездато джолжно быть))))

Quote (R0Mi0)
все, что ты описываешь есть во многих странах той же полосы и и с такими же климатическими условиями


не совсем так ты это понимаешь, мне видимо тебе это не объяснить)))) это разуму не поддается))) просто у тебя нет такого места(((( я часто бываю за границейи с уверенностью могу сказать, что не смогу жить там постоянно как бы хорошо там не было, нутро тянет на родину)))

на охоте не был никогда, грибы собирать люблю, вот в выходные поеду)))

ПС: а так парни флаг вам в руки и попутного ветра в уже не горбатую спину, просто не надо других убеждать, приняли для себя решение и танцуйте)))


 

topychДата: Четверг, 2011-09-08, 11:09 | Сообщение # 779
Сообщений: 3512
Статус:

Quote (R0Mi0)
про что мы гооворим
да говорите про, что хотите - это ваше понимание - молодцы))) я смотрю на это не настолько абсолютизированно biggrin
всю свою сознательную жизнь человечество ловило рыбу и охотилось, несмотря на травоядное строение((( вы видимо перешагнули на другую стадию развития, кстати этого и не скрываете)))) Тайлер вообще этим настолько гордится, что лопнуть может. я за вас искренне рад и желаю вам всего хорошего. мозги только не надо промывать другим))) жизни учить, люди все взрослые сами для себя решат как оно правильно)))

кстати нет ничего глупее, чем пытаться убедить верующего в отсутствии бога и неверующего в его существовании))))

патриотизм - понятие раплывчатое, его тв версия - смешная, его вообще не объяснить - это внутреннее подчувство наверное))) в европу могу уехать, даже знаю бизнесс какой там замутить, но увы и ах не смогу))) хотя наверное не увы, я рад жить в России)))


 

topychДата: Четверг, 2011-09-08, 11:20 | Сообщение # 780
Сообщений: 3512
Статус:

Болгары так же как и вы бегут из болгарии в европу за лучшей жизнью))) вот вы пишите не лови рыбу, чтобы поднять себе настроение ( я кстати этим его и не поднимаю)))) а это ведь ничем не отличается от вашего стремления к комфорту иноземному, к стремлению сделать себе хорошо, комфортно - как-то все ваши рассуждения о природе не вяжутся со стремлением свалить.... я бы понял, еслибы вы стремились к единению с природоу, те отказу от цивилизации - построить где-то далеко домик и жить тем, что приносит земля - те быть выше обстоятельств и не зависеть от современного мира - это возможно только в России))) территория позволяет))) это моя мечта, думаю осуществимая, по крайней мере я к ней движусь))) а вас я не совсем понимаю - честно, рассуждаете красиво, правильно, а действия странные....

про европу, точнее про италию, про другие страны говорить не могу, тк систему не изучил досканално, поверте мне у них налоги и плата за возможность житьь в старости огромные!!! люди столько платят, что пездос.... нам такого и не снилось, другое дело, что целевое направление этих денег всем понятно, вот и нам надо к этому стремиться, добываться, а не бежать)))


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: