Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
R0Mi0Дата: Четверг, 2011-09-08, 21:04 | Сообщение # 781
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (topych)
стремиться, добываться, а не бежать)))

все правильно... но в случае с россией - это лбом стену... надо лоб такой, чтобы метровую бетонную стену разрушить...




форекс начинающим
 

topychДата: Четверг, 2011-09-08, 21:22 | Сообщение # 782
Сообщений: 3512
Статус:

у меня лоб охуенно прочный


 

solderkinДата: Пятница, 2011-09-09, 20:19 | Сообщение # 783
Сообщений: 866
Статус:

Топот, респект и уважуха! good

Тайлеру:
Жень, вспомнилось из Брата-2

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!


 

topychДата: Суббота, 2011-09-10, 00:13 | Сообщение # 784
Сообщений: 3512
Статус:

приехал с грибов, корзину набрал, всяких разных, красивых, смешных)) люблю я это)))) очень приятно и красиво, с братом ходили, с двоюродным, мы с ним знатные грибники, из леса пьяные вышли от кислорода, реально башка кружилась))) вопсчем чтоб понять природу надо ей пожить)))


 

TylerДата: Понедельник, 2011-09-12, 12:53 | Сообщение # 785
Сообщений: 4628
Статус:

Священник из Башкирии изгоняет дьявола из людей




Отец Симеон: "Как распознать в человеке беса"
Корреспонденту «КП» удалось поприсутствовать на такой службе [видео]
10.01.2010
Пересмотрев фильм про демонов Эмили Роуз, мы со страхом переступили порог Никольского кафедрального собора, что в Стерлитамаке. Ожидали увидеть властного мужчину с горящим взором, высекающим молнии. А вместо этого перед нами предстал… Санта Клаус: большой добродушный дядька в подряснике, с массивным крестом, возлежащим на животе, с белоснежной бородой и светлыми лучистыми глазами. Именно так выглядит отец Симеон. Кто бы сказал, что этот человек борется с бесовщиной – сразу бы и не поверил. Однако ж это чистая правда: уже около двух десятков лет батюшка еженедельно проводит отчитку «бесноватых». И, к слову, у него это получается, иначе бы не ехали к нему люди из многих стран мира.

Бесам не нравится, когда их тревожат

- Из Хьюстона вот мужчина приезжал, - будоражит память отец Симеон. – Просил помощи. Помог я ему. Из Германии были. Много откуда едут.

Кстати, найти отца Симеона было не так просто. Двухнедельные попытки дозвониться до него результата не принесли.

- Я старомодный человек, люблю разговор глаза в глаза. А телефон – нахальноватый прибор. Он врывается в нашу жизнь, совершено не спрашивая у нас на то разрешения, - считает 55-летний священник.

Желающих изгнать из себя бесов каждую субботу собирается сотня человек. В храм идут и стар, и млад, у этой службы давно появились завсегдатаи. Видно сразу, что батюшку они любят. Во взглядах молоденьких девушек читается неприкрытое обожание. Первым делом, завидев седовласого священника, прихожане бросаются обнимать его. Духовный отец приветлив со всеми, хотя это бывает порой тяжеловато – народу собирается действительно много.

С началом службы людской рой затихает. Все стоят смиренно и ждут главного – отчитку. Однако не так прост отец Симеон. Сначала дело за проповедью. Правильно поставленный голос и ораторское мастерство «держат зал» на протяжении часа. И только затем следует сам процесс экзорцизма (отчитки бесноватых – прим. ред.). Читая молитвы, батюшка обходит зал по кругу, подходит к каждому и, положа руку на голову человека, воюет с бесами, что называется, лицом к лицу. Женщина лет сорока после прикосновения начала громко и часто кашлять.

- Не нравится бесам, что их потревожили, - тут же резюмировала стоящая рядом старушка.

- Вам из профессионального интереса наверняка хотелось увидеть, как люди по полу катаются и бранятся? - спросил батюшка после отчитки. – Я раньше такое практиковал. Но сейчас решил не играть на публику. Зачем это нужно? Я и так, заглядывая людям в глаза, вижу, есть бес или нет.

Таких, как отец Симеон, в России всего около двух десятков человек. Но чудотворцем он себя не считает.

-Я проводник божий, - говорит он.

Экономист с церковным саном

Подробнее на сайте КП + Видео - этот бред надо видеть happy

Самое забавное то, что наша церковь дает таким попам "добро" на такие занятия, более того, они сами этим и занимаются. Каким же надо быть дубом, чтобы в этом верить и пользоваться подобными услугами. Патриарх Кирилл сказал "Церковь должна изгонять духов из людей!" АААААААА.. спасите от этих чокнутых бородачей


Прикрепления: 5352278.jpg (33.3 Kb)


Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Понедельник, 2011-09-12, 20:34 | Сообщение # 786
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
каким же надо быть дубом, чтобы в этом верить и пользоваться подобными услугами. Патриарх Кирилл сказал "Церковь должна изгонять духов из людей!" АААААААА.. спасите от этих чокнутых бородачей


А ты Олега спроси - он эти штуки вживую видел.
Именно бесноватых, а не психов.

Да у меня самого есть пара знакомых, которые мелким колдунством занимались (типа "выходов в астрал"), чисто для баловства. Никакой чернухи, никакого сатанизма... "астралка", как они это называли.
Недосып плюс несложная дыхательная техника - и ты там.
Тусовались там как в чате.

А в церковь зайти не могли (это я про тех двух, с которыми я был знаком) - плохо становилось сразу же, гнало оттуда что-то.
Причём к Церкви и священникам относились вполне нормально, да и вообще особых тараканов в голове у них не было.


 

TylerДата: Понедельник, 2011-09-12, 23:13 | Сообщение # 787
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
Да у меня самого есть пара знакомых, которые мелким колдунством занимались (типа "выходов в астрал"), чисто для баловства. Никакой чернухи, никакого сатанизма... "астралка", как они это называли. Недосып плюс несложная дыхательная техника - и ты там. Тусовались там как в чате.

ты опасный человек biggrin

Quote (eaglus)
А в церковь зайти не могли (это я про тех двух, с которыми я был знаком) - плохо становилось сразу же, гнало оттуда что-то.

вот Дмитрий Савин говорил, что не может находится в церкви, видимо, бес попутал, духи вселились. Давайте их изгонять! smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-09-12, 23:48 | Сообщение # 788
Сообщений: 866
Статус:

А Чжуанцзы отвечает: ну, коллега, я с тебя просто торчу. Ты же сам лучше меня знаешь, что на самом деле вобще ничего нет, а так - одна видимость, бред больного ума и охреневшего сознания.

happy


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-09-13, 01:05 | Сообщение # 789
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (solderkin)
А Чжуанцзы отвечает: ну, коллега, я с тебя просто торчу. Ты же сам лучше меня знаешь, что на самом деле вобще ничего нет, а так - одна видимость, бред больного ума и охреневшего сознания.

я даже не заметил, как в Лешу вселился фулдобес.... wacko блин, вот как из него это теперь выбить?!?! ни одного серьезного поста - один флуд.... БЕС ИЗЫДИ!!!!! barbarian fool nocomp




форекс начинающим
 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 09:29 | Сообщение # 790
Сообщений: 4628
Статус:

церковь обычно бесьё сжигала smile ну сначала колдуй баба колдуй дед, а потом на костер, если не помогало evil :evil:




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-09-13, 09:32 | Сообщение # 791
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
церковь обычно бесьё сжигала ну сначала колдуй баба колдуй дед, а потом на костер, если не помогало

это совет, как их Леши флудобеса изгнать? wink




форекс начинающим
 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 09:47 | Сообщение # 792
Сообщений: 4628
Статус:

не совет, в просто "духовный" рецепт biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-13, 10:50 | Сообщение # 793
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
ты опасный человек

Не, мне на эти эксперименты смелости не хватило.
Я только с духом ганджубаса общался, а он добрый.

Quote (Tyler)
вот Дмитрий Савин говорил, что не может находится в церкви, видимо, бес попутал, духи вселились. Давайте их изгонять!

А может, они ему нравятся?


 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 10:57 | Сообщение # 794
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
Я только с духом ганджубаса общался, а он добрый.

подробнее с этого места smile

а мне вот смелости хватит )) но ржать буду огого

кстати тут Кургиняна опять смарел, он теперь пиараст тот еще, по России в программе какой то аж целый спектакль устроил. Завтра "исторический процесс" по россии, он там орет, спектакль утроил. Опять одни диагнозы, ни одного рецепта, демагогия. Не понравился, почитал я, посмотрел, демагог без четкой позиции, не хватает ему думалки, как мне кажется, или уже просто старенький, не знаю. унылый он и смешной. Политолог, который залезает иногда в те темы, которые даже не изучал

Вот нитересно: http://polygamist.narod.ru/0700/kurginyan.html как мнение




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 13:33 | Сообщение # 795
Сообщений: 4628
Статус:

кстати тупые религиозники сожгли Бруно. за что? Ответ кроется в его религиозных воззрениях. В своей идее о бесконечности Вселенной Бруно обожествлял мир, наделял природу божественными свойствами.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 13:34 | Сообщение # 796
Сообщений: 4628
Статус:

инквизиция вообще много сделала для развития человека, Виктор прав happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-13, 14:11 | Сообщение # 797
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
Завтра "исторический процесс" по россии, он там орет, спектакль утроил.

Они там все орут, формат такой - кто кого переорёт.
В одиночку Кургиняну вещать не дадут, приходится со свинидзами орать друг на друга.
Свинидзе так вообще к нему на полшага подпрыгивает в каждой передаче в самых патетических моментах - на мордобой провоцирует.
А так у него до фига есть передач без воплей и с умными рассуждениями, да и в "Суде времени" воплей было меньше.

Quote (Tyler)
Опять одни диагнозы, ни одного рецепта, демагогия

"Утром деньги-вечером стулья."
Сначала идеология, потом рецепты.
Кургинян хочет новую коммунистическую идеологию придумать, обновлённый марксизм, так сказать.
Что делать, куда двигаться, и всё такое.

Рецептов же до фига - от дебильных навальных (снести власть, не трогая олигархов и буржуев, которые в два счёта построят новую такую же) до симпатичных социалистических вроде РКСМ и Левого Фронта.
Однако же толку от рецептов не видно.

Были и у Кургиняна рецепты ещё в конце 80-х - почитай "Постперестройку".
Прекрасные рецепты, только некому их было воплощать. Умные в олигархи рвались, а дураки мечтали о сникерсах и явропейской демократии.
Кургиняна же с Овчинским оказалось маловато для воплощения их рецептов.

Так что не гонись особо за рецептами - пользы от них без массовой идеологии нету.
А её ещё нужно придумывать и внедрять в народ.

Кстати, автор по ссылке "Постперестройку" не читал, похоже, как и прочие статьи Кургиняна. Про сращивание бандитов, номенклатуры, цеховиков, и иностранных разведок они с Овчинским ещё тогда писали, да и потом тоже.
Да и вообще пургу автор по ссылке гонит ужасную, без логики и фактов: "Ребят в спортивных штанах" он жалеет, хотя тут же признаёт, что те ребята были всего лишь низом криминальной пирамиды.
Говорит, что первоначальное накопление и бандитизм - это нормально - и тут же проклинает Гайдара и олигархов, как будто они чем-то иным занимались.
Где логика, где смысл - непонятно.


 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-13, 14:13 | Сообщение # 798
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
В своей идее о бесконечности Вселенной Бруно обожествлял мир, наделял природу божественными свойствами.

Не совсем. Он там и за идею перерождения агитировал, и за инопланетян, и вообще его пёрло не по-детски.
В общем, сожгли его за ересь, а не за науку.


 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 15:52 | Сообщение # 799
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
Кургинян хочет новую коммунистическую идеологию придумать, обновлённый марксизм, так сказать. Что делать, куда двигаться, и всё такое.

мысль хорошая, но он заблуждается в ключевых моментах, как мне кажется, поэтому едва ли у него получится что то толковое




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 16:42 | Сообщение # 800
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
В общем, сожгли его за ересь, а не за науку.

ааа... ну тогда ладно, ересь - серьезное нарушение, тогда за дело happy капец, тебя бы с твоими растаманами и бесовщиной тоже бы сожгли думаю в то время




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 16:45 | Сообщение # 801
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
А ты Олега спроси - он эти штуки вживую видел. Именно бесноватых, а не психов.

я спрашиать не стану, поскольку я в такие бредни не верю, и даже если кто-то что-то видел, не значит что оно было. Вообще, некоторые чертей по комнате гоняют, и что теперь? Мне вообще смешно серьезные темы обсуждать с людьми, которые на самом деле верят в такие вещи. Это уже даже не смешно, а просто глупо.

Я вот видел двух таких духов по ТВ, постоянно кажут. Один желтый, другой красный, круглые такие, вот бесы однозначно wacko smile один такой кровавый, другой желтый - гепатитник наверно, ходят и базарят по человечьи, видимо бес из кого-то выселился и ходит так, без хозяина... брррр страшно happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-13, 17:04 | Сообщение # 802
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
но он заблуждается в ключевых моментах, как мне кажется, поэтому едва ли у него получится что то толковое

В каких?
По-моему, он и не знает толком, что делать. Но ищет, и других зовёт искать.
И ситуацию хорошо видит, только путей выхода не видит.

Дело же не в том, что строить - по этой части проектов до фига (вот у Крупнова много всего красивого: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/ ), а дело в том, как общество сшить, которое будет строить.

Как из этой разобщённой и бессмысленной каши, которой сейчас наше общество является, собрать силу, которая сможет взять власть и запустить какой-то новый проект... И откуда эту силу собирать, из каких слоёв общества, чем их завлекать, как соединять?

Вот на это ни у кого нет рецептов, а не только у Кургиняна.

Хорошо было коммунистам и социалистам в начале 20-го века - у них Маркс был, им всё понятно было - что делать, куда идти, они под эти идеи и интеллигентов, и рабочих, и крестьян построили, и кучу народов из расползавшейся империи собрали. Это я не только про большевиков говорю, но и про эсеров, и меньшевиков.

А сейчас-то вообще какой-то тупик. Коммунизм вроде умер, его свои же сдали, капитализм получается страшнее, чем в советской пропаганде...
Общество в болото какое-то превратилось. Что делать, куда идти, как народ собирать - непонятно.

Кургинян вот советский проект возрождать и развивать хочет, но в каком виде и как - сам не знает пока.
Ну хоть на том спасибо, что дёргается и агитирует за него, ну и вообще русскую-советскую историю защищает, народ собирает, пока что в интеллектуальный клуб "Суть времени".
Авось чего и придумают, или других подтолкнут.

В общем, чем больше таких, как Кургинян - тем лучше.


 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-13, 17:10 | Сообщение # 803
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
тебя бы с твоими растаманами и бесовщиной тоже бы сожгли думаю в то время

время такое было...
тогда и без инквизиции ведьм жгли, и с инквизицией жгли.
кальвинисты их больше сожгли, чем католики, причём без всяких пап и епископов.

до правильного понимания Евангелия ещё и нам расти долго.


 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-13, 17:17 | Сообщение # 804
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
поскольку я в такие бредни не верю, и даже если кто-то что-то видел, не значит что оно было

а если ты чего-то не видел - не значит, что так не было.
я вот знаю про такие факты, которые психологией не объясняются, а только вот кем-то потусторонним, как его ни называй.
а если тебе факты неинтересны - то ты такой же религиозник, только у тебя религия другая.




Сообщение отредактировал eaglus - Вторник, 2011-09-13, 17:19
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-09-13, 18:09 | Сообщение # 805
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (eaglus)
до правильного понимания Евангелия ещё и нам расти долго.

happy happy happy

Quote (eaglus)
Он там и за идею перерождения агитировал, и за инопланетян, и вообще его пёрло не по-детски.

Витя, ты что курил? happy happy happy стопудофф ты это в библии прочитал или в книжке очередного божника




форекс начинающим
 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-13, 18:38 | Сообщение # 806
Сообщений: 84
Статус:

Quote (R0Mi0)
стопудофф ты это в библии прочитал или в книжке очередного божника

Стопудофф в Википедии:

Quote
В мышлении Бруно причудливо сочеталось мистическое и естественнонаучное понимание мира. По мнению ряда авторов, энтузиазм, с которым Джордано Бруно приветствовал открытия Коперника, объяснялся его уверенностью в том, что гелиоцентрическая теория таит в себе глубокий религиозный и магический смысл (во время своего пребывания в Англии Бруно проповедовал необходимость возврата к магической религии Египта в том виде, как она изложена в трактате «Asclepius».). Коперника Бруно называет "зарей, которая должна предшествовать восходу солнца истинной античной философии".[10] Так, немецкий филолог и историк науки Л. Ольшки пишет в 1922 году:

Он читал лекции об учении Коперника по всей Европе, и в его руках коперниканство стало частью традиции герметизма… Бруно превратил математический синтез в религиозное учение, рассматривал вселенную в тех же терминах, как это делали Раймунд Луллий, Фичино и Пико, то есть как магическую вселенную. Задачей философа ставилось воспользоваться невидимыми силами, пронизывающими вселенную, а ключ к этим силам находился у Трисмегиста.[11]


Нормальная такая оккультятина, ещё и с гностицизмом.
Ну не было тогда атеистов, что поделаешь.

Ньютон - и тот богословские трактаты писал.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-09-13, 18:40 | Сообщение # 807
Сообщений: 2192
Статус:

eaglus, ты смешон!!!
ключевые слова
"По мнению ряда авторов"
happy happy happy




форекс начинающим
 

solderkinДата: Вторник, 2011-09-13, 18:45 | Сообщение # 808
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
я вот почитал две страницы...
такое ощущение, что tyler пытается серьезно общаться с игриво несерьезным и подкалывающим Солдеркином...

Витя пытается серьезно общаться с игриво настроеными Ромио и Тайлером.
wink


 

eaglusДата: Вторник, 2011-09-13, 18:55 | Сообщение # 809
Сообщений: 84
Статус:

Quote (R0Mi0)
eaglus, ты смешон!!!
ключевые слова
"По мнению ряда авторов"

Ты лучше подумай, откуда он мог атеизьму научиться, и за науку агитировать, когда ни науки, ни научного метода не было.
Ну не было тогда научного метода и позитивизма. Это Френсис Бэкон придумал, а он ещё не родился тогда.
Не было отдельно науки, религии, и философии - это всё вместе было. Отдельно физики и химии не было - была алхимия с кучей мистической фигни.
Они там и чертей вызывали, и опыты химические делали.
Так что у него просто и мысли не могло быть о том, чтоб только небесную механику изучать, и к ней мистику не присобачивать.


 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 18:58 | Сообщение # 810
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
я вот знаю про такие факты, которые психологией не объясняются, а только вот кем-то потусторонним, как его ни называй. а если тебе факты неинтересны - то ты такой же религиозник, только у тебя религия другая.

нет, я как раз ЗА факты, называй эти факты, обсудим. ДА и вообще, почему ВСЕ факты должны объясняться психологией, она же тоже развивается. Раньше молнию объясняли богами, потому как не знали что это, ну сейчас уже этого нет, все знают что это и почему, так и в психологии, она же тоже вперед идет... ввроде это очевидно




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: