Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
TylerДата: Пятница, 2011-09-02, 16:44 | Сообщение # 721
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
И чего они добились в развитии внутреннего? Покажи.

такая же лечебная болтология http://drive-to-wealth.ru/protses....meshaet как и в религии, кому-то помогает, кому то нет. Вообще кто ходит к псисхологам, как правило, доволен. Я полностью ЗА психологию как науку. Когда вещает человек с мед образованием, с психологическим образованием, "отпускает тебе твои грехи" - это куда более логично, Чем поп, который ни хрена не знает в устройстве человека, ничего не слышал про физику и химию ключевых процессов. Рассуждают как правило на уровне религиозной бытовухи, даже Кирилл образованный человек, по телевизору вещает - не лечит людей, а как говорится "пролечивает". И судя по тому как и что он говорит, ориентировка на бабушек . Так вот это все устарело давно, это все мимо кассы, и с каждым новым веком будет становится все очевиднее, пропасть между реальностью и церковью и верой как таковой будет увеличиваться. Хорошо это или плохо, но это так




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-09-02, 16:52 | Сообщение # 722
Сообщений: 4628
Статус:

Витя, твоя логика то опять не канает

НАЗВАНЫ САМЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ СТРАНЫ МИРА

Индия, Нигерия, Бразилия - топ 3. признаны самыми религиозными нациями мира, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Assist News. Как раз в этих странах беднота то сплошная. Зависимость то обратная, хоть и не прямая.
Тут скорее надо смотреть уровень интеллекта у людей. Статистика показывает, (уже выкладывал в этой ветке) чем выше уровень интеллекта у людей, тем менее они религиозны.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-09-02, 17:19 | Сообщение # 723
Сообщений: 4628
Статус:

И вообще, господа хорошие, мои собеседники в этой теме. Я тут подумал, что мне оппонируют то почти все, а верующих среди нас не так много, это к тезису о интеллектуальном развитии. Обернувшись, я смотрю, что верующих то среди моих близких знакомых толком то и нет, их процент небольшой, среди моего окружения. Сами судите

Атеисты

Быстров Сергей
Савин Дмитрий
Николай Новожилов
Евгений Ждан
Наталья Никулина
Дмитрий из Израиля (как я понял не особо верующий)

Не определились

Марк Калинин (по сути тоже атеист, поддакивает из духа противоречия)
Дмитрий Топников
Саша Девочка

Верующие

Солдеркин
Витя (eaglus)
Аня Калинина и то я не уверен)
Ася Ильичева

Так что смешно тут меня порицать, коли сами безбожники happy мои френды - почти все атеисты, добавляет картину то, что некоторые из них физики и историки, люди в теме.

В россии где то 47 % населения назвало себя верующими (данные 2007года) , так что на моей стороне большинство, из них почти половина никогда не открывали Библии, лишь 10 % регулярно посещают церковь, соблюдают все обряды и ритуалы. Так что не смешите меня. Я заметил, что вообще, верующие в основном девушки, женщины и бабушки, но им то можно, у них на 30% серого вещества меньше при равном весе - антропологический факт, к тому же все знают, особенно Виктор, что женщин сделали из ребра, а с ребра и спрос небольшой biggrin так уж вас бог сбацал, простите дорогие smile да и души у женщин нет - это тоже религиозный факти, сделали поблажку относительно недавно, так что мнение женщин вообще не в счет. Получается скудный процент верующих, что выгодно отличает русских от скажем жителей иордании, что и радует...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-09-02, 17:27 | Сообщение # 724
Сообщений: 4628
Статус:

А так, церковь и макдональдс - организации схожие, они есть везде, одна продает еду-фастфуд, другая духовный-фаст фуд, где за вас уже подумали, ваше мнение не нужно, главное верить (жрать бургер), а там потом когда то будем вам благо на той стороне вселенной. Да, я не знаю ни одной страны где не было бы религии (СССР только, некоторые коммунистические строи, где религию прижали), но и макдональдс есть везде, но это не значит, что это благо. Нет ни одной страны мира, где люди бы не курили, список можно продолжать и это не делает курение - благом, без которого сразу будет конец света. Хотя куряги заядлые (тоже зомби) ведь приведут вам массу примеров, что если человек не курит, у него нервы, он всех пойдет убивать, а так он расслабленный, добрый, хороший, склоный к философии с расширенным сознанием. Так что, Виктор и другие, кто приводит кучу примеров в поддержку церкви, это не проходит, правильно Ромио сказал, что такие как Витя рассуждают, отталкивась от того, что этот их бог есть, все рассуждение строится на этом, даже не пытаясь подумать о том, а вдруг его все таки нет.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Пятница, 2011-09-02, 21:37 | Сообщение # 725
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
ну вот еще теплее, религии все больше, а катимся вниз

где больше-то?
на Западе отделили всё, что можно, католиков загнобили педогейтами, на библейские запреты болт положили, толерастию развели с гейпарадами.
католичество в упадок приходит, народ к разным весёлым протестантам уходит, которые почти ничего не требуют.
где ты "всё больше" там увидел?

у нас РПЦ - просто бантик поверх той же самой западной идеологии потребления и скотства.
и туда народ не из-за религиозной пропаганды идёт, которую в СМИ надо ещё постараться найти, а за помощью в том, как сохранить себя в этом дурдоме.
и верхушку бантиком быть вполне устраивает, как я вижу, а вот в нижних этажах недовольство большое есть.

что до животных и природы - это вопрос чисто технологический: будет развитие идти, сумеем мы технологический барьер взять и к новому укладу перейти - будет тебе и экология, и колбаса из нефти.
а сумеем, только если сами с собой разберёмся, и скотство победим в себе.
а не сумеем - так всему кирдык будет - и нам, и природе. вариантов тут куча - от ядерной войны до глобального фашизма или разделения мира на зоны с дикарями и зоны с уберменшами...

пока не разберёшься с отношениями между людьми - вся эта мизантропия и борьба за права жывотных будет позёрством, и бессмысленным "трубожопом".
как в мультике "Освободите Джимми": http://oper.ru/news/read.php?t=1051602610

ежели садовники друг за другом по саду гоняются с топорами - какой смысл думать о цветочках?
и если они презирают друг друга и зомбями обзывают - с чего это они цветочки будут уважать?
в общем, человек - ключ ко всему.

а "зелёные" религии давно есть - это буддизм и разные пантеизмы.
синто японское тоже, ну и старое язычество у всяких мелких племён.
но язычества не пойдут - потому что там человек слабее природы, а он сейчас по факту сильнее.
почитай про буддизм - по-моему, тебе должно понравиться.
там вообще все равны - от тараканов до разных богов.




Сообщение отредактировал eaglus - Пятница, 2011-09-02, 21:52
 

eaglusДата: Пятница, 2011-09-02, 21:44 | Сообщение # 726
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
Индия, Нигерия, Бразилия - топ 3. признаны самыми религиозными нациями мира, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Assist News. Как раз в этих странах беднота то сплошная. Зависимость то обратная, хоть и не прямая.


и чем они меряли? и почему у них хотя бы саудиты не победили, или Иран?
очередные британские учёные, по-моему.

Индия вообще развиваться начала только с 50-х годов, когда от "цивилизованной" Англии отделалась.
у неё не в религии проблема была, а в многолетней оккупации.
однако же сейчас у них и АЭС развивается, и авиация, и ещё много чего в промышленности и науке.

миллиард народу не так-то просто из нищеты поднять за 60 лет.


 

eaglusДата: Пятница, 2011-09-02, 21:46 | Сообщение # 727
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
даже не пытаясь подумать о том, а вдруг его все таки нет.

и чего тогда?
тебе предложить-то нечего всё равно.
возьмись лучше за буддизм, и будет тебе счастье.
и Творца как бы нет, и единство всемирное есть, и молиться не надо никому..


 

eaglusДата: Пятница, 2011-09-02, 21:51 | Сообщение # 728
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
да и души у женщин нет - это тоже религиозный факти, сделали поблажку относительно недавно, так что мнение женщин вообще не в счет.


ещё одно открытие от Тайлера. слухи и байки - это наше всё.

а зачем граждане Богородице молятся аж со второго века?
и считают её выше всех херувимов и серафимов, и святых тоже?
и жёнам-мироносицам молятся, из того же Евангелия?
и вообще всяким женщинам-святым?

тебя тут не за атеизм ругают, а за то, что фигню несёшь.


 

TylerДата: Суббота, 2011-09-03, 01:11 | Сообщение # 729
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
почитай про буддизм - по-моему, тебе должно понравиться. там вообще все равны - от тараканов до разных богов.

я вообще то в этой ветке давно говорил про то, что буддизм единственная из адекватных религий сегодня, которая популярна. Правда толку то нуль, в той же Индии все равно мясорубка, коров только "жалеют". Зомбаки даже буддийские глуповаты, ну не убивают они коров, а природу то душат все равно, всех остальных мочат с бОльшей силой. Повторюсь, религиозное общество глуповато и не способно мыслить глобально и широко, это невозможно.

Quote (eaglus)
ещё одно открытие от Тайлера. слухи и байки - это наше всё.

ты вот много знаешь всякой хреновины, а ключевые моменты как всегда по боку. Если религия очень часто отказывала женщине в равноправие и в "душе", то опять же, это ключевой момент, и это только из-за этого уже можно считать ее полныи бредом.

Мужчина всегда относился к женщине как к домашней скотине, даже хуже. На протяжении тысячелетий в Китае считали, что у женщины нет души, поэтому муж мог безнаказанно лишить ее жизни, ведь она была его собственностью.

Или это.. Можно долго спорить правда ли это, но дым как говорится был

Долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу?! В середине VI века МАКОНСКИЙ ЦЕРКОВНЫЙ СОБОР в числе прочих важных вопросов рассматривал и эту сложную проблему. Почти половина присутствующего духовенства категорически отвергла даже само предположение о том, что женщина может иметь душу, и лишь с перевесом в один-единственный голос собор христианской церкви признал, что у женщины, хоть она и является существом низшего порядка, все таки имеется некое подобие души.
Христианская религиозная философия средневековья однозначно и жестко закрепляет идею неполноценности женщины и определяет ей положение похотливой и нечистой во всех отношениях твари. Помимо этого именно христианские средние века породили женоненавистническую ведьмоманию.
В 1484 году Папа Иннокентий VIII издал булу, в которой предоставлял практически неограниченные полномочия в деле охоты на ведьм. От подозреваемых женщин добивались признания с помощью пыток. «Виновные» подлежали сожжению на костре. Вся Европа была освещена заполыхавшими кострами инквизиций, в которых горели женщины. Часто вина «ведьмы» заключалась в том, что она «дьявольски» привлекательна.
В 1487 году в Кельне была издана свирепая книга доминиканцев, сыскного дела Римской Церкви, «Молот ведьм», ставшая настольной книгой и справочником инквизиторов.
Таким образом наличие у Женщин души было признано Церковью в средние века? Вопрос был решён положительно с перевесом в один голос (32 против 31), по другой версии Собор даже отказал женщине в наличии души, в связи с чем за ним закрепился ярлык «женоненавистнического».

Quote (eaglus)
тебя тут не за атеизм ругают, а за то, что фигню несёшь.


Витя, если мое мнение не совпадает с твоим сектанским иудеским (а христианство именно иудейская секта) мнением, так это не значит, что я "несу фигню". По мне так, если взрослый мужик верит во всю это религиозную чушь - вот где истинная фигня..
Quote (eaglus)
а зачем граждане Богородице молятся аж со второго века?

я и говорю идиоты, они молятся чему угодно, от куска бетона, где якобы крест иисусов был вмонитрован до носовых плотков Вероники, которым якобы вытирали иисусу пот с лица. Кретинам пофиг кому или чему молится, поэтому да, молились богородице, а официальная церковь женщин за полноценных не считала. А что там в исламском мире с женщинами, это вообще песня...

Не молиться надо, а лечиться...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Суббота, 2011-09-03, 01:18 | Сообщение # 730
Сообщений: 4628
Статус:

А по Иудаизму души нет у всех неевреев. А христиане все-таки странные, зачем-то всем другим приматам души то прописали. А в мусульманстве Жена - приложение при муже, как и в христианстве, но только так, что вообще не представляет из себя одушевленный предмет - мебель.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Суббота, 2011-09-03, 01:30 | Сообщение # 731
Сообщений: 4628
Статус:

Вообще, в целом Христианство – это троянский конь иудазима. Точно также евреи разрушили римскую империю. Подточив изнутри Римскую Империю и развалив её на куски, христианство было заброшено и в другие народы. И что бы вы тут не чирикали, все предельно просто для человека, который трезво смотрит на вещи, называет своими именами. В библии чётко определено превосходство евреев над остальными народами. Иисус Христос берётся спасать только "погибших овец Израилевых" (Мф., 15:24), которых "всего 144 тысячи из всех колен сынов израилевых" (Откр., 7:4). Для этих "богоизбранных" построен "небесный Иерусалим" (Откр., 21:10-12), а для всех неевреев - овец не из его "малого стада" (Лк., 12:32) - отведены лишь задворки, периферия (Откр., 11:1-2).

Интересно:

12-летний Иисус при посещении Иерусалима во время еврейской Пасхи остался в главной святыне Иерусалима - храме Соломона (Лк., 2:48-50). Он сидит в этом храме "посреди учителей" (раввинов). Позднее Иисус обзовет весь раввинат сынами дьявола (Ин., 8:44). Но это после того, как они перестанут лизать ему задние ноги. Христиане любят до хрипоты цитировать это место, не понимая реального положения вещей. Наивные, аки дети малые. Всему верят. Вера в то, что "хорошего Христа распяли плохие евреи" присущ определённой части христиан, настроенных патриотично. Забит в их в глупые и безответственные головы. И эти тоже верят.


А как на самом деле обстоят дела? Так, по прошествии 20 лет те, кто умиленно слушал Иисуса Христа, будут требовать его смерти, а он будет проклинать раввинов. Всё это - внутренние еврейские войны. И ВСЁ! Не уподобляются ли христиане идиотам, учавствуя в том, что ИХ НЕ КАСАЕТСЯ, ругая этих евреев на все лады за то, что они распяли другого?

А как Вы думали? Если евреи распяли Иисуса Христа, то это не значит, что они хорошие. И наоборот: если эти гадкие, противные евреи распяли Иисуса Христа, то это совсем не значит, что он хороший. Просто одни евреи распяли другого. И точка. Иисус Христос изошел слюной в ненависти к первосвященникам, потому что они его не воспринимали (Мф., 21:43). Он хотел власти (или работал на другого, кто хотел власти). Иисус Христос здорово давил раввинату на хвост, давая обыкновенным евреям иную мораль, отличную от официальной иудейской морали. На этой почве произошел внутрижидовский междоусобойчик. Христос проиграл. Распятие Христа раввинами - не более чем грызня ядовитых пауков в банке. Вот и всё. Слушайте, а какое это отношение имеет к нам? Вопрос сам по себе прост (ответ - тоже), но он нигде не освещается. И это позволяет морочить голову сколько угодно. А ведь с этого вопроса и надо начинать!

"...все народы, пытающиеся приспособить миссию Христа к себе, совершенно безпомощны" (Яков Эстор). Это точно. Это попадание в "десятку".

Чтобы ярче высветить абсурдность христианской критики иудаизма, представим себе вот что. На Руси, например, объявился волхв (русский по-национальности), который объявил себя сыном бога (неважно какого). Ходит он, собирает толпу последователей, проповедует там чего-то. Но тут его ловят и казнят. Затем его ученики пишут некие священные книги, которые получают хождение по Миру. Они попадают к евреям, и те начинают восхвалять казнённого волхва, и ругать н все лады этих русских, казнивших его. То есть, евреи ругают русских, казнивших русского же. Идиотизм? С христианами-антисемитами ситуация абсолютно такая же, только всё диаметрально наоборот в плане национальности.

Можно разводить многочисленные споры, но, тот факт, что евреи распяли Христа, вовсе не говорит о противоположности христианства и иудаизма (хоть они и отличаются). Просто христианство - побочный продукт иудаизма, вспомогательный элемент для порабощения и разложения арийских народов. Если, скажем, католики и протестанты убивали друг друга, то это разве говорит о противоположности этих двух христианских отпочкований? Ничуть. Или когда грузино-еврей ИОСИФ Сталин и еврей ЛАЗАРЬ Каганович рукой еврея РАЙМОНДА Меркадера проломили череп еврею ЛЕЙБЕ ДАВИДОВИЧУ Троцкому в 1940 году в Мексике, то это разве говорит о противоположности сталинизма и троцкицизма? Ничуть. А когда тандем Сталин-Каганович поубивал всю ленинскую еврейскую гвардию и насадил свою еврейскую гвардию, это разве говорит о противоположности ленинизма и сталинизма? Ничуть. Это внутриеврейский междусобойчик, это драка за власть внутри одной идеологической системы. Очень глупо в таких случаях занимать чью-то позицию.

Кстати, иудеи в долгу перед Иисус Христом не остались: "...теперь узнали мы, что бес в тебе" - говорят они ему (Ин., 8:52). Так что, одни - сыны дьявола, а в другом сидит бес. Такая вот весёлая кошерная компания, сеющаяя "разумное, доброе, вечное".

Нынешние христиане не понимают таких очевидных вещей. Они яростно обвиняют евреев за то, что они распяли другого пархатого еврея. Смотришь на наивных ребят (считающих себя националистами) с христианскими крестами, рвущимися возрождать "православие" и задумываешься, насколько же христианством загажены головы людей. И ветхий и новый заветы - совершенно чуждые русским людям (как и всем белым людям) книги.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Суббота, 2011-09-03, 01:36 | Сообщение # 732
Сообщений: 4628
Статус:

ладно, религия, Виктор, раз уж ты говоришь нужна. Но почему же все таки эта секта блин, ну буддимз явно приятнее. Язычество, или ты по факту сильнее молнии и наводнения? Ты это япошкам скажи, что они сильнее, еще чуток тряхонет и не будет японии. Тут мэр в Сша вроде нью йорка сказал недавно умную весчь " природа сильнее человека, давайте как сваливаете нафиг из города, а то сдует всех..." А ты витя то сильнее природы... Так что на счет буддизма, пантеизма и язычества написал верно, из всеъ этих зол, эти религии наименьшие. Но систему то все равно придумать надо на основе не пурги, а все таки фактов. И если я сейчас "не могу ничего другого предложить", то не факт, что я этого хочу и не факт, что так будет всегда...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Суббота, 2011-09-03, 01:40 | Сообщение # 733
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
но язычества не пойдут - потому что там человек слабее природы, а он сейчас по факту сильнее.


и вообще блохи не могут быть сильнее собаки, на которой они живут, не смеши хоть...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-09-03, 10:02 | Сообщение # 734
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Язычество, или ты по факту сильнее молнии и наводнения? Ты это япошкам скажи, что они сильнее, еще чуток тряхонет и не будет японии. Тут мэр в Сша вроде нью йорка сказал недавно умную весчь " природа сильнее человека, давайте как сваливаете нафиг из города, а то сдует всех..." А ты витя то сильнее природы...

спасибо. именно это я хотел написать после прочтения витиного "человек - сильнее природы" ))))))

Quote (eaglus)
Индия вообще развиваться начала только с 50-х годов, когда от "цивилизованной" Англии отделалась.
у неё не в религии проблема была, а в многолетней оккупации.
однако же сейчас у них и АЭС развивается, и авиация, и ещё много чего в промышленности и науке.

не есть факт, месье Виктор
самолеты - закупают пачками у россии. своих у них нет и быть не может! не умеют они реактивный двигатель сделать от и до... только 5 стран могут: англия, франция, швеция, сша и россия. и все! даже высоковоровская высокотехнологичная япония не смогла до сих пор... - ума не хвататает!
АЭС?... снова мимо... все аэс построены западными компаниями, в том числе россией.
еще много чего в промышленности и науке?... хм.... мимо и... мимо. снова. ничего у них своего особо не развивается. только йога и камасутра. а образование богатые индусы получают в европе и америке - "разложившейся духовно", как ты сказал. и не смогут они оставаться верующими очень, когда видят мир с другой, научной стороны




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-09-03, 10:27 | Сообщение # 735
Сообщений: 2192
Статус:

не о религии, но по теме...
Вассерман о политике первой половины 20 века


Вторую мировую войну готовили долго и тщательно. Ещё после подписания Версальского договора, официально завершившего для Германии Первую мировую, верховный главнокомандующий войск Антанты маршал Франции Фердинанд Бертранович Фош сказал: это не мир, а перемирие на двадцатилетие. Война в Европе разразилась в предсказанный им срок.

В других частях света война, по сути, не прекращалась.

Гражданская война в Китае, разгоревшаяся почти сразу после провозглашения его республикой в 1912-м, открыла ворота японской интервенции в 1931-м. Число её жертв, по разным оценкам, — от 5 млн до 50 млн человек. В Африке Италия, опираясь на свои колонии Эритрею и Ливию, в 1935-м вторглась в Эфиопию и в 1936-м провозгласила её частью своих североафриканских владений. Это была уже серьезная угроза одному из главных транспортных путей всего мира — Суэцкому каналу.

Бои в Латинской Америке шли в основном без европейского вмешательства. Разве что в 1932–1935-м в войне за предполагаемые залежи нефти в долине Гран-Чако на стороне Боливии воевали немецкие ветераны Первой мировой, на стороне Парагвая — русские. Наши победили. Парагвай получил 3/4 долины, где нефти так и не оказалось.

Но все это представлялось дальними мелочами, не способными повлиять на страны, считающие себя главными: ни на Западную Европу, ни на Соединённые Государства Америки. Политика великих держав шла в обычном русле. В частности, Англия открыла очередной раунд своей многовековой игры — поддержания европейского равновесия, дабы континентальные страны боролись между собой и не располагали свободными силами для ударов по острову. После Мировой войны (ее тогда еще не звали Первой) Франция оказалась единственным гегемоном на континенте — значит, надо усилить Германию как противовес ей.

Вдобавок Германия должна была несколько десятилетий подряд платить Англии с Францией громадные суммы репараций. Для этого СГА предоставляли ей кредиты на льготных условиях: всё равно репарационные платежи тут же возвращались за океан в погашение задолженности тех же Англии с Францией за американские военные поставки. Но в любом случае Германия нуждалась в рынке сбыта, ибо долги рано или поздно приходится возвращать.

Всеобщим возмутителем спокойствия был Союз Советских Социалистических Республик. Великая депрессия обрушила цены многих высоких по тому времени технологий, да и их творцов. СССР скупил целые заводы, создал у себя множество конструкторских бюро с участием иностранных специалистов — и к середине 1930-х стал так силён, что многие на Западе всерьёз задумывались об использовании советского опыта. Более того, успешнее прочих выходили из Великой депрессии как раз те страны, что рискнули внедрить у себя некоторые элементы социализма: Третья Германская империя и Соединённые Государства Америки. Тем, кого это не устраивало, естественным представлялось устранение нежелательного примера с мировой арены. А для этого опять же нужна была сильная Германия: внутри национальной социалистической немецкой рабочей партии, в 1933 году ставшей там единственной, уже в 1934-м сторонники национализма во главе с Адольфом Алоизовичем Хитлером одолели сторонников социализма во главе с Грегором Петеровичем Штрассером и Эрнстом Юлиусовичем Рёмом.

Поэтому Германии предоставлялась одна уступка за другой. За 1935–1937-й годы отменены все ограничения на её вооруженные силы и оборонное производство. Англия это поощряла, Франция не возражала: потеряв в Первой мировой более пятой части призывного состава, в том числе почти треть солдат, не проживших еще и четверти века, она панически боялась любой войны и не пыталась спорить со своей главной союзницей.

В 1938-м настал черед версальских решений о границах Германии. В марте она воссоединилась с Австрией. Возражал только СССР. Остальные заинтересованные стороны молчали, ведь решение о воссоединении приняло еще Учредительное собрание Австрийской республики, избранное 19 лет назад. А в сентябре 1938-го в Мюнхене Англия и Франция отказались от гарантий территориальной целостности Чехословакии, предоставив Германии горный запад республики — Судеты с преобладающим немецким населением. И в конечном итоге — доступ к крупнейшему в Восточной Европе центру военной промышленности.

Понятно, что СССР после развала системы коллективной безопасности задумался о собственной. В апреле 1939-го началось прощупывание возможности нормализовать отношения с Германией, невзирая на ее демонстративную антикоммунистичность. Захват немцами чешских военных заводов изменил баланс сил в Европе настолько, что даже Франция забеспокоилась. Но, увы, союзники так и не предложили СССР ничего похожего на готовность воевать с Германией всерьёз (и, кстати, не воевали, пока та сама не захватила Францию). Пришлось Москве в конце концов 23 августа 1939 года подписать с Берлином договор о ненападении, какие тогда были у доброго десятка наших соседей.

И, прочитав всё это, вы ещё верите, что 72 года назад Германия напала на Польшу потому, что заключила этот договор?




форекс начинающим
 

eaglusДата: Суббота, 2011-09-03, 10:40 | Сообщение # 736
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
А в мусульманстве Жена - приложение при муже, как и в христианстве, но только так, что вообще не представляет из себя одушевленный предмет - мебель.


Знатоок!

Ты б хоть с моей сестрой пообщался - она в Казахстане полтора года жила.
И как эта мебель в Иране и Сирии за госсчёт в универах учится?
И даже в махровейшей салафитской Саудовской Аравии?

Но на фига нам спрашивать людей, во что они верят? Мы выше этого, моя прелесть...
Мы сами за них всё придумаем, будем их прэзирать и жалеть коровок....




Сообщение отредактировал eaglus - Суббота, 2011-09-03, 10:54
 

eaglusДата: Суббота, 2011-09-03, 11:17 | Сообщение # 737
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
Он сидит в этом храме "посреди учителей" (раввинов).

и что не так?
у них там религиозные споры были в порядке вещей.
и любой имел право проповедовать - такая вот демократия.
другой вопрос - докуда он мог дойти в этих проповедях...
но руководство ругали и ещё как - Иоанн Креститель Ирода очень долго проклинал за женитьбу жене брата и прочую аморалку.
и тот казнить его очень долго не решался.

Quote (Tyler)
И ветхий и новый заветы - совершенно чуждые русским людям (как и всем белым людям) книги.

а что такое белый? цвет кожи? и что он может значить?
и что такое русский? вот какой ты нафиг русский, если у тебя истории нет? ты же её не признаёшь. значит, космополит ты безродный, а не русский.

русский народ - это союз кучи разных племён на базе православия.
и он вырос так потому, что расизмом не страдал, как "цивилизованная" Европа, и не на цвет кожи или племя смотрел, а на веру.
оттуда же и у коммунистов успех.
веришь как мы - значит, наш.
всё по заветам Христа, который всех христиан назвал новым Израилем, и родство по крови заменил родством по вере.
и создал огромную цивилизацию.

а главная ошибка иудеев была в том, что они так и остались в своём междусобойчике: выбрали избранность для себя вместо избранности для мира (не формально по догмам, а по сути).
ну и тот иудаизм они исказили, и сильно к гностицизму и тухлому оккультизму съехали, особенно с Каббалой.

и роль их в мире очень сильно преувеличивают разные бредологи: этих всемогущих еврейских банкиров европейские короли резали только так, когда долги не могли оплатить.
а уж про судьбу всякой мелочи вроде ростовщиков и кабатчиков можно хоть в "Тарасе Бульбе" прочитать, хоть ещё где.
там коварными евреями прикрывались польские паны, в результате чего в начале той гражданской войны в Польше казаки сперва вырезали евреев, а потом уже взялись за панов.
вот такое вот коварство.

единственный прорыв евреев как народа - это коммунизм, советский строй и Коминтерн. роль их тут очень большая, хотя роль русских не меньше.
вот те, кто отказался от местечковой избранности, и стал работать для всеобщего проекта - достигли очень многого.
в развале же СССР роль "русской партии" в КГБ и КПСС гораздо больше, чем роль еврейских диссидентов.
не в кознях жыдоф тут дело, а в мечте "войти в Европу" - для страны, и в клуб избранных уродов - для элиты.
вошли, блин.
У нас этому преклонению перед Европой - лет 200 или 300. ну ладно в 18-м веке Европа впереди была, но в 20-м - то построили свою цивилизацию, и туда же, в Европу полезли, чёрт её дери. Так долго строить, с такими жертвами, и так позорно всё сдать "цивилизованным"...
Какие уж тут жыды... Сами лохи.

а на Ротшильдов кивать не надо: как говорил ещё Маркс, у них национальности нет, как и у любых буржуев такого масштаба.
их национальность и вера - это деньги, и такие же они евреи, как Горбачёв русский.
эта глобальная высшая элита состоит из выходцев из разных народов, но им на свои народы плевать, они себя сверхлюдьми уже считают, наверное.
но они доиграются, сцуки. видали мы уже таких уберменшей...




Сообщение отредактировал eaglus - Суббота, 2011-09-03, 13:15
 

eaglusДата: Суббота, 2011-09-03, 12:20 | Сообщение # 738
Сообщений: 84
Статус:

Quote (R0Mi0)
АЭС?... снова мимо... все аэс построены западными компаниями, в том числе россией.


Превед:

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B8

Quote

Проект энергоблока с реактором PHWR-540 был создан силами специалистов Ядерно-энергетической корпорации Индии. Все необходимое оборудование было произведено на индийских предприятиях. Реактор использует природный уран в качестве топлива и тяжелую воду в качестве замедлителя и теплоносителя. Tarapur-4 был сдан в эксплуатацию в августе 2005 года. Индия сумела достичь существенного прогресса в своей ядерной программе и разработать оригинальные технологии. Зависимость Индии от иностранного оборудования и материалов в атомной промышленности не превышает, по оценкам специалистов Комиссии по атомной энергии Индии (ДАЭ), 10—15 %. В настоящее время в стране в эксплуатации находятся 22 атомных энергоблока. Из них только пять — в Тарапуре и Раджастане — находились под гарантиями МАГАТЭ до подписания Соглашения в 2005 году с США. По оценкам специалистов, обладая необходимым потенциалом и отработанной технологией сооружения тяжеловодных реакторов, Индия в ближайшей перспективе может стать поставщиком данного типа АЭС в другие страны, прежде всего — Южной Азии. В настоящее время ДАЭ активно прорабатывает проект строительства АЭС во Вьетнаме.


Вот ещё обзорчик:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/657016.html

Семимильными шагами идут в светлое будущее.

А ракеты для Пак-фы мы с ними вместе делаем:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81
И и не только ракеты:
http://rus.ruvr.ru/2010/03/11/5196159.html


 

eaglusДата: Суббота, 2011-09-03, 12:30 | Сообщение # 739
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
МАКОНСКИЙ ЦЕРКОВНЫЙ СОБОР


Продолжаем блистать знаниями:
"И не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл, и не миллион, а трояк.
А в остальном верно"

Quote

Григорий Турский в своей «Historia francorum» («Истории франков») сообщает (книга VIII, глава 20), что один из участников собора задал вопрос о том, можно ли употреблять слово homo (лат. «человек») по отношению к женщине. Этот вопрос носил скорее лингвистический, нежели богословский или антропологический характер: дело в том, что в формировавшихся тогда романских языках слово homo (homme, uomo) претерпевало семантическое сужение, приобретая в первую очередь значение «мужчина». На этот вопрос был дан положительный ответ. Отсюда, по-видимому, и проистекает распространённая легенда о том, что на Маконском соборе обсуждался вопрос о том, является ли женщина человеком.

На этом же соборе поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком. Однако после того как он получил от епископов разъяснение, он успокоился. Ибо священное писание Ветхого завета это поясняет: вначале, где речь шла о сотворении богом человека, сказано: «...мужчину и женщину сотворил их, и нарек им имя Адам», что значит — «человек, сделанный из земли», называя так и женщину и мужчину; таким образом, он обоих назвал человеком. Но и господь Иисус Христос потому называется сыном человеческим, что он является сыном девы, то есть женщины. И ей он сказал, когда готовился претворить воду в вино: «Что Мне и Тебе, Жено?» и прочее. Этим и многими другими свидетельствами этот вопрос был окончательно разрешен. (Григорий Турский История франков [2])


И собор не Вселенский, а местный франкский, и догматы все уже до него были готовы, и вопрос не о том, и куча женщин-святых уже была...

Разделение на людей разного сорта было и есть, только не у христиан, а у гностиков.
В христианских же догматах такого быть не могло - это надо было бы всё христианство сносить.


 

solderkinДата: Суббота, 2011-09-03, 14:15 | Сообщение # 740
Сообщений: 866
Статус:

Quote
бизнесмены-церковники НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГОВ!!!

бизнесмен Ромио и бизнесмен Тайлер тоже не платят налогов smile

Добавлено (2011-09-03, 14:15)
---------------------------------------------
Жень, про таких воинствующих атеистов, некто И. Христос сказал:
С кем Мне сравнить людей этого поколения? Они как капризные дети, которые сидят на площади и кричат друг другу: "Мы играли вам на флейте, а вы не плясали, мы пели вам печальные песни, а вы не плакали".

Просто всплыло в памяти smile


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-09-03, 21:22 | Сообщение # 741
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
бизнесмен Ромио и бизнесмен Тайлер тоже не платят налогов

ты что-то перепутал... я платил налоги этой долбанной стране за свой ИП, у которого был оборот 0!!!!!!!!! недавно его закрыл, потому что нехер делать тут с ним...
это раз
во-вторых, ты сравни, потрудись, обороты церкви? миллиарды долларов. это даже не просто бизнес - это КОРПОРАЦИЯ!!!
а то, как церковь в россии сейчас "свои" земли возвращает - вообще вызывает омерзение!!! angry

Quote
С кем Мне сравнить людей этого поколения? Они как капризные дети, которые сидят на площади и кричат друг другу: "Мы играли вам на флейте, а вы не плясали, мы пели вам печальные песни, а вы не плакали".

буду признателен, если ты объяснишь, как ты это понимаешь.

Quote (eaglus)
Превед

ха!ха!ха!
все знания индия получала и получает в европе и бывшем ссср!!!! сейчас и в россии московской (мгимо, мгу, бауманка, РУДН)
Quote (eaglus)
А ракеты для Пак-фы мы с ними вместе делаем:

конечно вместе!!! деньги индии - мозги и разработки россии (точнее, СССР!!!!) - зашибись вместе!!!




форекс начинающим
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-09-04, 00:53 | Сообщение # 742
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
буду признателен, если ты объяснишь, как ты это понимаешь.

а как ты сам понимаешь?

Добавлено (2011-09-04, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (R0Mi0)
я платил налоги

да-да, ты честно платил ВСЕ налоги. (без обид!)

Quote (R0Mi0)
во-вторых, ты сравни, потрудись, обороты церкви?

Я их денег не видел и не считал. Расшифруй их доходы и обороты, пожалуйста! Ромио, ты считаешь, что если все воруют и ты должен воровать, так?

Добавлено (2011-09-04, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (R0Mi0)
этой долбанной стране

Страна долбаная, попы - жулики, мясоеды - дураки, чиновники - воры, один Ромио белый и пушистый.
happy happy happy
Ржу немогу.
Может с себя начать?


 

eaglusДата: Воскресенье, 2011-09-04, 18:01 | Сообщение # 743
Сообщений: 84
Статус:

Quote (R0Mi0)
ха!ха!ха!
все знания индия получала и получает в европе и бывшем ссср!!!! сейчас и в россии московской

А Переслегину ядерный центр приснился.
И последние АЭС на своих технологиях - тоже.
И университеты индийские.

"Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов..."

Может, ты и про Китай (в котором буддизм, конфуцианство и местное язычество цветут и пахнут) то же самое скажешь?
Дык почитай:
http://expert.ru/expert/2011/27/nnovatsii-v-tumane/
http://expert.ru/russian_reporter/2011/29/nauka-made-in-china/

Религия - она только дуракам и фанатикам мешает развиваться, ну так дураки и фанатики и без религии грабли себе найдут.


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-09-04, 21:03 | Сообщение # 744
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
да-да, ты честно платил ВСЕ налоги. (без обид!)

solderkin, ты мои доходы смотрел и проверял? я не знал. тебе уже сказал - платил ВСЕ налоги и даже когда у меня по другой фирме был оборот 0 - все равно налог с меня брали по полной (и не маленький кстати - за то, что я просто есть...)
Quote (solderkin)
а как ты сам понимаешь?

не понял НИКАК - поэтому и спросил
Quote
Я их денег не видел и не считал. Расшифруй их доходы и обороты, пожалуйста! Ромио, ты считаешь, что если все воруют и ты должен воровать, так?

ну мои ты видел? раз говоришь то, что говоришь про меня?
а про церковь и считать не надо... достаточно посчитать кол-во недвижимости и налог, который они бы должны были бы платить. а транспортный налог со своих авто - ну и вообще... это все очевидно настолько, что даже попы не отрицают. это не очевидно только для наивных ревнителей веры...

Quote
Страна долбаная, попы - жулики, мясоеды - дураки, чиновники - воры, один Ромио белый и пушистый.

это ты так думаешь?
я думаю по-другому




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-09-04, 21:04 | Сообщение # 745
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Может с себя начать?

начал лет -надцать назад. что-то все равно ничего не меняется вокруг - только хуже становится.
разъясни мне - какой след. этап?




форекс начинающим
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-09-04, 21:22 | Сообщение # 746
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
Религия - она только дуракам и фанатикам мешает развиваться, ну так дураки и фанатики и без религии грабли себе найдут.

Витя, мне иногда кажется, что ты не то чтобы в танке, мне кажется что ты в луноходе... Ты эту хрень скажи галилео, которого почти сгноили дебилы с крестами, и другим великим ученым, которых сотнями гоняли. 5 марта 1616 года Рим официально определяет гелиоцентризм как опасную ересь, и такие как ты как будто до сих пор там, в 17 веке, это тоже самое. Смешно читать такие фразы. "Утверждать, что Солнце стоит неподвижно в центре мира — мнение нелепое, ложное с философской точки зрения и формально еретическое, так как оно прямо противоречит Св. Писанию." В Вашем батенька писании нет ни одного слова истины, а если вы хотите в это верить, не надо пудрить мозг другим smile Конечно, ты ловко притягиваешь за уши истроические данные, якобы подтверждающие "полезность" церкви для общества и ее типа невиновность. Но у меня на это иммунитет biggrin в подобное верят токо престарелые домохозяйки и офисный планктон, простите за выражение.

Quote
Я их денег не видел и не считал. Расшифруй их доходы и обороты, пожалуйста!

блин, читаю и думаю, все-таки не стоит больше Лехе проводить прямые в голову в спарринге wink но наивность, товарищи, не порок!, так что спорить нет смысла. Каждый ошибается в меру своей наивности. Если кто-то не может выбраться из страны, где его дурят, просто нет возможности, он начинает ее любить, просто потому, что другой жизни не видел и не знает, просто потому, что он тут живет, это и называется у нас патриотизмом. Но истинный патриотизм, когда ты пожил везде, увидел все, попробовал все и ВЕРНУЛСЯ на родину со щитом, а не щите. Вот тогда это патриотизм истинный, а так, это разговоры бедных о ужасах жизни в Калифорнии... не более того.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-09-04, 22:01 | Сообщение # 747
Сообщений: 4628
Статус:

да и если вы господа хорошие не видите то, что женщин за людей не считали всю историю человечества во многом благодаря религии, то просто лечите голову... больше я это не обсуждаю )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-09-04, 22:44 | Сообщение # 748
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
посчитать кол-во недвижимости и налог, который они бы должны были бы платить. а транспортный налог со своих авто - ну и вообще...

Ромио, статистику скинь, пожалуйста, сколько у РПЦ земель, целевое использование земли, доход, приносимый движымым/недвижимым имуществом.

Добавлено (2011-09-04, 22:36)
---------------------------------------------
Да, и еще, покажи распределение получаемого РПЦ дохода: на толстых папиков или все-таки на нужное дело.

Добавлено (2011-09-04, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
да и если вы господа хорошие не видите то, что женщин за людей не считали всю историю человечества


Жень, одно время я общался с простым русским парнем - Юрием Лужиным, который родился и вырос в Урус-Мартане, так вот, на вопрос: правда ли что женщина там никто, он только улыбнулся и сазал мне, чтосвоими ушами слушал, как жена за что-то отчитывала мужа. Не надо путать правила общественные и семейные. На самом ортодоксальном Востоке слово женщины очень много значит, просто это не афишируется, тк у них типа патриархат.

Добавлено (2011-09-04, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
Но истинный патриотизм, когда ты пожил везде, увидел все, попробовал все и ВЕРНУЛСЯ на родину со щитом, а не щите

Подписываюсь двумя руками. Красивые слова к делу не пришешь.

Добавлено (2011-09-04, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
Конечно, ты ловко притягиваешь за уши истроические данные, якобы подтверждающие "полезность" церкви для общества и ее типа невиновность.

И тебя тем же самым по тому же месту smile


 

TylerДата: Понедельник, 2011-09-05, 10:11 | Сообщение # 749
Сообщений: 4628
Статус:

solderkin, бывают исключения, которые лишь доказывают правило...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Понедельник, 2011-09-05, 15:43 | Сообщение # 750
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
Конечно, ты ловко притягиваешь за уши истроические данные, якобы подтверждающие "полезность" церкви для общества и ее типа невиновность. Но у меня на это иммунитет в подобное верят токо престарелые домохозяйки и офисный планктон, простите за выражение.

"И даже яд не действует на йога - На яды у него иммунитет!"
Это я осознал... У тебя иммунитет на всё, что тебе не нравится, похоже.
Вот потому ты и не любишь людишек, что они под твои шаблоны не подходят.


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: