Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
eaglusДата: Вторник, 2011-08-30, 19:35 | Сообщение # 661
Сообщений: 84
Статус:

>> вуаля! Дмитрий из Израиля, я об этом. чем же это не фашизм, против которго там выстыпают евреи?! одна фигня... или же опять двойные стандарты... "мы богоизбранные" - это не фашизм

нет, не фашизм.
богоизбранные для себя (как арийцы) - это фашизм.
богоизбранные для миссии, для всех - это не фашизм.

их избранность и важность состоит в том, чтобы привести в мир Спасителя (Мошиаха по-ихнему).
Мошиах - он таки для всех, а не только для евреев.

так что в теории тут ничего страшного нет. никого они жрать и эксплуатировать не собираются.
другое дело практика - так она у всех хреновая.

если же они и считают себя духовно выше остальных в силу одного только происхождения и веры - так это далеко не все так толкуют Тору, и только отморозки и жлобы считают это поводом кого-то грабить и господствовать над кем-то.

то, что ты услышал две фразы и из них сделал выводы обо всех евреях и всём иудаизме, и как обычно, не дав себе труда разобраться в еврейской традиции, и хоть чего-то о ней почитать - так это твоя проблема.

как я уже писал - синдром Караван-Роса. мыслим заголовками, побольше, да пожелтее.
на факты плюём, аргументы приводим самые нелепые и от любых мудаков, хоть неофашистов.

ты и об исламе будешь судить по отморозкам-ваххабитам, а не по суфиям или Салах-ад-Дину с Омаром Хайямом и прочими.

что же до настоящего фашизма, так он вырос из твоего любимого Ницше и таких же нигилистов, считающих человека скотом, и не верящих ни в какие утопии.

если же ты осилишь хотя бы сто страниц из антиутопий Хаксли, Александра Зиновьева, или статей Кургиняна про развитие и угрозу нового фашизма - то увидишь, к чему такая пропаганда скотства приведёт.

я может, и верю во что-то такое, что тебе не нравится, но я не пишу откровенную херню и бред вроде невзоровского или того бреда про Холокост, что ты цитировал.


 

eaglusДата: Вторник, 2011-08-30, 19:45 | Сообщение # 662
Сообщений: 84
Статус:

>> Витя, и это говорит человек, которые верит в то что сидит на облаке мужик и строгает все вокруг

и не на облаке, и не мужик, и не строгает.
понты у тебя, понты...
думать лень, разбираться лень - придумаем штамп и будем лепить?
можно любую идею до идиотского примитива довести, добавить своих фантазий, и потом разоблачать.
только ты не меня дураком-то выставляешь, а себя.


 

topychДата: Вторник, 2011-08-30, 19:47 | Сообщение # 663
Сообщений: 3512
Статус:

мне вот интересно а выход то какой, не ну я уже понял, что говносрачество - это круто, вот есть межнациональные проблемы, в том числе и с религиозным подтекстом (хотя тут можно поспорить), вот дагестанец убил русского парня ( или группа), а ведь куча случаев, когда русские убивали, убивали жестоко, группой... вот как поймать ту грань... и религия тут вообще не при копытах - это все сволота, действительностью нашей взрощенная. и ответственность мы за это несем тоже, и за пустмельство форумное и за воспитание и за многое другое, а ответ мочиловым на мочилово всегда порождал еще большее мочилово(((( и призыв к мочилову - крайне безответственная штука, путь то один - пойти на встречу друг другу, изучить веру, культуру и найти компромис, а так возня одна будет(((( а корни у нее одни - вот я считаю, что правильно жить так - а те кто так не живут.... а мир многогранен и нужно как-то с этим смириться и научиться уважать право на выбор каждого)))
Евреи - ну а чо с ними не так-то))) это же стереотип))) мы же евреев определяем по какому-то уже давно сложившемуся восприятию, мало, кстати, кого заботит, а еврей ли тот человек, которого им назвали))) вместо того, чтобы разобраться и понять что это за люди, а сделать это можно только через диалог)))

вот из моих знакомых многие ЖЖ называют евреем)))) я то знаю, что он чистокровный беларус)))) хотя это ваапще не понятная национальность))) ( шутка)

кароче вся эта тема торвана от действительности, все рассуждения в ней носят идеалистический и абсулитизированный характер, может быть и правильный с научной точки зрения, но абсолютно не применимый в современной действительности))) видимо потому, что евреи управляют миром smile


 

topychДата: Вторник, 2011-08-30, 21:03 | Сообщение # 664
Сообщений: 3512
Статус:

вообще очень интересно. когда верующий пишет про атеиста, он его не оскорбляет))) когда атеист пишет (не Ромио) он верующих поливает почем зря)))) я вот не знаю что такое бог, негативно отношусь к религии, но при этом воспринимаю православие как свое родное - это мое))) храм ведь это не просто религия, ведь все кто в них бывали, особенно в древних, ощущают энергетическую волну - почему это так науке конечно не известно))) Верить или не верить в православие как таковое - выбор каждого. я верю в русскую культуру, при этом бога рисую по-своему, те я по-другому его понимаю, для меня бог вовсе не мужик на облаке)))) это нечто мое - личное, внутреннее, он во мне и в тоже время я часть его - природа - вот кого я считаю богом и стремлюсь быть с ним единым)))

вот ЖЖ сейчаз в очередной раз может сказать о крестинах - типа как вы так можете не являясь глубоко верующими людьми такое делать, а вот есть внутренняя уверенность, что это правильно, ведь этот ритуал изначально не несет негатива - только положительное -это заряд, очень мощный, энергетически правильный... на ребенке в отношении его будущей веры это абсолютно никак не сказывается))) ( к вере я причисляю и атеизм))) ну как-то так, я конечно помню о том, что ЖЖ не любит полутонов, но жизнь она сцуко такая)))


 

TylerДата: Вторник, 2011-08-30, 23:43 | Сообщение # 665
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
так это твоя проблема.

это видимо не только моя проблема, это проблема всего мира, который почему-то не любит евреев .. не моя проблема

Quote (eaglus)
нет, не фашизм. богоизбранные для себя (как арийцы) - это фашизм. богоизбранные для миссии, для всех - это не фашизм.

это полная фигня, опять интерпертируешь как тебе надо, я про немцев могу также сказать... сделать людей лучше, загасить слабых, оставить высокихх, красивых, и так далее. Витя двойные стандарты - это твой приницип рассуждения




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-31, 00:05 | Сообщение # 666
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dima)
Жень, если бы это ограничивалось одними только словами, то одно дело. А когда всё это переходит на массовое уничтожение людей и целых народов - то тут уже сложно сопостовлять эти вещи.

согласен, разница есть, со стороны гитлера фашизм был воинственный, как и в италии, где он появился как явление. НО если брать определение фашизма не как исторического факта в прошлом в европе, а как идеи, то получается вот что: "Фашизм - это идеология, которая основана на превосходстве одних рас или наций над другими (расизм)". Исходя из этого определения богозибранность евреев (не я ее придумал, заметьте) вполне укладывается в это определение.

И не надо, Виктор, опять писать, что богоизбранность на благо кого-то, так можно далеко зайти, не нужны тут двонйые стандарты, для меня, евреи, и вообше люди любой крови, которые считают себя богоизбранными - фашисты. Если тебя считает кто-то богоизбранным, пожалуйста, проблем нет, но всерьез это заявлять, как делал наш знакомый раввин, который учится кстати в москве, это чушь. Уж такое мое мнение, принимайте..

у меня нет цели никого обидеть, ни евреев, ни тех кто ими себя считает, ни другие нации, я просто открыто говорю свою позицию, аргументирую.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-31, 00:18 | Сообщение # 667
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
что же до настоящего фашизма, так он вырос из твоего любимого Ницше и таких же нигилистов, считающих человека скотом, и не верящих ни в какие утопии.

ну вот ты и сам пришел к тому, во что ты веришь... наконец-то! Не сразу, но все таки пришел. Так вот, я рад, если вы хотите обманываться, обманывайтесь, верьте в утопии, во что угодно, в бабу ягу и прочее, читайте книги, интерпретируйте все это как вам удобнее, как ближе, я не против, но лишь до тех пор, пока вы свои утопии не начинаете навязывать всем, как сейчас впаривают всем это голимое христианское православие, кирилл вещает покурче любого чумака почти каждый день по тв, не пропуская ни один из идиотских праздников. вот на днях был: праздник перенесения нерукотворного образа господа иисуса христа (когда он успел стать госопдом, я не заметил кстати). Еще раз приведу слава мудреца Невзорова: "Я за прекращение любой атеистической пропаганды — если прекратится религиозная". Так вот я согласен.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 00:20 | Сообщение # 668
Сообщений: 84
Статус:

>> для меня бог вовсе не мужик на облаке))))

это ты Тайлера спроси, кто Бог для тебя.
он же телепат, Тайлер, за всех знает - кто во что верит.
вот и за меня всё решил.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 00:30 | Сообщение # 669
Сообщений: 84
Статус:

>> Еще раз приведу слава мудреца Невзорова: "Я за прекращение любой атеистической пропаганды — если прекратится религиозная". Так вот я согласен.

Мудак твой Невзоров и трепло.
Пропаганда ему мешает религиозная раз в неделю в 9 утра по ящику.

А Дом-1-2-3-4 и тд ему не мешает?
Дерьмуз-ТВ и культ бабла ему не мешает?
Тонны помоев из ящика ему не мешают?
Попса его не беспокоит, наркомания, и всё прочее?

Швабоду у него отнимают, у бедняжки, детей ОПК заставляют изучать, не молиться, а основы религии, на которой их страна выросла, изучать.
А то, что он сам в родной истории ни уха ни рыла - это его не беспокоит.

С РПЦ-шным культом он борется, а другого культа видеть не хочет.
А этот культ с каждого плаката смотрит, из каждой попсовой песенки..

Не беспокоит его то, что мы 20 лет в пропасть летим, и долетим уже скоро.
Ему швабоду подавай, и чтоб в душу не лезли.

А вот хрен. Если выбираться будем, то это точно тоталитаризм будет, и идеология будет. Религиозная, потому что другой нет. А другую придумать у него кишка тонка: понтов много, а ума мало.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 00:37 | Сообщение # 670
Сообщений: 84
Статус:

>> это видимо не только моя проблема, это проблема всего мира, который почему-то не любит евреев .. не моя проблема

да он вообще никого не любит, этот мир.
арабы друг друга куда сильнее не любят, чем евреев, иначе где бы Израиль был?
англосаксов их колонии не любят, да и гадили они в колониях куда больше всех еврейских олигархов.
французов алжирцы не любят, англичан - ирландцы, испанцев - индейцы, американцев - ваще все.

и только великий Тайлер знает, что во всём ваще виноваты проклятые ЖЫДЫ и их аццкий заговор против всего мира!

Но самой страшной тайны даже Тайлер не знает:

Кто разрушил стены Трои,
Разорил гнездо Приама?
Это Будда Гаутама,
Это Будда Гаутама.

Не Парис и не ахейцы
Виноваты были тама,
Всей петрушкой верховодил
Мрачный Будда Гаутама.

Где какая ни случится
Историческая драма -
Всюду Будда Гаутама,
Страшный Будда Гаутама.

Не Лаврентий и не Сосо
Из народа кровь сосали,
И не Гитлер с Риббентропом
В печь живьем людей бросали,

Все они ништяк ребята,
Всех кормила грудью мама,
Просто их лупил по жопе
Злобный Будда Гаутама.

Но берется Гаутама
И за мелкие делишки:
Из моей библиотеки
Он украл почти все книжки.

Кто нахаркал мне в ботинки?
Почему в говне пижама?
Это Будда Гаутама,
Это Будда Гаутама.

Кто всю ночь мозги мне сверлит
Песней "Белая панама"?
Не сосед, не Пугачева -
Это Будда Гаутама.

Если вовремя на смену
Не разбужен я супругой,
То начальник смены Елкин
На весь цех ревет белугой

И грозится всенародно
Обесчестить мою маму.
Нет, не Елкин это, братцы,
Это Будда Гаутама.

Я жену на Юг отправил -
Вдруг приходит телеграмма:
"Позабудь меня навеки,
Я теперь люблю Гурама".

Я расквасил теще рожу,
Вдруг - обратно телеграмма:
"Дорогой, я не хотела,
Это Будда Гаутама!"

На меня и на планету
Беды сыплются, как груши,
Видно, Будда Гаутама
Не умеет бить баклуши.

Без труда, как говорится,
Не поймаешь даже триппер.
К новому Армагеддону
Нас ведет бессонный шкипер.

На нем белая панама
И засратая пижама.
Это Будда Гаутама,
Это Будда Гаутама.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 00:47 | Сообщение # 671
Сообщений: 84
Статус:

>> Витя двойные стандарты - это твой приницип рассуждения

зато твой принцип - отсутствие рассуждения.
ты мне назови хоть один народ из более-менее значимых, который себя лучше других не считает?

и равнять еврейские понты с фашистским геноцидом и даже английским, не то что немецким, расизмом - это всё равно, что щелбан равнять с атомной бомбой.

блин, да наших олигархов - и тех двигали вполне себе русские кураторы из Политбюро.
они жупелами и кошельками работают...
а лохи смотрят - жыды, жыды, бей жидов-олигархов...

хотя если считать, что это всё ЖЫДЫ тайно устроили, то да, всё получается.
и 6 миллионов своих угробили.

но тогда и ты их тайный агент. только притворяешься.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 01:03 | Сообщение # 672
Сообщений: 84
Статус:

>> Исходя из этого определения богозибранность евреев (не я ее придумал, заметьте) вполне укладывается в это определение.

у фашизма вообще чёткого определения нет.
а ты его тут с расизмом перепутал.

и нихрена ты не прав.
вот Нео в Матрице богоизбранный, но не для себя, а для остальных.
и не для прикола, а с высокой целью.
и что, Нео - расист?

вот и евреи считают себя избранными для всех и с высокой целью.

а вот англичане, когда индусов грабили, были избранными для себя, и никакой высокой цели не имели.
и прочие европейцы в Америке тоже.

и кстати, в Евангелии говорится, что избранные с этих пор все христиане - они - новые иудеи, один народ.
и опять с той же целью - спасать мир.

и мусульмане избранные Богом, у них тоже цель есть - всемирный халифат построить, и встретить Махди (Спасителя по-ихнему), чтоб он мир в правильный переделал.

они тоже фашисты?

а дальше всё от человека зависит - если он эту избранность как понты понимает, презирает остальных, как европейцы индейцев, то не дорос до неё ещё, значит.

а если он правильно её понимает, то он гнобить и презирать никого не будет.

другое дело немецкий нацизм.
там чётко сказано: арийцы - это люди, остальные - это еда и рабы.
а бог пофигу, они там сверхчеловеками себя считали по Ницше.
над моралью и богами.
и метафизика тут тоже есть - только не христианская, а гностическая.
вот у гностиков люди чётко делятся на собственно людей, людей-животных.
оттуда и Аннанербе свои идеи черпала.
почитай книжку "Оккультные корни фашизма" - много интересного узнаешь.

что, и тут разницы не видишь?
а ну-ка покажи мне еврейский План Ост?
не "протоколы мудрецов", а достоверный план?
покажи деятеля вроде Розенберга, только не клоуна, а серьёзного деятеля?


 

TylerДата: Среда, 2011-08-31, 09:38 | Сообщение # 673
Сообщений: 4628
Статус:

я вот читаю твой непрекращающийся поток исторической справки, и думаю, ты сам понимаешь ЧТО ты хочешь этим доказать, или нет? ты для начала по пунктам напиши, что ты всей этой мешаниной событий хочешь вывести. А то я уже вообще не понимаю. Если ты излагаешь, то, что я и так могу прочитать в учебнике истории, и этим пытаешься доказать что Невозоров не знает историю, а ты знаешь, и что он мудак, а ты нет, то оно того не доказывает, это просто кнопка "справка" и не более того. Есть разные взгялды на историю, и это нормально.

Если же ты пытаешься таким образом доказать то, что раз в мире нет другой идеалогии, кроме религиозной, и что даже если и есть, то она не такая удачная и зомбирующая, поэтому мы будем верить в то, что написано в этих бредовых торах и библях, то тоже не прокатывает, ведь оно того не доказывает, даже если это и круто всех зомбирует и обрекает на безропотное существованиях в рамках этой веры. Это все не доказывает, что то, что там написано правда, неужели это не понятно? Если ты, или кто то еще, не хочеть быть "биороботом", хочет "летать по вселенной после смерти", то это не делает религиозные бредни истиной, я уже писал об этом. Для меня, человека не столь зомбированного и волне матеиального, если я чего-то хочу, это еще не значит, что этом самое прада. А для вас да, если такой вот религиозноозабоченный я хочет, чтобы из иконы текли слезы, типа она мироточит, и ему не важно, что на самом деле они не текут, или текут явно не слезы, а что угодно другое, но таким вот людям это не важно, он хочет и значит это так. Вот это не мой подход, меня примата природа наделила мозгом, достаточно развитым, поэтому на такую чушь меня не проведешь, хотя сотни миллионов моих не очень смышленых сородичей покупаются, пока папа римский, кирилл и прочие жулики покупают себе очередной кадиллак.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-08-31, 10:12 | Сообщение # 674
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (topych)
мне вот интересно а выход то какой, не ну я уже понял, что говносрачество - это круто, вот есть межнациональные проблемы, в том числе и с религиозным подтекстом (хотя тут можно поспорить), вот дагестанец убил русского парня ( или группа), а ведь куча случаев, когда русские убивали, убивали жестоко, группой... вот как поймать ту грань... и религия тут вообще не при копытах - это все сволота, действительностью нашей взрощенная. и ответственность мы за это несем тоже, и за пустмельство форумное и за воспитание и за многое другое, а ответ мочиловым на мочилово всегда порождал еще большее мочилово(((( и призыв к мочилову - крайне безответственная штука, путь то один - пойти на встречу друг другу, изучить веру, культуру и найти компромис, а так возня одна будет(((( а корни у нее одни - вот я считаю, что правильно жить так - а те кто так не живут.... а мир многогранен и нужно как-то с этим смириться и научиться уважать право на выбор каждого)))

Дим, разница в том, что ОН пришел на НАШУ землю и устанавливает на ней СВОИ порядки. именно В ЭТОМ проблема. МЫ не лезем к нему со своей культурой на кавказ, считая вполне обоснованно, что не надо навязывать им свою культуру. А вот в ответ - получаем уродов и бандитов, которым МОЖНО делать все, что ему хочется на земле неверных... и жить как ему захочется - ведь он не подчиняется нашим законам: он выше их.
в этом проблема!
проблема в нашем ответе - он будет адекватным или снова поджав лапки будем говорить о толерантности?!?! получим европу....

Quote (topych)
вот ЖЖ сейчаз в очередной раз может сказать о крестинах - типа как вы так можете не являясь глубоко верующими людьми такое делать, а вот есть внутренняя уверенность, что это правильно, ведь этот ритуал изначально не несет негатива - только положительное -это заряд, очень мощный, энергетически правильный... на ребенке в отношении его будущей веры это абсолютно никак не сказывается))) ( к вере я причисляю и атеизм))) ну как-то так, я конечно помню о том, что ЖЖ не любит полутонов, но жизнь она сцуко такая)))

ну вообще ребенок совсем ничем там не заряжается. и даже наоборт - они плачут и кричат, потому что их окунают в разные "составы" и голышом таскают... и это все в раннем возрасте...
меня вот крестили в 6 лет. так я не помню радости. наоборот... притащили куда-то в 6(!) утра, стоя на ногах 6 часов.... что-то там мазали брызгали... я устал капец в тот день и никакой радости не получил. но меня туда бабушка повела. а бабушку я уажаю... поэтому уверен был, что так надо
это говорит о том, что я не мог самостоятельно принимать решения - и оттого это мероприятия носит насильственный характер, принимая во внимание тот факт, что объективно говоря, крещения эти все - это дурь... даже если ты хочешь быть верующим и все такое - НА ФИГА КОМУ-ТО ПОРУЧАТЬ ЭТО ВСЕ, ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ(!!!!) ЗА ТАНЦЫ С БУБНАМИ?! причем, все говорят, что бог на земле один, но все уверяют, что именно их бог - самый правильный и что именно их обряды - самые правильные...
религия не ответит на вопрос - почему бы богу не объединить все это. ответом будет обычный бред: "это испытания для человечества и только самые смиренные и послушные овцы, которые идут за своим пастырем... попадут в рай" (терминология умышленно очищена от религиозного лицемерия)

Quote (eaglus)
А Дом-1-2-3-4 и тд ему не мешает?
Дерьмуз-ТВ и культ бабла ему не мешает?
Тонны помоев из ящика ему не мешают?
Попса его не беспокоит, наркомания, и всё прочее?

Витя, думай... думай, а не просто читай книжки...
Мешают конечно... но в пределах погрешности.
1. это светская жизнь и ее можно регулировать обществом. Религия - по конституции - должны бы быть ОТДЕЛЕНА от гос-ва.
2. ни дом 2 ни три и ни четыре не преподают в школах. Религию вводят в школы, зомбируя детей, обучение которых построено на авторитете учителей!!! И если учитель говорит, что это плохо, а это хорошо - в нормальном обществе - это правильно и авторитетно. потом если родители дома говорят обратное... кому верить?! происходит конфликт.
3. у правильных и сильных родителей дети обучаются параллельно и дома, если что - или у тебя не так??? и например я, как отец, смогу своему чаду привить правильное восприятие действительности и правильные ценности, т.е. ЗАЛОЖИТЬ БАЗУ, ФУНДАМЕНТ, на который потом уже никакой дом-2 не ляжет... не выдержит интеллекта и силы духа. с религией сложнее - ибо если учителя будут втирать это, а мой ребеной будет воспитываться на уважении профессии учителя и его авторитете => ......... sad

заменой религии может быть наука и забота о планете (в том числе, лактозовегитарианство - или как там его....). и не нужно будет никому молиться и кому-то платить за обряды и поклонения липовые... (кстати, смешно так, как они всякие молебены делают - я тут посмотрел... со свечами там ходят, машут, перекрещивают их и т.д. смешно..... 21 век... капец...)




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2011-08-31, 10:22 | Сообщение # 675
Сообщений: 4628
Статус:

на счет того, что в "дарвинизме" нет геройства, ну то есть в природе нет того, что ты ВИтя называешь геройством, то тут тоже можно возразить в твоем же стиле. Зачем дельфины спасают людей? Если за своих принимают, что вряд ли, то зачем они спасают своих не из своей стаи. Зачем собака 8 лет приходит на одном место, где разбились ее хозяева, ей даже добрые люди памятник опставили. Зачем обезъяна (езвестные кадры в нете) спасает собаку из стихийного бедствия - тащит на руках. Зачем кошка берет выкармливать детеныша обезьяны? Почему какаду иногда умирает, если его бросает хозяин, или любой другой крупный попугай, который привязывается к людям. Почему и китов все песни разные? Во всех этих случаях не действует закон о жрачке и сохранении себя, скорее наоборот. Получается точно также как у твоих Витя богоизбранных людей, все один к одному, но конечно же у людей то это божественное начало (видимо пятая точка) а у них животных то тупые инстинкты.

Так вот примеры мои доказывают, что либо и у них и у нас "дарвинизм", либо тогда и у них и у нас божественная задница, просто получается, что глупо это разделять. Это все части одного большого целого, даже если опускать то, откуда это все появилось.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 11:31 | Сообщение # 676
Сообщений: 84
Статус:

>> на счет того, что в "дарвинизме" нет геройства, ну то есть в природе нет того, что ты ВИтя называешь геройством, то тут тоже можно возразить в твоем же стиле

не, нельзя.
твои примеры доказывают то, что не только человеку, но и природе в дарвинизме тесно.
эта теория описывает далеко не всё и не полностью даже для природы, а для человека и подавно.
это как ньютоновская теория по сравнению с энштейновской.

а уж когда она для общества применяется, чего хочет болтун Невзоров - так для общества это вообще смерть.

общество без идеалов и утопий просто не может существовать.
и эти утопии не тайные жыды для него придумывают, а оно само (это если в небесные откровения не верить).
и презирать его эа это - всё равно что Солнце презирать за то, что оно жёлтым цветом светит, а не синим.

вот это я тебе и доказываю - что твой примитивный дарвинизм годится мало для чего. в нём человеческого верха нет, и развития нет.
а это же и есть самое интересное.

так что поищи другую философию, чтоб с религиозной спорить.

>> Так вот примеры мои доказывают, что либо и у них и у нас "дарвинизм", либо тогда и у них и у нас божественная задница, просто получается, что глупо это разделять.

а я и не говорю, что у них тоже "дарвинизм". это ты этот дарвинизм во все дырки суёшь.
и вот почему обязательно разделять вообще или не разделять?

даже по православию, Бог в природе и творении вообще присутствует, и сознание животным даёт, и душу, только другую. тут долго объяснять всю эту теологию, но по православию их обижать нельзя - ты Бога обидишь.

так что единство в мире как раз есть, что не мешает человеку быть венцом творения, и быть теоретически выше не только животных, но даже ангелов.
но зато он и упасть может ниже таракана.
свобода воли, однако.

православие почти две тысячи лет развивалось, и там все эти темы давно продуманы, со всеми проблемами и со всей философией.

а если восточные религии брать - так там вообще границы между человеком и природой почти нет.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 11:40 | Сообщение # 677
Сообщений: 84
Статус:

>> проблема в нашем ответе - он будет адекватным или снова поджав лапки будем говорить о толерантности?!?! получим европу....

так ответ-то был последние лет триста.
мы именно лезли туда, и устанавливали там свои порядки, ну или рамки для их порядков, и они нас уважали за силу и талант мирить всю эту кучу разных народцев на этом Кавказе.

Империю русские строили, они же и цели ей придумывали, идеологию, они же и строили всех.

а сейчас бардак, ни целей, ни смыслов нет, вот мы и рассыпаемся.
и тут кто угодно куролесить будет, не только кавказцы.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 11:46 | Сообщение # 678
Сообщений: 84
Статус:

>> Религию вводят в школы, зомбируя детей, обучение которых построено на авторитете учителей!!!

чего ж они бухают класса с 8-го, воруют, и всё прочее?
учителя с попами их этому учат?

дети не нотациям верят, а красивым и ярким примерам.
для них какие-нибудь "Ранетки" и тимати в сто раз авторитетнее учителя, и тому надо из штанов выпрыгнуть, чтоб всё дерьмо, которое на детей льётся, своим авторитетом перебить.

даже в наше время так было, не то что сейчас.

религия как способ зомбирования давно отстала от попсы.
развиваются технологии-то.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 11:49 | Сообщение # 679
Сообщений: 84
Статус:

>> заменой религии может быть наука и забота о планете (в том числе, лактозовегитарианство - или как там его....)

ну так покажи такую науку.
а то других-то хаять дело нехитрое, ты своё попробуй предложить, да такое, чтоб другие поверили.

коммунистам на такое лет 80 понадобилось до революции, и ещё 80 после - и то пришлось с религией мириться.




Сообщение отредактировал eaglus - Среда, 2011-08-31, 12:35
 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 11:53 | Сообщение # 680
Сообщений: 84
Статус:

>> у правильных и сильных родителей дети обучаются параллельно и дома, если что - или у тебя не так

у меня их нету.
а вот у сестры трое, например, и им там работать приходится, так что они стараются, конечно, но что победит - попсовые ценности или мамины-папины - это ещё вопрос.
ты ж не бэтмен, чтоб за всем уследить.

тут же всё влияет: и семья, и внешняя среда, и школа.
и семья далеко не всё может.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 11:59 | Сообщение # 681
Сообщений: 84
Статус:

>> Религия - по конституции - должны быть ОТДЕЛЕНА от гос-ва.

так для этого надо, чтоб было кому отделять, правильно?
а для этого нужно какую-то свою идею для государства продвигать, а не тупо религию хаять.
да ещё такую, за которой бы народ пошёл.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 12:03 | Сообщение # 682
Сообщений: 84
Статус:

>> А вот в ответ - получаем уродов и бандитов, которым МОЖНО делать все, что ему хочется на земле неверных... и жить как ему захочется - ведь он не подчиняется нашим законам: он выше их.
в этом проблема!

Хотел добавить: проблема не в том, что он выше наших законов, а в том, что для нас самих законов почти что нет.
мы же криминальное государство построили, тут кто сильнее - тот и прав.
ведь все эти диаспоры русскими фсб-шниками, полицаями, и политиками крышуются, вот главная беда...


 

TylerДата: Среда, 2011-08-31, 14:15 | Сообщение # 683
Сообщений: 4628
Статус:

eaglus, Витя я так и не увидел ответа, если даже представить что все что ты написал, это верно, что тесно нам в дарвинизме, это что доказателсьвто того, что чушь которая написана в библии и прочих чудо книгах - это и есть правда, и есть истиная картина мира. я за твоими бесконечными примерами не вижу как всегда сути ответа, ты все льешь фразы, но умалчиваешь суть. даже если тесно и что? пусть тесно, дарвинизм не совершенен, природа сложнее, но это не доказывает, что вся эта хреновина про богов правда. я вижу только то, что ты очень хочешгь в этом верить, что твои родители в это верили , тебя зомбировали... я не вижу ничего кроме давления на тебя "авторитета" священных писаний... Ты в своих рассуждениях всегда уходишь от сути впороса. то, как устроен мир, вселенная, природа вокруг - это никак не связано с тем, что придумали манипуляторы, которые писали все эти псевдо труда. ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ тебя: я не говорю о том, что есть лучшая система для зомби или нет, уедешь далеко на этом или нет, я говорю о сути вопроса, мозг включаем, не память а мозг!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-31, 14:19 | Сообщение # 684
Сообщений: 4628
Статус:

все твои рассуждения сводятся к примитивному : если мы не знаем что такое молния, значит это бог




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 15:08 | Сообщение # 685
Сообщений: 84
Статус:

>> все твои рассуждения сводятся к примитивному : если мы не знаем что такое молния, значит это бог

так всё Бог.
всё что есть - Им сотворено.
только это не значит, что нельзя изучать, как чего устроено.

то, что кто-то написал некий софт, не значит, что я его взломать не могу попытаться, или просто пользоваться им, с уважением к создателю.


 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 15:13 | Сообщение # 686
Сообщений: 84
Статус:

>> я не говорю о том, что есть лучшая система для зомби или нет

не для зомби, а для людей.
и не манипуляторы богов придумывают (хрен ты мне этих манипуляторов покажешь без какой-нибудь дурацкой теории заговора), а они сами их ищут.
и вовсе не для того, чтоб молнии объяснять.

так человек устроен, и не тебе его переделывать.

а то, что ты верующих, среди которых есть куча народу в тыщу раз умнее тебя, считаешь зомбями - так это только твои понты и ничего больше.
ты не понимать людей хочешь, а ярлыки клеить и любоваться этими ярлыками.

потому так легко и ведёшься на бездоказательную, но эффектную лажу вроде фоменок или фашистов-реваншистов.




Сообщение отредактировал eaglus - Среда, 2011-08-31, 15:17
 

eaglusДата: Среда, 2011-08-31, 15:15 | Сообщение # 687
Сообщений: 84
Статус:

>> я не вижу ничего кроме давления на тебя "авторитета" священных писаний

то, что ты чего-то не видишь или не понимаешь - не значит, что этого нет.


 

solderkinДата: Среда, 2011-08-31, 18:52 | Сообщение # 688
Сообщений: 866
Статус:

Жень, Виктор все очень толково объяснил, не знаю что еще к сказаному добавить. smile


 

DolfДата: Среда, 2011-08-31, 21:21 | Сообщение # 689
Сообщений: 1170
Статус:

Библия одного человека:
1. Невзоров - это бог.
2. Все остальные учения - фашизм и глобальная теория заговора.
3. Читать что-либо кроме скрижалей бога нецелесообразно.
4. Вообще читать что-либо вредно для здоровья.
5. Чтобы быть здоровым нужно есть траву.
6. Коровы тоже едят траву, но есть их нельзя, это противоречит теории дарвинизма.
7. Дарвинизм - это толкование скрижалей бога в условиях вегетарианской диеты.
8. Мировым государственным строем должен стать утопический анархизм, все остальное - происки жуликов и воров.
9. 99,99% людей вообще и в том числе 100% пользователей этого сайта, помимо модераторов, - тупое быдло, которое читает научную литературу, ходит в церковь, ест мясо и не имеет своего мнения.
10. Если тупое быдло имеет свое мнение - то оно априори неправильное, так как истинное знание имманентно и находится оно только в голове у Мессии.

Eaglus, Solderkin, Dima - в диалоге должно быть минимум две стороны, также как в теннис играют вдвоем, а вы кидаете мячики даже не в стену, а в пропасть. Ветряные мельницы победить нельзя, нужно искать достойных противников. Пишите лучше статьи в жж или еще где-нибудь, у вас отлично получается! Читал вас с большим удовольствием, согласен с вашим мировозрением!

А сайт этот, как оказалось, всего лишь личный дневник одного человека, который сам устанавливает правила что хорошо, а что плохо, невзирая ни на объективную, ни на виртуальную реальность. Ну и хорошо, пусть себе дальше пишет с ориентацией на публику Дома 2. Только вот я больше здесь появляться не собираюсь, времени жалко.


 

solderkinДата: Четверг, 2011-09-01, 00:52 | Сообщение # 690
Сообщений: 866
Статус:

Жень, почитал, подумал, решил написать.
Ты сильный, эгоцентрированый мужик, как и все мы (из-за чего, предполагаю у вас идут стычки с Топотом и Дольфом - кто больший альфа).
Часто из-за упрямства ты не хочешь признать очевидное.
Ты сам привел классные примеры: как одно животное спасает другое, факты, говорящие о разуме и индивидуальности каждой твари.

1. Витя заметил точно: нельзя впихнуть эти отношения в теорию Дарвина: "сильный ест слабого, закон джунглей".

2. Ты ругаешь попов:
а) ездят на иномарках - ты сам не на жигулях ездишь, чем они хуже тебя? К слову: я тебе рассказывал про попа (из Леонтьевской церкви) при мне он ездил на драном жигуленке, который без молитвы не заводился. Если говорить о Кириле и Ко - это, как ни крути, главы организации, а есть такая вещь как статусность.
б) личная неприязнь к священнослужителям - имеешь ли ты право их критиковать, если ты не учавствуешь в церковной жизни? Попы от тебя ломаного гроша не видели, так какое тебе дело, куда они направляют финансовые средства.
в) ужасное знание матчасти, состоящее из клише "Бог - мужик на туче". Жень, ты все-таки меньше слушай бабушку Ромио, а почитай, к примеру Брянчанинова.

3. Приводишь в пример однодневок, наподобие Невзорова. Не убеждает, его мысли не проверены временем и практикой. Через 1.5 года о нем забудут, как забыли о Доренко, Фоменко, Резуне и др.

4. Религия зомбирует - а попса не зомбирует, не пытается создать управляемое быдло?

В целом, интересно было послушать доводы обоих сторон, но давно сделал вывод: в холивар вступать не буду. smile


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: