Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
TylerДата: Четверг, 2011-08-18, 11:11 | Сообщение # 631
Сообщений: 4628
Статус:

Католическая Испания протестует против визита Папы Римского

Да, папа теперь слишком дорогой. В центре Мадрида накануне состоялась массовая акция протеста против использования бюджетных средств на организацию визита в Испанию Папы Римского Бенедикта XVI. Как сообщает Би-би-си, демонстрации развернулись на главной площади испанской столицы Пуэрта-дель-Соль, которая стала центром народных выступлений в ходе текущего кризиса еврозоны.

Главным лозунгом протестующих стала фраза "Не на мои налоги". Испанцы недовольны тем, что правительство тратит внушительные средства на четырехдневный визит понтифика на фоне ужасающего уровня безработицы и несмотря на сокращение социальных расходов в стране.

В Мадриде Папу Римского ждут около 1 млн паломников из 190 стран мира. Они являются участниками Всемирного дня молодежи – католического молодежного фестиваля, который организуется примерно раз в три года. Бенедикт XVI сегодня встретится с паломниками, а в субботу проведет мессу на одной из городских площадей.

Организаторы визита Папы заявляют, что бюджетные средства использованы не были, однако протестующие указывают на то, что деньги налогоплательщиков потребуются на обеспечение безопасности и порядка в городе. Один из демонстрантов назвал происходящее в Мадриде "христианским цирком".

"Это какой-то огромный христианский цирк во время кризиса. Деньги лучше тратить на другие вещи, которые принесут пользу всему обществу", – заявил он.

На площади Пуэрта-дель-Соль едва не началась массовая драка между сторонниками и противниками понтифика. Накануне испанская полиция сообщила о задержании студента-химика из Мексики, который собирался напасть на противников визита Папы Римского, применив при этом удушающий газ.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-08-18, 15:14 | Сообщение # 632
Сообщений: 2192
Статус:

так их... лицемеров этих!!! cool




форекс начинающим
 

eaglusДата: Воскресенье, 2011-08-28, 17:09 | Сообщение # 633
Сообщений: 84
Статус:

>> ..предложил посчитать мощность газовых камер и арифметически вывел, что 6 миллионов евреев пришлось бы сжигать 15 лет

ламер ты позорный.
у нас только потери по военнопленным в той войне оцениваются в 4.4 миллиона - смотри википедию.
угнанных в рабство же гражданских там умерло 2.6 миллиона.

так это без всяких камер, газенвагенов, и сжиганий, их в лагерях просто работой и голодом морили, а частью расстреливали.

вот тебе и шесть миллионов угробленных.
и прекрасно их утилизировали всего за три года войны, безо всякого угля.

а евреев убивать начали ещё раньше, чем наших пленных, и в тех же самых лагерях смерти.

в газовых же камерах их не жгли, а травили газом. конкретно Циклоном-Б

специально для ламеров ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki....8.D0.90

да они и без всякого циклона-б умирали от голода и истощения.

80% евреев на оккупированных территориях уничтожили. почему они на идише сейчас не говорят? а потому что в Израиле восточные евреи и американские, а идиш у европейских евреев был в ходу.

что, не веришь в такие цифры?
Так белорусов - треть уничтожили, безо всяких лагерей и камер, тупо расстрелами и голодом.
Три миллиона.

И причём тут мощность крематориев и уголь?

Любишь ты, Женька, мудаков читать, и верить им.
Так и самому мудаком недолго стать.


 

eaglusДата: Воскресенье, 2011-08-28, 17:16 | Сообщение # 634
Сообщений: 84
Статус:

>> в случае с европой я ЗА нацизм, гнать надо этих черных, а то европа станет африкой или туркистаном

А кто прогонять-то будет?
Бюргеры эти несчастные?
А работать за гастарбайтеров кто будет?

Местные буржуи от бабла не откажутся, знаешь ли.
Немцы вот на турков пыхтят-пыхтят, а не выгоняют.
Потому что турки дешевле немцев, во как.

Такая штука капитализм - за прибыль буржуй готов кого угодно в страну завезти, и производство куда угодно вывезти.

А местные работяги будут сидеть на пособии, жиреть, и терять волю.
Пока бабки у буржуя есть с ними делиться.
А вот начнётся кризис, бабки кончатся - и будет веселуха.
Как в Англии недавно была.
Там ведь местные бунтовали, которым пособия урезали.


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-28, 23:30 | Сообщение # 635
Сообщений: 4628
Статус:

eaglus, ну витя ламер наверно ты, при этом плохо воспитанный wink ты не понял о чем там речь...

ты вообще веришь одним без всяких доказательств, а другим не веришь, без всяких причин. я вообще не берусь судить сколько там евреии бы горели, сколько их сгорело, мне это сейчас по барабану, не интересно даже... эту цитату Ромио вроде привел, я уже не помню даже откуда она. ты вот много разных фактов в голове держишь исторических, якобы правдивых, может быть правдивых иногда, но важна суть, общее, не куча деталей никак не связанных, а именно суть, а не то, что там кто и как посчитал ... сгорели мильен или два евреев. при этом веришь в иисусов и дедов морозов, мое "ламерство" видимо в том, что меня байками не проведешь




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-08-28, 23:44 | Сообщение # 636
Сообщений: 2192
Статус:

eaglus, там речь шла ТОЛЬКО о сожженых. потому и странные цифры, несопоставимые - как говорит автор исследования - с реальностью




форекс начинающим
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-28, 23:44 | Сообщение # 637
Сообщений: 4628
Статус:

а то что евреи на каждом шагу кричат, что они ущемленные всеми, это факт ...

Так почему же евреев не любят?


Евреи -такие же люди как и все. Не хуже, но и не лучше. Но если уж говорить о национальных чертах, или как сейчас еще модно называть это- ментальностью, то я пожалуй выделил бы эгоцентризм граничащий с шизофренией и напрямую связанное с этим качеством , даже не желание, а скорее требование безграничной и всеобщей любви.

Начну с вопроса несколько риторического:

Кто в этом мире кого любит?

Французы-фламандцев? греки - турок или албанцев(турки и албанцы впрочем, не остаются в долгу перед греками), uолландцы - немцtв , монголы- казахов, хорваты-сербов?

Этот список можно продолжать до бесконечности.

И хорошо когда дело ограничивается только нелюбовью.

Сегодня например, миллионы , если не сотни миллионов людей во всем мире страдают от голода, нехватки воды и эпидемий.

Ежедневно в Судане и других странах Африки гибнут тысячи людей в результате кровопролитных, бессмысленных междоусобиц.

Сотни тысяч ни в чем не повинных людей убиты в Ираке и Афганистане.

Но определенную часть евреев ( возможно весьма значительную часть)беспокоит только одна трагедия- не любят!

Что по сравнению с этой трагедией, истребление миллионов людей?!

Вот уже почти два десятилетия я живу в Израиле.

В этой стране не проходит ни одной недели чтобы в местных СМИ не было как минимум двух и более упоминаний о проявлениях антисемитизма где нибудь в Европе или в Америке.

Для сбора фактов о проявлениях антисемитизма, по всему миру создаются целые исследовательские институты, организовываются всевозможные лиги и ассоциации защиты евреев.

Словом, призрак антисемитизма бродит по всему миру.

Но еще Конфуций говорил о том, что трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если кошки и вовсе не существует.

Так и с антисемитизмом.

Реки слез были пролиты Израилем и еврейскими организациями во всем мире по поводу преследования евреев в СССР.

Но почему то среди эмигрантов из СССР в Израиле, согласно израильской же статистике, 75% оказались обладателями дипломов о высшем , или среднем специальном образовнии.

Колличество врачей, научных работников и руководителей среднего и высшего звена измерялось в каждом случае десятками тысяч.

А глядя на финансовую и политическую элиту как на Западе, так и в сегодняшней России, вообще сердце кровью обливается- до чего же нас евреев не любят!

И главное за что!?

Разве мы когда нибудь давали кому то повод нас не любить?

Взять к примеру тех же палестинцев. Мы же у них не все еще отняли и потом еще не всех истребили.

Уже хотя бы за это нас следовало благодарить и любить без памяти.

А вот не любят все равно , как пелось в одной песенке.

Хочу отметить еще один важный момент: между любовью и ненавистью существует целая гамма чувств.

Но почему то определенная часть евреев считает ненавистью все, что не является самоотверженной любовью.

Такой подход определяется на мой взгляд прежде всего крайне низким уровнем культуры или попросту- обычным невежеством.

Профессиональные плакальщики о судьбах еврейства ловко используют этот момент представляя еврейскую историю как сплошные преследования, центральным местом в которых является Холокост.

Эти плакальщики предпочитают игнорировать тот факт, что своим спасением еврейский народ обязан прежде всего Советской России, армия которой не позволила Гитлеру довести свой план окончательного решения еврейского вопроса до конца.

И именно благодаря Советскому Союзу, а не головорезам Бегина и Шамира было создано государство Израиль.

Кстати, именно Советский Союз предал гласности факты массового уничтожения евреев в Бабьем Яру в 1941 году "..когда 16 марта 1942 г. в печати появились - на основе письма советского наркоминдела Молотова - первые свидетельства о массовых уничтожениях евреев, после Бабьего Яра и других мест, на другой день, 17 марта 1942 года в еврейских газетах Палестины уже появилось официальное опровержение: разговоры о ста тысячах убитых евреев - выдумки и преувеличения. Молотов пишет о 52 тыс. евреев, убитых в Киеве: газета сионистов "Давар" перепечатывает его слова с оговоркой: по нашим данным, большинство погибших в Киеве - совсем не евреи. В других газетах также не приняли данных Молотова и дали свои данные: в Киеве погибла только одна тысяча евреев. БЦ цитирует десятки сионистских газет, и во всех одна идея - никакого массового уничтожения не ведется, это все выдумки. "Не надо раздувать слухов, - писала газета "Гацофе" на следующий день, - и так много бед у народа Израиля и не нужно добавлять выдуманных" (http://warrax.net/82/israel.html).

Сионистские же газетенки в Палестине и США отказывались признать факт массового уничтожения евреев вплоть до 1944 года, когда известия о лагерях смерти уже стали достоянием широкой общественности во всем мире.

Кстати и сионистские вожди довольно спокойно, если не сказать больше, восприняли известие о Катастрофе европейского еврейства.

Хорошо известно например высказывание Хаима Вайцмана- будущего президента Израиля о судьбе европейских евреев назвавших своих соплеменников пылью, обреченной на уничтожение.

И немудрено, ведь именно нацистская Германия стала до Второй Мировой войны главным центром сионистской активности.

В то время как международное сообщество искало пути для спасения европейских евреев на специально созванной для этой цели Эвианской конференции в 1938 году, главные радетели еврейского народа- сионисты, заботились лишь о том, как сорвать эти усилия.

Так например, Давид Бен-Гурион открыто высказался о том, что "в случае успеха она принесет страшный вред сионизму. Главная задача сионистов, сказал он, снизить имидж конференции и постараться сорвать ее, не дать ей принять решения"(подробнее о роли сионистов в катастрофе европейского еврейства здесь:http://warrax.net/82/israel.html).

Такие вот мелкие детали заставляют задуматься над самой постановкой вопроса: а кто же в действительности ненавидит евреев?

Уж не эти ли деятели из числа сионистских бонз и их потомков, кто так самоотверженно участвовали в спасении евреев в годы Второй мировой войны и теперь регулярно загоняют своих соплеменников в бомбоубежища с помощью всевозможных провокаций?

Источник: Влад Ривлин




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Воскресенье, 2011-08-28, 23:59 | Сообщение # 638
Сообщений: 84
Статус:

>> мое "ламерство" видимо в том, что меня байками не проведешь

Твоё ламерство видно в том, что я тебе показываю ровно такие же жертвы по нашим пленным и угнанным в рабство, причём их больше на миллион, чем в еврейском холокосте.
Назови их советским холокостом, если хочешь.

Эти цифры никем не оспаривались никогда, и сейчас не оспариваются.

Ты же веришь гнидам-неофашистам, которые заявляют, что 6 миллионов евреев фашисты угробить технически не могли.

А я тебе показываю семь миллионов советских граждан, которых они угробили не чихнув, безо всяких крематориев, только в плену и в рабстве.

Это любому дураку должно доказать, что шесть миллионов еропейских евреев фашистам было угробить ещё легче, чем 7 миллионов советских граждан - их везти было ближе.

По еврейскому холокосту никто и не говорит о том, что там _всех_ задушили газом и обязательно сожгли.
Если людей не кормить и занимать работой, они прекрасно умирают сами.
Суть Холокоста не в сожжении, а в убийстве.
Крематории - всего лишь символ, и имеет никакого значения то, сколько народу сожгли там, а сколько просто закопали. И скольких сожгли до пепла, а скольких только до костей, экономя уголь.

Это как раз то, на чём ты горишь в исторических делах: веришь дешёвкам, упирающим на один-два слабых источника, и не проверяшь параллельные источники и сопоставимые факты.


 

TylerДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:11 | Сообщение # 639
Сообщений: 4628
Статус:

еще раз.. я даже тут не берусь судить, 1. фактов не знаю 2. мне все равно 3. это лишь еще один "источник" - сопоставляй )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:11 | Сообщение # 640
Сообщений: 84
Статус:

>> eaglus, там речь шла ТОЛЬКО о сожженых. потому и странные цифры, несопоставимые - как говорит автор исследования - с реальностью

Ты почитай в Википедии статью о Холокосте и отрицателях.
У них главная фишка в том и есть, что они весь Холокост сводят к крематориям, причём ТТХ крематориев берут не тогдашние, а нынешние, гражданские.

Хотя жертвами Холокоста (те самые шесть миллионов) считаются все - и расстрелянные, и умершие в лагерях, и умершие в газовых камерах, и сожжённые, и закопанные.

Эти же уроды спорят с тем, что сами и придумали, подменяя понятия и обеляя своих фюреров.

Что же до исключительности еврейского Холокоста - то 80% европейских евреев - это почти что окончательное решение вопроса, как ни крути.
Ещё бы года три - и было бы все сто.
Даже славян хотели оставить процентов 20, в рабстве.

Подобные холокосты были разве что в 16-м - 18-м веках, когда европейцы индейцев уничтожали таким же рабским трудом, только на плантациях, и просто массовой резнёй.

В просвещённом же 20-м веке (да и 19-м, наверное), еврейский Холокост - штука уникальная.
Попытка полного уничтожения целого народа.
Даже англичанам с пиндосами до такого далеко.


 

eaglusДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:13 | Сообщение # 641
Сообщений: 84
Статус:

>> еще раз.. я даже тут не берусь судить, 1. фактов не знаю 2. мне все равно 3. это лишь еще один "источник" - сопоставляй )

так зачем судишь, о том, чего не знаешь, и цитируешь поклонников тех, кто нас уничтожить пытался?

ты за них, что ли?
был бы ты немцем - я б ещё это мог понять.


 

TylerДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:20 | Сообщение # 642
Сообщений: 4628
Статус:

нет я наполовину белорусс, которых тоже говорят много загасили. Вообще я люблю белоруссов, они добрые люди как правило. То что я кого-то цитирую, это еще не значит что я согласен или нет. Но опять же, тут кто я сам немец или нет значения не имеет, я всегда люблю правду, какая бы она ни была. В этом и разница, для меня не аргумент, "я так хочу и поэтому буду верить тем то и в то то", для меня важна истина как она есть.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:21 | Сообщение # 643
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
так зачем судишь, о том, чего не знаешь

примеры?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:24 | Сообщение # 644
Сообщений: 4628
Статус:

WikiLeaksRu Анонимный Источник
ТОР: После смерти жители Латвии попадают или в рай, или обратно в Латвию, - сообщает мэр Риги Н.Ушаков. happy biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

eaglusДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:35 | Сообщение # 645
Сообщений: 84
Статус:

>> Так почему же евреев не любят?

Ну религия у них такая. Исключительность и всё такое.
В неё вообще-то только религиозные евреи верят, а светские считают себя не лучше других.

Да они не одни такие - вон японцы вообще дети богов по синтоизму, а остальные народы у них не пойми кто.
Ну так они сидят себе на острове, не лезут никуда - вот всем и пофиг.
Один раз полезли, правда, и фашизм устроили не хуже немецкого...
Китайцы с филиппинцами до сих пор помнят, и корецы тоже.

Ну а евреи - вот такие ребята.
Их в Палестину СССР со Штатами заманили, чтоб была такая крепость на Востоке.
Они СССР кинули, стали со Штатами дружить - отсюда и весь советский антисемитизм, мелкий и хилый на самом деле.
Сионизм у нас до 30-х годов официально поддерживался, их в Палестину отправляли наши, виды на них имели политические.
Сталин, правда, это прикрыл, но он же потом и Израиль пробивал, наплевав на арабов, там живших. Политика, фигли.
Так что Израиль ничем не хуже того же Северного Кипра, который тоже отнят по беспределу, только турками.

А сейчас им чего остаётся? Держаться против кучи исламских государств, а для этого надо вот такую исключительность пропагандировать, чтоб у народа боевой дух не падал.
Не сдаваться же им?
Тем более, что их Штаты вот-вот кинут своим арабским пёсикам..

Предлагал им Каддафи в своё время общую страну сделать с арабами - так ведь и арабы против. Вот они и попали.

Так что народ как народ, не хуже других. Жить хочет и живёт как может.

Ну а ты прежде чем крыть евреев матом, открой БСЭ, и посмотри сколько там рабиновичей.
Кто нам бомбу делал и ещё много всего?

Была у нас нормальная власть - и евреи работали на всех, и кавказцы, столь тобой любимые.

Продали мы эту власть и её идеи за жувачку - вот и жрём теперь друг друга, как пауки в банке.
Русские, евреи, чукчи - кто как может, так и живёт.
Ну так на то у нас и капитализм с социал-дарвинизмом.

Хотя легче всего обвинить кого-нибудь в мировом заговоре, и решить этим все проблемы.
Книжки читать не надо, сомневаться не надо, копать глубоко незачем.
И сам ты молодец получаешься, ни в чём не виноватый.


 

eaglusДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:38 | Сообщение # 646
Сообщений: 84
Статус:

>> В этом и разница, для меня не аргумент, "я так хочу и поэтому буду верить тем то и в то то", для меня важна истина как она есть.

А чем истина доказывается, как не фактами?
Ты же видишь истину в каждой дешёвке, которую тот или иной клоун придумывает.
Проверять же фактами эти дешёвки тебе лень.

Вот и цитируешь подлейшую ахинею, от своих же врагов.
Это я про Холокост.


 

TylerДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:45 | Сообщение # 647
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
А сейчас им чего остаётся? Держаться против кучи исламских государств, а для этого надо вот такую исключительность пропагандировать, чтоб у народа боевой дух не падал.

не придумывай, они уже много веков такие... богоизбраныее бляха... смешно. япошки тоже нос задирают, но конечно не так активно как евреи, евреи чемпионы, мы недавно с одним молдым раввином (будущим) говорили, он весь этот богоизбранный бред нес по серьезному, про кашерное темное пиво и кашерные йогурты данон, про то, что у евреев специальный ангел, Который дает им выбор, а другим нет. он СЕРЬЕЗНО это обсуждал, его так учат, он читает Тору свою и находит там всему типа подтверждение

Quote (eaglus)
Книжки читать не надо, сомневаться не надо, копать глубоко незачем.

я же тебе про это говорю как раз. ты читаешь книжки религиозные, веришь сказкам, а фундаментальные науки по боку... природа, ее суть - все не важно, это все не для тебя. я ж про это. Ты можешь много книжек прочитать, но если нет базы (как в единоборствах) у тебя в голове каша получается. все построено на лжи...

Quote (eaglus)
И сам ты молодец получаешься, ни в чём не виноватый.

это вообще к чему?

Невзоров не зря вместе с историей занимается анатомией, эволюцией и прочей фундаменталкой, потому что без этого получается беллетристика и не более того




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Понедельник, 2011-08-29, 00:53 | Сообщение # 648
Сообщений: 4628
Статус:

вообще в случае с евреями, которые считают себя богоизбранными, читай лучше других, это настоящий фашизм, которые они сами порицают у немцев и других, при этом учат ствоих же детей, что они лучше всех других народов. именно поэтому их не любят и ПРАВИЛЬНО делают. жулье, которое подсадило часть мира на свои мифы...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DimaДата: Понедельник, 2011-08-29, 13:01 | Сообщение # 649
Сообщений: 71
Статус:

Quote (Tyler)
вообще в случае с евреями, которые считают себя богоизбранными, читай лучше других, это настоящий фашизм, которые они сами порицают у немцев и других, при этом учат своих же детей, что они лучше всех других народов. именно поэтому их не любят и ПРАВИЛЬНО делают.


Тайлер, не надоело ещё всякий бред то писать?
Я вот читаю твои посты, и мнение о тебе от одного к другому всё хуже и хуже становится.
Ну каких таких детей учат, что евреи -лучше других?
Ты сам здесь был, что ли, в школах? Видел, чему учат?
В очередной (уже сбился со счёта какой) раз ты пишешь факты, которые тобой лично не проверены.

Вообще, жалко, что я тему "Религия, общество, смысл жизни" не читал с первых её страниц.
Я тогда не сделал бы такой ошибки, как регистрироваться на этом сайте.


 

eaglusДата: Понедельник, 2011-08-29, 13:18 | Сообщение # 650
Сообщений: 84
Статус:

>> Тайлер, не надоело ещё всякий бред то писать?

Тяжёлое наследие Караван-Роса.
Не может Женька жить без мировых заговоров и ужасных сенсаций.

Хотя с парочкой хасидов я на форуме одном беседовал, и это таки капец.
Чуваки реально верят в то, что человек до рождения выбирает, быть евреем ему или гоем.
И если он еврей, то он выполняет все ~600 заповедей со всеми заморочками, но до Бога ему на порядок ближе, чем гоям - халявщикам, у которых заповедей только семь.
И ближним у них по-прежнему считается еврей, ради него надо собой жертвовать, если что, а вот ради гоя тоже неплохо, но не обязательно.
В христианстве и исламе же ближним считается кто угодно, вне конфессий и рас.

Так что современный иудаизм не фашизм, конечно, избранность там совсем не та, что у арийцев, и порабощать там никого не собираются.

Но всё-таки неприятная религия, особенно в версии упёртых хасидов.
И Израиль создан был некрасиво, мягко говоря. Хотя и не евреи тому виной.

Ну ничего - вот кинут их Штаты (Штаты ж теперь ваххабитам лучшие друзья), навалятся арабы, так им есть куда податься.

Биробиджан ждёт и скучает...


 

topychДата: Понедельник, 2011-08-29, 15:21 | Сообщение # 651
Сообщений: 3512
Статус:

ну пездесц докатились))) ну какая разница еврей, дагестанец, русский - все одинаковые)))) у каждых говна полно, и хорошего много, я вот лично не знаком ни с одним плохим дагестанцем или евреем. а половина тайлеровских постов несет в себе вражду, разжигаете товарисч межнациональную возню)))) например ЖЖ не любит дагестанцев - следовательно их надо мочить (основной посыл), а что это решит? дагестанцы не любят русских - русских надо мочить, так вот все это стремление мочить и основано вот такими вот Тайлерами с обеих сторон(((( может придет время и человечество уж умом начнет пользоваться для диалога, а не для того чтобы мочить друг друга, животных, природу))))

если бы бог существовал его звали бы Ждан Евгений smile


 

topychДата: Понедельник, 2011-08-29, 15:24 | Сообщение # 652
Сообщений: 3512
Статус:

Dima, у меня давно уже впечатление о сайте такое: это питательная среда Евгения, он от конфликта енергию черпает))))


 

eaglusДата: Понедельник, 2011-08-29, 16:57 | Сообщение # 653
Сообщений: 84
Статус:

>> я вот лично не знаком ни с одним плохим дагестанцем или евреем

ну мы же не о личностях пишем, а об особенностях народа.
у кавказцев вот такая особенность, что в условиях нынешнего бардака они дичают быстрее, чем мы, старые обычаи племенные вспоминают, от чего огребают русские, которые племенным строем жить перестали лет пятьсот назад.

ну вот есть такое, куда деваться.

только это не значит, что кавказцев надо выгонять, это значит, что власть нужно у буржуев и воров отбирать, и народу возвращать.

тогда и кавказцы на общее дело работать будут, и евреи, и чукчи.
как в СССР было.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-08-30, 09:45 | Сообщение # 654
Сообщений: 2192
Статус:

eaglus, послений пост очень разумен
я как бы тоже против сверхотделения... но то, что творится сейчас в РФ (я про кавказский вопрос) - это конечно очень все плохо...

Quote (Dima)
Я тогда не сделал бы такой ошибки, как регистрироваться на этом сайте.

странный вывод... вполне себе можно общаться на разные темы. одна из них - вот такая противоречивая. я вот высказался разок - и больше как бы мне неинтересно.
создавай темы другие - и будем их обсуждать. а выводы такие делать на основе одной темы.... т.е. обобщать все это до всего сайта - это конечно обидно.

P.S. русских вот тоже почти нигде не любят... и ничего. живем smile
P.S.S. кстати, доля национального эгоизма есть во всех народах мне кажется. а почему видимо некоторые так взъелись на антисемитизм - то видимо по причине принятия этого факта в качестве мировой трагедии, забывая факты уничтожения народов восточной европы и россии в той же 2 мировой войне, например... мне вот лично неинтересна стала эта тема (про религию в целом) по двум причинам:
1. для себя мне все понятно. убеждать кого-то - не вижу смысла тратить свое драгоценное время, использую его с пользой лучше
2. гораздо опаснее и страшнее, как мои близкие смеются надо мной, что я, мол, какой-то не такой, что отказался есть мясо и рыбу по причине того, что я не хочу, чтобы ради меня убивали. И как раз убедить в том, что мы должны беречь хотя бы то, что осталось, и что нам не нужно убивать, чтобы жить - вот в этом мне хочется не то чтобы убедить но хотя бы заставить задуматься...




форекс начинающим
 

eaglusДата: Вторник, 2011-08-30, 16:27 | Сообщение # 655
Сообщений: 84
Статус:

>> русских вот тоже почти нигде не любят... и ничего. живем
ну это ты загнул.
даже таких русских, как мы сейчас, любят много где.
даже учитывая русофобскую промывку мозгов и бесконечные десталинизации.

Сербия, Болгария, Сирия какая-нибудь, да Израиль тот же, Кипр, Греция, Вьетнам...
Белоруссия с Украиной кроме отмороженной Галиции...
Даже в Польше - вот я общался с чуваками оттуда - говорят, что тамошняя русофобия в основном верхушечная.
А так - как везде - кому на хвост наступили - те не любят, кому помогли - те любят.
Ну или где руководство народу мозги полоскает.

Ну а у евреев случай всё-таки исключительный - им досталось больше всех в 20-м веке.
Мне говорили, что 80% европейских евреев вырезали, по Википедии 60%.
Но всё равно больше всех.

Только они упирают на этот холокост как-то чересчур.
Другим-то не сильно меньше досталось.

Хотя, может, это для них способ привлечь внимание к себе, народ сплачивать.
Всё-таки 60 лет на войне живут, без каких-то мифов о себе тут не обойтись, иначе раскиснешь, и съедят тебя арабы с персами.

У них ведь тоже ничего личного - просто тот, кто Израиль победит - самым главным в мусульманском мире станет.


 

TylerДата: Вторник, 2011-08-30, 17:30 | Сообщение # 656
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dima)
Тайлер, не надоело ещё всякий бред то писать?

я понимаю, что то что тебе не нравится, ты называешь бредом, но оно от этого бредом не станет, даже если очень не нравится

Quote (Dima)
Я вот читаю твои посты, и мнение о тебе от одного к другому всё хуже и хуже становится.

хорошо, это дело твое
Quote (Dima)
Ну каких таких детей учат, что евреи -лучше других? Ты сам здесь был, что ли, в школах? Видел, чему учат?

ты видимо не знаешь, что евреи живут по всему миру и при чем тут "здесь". Я уже выше писал про молодго раввина, который не скрывает, что "мы лучше", спроси у Ромио, если не веришь, он так и позиционирует свой народ. Недавно говорил с девушкой из канады, сестра которой еврейка наполовину, живет с евреем, рассказывала что очень талантливые, но воспитывают ребенка именно в этом ключе. я не говорю, что это преподается в школах, как сказал eaglus - религия у них такая




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-08-30, 17:32 | Сообщение # 657
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
Тяжёлое наследие Караван-Роса. Не может Женька жить без мировых заговоров и ужасных сенсаций.

Витя, и это говорит человек, которые верит в то что сидит на облаке мужик и строгает все вокруг, при этом сделал кучу "неудачных моделей (миллионы видов) преждем чем сделал человека. При этом! сделал его по своему образу и подобию, а до этого он видимо не знал, что собирается сделать по своему образу и подобию. потом сделал женщину из ребрка мужика... мне кажется это ты сторонник мировых сказок и мирового обмана. не надо с больной головы... как грится




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-08-30, 17:34 | Сообщение # 658
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
с парочкой хасидов я на форуме одном беседовал, и это таки капец. Чуваки реально верят в то, что человек до рождения выбирает, быть евреем ему или гоем. И если он еврей, то он выполняет все ~600 заповедей со всеми заморочками, но до Бога ему на порядок ближе, чем гоям - халявщикам, у которых заповедей только семь.

вуаля! Дмитрий из Израиля, я об этом. чем же это не фашизм, против которго там выстыпают евреи?! одна фигня... или же опять двойные стандарты... "мы богоизбранные" - это не фашизм smile а вот то что гитлер говорил "арийцы круче всех" - это фашизм... странно получается




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-08-30, 17:37 | Сообщение # 659
Сообщений: 4628
Статус:

так что не надо сказок тут рассказывать, я националист лишь в слуяаях когда нация охреневает, приезжают кавказоны и тут все режут. тогда я националист, если я был в абхазии, общался там с нормальными людьми, проблем нет, мне они даже понравились. с евреями тоже самое, у меня со школы один из лучших друзей был еврей, он был супер парнем, поэтому не надо тут не по теме шуметь




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DimaДата: Вторник, 2011-08-30, 18:45 | Сообщение # 660
Сообщений: 71
Статус:

Quote (Tyler)
мы богоизбранные" - это не фашизм а вот то что гитлер говорил "арийцы круче всех" - это фашизм


Жень, если бы это ограничивалось одними только словами, то одно дело.
А когда всё это переходит на массовое уничтожение людей и целых народов - то тут уже сложно сопостовлять эти вещи.

Так что в случае с евреями всё таки не стал бы путать это с фашизмом.

И вообще, очень большая просьба. Не надо употреблать слово "фашизм" по отношению к евреям. Всему есть свои границы, и даже словам. Хорошо?




Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 2011-08-30, 18:45
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: