• Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
TylerДата: Четверг, 2011-01-20, 13:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 4628
Статус:

Религия, общество, смысл жизни




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Четверг, 2011-01-20, 13:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 4628
Статус:

mkalinin, о религии не спорят, это-то что то новое .... весь мир в хроническом споре о религии находится ... я вот очень люблю спорить (дискутировать) именно по поводу религии <_< особенно с Д. Савиным КОлей, так как они много знают в этом священном деле ))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Четверг, 2011-01-20, 13:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 1170
Статус:

тогда и поговорим с тобой о религии...

И еще дискутировать буду после прочтения тобой хотя бы одного из трудов Мирча Элиадэ... например "Очерки сравнительного религиоведения" или "Шаблоны в сравнительном религиоведении"


 

DolfДата: Четверг, 2011-01-20, 13:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 1170
Статус:

да и о религии говорить с тобой не вижу смысла )

Quote

правильно, ты даже предисловие к библии походу не читал....


 

topychДата: Четверг, 2011-01-20, 13:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 3512
Статус:

Да он даже символ веры не знает cool


 

TylerДата: Четверг, 2011-01-20, 13:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 4628
Статус:

библия сбацана из ветхого завета и типа нового завета. Вся бодяга важная именно в ветхам завете, он написан на древне-еврейском языке smile я все четаю четаю а панять нимагу ))) выручайте меня




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Четверг, 2011-01-20, 13:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 3512
Статус:

Tyler, перевернуть надо стопудофф


 

DolfДата: Четверг, 2011-01-20, 13:22 | Сообщение # 8
Сообщений: 1170
Статус:

Ветхий завет на древнееврейском - это Тора рукописная:-) А вся "важная бадяга" сбацана в Талмуде:-) А вот чем Тора от Талмуда отличается тебе поможет понять Каббала:-)


 

ГостьДата: Четверг, 2011-01-20, 13:22 | Сообщение # 9





А что такое кабала понять тебе поможет иппотека :)))


 

TylerДата: Четверг, 2011-01-20, 13:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 4628
Статус:

рукописная ))) у Маисея почерк был фиговый smile и ваще евреям не верю )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Четверг, 2011-01-20, 13:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 1170
Статус:

Ветхий завет написали евреи = евреям не верю = атеист?


 

topychДата: Четверг, 2011-01-20, 13:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 3512
Статус:

Марк тебе ЖЖ не верит))))))))) да он и себе не верит))))

Добавлено (2011-01-20, 10:14)
---------------------------------------------
И еще толькошто в новостях сказали, что возбудили уголовное дело против одного из пользователей социальных сетей, который разместил некие музыкальные композиции на своей странице, теперь ему грозит до 6 лет, в РФ это первый случай)))


 

TylerДата: Четверг, 2011-01-20, 13:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 4628
Статус:

да это пользователь вКонтакте ... я атеист в том смысле что отрицаю не существование "сил" как таковых, а что какие то выдумщики что то об этом знают )) все эту муть , которую они придумали - ее даже читать смешно, а многие в это верят, да, я атеист wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Четверг, 2011-01-20, 13:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 3512
Статус:

Tyler, атеизм - тоже вера happy так, что ты глубоко верующий человек happy а если вернуться к фильму, который ты разместил на главной странице, то атеизм не спасет нацию, а вот вера православная запросто)))


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-01-20, 13:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (topych)
вера православная запросто

неоднозначно... весьма
отрицание науки и запрет на развитие - это в христианской религии негласный путь затуманивания мозгов... ибо наука слишком часто и слишком много открывает и доказывает того, что идет в разрез с религией и ТЕМ БОЛЕЕ с библией...

замечу, духовность - это отнюдь не религия! Можно быть глубоко духовным человеком и быть атеистом.

что-то не помогла религия в конце 19 начале 20 века предотвратить переворота... а ведь была везде и всюду... что ж народ-то так страдал, а?...




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-01-20, 13:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 4628
Статус:

золотые слова applause как мы уже до этого обсуждали, в школах введена в ярике "богословие" или как его там обзывают, при этом скажем теория Дарвина, Котррую давно пора обозвать аксиомой, ваще убрали... это че?? это жутко - разворот тренда в обратную сторону _) идем в темные века ... и башкой в пол, в пол, пока не треснет )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Четверг, 2011-01-20, 13:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 3512
Статус:

Вы опять все перевернули!!! и не услышали
, что я хотел сказать!!!! к сожалению дарвиным алкоголизм не победить.... замечу, что среди верующих людей нет алкоголиков, наркоманов, воров, убийц, семьи их многодетные!!! а так да затуманенные у них мозги ога))) так вот про православие я сказал именно в свете этого ролика... духовность сама по себе в человеке не берется.... а так самое крутое это конечно йога, вот еслиб вся страна встала на путь просветления и познания.....


 

TylerДата: Четверг, 2011-01-20, 14:45 | Сообщение # 18
Сообщений: 4628
Статус:

самое интересное во всем этом двуличии (в мировом масштабе) является то, что все эти "верующие" вообще по сути все человеки, которые веруют, не веруют, веруют но не уверены во что, хотят веровать, но не знают что вбыбрать - гороскоп, приметы или религию, все они нарушают по сути главную заповедь всех этих "забаных книжек" в Библии это заповедь шестая, по сути важнейшая - "Не убивай". Вся мировая история человека построена на убийстве, и тут не важно себеподобных или всех остальных - животных, растительность, все стоит на перманентном убийстве, и кол-во человеков на Земле увеличивается, и уже у критической отметки.

Вот в этом главная проблема данной планеты, а все эти церковники лишь бабло зарабатывают, ничем не лучше. Есть глубоко верующие люди, их единицы, ты наверно про них, но таких ОЧЕНЬ мало, такая ничтожная ггруппа, что по сути ими можно принебречь, так они не влияют никак на общую ситуацию. Все мои знакомые верующие люди и бухают, и прелюбодействуют и многое другое.

Ваще о каком православии идет у нас речь? Это тотже Еврейский намаз только на экспорт, "им" нужен внешний мир покорный вот мы и получили вымышленного героя Еврея, и смиренную религию!

Давайте вспаминать наши религии, и тогда возможно все начнет налаживаться, а пока будете носить деньги и Веру в храмы этой евройской-попсятины, которая и пьет и употребляет наркотики и прилюбодействует в посты и т.д., не будет на земле русской покоя и благополучия!

Вспоминайте Саврога, Перуна и тд… апгрейдите ту религию под современные реалии и выпускайте в массы!!! На крайняк БОГ СОЛНЦА для нас должен быть главным! а не выдуманный еврей спаситель ))))

Амынь! cool




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Четверг, 2011-01-20, 18:08 | Сообщение # 19
Сообщений: 3512
Статус:

Женя ну у тебя своя точка зрения, я ее уважаю, во многом согласен, но есть и другое мнение - так бывает.... Все по-разному приходят в церковь - кого-то родители приучили, кто-то ищет спокойствия, у кого-то в жизни сложились такие обстоятельства... верующих людей - мало - ты прав))) и это грустно...

а вся история человечества построена на коверкании этих истин и самой истории)))) все можно толковать двояко, толковали так и будут толковать к сожалению.

вопсчем не о религии или вере был разговор, а о сюжете)))) те о том что важна совокупность факторов для излечения алкогосударства, религия - просто один из факторов, как и правильные законы, офизкультурование населения и тд и тп, а все свелось опять к переливанию из пустого в пустое)


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-01-20, 20:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
в школах введена в ярике "богословие"

да ну не только в ярике - это вроде как политика гос-ва в целом...
Quote (Tyler)
при этом скажем теория Дарвина, Котррую давно пора обозвать аксиомой, ваще убрали... это че??

ты снова про это )))) дай, пожалуйста, ссылку? я вот не нашел подтверждения этому.
это я не к тому, что не верю тебе, а к тому, что хочется убедиться в этом и... начать беспокоиться. глядишь - стресс будет... в зал пойду ))




форекс начинающим
 

topychДата: Четверг, 2011-01-20, 21:20 | Сообщение # 21
Сообщений: 3512
Статус:

Министра образования, у которого нет педагогического образования давно в шею гнать надо, а то окончательно зареформит, министра обороны тоже)))) по этим двум ключевым постам можно сделать абсолютный вывод, что путинисты - самое проамериканское правительство((((

ну я не уверен, что убрали теорию дарвина, хотя убрали ваще 70% всех предметов, а 10 - 11 чуть ли не платными будут.... аспирантов будут в армию забирать - вот она модернизация wacko она скорее всего без образования пойдет, сама так по себе surprised а богословие если и вводить, то только в качестве факкультатива, я вот был бы против такого предмета на все 400% wink суки оне все кароче)))


 

TylerДата: Четверг, 2011-01-20, 23:20 | Сообщение # 22
Сообщений: 4628
Статус:

все так, все так... sad

про Дарвина сказал Коля ... я в это верю, давно был разговор про это, что надо убирать




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-01-20, 23:28 | Сообщение # 23
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
про Дарвина сказал Коля ...

ненадежный источник <_<

Quote (topych)
а богословие если и вводить, то только в качестве факкультатива

это уже совсем другое дело! good




форекс начинающим
 

TylerДата: Пятница, 2011-01-21, 00:11 | Сообщение # 24
Сообщений: 4628
Статус:

Ромио ‎(0:03):
...предложил посчитать мощность газовых камер и арифметически вывел, что 6 миллионов евреев пришлось бы сжигать 15 лет, а 15 лет их все-таки не сжигали. И вообще есть основание считать, что лагерь смерти Освенцим был выстроен после войны русскими коммунистами, чтобы бросить тень на Гитлера. Представитель Германии пришел также к выводу, что в древности на территории Израиля жили другие народы, а теперь поселились евреи
это про холокост...

холокост это ваще миф мифов....

чтобы сжечь одного человека надо 130 кг угля... чтобы сжечь 6 миллионов, это надо было каждый день больше тысячи сжигать...
когда самолеты-разведчики делали снимки лагерей, где якобы жгли евреев, нет на снимках огромных гор угля...

чтобы миф создать, надо такое, чтобы не доказать просто так
в ежегоднике американского еврея ("American Jewish Yearbook". Вып. 43. С. 666) указывается, что в 1941 году на территории оккупированной Европы проживало всего 3,3 млн. евреев
а сожгли... 6 млн.....

в 1949 году в ходе судебного процесса над Дегешем, производившим циклон-Б, было сделано заключение, что массовое уничтожение людей таким способом совершенно невозможно и даже немыслимо




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-01-21, 00:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 2192
Статус:

это все из одной из статей, ссылку на который я кинул в новости про заговор...
http://macbion.narod.ru

Добавлено (2011-01-21, 00:27)
---------------------------------------------
посещаемость у нас по ходу сформирована антисемитами и националистами)))) holeclub становится реакционным сайтом)))

я кстати не антисемит, если что... завтра свидетелем буду на свадьбе моего друга-еврея smile




форекс начинающим
 

ГостьДата: Пятница, 2011-01-21, 00:28 | Сообщение # 26





Tyler, людей в крематориях жгут без угля


 

TylerДата: Пятница, 2011-01-21, 00:44 | Сообщение # 27
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
holeclub становится реакционным сайтом

уряяяя

Quote (Гость)
Tyler, людей в крематориях жгут без угля

год не путаете ? и дрова и уголь шли в ход... это может щас бещ угля




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Пятница, 2011-01-21, 01:40 | Сообщение # 28
Сообщений: 1170
Статус:

Почему удалили мой пост про Дарвина и мусульман??? Что боитесь???

Добавлено (2011-01-21, 01:23)
---------------------------------------------
Сцуко, как были тотемными идолопоклонниками в школе, так сектантами и остались.....

Добавлено (2011-01-21, 01:30)
---------------------------------------------
Ваши словесные выпердыши похожи на суждение о русском языке по надписи на пачке сигарет. Вы хотя бы википедию почитайте, если уж в библиотеку не ходите. Ваша логика рассуждений также примитивна, как, например, утверждение, что: «Если бы на свете не существовало солнца, то пришлось бы постоянно жечь свечи и керосин. Если бы пришлось постоянно жечь свечи и керосин, то чиновникам не хватало бы их жалования и они брали бы взятки. Следовательно, чиновники не берут взяток потому, что существует солнце». (попробуйте, кстати, не по приколу, а логически опровергнуть этот тезис).

Из всего, что прочитал в теме единственное согласен с Ромио, что Коля это ненадежный источник.

Добавлено (2011-01-21, 01:34)
---------------------------------------------
Убрали в Россию некоторое время назад астрономию из школьной программы. Провели сейчас исследование - 30% десятиклассников считают, что Солнце (Ра в которое предлагает верить Тайлер) и Земля вращаются вокруг единого центра притяжения. Заметно, что у вас в школе не было не то что богословия, а похоже вообще ни гуманитарные ни естественные науки не преподавались. Была, наверное, одна схоластика...

Добавлено (2011-01-21, 01:39)
---------------------------------------------
Урок биологии.
Учительница:
- Вовочка, расскажи всему классу, как размножаются дождевые черви?
Вовочка:
- Делением, Антонина Петровна.
Учительница:
- А поподробнее?
Вовочка:
- Лопатой.




Сообщение отредактировал mkalinin - Пятница, 2011-01-21, 02:24
 

TylerДата: Пятница, 2011-01-21, 09:44 | Сообщение # 29
Сообщений: 4628
Статус:

разворванность мышления )) не понял ни одного вывода, мимо темы всё

Quote (mkalinin)
Солнце (Ра в которое предлагает верить Тайлер)

чушь какая то! при чем тут звезда Солнце и Ра ))) ?? я ваще не предлагаю верить )) я говорю, раз верите обзывайте это не еврейскими названиями ))

Quote (mkalinin)
Почему удалили мой пост про Дарвина и мусульман??? Что боитесь???

ничего не удаляли

Quote (mkalinin)
Заметно, что у вас в школе не было не то что богословия, а похоже вообще ни гуманитарные ни естественные науки не преподавались. Была, наверное, одна схоластика.

у вас в рыбинске видимо было все с этим лучше )))

и ваще есть люди которые читают книжки, и ничего не могут сказать из личных рассуждений, цитировать из википедии это не сложно, гораздо интереснее послушать собвстенные выводы и рассуждения )) а то почитай то , посмотри там, Марий, ты либо ссылаешься на источники, либо говоришь "по приколу", что проще всего. Пора уже выкладывать методы подстригания когтей у кошки, или смены подгузников у детенышей безшерстных приматов.

Товарищи вот серьезно рассуждают, и это радует.. wink

Quote (mkalinin)
как были тотемными идолопоклонниками в школе, так сектантами и остались.....

может это ты про себя сказал ? smile я вот атеист




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Пятница, 2011-01-21, 09:55 | Сообщение # 30
Сообщений: 3512
Статус:

Где этот ненадежный источник, который заварил эту кашу cool

чтож вам парни евреи то сделали happy

Вам с Ромио надо в передачу - Разрушители мифов))))) хотя что такое миф, может все ваши умозаключения - это миф и есть, может теория Дарвина - миф))) сто пудов кстати он тоже был евреем))))

по вашей теории книжки совсем читать не надо их пишут мифоплеты, кстати все те статьи и видео, что вы разместили созданы не менее таллантливыми мифоплетами, так, что все просто верят в разные мифы))))) а нам уже пора создавать свои)))

Добавлено (2011-01-21, 09:55)
---------------------------------------------
Tyler, тиы так часто говоришь о том, что ты атеист, что я начинаю за тебя переживать)))


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: