Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 19:00 | Сообщение # 811
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Витя пытается серьезно общаться с игриво настроеными Ромио и Тайлером.

ты не прав, я серьезен, просто удивлен скатыванием темы в духов и бесов, что есть ваще смешно.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-09-13, 19:35 | Сообщение # 812
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
ты не прав, я серьезен, просто удивлен скатыванием темы в духов и бесов, что есть ваще смешно.

+1

в отличие, от Солдера, из которого все-таки надо как-то флудобеса изгнать!!! буду надеяться на Тайлера и его прямой в нос)))

Quote (eaglus)
Ты лучше подумай, откуда он мог атеизьму научиться, и за науку агитировать, когда ни науки, ни научного метода не было.
Ну не было тогда научного метода и позитивизма. Это Френсис Бэкон придумал, а он ещё не родился тогда.
Не было отдельно науки, религии, и философии - это всё вместе было. Отдельно физики и химии не было - была алхимия с кучей мистической фигни.

Витя, то что после кого-то стали что-то именно как-то называть - нисколько не отрицает тот факт, что этим могли увлекаться и этим заниматься и до того персонажа...
другими словами, бруно мог вполне осознавать бредовость поповых идей по вопросам мироздания и изучать вопрос вполне глубоко и научно. то, что не было названия таким подходам - никак не отрицает существования подходов)))
вообще смешно, что ты заявляешь, что тот или иной процесс "не придумали" smile если мозг варит - причем тут кто придумал?!)))




форекс начинающим
 

solderkinДата: Вторник, 2011-09-13, 19:53 | Сообщение # 813
Сообщений: 866
Статус:

Есть колхоз в моем уезде
Он не мал и не великий
Он такой как все колхозы
Но с одним таким нюансом

Есть в колхозе стадо бесов
Есть пастух Виталий Шуллер
Ранним ранним ранним утром
Выгоняет их из фермы
И он гонит этих бесов
Вдоль оврага в чисто поле
И гоняет их гоняет
Вплоть до самого обеда

А когда обед приходит
То пастух Виталий Шуллер
Гонит бесов к водопою
Чтоб они воды попили
А когда они напьются
Снова гонит бесов в поле
Чтобы бесы в чистом поле
Друг за дружкой погонялись
А потом их гонит в стойло
И ложится спать спокойно
И во сне ему приснится
Как он гонит гонит гонит

А когда пастух Виталий
Заболеет и простынет
Он не ходит на работу
Он скучает и листает
Справочник по бесогонству
В нем нет слов лишь мат и слюни
И совсем немножко текста
Приблизительно такого -
На фига колхозу бесы
Если бес непродуктивен
Ни по шерсти ни по мясу
Ни тем более по яйцам?…


 

TylerДата: Вторник, 2011-09-13, 23:16 | Сообщение # 814
Сообщений: 4628
Статус:

Солдер любит такие стихи )

Солнце светит в левый глаз
загорай моя спина
рядом лошадь подошла
тоже семечки грызет




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-09-13, 23:29 | Сообщение # 815
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
Солнце светит в левый глаз
загорай моя спина
рядом лошадь подошла
тоже семечки грызет

это твое???
круто)))




форекс начинающим
 

eaglusДата: Среда, 2011-09-14, 00:19 | Сообщение # 816
Сообщений: 84
Статус:

Quote (R0Mi0)
бруно мог вполне осознавать бредовость поповых идей по вопросам мироздания и изучать вопрос вполне глубоко и научно

Ну он и изучал Коперника, только его не столько физика интересовала, сколько философия и метафизика: если Земля - не центр мироздания, то что делать с Библией, и с космогонией?
Как тогда мир устроен, и где Бог находится?
Вот он и полез в эту сторону, а там гностики были с кодексом Гермеса Трисмегиста, и Платон с Мировой Душой и всем прочим. Ну и наворотил там всякого.

Это и было ересью, а не учение Коперника, который с Церковью не ссорился, и труды свои печатал вполне свободно.
И запретили-то его труды спустя 73 года после первого издания его книги.
Из-за Джордано Бруно и запретили.

Бруно вообще философом был, а не астрономом.
Вот тебе и мистика и прочее в его трудах: http://psylib.org.ua/books/yates03/txt13.htm

Идея у него была, конечно, гениальная - про звёзды и планеты (у Коперника Солнце было центром мира, а у него - обычной звездой), он своё время опередил, но научно доказать он свои идеи и не мог - телескопы были ещё не те, да и сам он был не математик и не астроном, а философ.

Ну и в герменевтику полез он зря - можно было и в обычную теологию Коперника впихнуть, что и сделали потом.




Сообщение отредактировал eaglus - Среда, 2011-09-14, 00:39
 

eaglusДата: Среда, 2011-09-14, 00:27 | Сообщение # 817
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
ДА и вообще, почему ВСЕ факты должны объясняться психологией, она же тоже развивается

Так это ты за психологию и против чертей.
А я тебе говорю, что есть факты, которые указывают на чертей или чего-то такое потустороннее.

Спроси Олега - он был на какой-то такой отчитке: приходит обычный человек, при нём читают молитвы, обычным голосом, с нормальным текстом, без всяких гипнозов, в любом молитвеннике эти молитвы есть...
А его колбасит как на ужа сковородке, и потом отпускает.
Как будто кто-то в нём сидел, а потом ушёл: человек вроде здоровый и не псих, к религии нейтрально относится, а сидит в нём что-то.
С чего бы его колбасило?

Олег мне рассказывал, расспроси его, если интересно.
Он говорил, что помогал держать одного такого пациента.




Сообщение отредактировал eaglus - Среда, 2011-09-14, 00:37
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-09-14, 00:56 | Сообщение # 818
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (eaglus)
С чего бы его колбасило?

витя, не перестаю удивляться)))




форекс начинающим
 

topychДата: Среда, 2011-09-14, 01:07 | Сообщение # 819
Сообщений: 3512
Статус:

психология и факты - разные области)))


 

TylerДата: Среда, 2011-09-14, 10:17 | Сообщение # 820
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
А я тебе говорю, что есть факты, которые указывают на чертей или чего-то такое потустороннее.

так давай факты. То как интерпретирует поведение верующий человек (Олег) фактом служить не может, ОЭ вообще очень творческий человек, он может крайне поэтически описывать любые события

я ни одного факта за всю свою жизнь не видел и не слышал, но если бы черти и духи были, я думаю, я бы давно попал к ним в лапы (руки? клешни?) biggrin smile Да, Витек, удивление нарастает




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-09-14, 10:18 | Сообщение # 821
Сообщений: 4628
Статус:

и ваще, ребята, не смотрите вы "охотников за привидениями" - враки это ))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-09-14, 10:20 | Сообщение # 822
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (topych)
психология и факты - разные области)))

кирпичи и стихи - разные области )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-09-14, 10:21 | Сообщение # 823
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
я думаю, я бы давно попал к ним в лапы (руки? клешни?) Да, Витек, удивление нарастает

я думаю, ты бы стал видным членом их сообщетсва wink




форекс начинающим
 

eaglusДата: Среда, 2011-09-14, 11:44 | Сообщение # 824
Сообщений: 84
Статус:

Quote (Tyler)
так давай факты. То как интерпретирует поведение верующий человек (Олег) фактом служить не может, ОЭ вообще очень творческий человек, он может крайне поэтически описывать любые события

Так ты спроси без интерпретации - просто что происходило.
Как он мне рассказывал - там самый чистый эксперимент был.


 

TylerДата: Четверг, 2011-09-15, 11:58 | Сообщение # 825
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (eaglus)
Так ты спроси без интерпретации - просто что происходило. Как он мне рассказывал - там самый чистый эксперимент был.

я спрашивать не буду, от меня он это сочтет за "докапывание". Ты лучше скажи, ты всерьез в это веришь? В духов и бесов, внутри и снаружи тел людей? wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-09-27, 14:01 | Сообщение # 826
Сообщений: 4628
Статус:

по Культуре была классная передача про Галлилео, его биография на основе его же записей. Так его тупоголовая церковь загоняла, что он ослеп, жуть... Наше счастье, что его книга была запрещена, НО приостановить дальнейшее торжество идей Коперника, Бруно и Галилея церковь уже не могла.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-09-27, 14:22 | Сообщение # 827
Сообщений: 2192
Статус:

да, я смотрел только что




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2011-10-01, 22:30 | Сообщение # 828
Сообщений: 4628
Статус:

так вот в разговоре о мясоедении мы подошли к важной точке, суммируя эту тему, и то что написано там. Религии давно устарели, и не из-за давности лет, а именно потому, что они написаны на ложных принципах, и то, что там написано - либо ложь, либо сказочная ложь. Но религия нужна, тут с вами не поспоришь, ведь бОльшая часть населения планеты не способны задуматься дальше, чем величина их получки. Отсюда вывод - религия нужна, и в новой религии, пусть это будет ЕДИНАЯ РЕЛИГИЯ Земли (ЕРЗ), должно содержаться то, что все живые существа на планете равны. Не буду вдаваться в детали на счет насекомых, бактерий, короче говорю очень общО. И что бог, типа он есть, и что он карает убийц не только приматов, ну и других существ. Что планета - это голова бога, или типа того, и если ты гадишь на планете, ты гадишь прямо на голову бога. Я очень утрирую, но смысл новой религии должен быть именно таким, потом законодательно все мужики с крестами, и с полумесяцами должны резко перейти на новый уклад и через пару поколений на этой планете станет жить КУДА проще, не сразу, но постепенно. Такая Религия должна быть жестко увязана с УК всей земли, так сказать мировой биль о правах и, что самое главное об обязанностях, и конечно, уголовный кодекс всия земли. Убил кого, сразу в гроб, как в США, казнят убийц, там им и место. У нас тут приматы не в красной книге, чтобы с ними церемониться, если ты сволочь, не место тебе тут...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Суббота, 2011-10-01, 22:33 | Сообщение # 829
Сообщений: 4628
Статус:

где же Виктор, мой советник по религии ? smile :)




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 12:08 | Сообщение # 830
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
У нас тут приматы не в красной книге, чтобы с ними церемониться, если ты сволочь, не место тебе тут...

biggrin

предложение новой религии - поддерживаю! ))




форекс начинающим
 

TylerДата: Вторник, 2011-10-04, 23:57 | Сообщение # 831
Сообщений: 4628
Статус:

М.В.ЛОМОНОСОВ:
..."Монашество есть не что иное,как блудодеяние и содомство,черным платьем прикрытое,не говоря о детоубийствах.При всякой пирушке по городам и по деревням попы-первые пьяницы:с обеда по кабакам ходят и дерутся до крови"..........




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 14:16 | Сообщение # 832
Сообщений: 4628
Статус:

Интересно, в продолжении моих слов...

Самыми неверующими категориями населения оказались учёные.

Так, по данным, приведённым в книге Ричарда Докинза среди членов Национальной академии наук США верующих только 7 %, а 93 % - атеисты (это при том, что остальная часть США - не учёные - в большинстве своём религиозна, во всяком случае формально); среди членов Лондонского королевского общества верующих - 3,3 % (а с учётом верующих, но с оговорками 5 %), остальные 95 % - атеисты. Проводился ли подобный опрос среди российских учёных - не знаю. Но среди читателей "Науки и жизни" проводился: атеистами назвали себя 65 %. Да и без опроса - возьмите навскидку двух последних Нобелевских лауреатов - Жореса Алфёрова и Виталия Лазаревича Гинзбурга - оба атеисты. Только Гинзбург об этом говорил громко, а Жоресу Алфёрову, вероятно Устав КПРФ не позволяет, поэтому он о своём атеизме говорит реже и в основном на телеканале "Культура".

Таким образом, раз религиозность так сильно коррелирует (корреляция, разумеется обратная) и с экономическим благосостоянием и с интеллектуальным уровнем общества, то предлагаю Росстату ввести новый показатель для оценки социально-экономической политики в России. Если число верующих растёт - ясно, что страна беднеет и глупеет, если наоборот - растёт число атеистов, то страна умнеет и богатеет. Назовём этот показатель "Коэффициентом Докинза-Никонова".


Прикрепления: 3043553.jpeg (67.9 Kb)


Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Суббота, 2011-10-08, 17:06 | Сообщение # 833
Сообщений: 4628
Статус:




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-12, 12:07 | Сообщение # 834
Сообщений: 1169
Статус:

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
...
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-12, 14:19 | Сообщение # 835
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

Эйнштейн описал свои религиозные взгляды, отвечая тем, кто приписывал ему веру в иудео-христианского Бога:

"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь".

слова умного человека




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-10-12, 16:24 | Сообщение # 836
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

я лично не присутствовал при том разговоре => только "слепая вера" поможет мне согласиться. я не верю и не согласен, что это было на самом деле. скорее всего, это уже было написано после смерти Эйнштейна, да еще может и каким-то умным(!) американски проповедником... (как известно, Эйнштейн переехал из Германии в США)

более того, я согласен с Женей c некоторыми его высказываниями. В частности, среди религиозных, называющих себя истинно верующими, я знаю единицы по-настоящему добрых, честных и справедливых людей. В подавляющем большинстве, они лживы и эгоцентричны. Напротив, среди атеистов я знаком с большим кол-вом честных и порядочных людей, фактах предательства или нечестности которых я ни разу не замечал




форекс начинающим
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-12, 17:52 | Сообщение # 837
Сообщений: 1169
Статус:

Люди все разные. Есть вменяемые, есть невменяемые. И это, на мой взгляд, не слишком зависит от вероисповедания - больше от каких-то психологических характеристик.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-10-12, 19:18 | Сообщение # 838
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Asya)
Люди все разные. Есть вменяемые, есть невменяемые. И это, на мой взгляд, не слишком зависит от вероисповедания - больше от каких-то психологических характеристик.

ты права, только психологические характеристики сильно зависят от культуры и внешней среды и воспитания...
поставь двух самых лучших представителей верующих и атеистов и сравни...
например, святейшего Кирилла и Леонардо да Винчи




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2011-10-12, 22:56 | Сообщение # 839
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
Люди все разные. Есть вменяемые, есть невменяемые.

это правда, но проблема в том, что большинство - уроды. Каждый день показывают догхантеров, которые издеваются над собаками, тыкают отвертками щенков, выкалывают глаза, потом оставляют умирать. Такие явления МАССОВЫЕ, и то, что мы это не видим за окном каждый день не доказывает того, что этого нет. Вся история человечетсва построена на постоянном истязании других существ, и ДАЛЕКО не всегда ради еды и выживания, скорее из-за эгоизма, внутренней сволочности и тупости. Проблема в том, что человек по определению гадок, как мне кажется...

Далеко за примерами ходить не надо, даже на нашем сайте есть люди, которые кичатся тем, что убивали или ранили животных, а у нас, как вы наверно заметили, люди более менее воспитанные и интеллектуальные, что уж говорить про другие круги, или про всех людей в целом. Радует одно, что есть исключения.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Понедельник, 2011-10-17, 15:28 | Сообщение # 840
Сообщений: 1169
Статус:

случайно наткнулась, про невзорова.

27 июля 1991 г. ленинградская газета «Невское время» опубликовала, а «Независимая газета» перепечатала, выдержки из истории болезни Александра Глебовича Невзорова за 1975 год, связанной с прохождением им медицинской комиссии «в связи с сомнением в психической полноценности и решением вопроса о годности к военной службе».

Диагноз Невзорова, газета почерпнула из истории его болезни (N 1613/683, 1975 год): «Невзоров Александр Глебович, 1958 года рождения, не работает, не учится, находится на обследовании в психиатрической больнице N 3 имени Скворцова-Степанова с 22 февраля по 15 марта 1975 года. Направлен медкомиссией райвоенкомата в связи с сомнением в психической полноценности для уточнения диагноза и решения вопроса о годности к военной службе. В направлении отмечаются три совершенные в прошлом демонстративные суицидные попытки (резал кожу на предплечьях, травился амиталнатрием), увлекался наркотиками и другими медикаментозными средствами. Во время осмотра на медкомиссии держался вызывающе, был демонстративен (кривлялся, предъявлял галлюцинации). Предварительный диагноз направления: шизофрения (?), психопатия (?)».

Этот документ редакции «Невского времени» предоставил психиатр названной психбольницы Михаил Васильев, который изложил в газете причину своего интереса к истории. При наблюдении Невзорова в литовском репортаже «600 секунд» психиатру показалось, что он ведет прием пациента: Невзоров выглядел на экране «натянутым и демонстративно направленным…».

и вот еще про лошадей.

несколько лет назад в интервью журналу «Интербизнес»: «У меня был конь Итог – вороной, красоты невероятной. Я бил его даже не палкой, не доской, а целой секцией от забора ... В детстве, помню, я показал трюк, который всех потрясал. Я останавливался задом к заду лошади, брал хвост в руку, дергал из всех сил еще и при этом бил ее ногой».

Добавлено (2011-10-17, 15:28)
---------------------------------------------
даже вот и не знаю.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: