Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » ВАЖНО ЗНАТЬ

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

Это не я придумал, что прародина ариев — Кольский полуостров

Моя новая статья "ТРОИЦА" РУБЛЁВА — СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ИУДАИЗАЦИИ РУСИ!" не оставила равнодушными многих читателей. Как результат — на меня обрушился град критики и, естественно, град вопросов.

В этой историко-философской работе я рассказал, что до середины 17 века на Руси была совершенно иная вера, в которой главным объектом поклонения и почитания было Солнце.

С Солнцем, со сменой времён года (вследствие движения Земли вокруг Солнца), был жёстко связан старославянский календарь, а с ним — и вся жизнь славян. По солнечному календарю у славян издревле велось летоисчисление, отмечались все важные даты: дни рождения членов семьи, начало пахоты земли, время посева семян, начало сбора урожая, начало новолетия, и так далее.
В древности у русских людей в календаре было не четыре сезона, а только три: зима, весна и осень (оусень). Лета как отдельного сезона не было. Летом — именовался весь календарный год целиком, а в нём (внутри, в круголете) были: зима, весна и осень. В связи с этими тремя временными сезонами (зимой, весной и осенью) одно и то же Солнце называлось в старославянском календаре по-разному! И в каждом имени Солнца был заложен свой философский смысл.

Коляда — это Солнце-младенец (вновь народившееся Солнце), его Рождество крестьяне Русского Севера издревле отмечали 25 декабря. Время Коляды: с 25 декабря — по 21 марта.

Ярило — это Солнце, набравшее силу, жгучее, ярое.  Время Ярила: с 22 марта (день весеннего равноденствия) — по 21 сентября (день осеннего равноденствия).

Хорс — это Солнце в возрасте, стареющее, теряющее силу, доброе и ласковое. Время Хорса: с 22 сентября — по 21 декабря.

Период времени с 22 декабря — по 25 декабря для славян, живших на Русском Севере, за линией Полярного круга, был временем без Солнца на небе.

Сегодня мы называем это время года — Полярной ночью. Именно такой по продолжительности (с 22 декабря — по 25 декабря) наблюдается Полярная ночь на широте 67,2 градуса северной широты.

Итак, у славян вплоть до середины 17 века была вера, связанная с народным календарём и Солнцем.

Была у славян и своя "Святая Троица" — Коляда, Ярило и Хорс. 

1767665_original

Все трое — ипостаси одного и того же Бога-Солнца.

На долю последнего Солнца (осенне-зимнего) — Хорсу (др.–рус. Хърсъ, а также Хорус, Корс, Хорст, Хрст) — в соответствии со славянским круголетом ежегодно выпадает умирание в ночь с 21 на 22 декабря. Через 3 дня ему на смену, 25 декабря рождается Солнце-младенец — Коляда.

*   *   *

Всё это было написано в упомянутой статье.

Один из интернет-читателей не поверил мне, подумал, что я всё нафантазировал.

R0Mi0: Антон, мне кажется, что вы подтянули факты под идею! Почему вы берёте параллель, где Солнце на 3 дня пропадает и вновь возникает? Люди, наши предки (условно назовём их Арии) жили далеко не только на этой параллели.

Я хочу сказать Ромио большое спасибо за этот вопрос. Я ждал его, и сейчас хочу дать на него ответ.

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 1870 | Дата: 2015-03-19 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (1)


Солнце — оно живое!

Этот рассказ родился из короткой переписки с читателем. Всё началось с одной единственной фразы, вот этой:

Вадим написал мне: мой друг говорит, когда он обращается к Богу — он непроизвольно смотрит на Солнце, или когда смотрит на Солнце — он всегда думает о Боге.

Я ответил: так ведь Солнце — оно живое! Оно дарит жизнь всем на Земле. Его дух — и есть дух Святой, животворящий, о котором так много говорится в христианстве!

Соедините два греческих слова "Ева" и "Гелиос" — у Вас получится: "жизнь Солнца" или "живое Солнце"! Вот вам и "Евангелие", название христианских книг, рассказывающих про Иисуса Христа!

Солнце на Руси раньше именовали по разному. Среди его имён было и имя "Ра". От него происходят многие слова в русском языке, в том числе и эти: радуга и радость! Когда мы видим Солнце на небе или радугу во время дождя, у нас и вправду на душе становится радостнее!

Солнце не только светит и греет. Вращаясь вокруг своей оси, Солнце раскручивает вокруг себя океан светоносного эфира — океан первозданной материи, буквально праматери всего и вся. Из-за того, что Солнце вращается, в околосолнечном пространстве имеет место быть нечто вроде гигантского водоворота.  В этом гигантском "водовороте" и рождаются планеты. Их рождение похоже отчасти на то, как в концентрированном солевом растворе вырастают кристаллы.

Планеты, кстати, потому и кружатся все в одну сторону вокруг Солнца, что они пребывают в порождённом Солнцем гигантском водовороте.

Если кто-то вам скажет, что никакой праматерии нет, что кругом вакуум, что вокруг Солнца пустота и нет никакого гигантского вихревого движения эфира, можете смело обозвать его мракобесом!

solar-system-lrg.en_

Даже древние греки знали, что вокруг Солнца вращается эфир! 

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 1613 | Дата: 2015-03-13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Бориса Немцова принесли в жертву, чтобы Россия не повторила судьбу Украины

Кем был Борис Немцов, вы знаете, скорбящие о его смерти?

image256338_969e5dd1fec5a789c8a0ce2109f30c91

Неужели кому-то не понятно, что Запад готовил из Бориса Немцова второго Лейбу Бронштейна (Троцкого). Немцов был одним из самых влиятельных главарей политической оппозиции, которая должна была в условиях резко обострившихся отношений между Россией и Евросоюзом, между Россией и США, между Россией и Англией выступить в роли "пятой колонны" и дестабилизировать политическую обстановку внутри самой России в угоду этим внешним силам.

Как сказала после похорон Бориса Немцова его старшая дочь: "Я больше не вижу оппозиционных политиков в России. Оппозиция потеряла своего лидера". Наверное, Жанне Немцовой лучше известно, чем кому бы то ни было, какую роль в политических игрищах против российской системы власти играл её теперь уже покойный отец.

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 1829 | Дата: 2015-03-12 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)


Новость из Норвегии ещё на шаг приблизила человечество к Апокалипсису!

Только не путайте, друзья, Апокалипсис с Армагеддоном, это разные религиозно-философские понятия.

Апокалипсис, который я имею ввиду — это прозрение миллионов, в переводе с греческого — "падение занавеса" (или "пелены с глаз"). Армагеддо́н — в христианстве "место последней битвы добра со злом в конце времён". Армагеддон — это следующий шаг за Апокалипсисом, который обречён завершиться предсказанным Христом-Спасителем холокостом.

Сейчас вся блогосфера и СМИ пересказывают на разные лады страшную апокалиптическую новостьодномесячный ребенок изнасилован в городе Драммене (Норвегия) группой из 5-ти норвежцев, в числе которых были мать и отец ребёнка!

Об этом 2 марта 2015 года сообщило Центральное государственное норвежское телевидение, телеканал NRK. Этим экстраординарным сообщением Норвежские власти официально признали наличие среди норвежских мужчин и женщин инфантофилов — тех, кто предпочитает сексуальные «развлечения» с новорожденными детьми.

Screenshot_372

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 2258 | Дата: 2015-03-08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Чего Вам ещё не хватает, чтобы прозреть разумом?

Вопрос читателя и ответ на него:

— За что ж Вы так жидов не любите? Корень зла углядели?

— Они корень зла и есть, чего уж тут глядеть?

Открываешь Коран, в чей адрес звучат проклятия пророка Мухаммеда?

— В адрес жидов!

1284440737_4

Открываешь Евангелия, в чей адрес звучат проклятия Христа-Спасителя?

— В адрес жидов!

Кого Спаситель назвал "детьми Дьявола"?

— Жидов!

ЧЕГО ж Вам ещё не хватает, чтобы прозреть разумом и тоже углядеть в библейских Иудеях "корень зла"?

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 1623 | Дата: 2015-02-26 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


Как "библейские жиды" отомстили немцам за "холокост"! (+18)

Мало кто задумывается и понимаетКТО а главное КАК всего за 24 года, прошедших после развала СССР, смог изменить до неузнаваемости сознание украинцев, кричащих сегодня своим русским братьям: "москаляку на гиляку", "никогда мы не будем братьями", и тому подобное.

В то же самое время все видят, что Украина имеет сегодня полностью ЕВРЕЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. В Киеве даже газета выходит с соответствующим названием – "Еврейский Киев".

Чтобы связать одно с другим, а именно: талант библейских жидов гипнотизиоровать сознание народных масс и факт кардинального изменения сознания украинцев (всего за 24 года!) – надо обладать аналитическим мышлением, а им обладает, к сожалению, не более 1% людей. Отсюда все социальные беды и проблемы общества, оказавшегося под властью тех, кому в своё время Христос-Спаситель сказал: "ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Ин. 8: 44).

Более 90% людей не склонны к аналитическому мышлению! – вот что самое печальное! Однако, сегодня становится уже буквально ОЧЕВИДНЫМ, что библейские жиды проводят психофизический геноцид над украинцами в рамках проекта по превращению Украины во второй Израиль.

И если сегодня с Украиной всё становится более-менее ясным по причине очевидности фактов и событий, то история о ещё более масштабном психофизическом геноциде немцев со стороны тех же библейских жидов, издревле проживающих на территории Германии, для абсолютного большинства людей – тайна за семью печатями. А между тем, было бы неплохо многим людям осмыслить и увидеть этот исторический аспект тоже!

1335421430_o_608959

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 1976 | Дата: 2015-02-24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)


О духовном терроризме и террористах (+18)

Ювенальная юстиция Норвегии — это Инквизиция для детей!

22 февраля 2015 года норвежское телевидение "ТВ2" рассказало историю, ставшую для Норвегии уже типичной.

Мэр маленького городка, женщина, работающая по строгим инструкциям, прописанным для всех чиновников этой нордической страны, в которой проживает много голубоглазых арийцев, обратилась в норвежскую ювенальную полицию "Барневарн" и дала рекомендацию — лишить родительских прав родителей 11-летнего мальчика.

drveJjvUWHE

За что этого 11-летнего голубоглазого мальчугана хотят забрать из семьи и поместить в детский приют?

Поводом для такого гнева мэра норвежского городка стала просьба матери мальчика "слегка усложнить в школе задания для её сына по математике".

Оказывается, мальчик оказался в классе значительно смышленее других детей по математике, и его родители посчитали, что низкий уровень математической нагрузки в школе не даёт их ребёнку и его талантам развиваться.

Вот эта просьба матери "нестандартного" для Норвегии ребенка и возмутила мэра городка настолько, что ретивая чиновница обратилась к инквизиторам из ювенальной юстиции "Барневарн" и дала им указание расценить просьбу матери мальчика "усложнить задания для её сына по математике" как факт "издевательства над норвежским ребенком". Дескать этого основания уже достаточно, чтобы оформить документы на лишение родительских прав обоих родителей мальчика, которому "не повезло" родится талантливым. Источник.

Я могу прокомментировать данный случай таким образом: у норвежских чиновников, очевидно, имеется "комплекс Ирода". 

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 1992 | Дата: 2015-02-24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


последние сводки новороссии


Итак, дорогие читатели, здесь вы найдете все последние сводки боевых и не боевых действий в Новороссии, аналитику, новости, интервью и карты боевых действий.




Мы размещаем и обсуждаем последние новости Новороссии на нашем форуме, мы приветствуем всех, если вы хотите читать и обсуждать сводки из Донбасса и Луганска, добро пожаловать! Тема на нашем форуме доступна здесь: http://holeclub.ru/forum/20-388-1
См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 1598 | Дата: 2015-02-22 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)


Самая большая трагедия еврейского народа — вовсе не холокост, а генетические болезни!

Я уже писал, говорил и повторю ещё раз: так называемый "холокост" — фальшивая трагедия.

Еврейские организации дурят человечество с "холокостом шести миллионов евреев", как минимум с 1869 года, о чём свидетельствуют публикации на эту тему в американских газетах, в частности в "New-York Times".

Настоящая трагедия евреев — это их генетические болезни, порою страшные и чудовищные. О том, сколь велика эта еврейская трагедия, свидетельствует тот факт, что в США, где проживает несколько миллионов евреев, сразу несколько государственных медицинских институтов занято изучением исключительно "еврейских болезней".

Скажу сразу, что генетические болезни присущи любому народу. Дегенерация вообще присуща всем видам живых существ, не только человеку. Однако, здесь особый случай.

По меркам врачей, когда в том или ином народе на 1 миллион человек рождается 1 генетический урод — это нормально. Если генетические аномалии обнаруживаются у каждого стотысячного члена социума, это уже тревожный сигнал, указывающий на то, что имеется какая-то аномалия с загрязнением внешней среды, с питанием людей и т.д, и т.п.  А если генетическое врождённое заболевание имеет каждый четвёртый еврей (!), это уже национальная катастрофа планетарного масштаба!!!

Говорят, лучше один раз что-то увидеть, чем сто раз об этом услышать. Я с этим совершенно согласен. Зрительный образ гораздо лучше доходит до сознания, особенно в том случае, когда человек не приучен думать. Поэтому прежде чем продолжить свой рассказ, я приведу пару наглядных примеров, чтобы читатели поняли, сколь непроста и серьёзна поднимаемая мною тема.

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 14264 | Дата: 2015-02-16 | Рейтинг: 4.9/10 | Комментарии (9)


Что позволено Юпитеру (США), то не позволено быку (Греции)?

В конце прошлой недели министр финансов Нидерландов Йерун Дейсселблум, избранный главой Еврогруппы, заявил: "если Греция хочет и дальше получать помощь от стран Еврозоны, она должна вести переговоры о продлении программы финансовой помощи. Краткосрочных кредитов мы не предоставляем!"

ad698216fe976797300783bb32cb8441

Европейский центробанк также обнародовал заявление, в котором говорится, что греческие банки больше не могут получать кредиты от ЕЦБ под залог греческих государственных облигаций, или бондов, гарантированных греческим правительством.

Долг Греции сейчас составляет 320 млрд евро, или 174% от ВВП страныИсточник информации.

Любопытно, что внешний долг мирового жандарма — США —  в данный момент составляет около 18 триллионов долларов, что в несколько раз превышает ВВП страны-хищника. И ничего, Америка по этому поводу не сильно тужит, потому что она — не Греция.

Вот уж действительно, что позволено Юпитеру, то не позволено быку!

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 1856 | Дата: 2015-02-10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии