Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
DolfДата: Пятница, 2011-05-20, 04:43 | Сообщение # 331
Сообщений: 1170
Статус:

Демократ Обама, как мне кажется, так как Каддафи никогда бы не сказал: «человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения, и даже будучи умалишенным иметь право свободно выражать свое безумие».




Сообщение отредактировал Dolf - Пятница, 2011-05-20, 05:52
 

DolfДата: Пятница, 2011-05-20, 05:53 | Сообщение # 332
Сообщений: 1170
Статус:

Навальный - нацбол и этого не скрывает:

http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/3172/97/317297.jpg?1213167632


 

TylerДата: Пятница, 2011-05-20, 09:47 | Сообщение # 333
Сообщений: 4628
Статус:

конечно Кадафи никакой не диктатор, это его американский жулики так называют. Как там в анекдоте, он "диктатор, Который издевался над своим населением бесплатным образованием, медициной и высоким уровнем жизни"...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-05-20, 12:38 | Сообщение # 334
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
21 мая конец света

Россия единственная страна в мире, которая после Конца Света 21 мая 2011 года отметит ещё Старый Конец Света 3 июня 2011 года
smile smile




форекс начинающим
 

TylerДата: Пятница, 2011-05-20, 13:08 | Сообщение # 335
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
очень сильный пост... не знаю, как его смогут парировать защитники религии и мясоеды

а ответа не будет внятного, единственное, что на это все отвечают, что я нетерпимый, что я типа не уважаю чувства верующих. но почему я должен их уважать? вы уважаете чувства Гитлера и его нацизма? так вот то что делает человеческий род на планете намного хуже того, что делал гитлер внутри человеческого рода, при этом прикрываясь тупыми книжками типа библии, оправдывая свою жестокость своей богоизбранностью.

Почему я должен это уважать? Это глупость умноженная на эгоцентризм, не могу питать к этому уважение.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Пятница, 2011-05-20, 14:01 | Сообщение # 336
Сообщений: 1169
Статус:

Quote (Tyler)
тупыми книжками типа библии

если под видом атеизма возникает ерничанье в отношении той или иной религии, то это ненормально. удивительно что ты этого не понимаешь.
Атеисты – это тоже люди с убеждениями и чувствами. Но нельзя оскорблять верующих. Например, не следует кричать у входа в церковь, что Бога нет. Что космонавты летали и Бога не видали. Это глупо и бестактно.Нельзя оскорблять и чувства атеистов - например вводить в светской школе религиозные предметы.Люди должны учиться уважать взгляды друг друга. Жить дружно атеисты и верующему рядом можно только в одном случае - если не обсуждать мировоззрения друг друга.
Я – свободный человек, который имеет полное право высказывать свою точку зрения. И это право дает мне Конституция. Как и вам. Но любая критика должна быть в приличной форме.

В любом случае в этой полемике я больше участвовать не буду, всего хорошего.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Пятница, 2011-05-20, 14:06 | Сообщение # 337
Сообщений: 4628
Статус:

Asya, я с тобой согласен... поэтому и попросил прощения заранее




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-05-20, 14:12 | Сообщение # 338
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
Например, не следует кричать у входа в церковь, что Бога нет.

отсюда вывод, не стоит кричать по телеку что бог есть!!! а они кричат, одурманивая население. и оскорбляя (не сочтите за мат) мои атеистические чувства.
Quote (Asya)
Я – свободный человек, который имеет полное право высказывать свою точку зрения. И это право дает мне Конституция. Как и вам. Но любая критика должна быть в приличной форме.

согласен




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-05-20, 14:14 | Сообщение # 339
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
В любом случае в этой полемике я больше участвовать не буду, всего хорошего.

тут нам один будущий молодой раввин в таком же ключе сказал, что если вы не понимаете, что еврее круче всех и над ними стоит спецовый ангел, не как у всех, то мы даже разговаривать с вами не будем, мол не понимаете - сами дураки... многие верующие действуют в этом ключе... ну и ладно biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-05-20, 14:24 | Сообщение # 340
Сообщений: 2192
Статус:

Asya, надеюсь, что все-таки продолжим.. ибо есть одно определение "религии"
любая религия строится по принципу ОВО: Обещать, Верить, Обращать

Религии обещают спасение, верят в строгие теологические догматы и обращают в свою веру неверующих

так вот "Жить дружно атеисты и верующему рядом можно только в одном случае - если не обсуждать мировоззрения друг друга" - не пройдет....

Ибо заметь... атеисты никого в свои ряды не обращают. В отличии от церковников (в данном случае, образ собирательный - и ислам, и христианство и т.д.)... которые ОБЯЗАТЕЛЬНО стараются свою ВЕРУ донести до всех и ЗАСТАВИТЬ верить НЕВЕРУЮЩИХ или ИНАКОВЕРУЮЩИХ

так что мы не агрессивны. агрессивны религиозники sad




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-05-20, 14:30 | Сообщение # 341
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
тут нам один будущий молодой раввин

было дело... и это грустно. парню 18 лет. он верит в то, что ему говорят его мудрецы, которые все строят на устном(!) предании! и абсолютно высмеивает нас и вас (христиан), которые
1. в вашем случае, верите библии и книгам церкви
2. в нашем случае, верим науке, научным фактам и словам/трудам/док-вам(!) ученых...

если 1. случай еще как-то можно оспаривать, потому что библия переписана миллионы раз, история вообще штука политическая и неоднозначная... Димку Савина спросите <_<
то в 2. случай вообще смешно отрицать... если F=mg... и это доказали - ГЛУПО отрицать это только потому, что один из мудрецов сказал, что ему сказа дед, а тому его дед и т.д. что все это не так... и F=abcdrfg (например).... а гроза - это бог метает стрелы и ищет дьявола на земле... и надо обязательно перекреститься, чтобы он, испугавшись креста, убежал из-за твоей спины и молния в тебя бы не попала (это мне рассказывала бабушка, верующий человек, плюс ко всему прочему очень верная была традициям семьи и русских крестьян) - но даже несмотря на то, что она моя бабушка, которую я очень люблю(ил) - это правда(!) - все равно это все кажется наивным и глупым... учитывая научные открытия, факты, док-ва и т.д.




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-05-20, 17:32 | Сообщение # 342
Сообщений: 2192
Статус:

сейчас по телеку протоирей сказал, что в РФ и в мире в целом, христиан - 3%...
но этот протоирей неглупый человек и не жадущий власти. он, к слову, ушел из РПЦ, когда там начались борьба за власть и остальные нехристианские разборки...
а вот кирилл&Co (совместно с кремлем) кричит со всех углов про православие, как единственный способ объединения нации... и вот эти бессовестные лицемеры и породят новую революцию в РФ - на нац. почве уже...




форекс начинающим
 

TylerДата: Пятница, 2011-05-20, 17:35 | Сообщение # 343
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, да я слышал, он сказал нельзя это вводить в школах, это конечно верно. Но он все равно твердолобы, во всем винит пропоганду СССР, Которой уже нет 20 лет, чего не спросят, во всем виновата советская пропоганда.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Суббота, 2011-05-21, 02:14 | Сообщение # 344
Сообщений: 1170
Статус:

Quote (R0Mi0)
было дело... и это грустно. парню 18 лет. он верит в то, что ему говорят его мудрецы, которые все строят на устном(!) предании! и абсолютно

Блять пиздец какое охуенное утверждение.... Откуда же интересно Тора рукописная пошла? Не с нее ли писали Новый Завет? Ромио, учи матчасть!


 

TylerДата: Суббота, 2011-05-21, 11:14 | Сообщение # 345
Сообщений: 4628
Статус:

Dolf, цепляешься к мелочам, отвечай по сути smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-05-21, 11:17 | Сообщение # 346
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Блять пиздец какое охуенное утверждение.... Откуда же интересно Тора рукописная пошла? Не с нее ли писали Новый Завет? Ромио, учи матчасть!

Ну так учи wink
тора рукописная
но как нам сказал тот молодой будущий раввин - основное(!) было передано устно. из поколения в поколение. мудрецами. и типа вот это как раз и является супер важным и супер мощным




форекс начинающим
 

solderkinДата: Суббота, 2011-05-21, 12:42 | Сообщение # 347
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Dolf)
Не с нее ли писали Новый Завет?

ты имеешь ввиду Ветхий Завет?


 

solderkinДата: Суббота, 2011-05-21, 12:44 | Сообщение # 348
Сообщений: 866
Статус:

Блин, а атеистов, очччень волнует религия, судя по тому как ее здесь обсуждают. wink smile


 

solderkinДата: Суббота, 2011-05-21, 12:49 | Сообщение # 349
Сообщений: 866
Статус:

А у молодого раввина есть все шансы стать русским молодым раввином, так как все идет к тому, что США бросит Израиль на растерзание арабам.
Обама говорит о выводе Израильских частей из занятых территорий.
К тому же, при противостоянии СССР и США Израиль был противовесом и военной базой. Сейчас американцы хотят дружить с арабами и Израиль прийдется бросить волкам.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-05-21, 12:52 | Сообщение # 350
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
К тому же, при противостоянии СССР и США Израиль был противовесом и военной базой. Сейчас американцы хотят дружить с арабами и Израиль прийдется бросить волкам.

это провокация
никогда америка не бросит страну-основной поставщик мозгов и научных разработок
или ты думаешь, американцы сами все придумали(вают) и будут придумывать?!.. хренас два...




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-05-21, 12:54 | Сообщение # 351
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Блин, а атеистов, очччень волнует религия, судя по тому как ее здесь обсуждают

просто лично я все-таки хочу услышать ГРАМОТНЫЙ и АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ хоть один ответ - от верующих или им сочувствующих. возможно, я заблудшая овца?... но почему-то НИКТО не хочет меня наставить на путь истинный... или все наставления сводятся к догмам, правдивость которых не может подтвердить НИ ОДИН человек на земле... ну или по крайней мере из тех, с кем мне приходилось общаться на эти темы




форекс начинающим
 

solderkinДата: Суббота, 2011-05-21, 13:17 | Сообщение # 352
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
возможно, я заблудшая овца?...

значит в глубине души каждый атеист считает себя... wink (шучу)
Ромио, никто не наставит, кроме тебя самого. В православии так вообще мирянам запрещено проповедывать (о чем многие благополучно не знают).
Да, в РПЦ есть глупые папики, которые бросают тень на церковь и себя, но это не первый случай в истории и как многие другие мы его благополучно переживем.
Пример с бабушкой меня очень насмешил, так как Церковь, никогда не поддерживала суеверий. Что говорить, если даже Масленица считается языческим пережитком.
Лучше почитай Бернса "Люди, которые играют в игры" smile
Это называется: а поиграю я в игру "убедите меня стать верующим". smile


 

solderkinДата: Суббота, 2011-05-21, 13:20 | Сообщение # 353
Сообщений: 866
Статус:

Про Израиль:
Евросоюз поддержал предложение президента США Барака Обамы о возвращении Израиля и Палестины в границы 1967 года. По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон, объединенная Европа "тепло приветствует" инициативу Обамы. Также о поддержке плана заявили Франция, Германия и Польша.

Ты представляешь сколько тысяч человек нужно выселить и социально обеспечить? Это крах экономики!
Так что будут искать мозги в другом месте.


 

TylerДата: Суббота, 2011-05-21, 15:44 | Сообщение # 354
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Что говорить, если даже Масленица считается языческим пережитком.

вся ваша христинская муть такой же пережиток smile умные с помощью этого зарабатывают на глупых ))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Суббота, 2011-05-21, 15:49 | Сообщение # 355
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
ты имеешь ввиду Ветхий Завет?

ты прав Солдер, походу Марию надо матчасть подтянуть smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-05-21, 15:58 | Сообщение # 356
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Ромио, никто не наставит, кроме тебя самого. В православии так вообще мирянам запрещено проповедывать (о чем многие благополучно не знают).

снова заблуждение... читай мой пост внимательно (ты просто пропустил, наверное. я их перекинул их другой темы)
http://holeclub.ru/forum/24-355-22540-16-1305887090

Quote
Пример с бабушкой меня очень насмешил, так как Церковь, никогда не поддерживала суеверий. Что говорить, если даже Масленица считается языческим пережитком.

практически ВСЕ верующие люди - суеверные... странно - но это грандиозные факт!... <_<




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2011-05-21, 16:23 | Сообщение # 357
Сообщений: 4628
Статус:

пора создавать атеистическую секту happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Суббота, 2011-05-21, 22:31 | Сообщение # 358
Сообщений: 1170
Статус:

Quote (solderkin)
ты имеешь ввиду Ветхий Завет?

ты прав Солдер, походу Марию надо матчасть подтянуть

Не знал, что у вас все так запущено... Ветхий Завет - это и есть Тора:-)


 

DolfДата: Суббота, 2011-05-21, 22:34 | Сообщение # 359
Сообщений: 1170
Статус:

Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом), часть христианской Библии, древнее еврейское Священное Писание («Еврейская Библия»), общий священный текст иудаизма, христианства и ислама. Книги Ветхого Завета были написаны в период с XIII по I в. до н. э.[1] на древнееврейском языке, за исключением некоторых частей книг Даниила и Ездры[2], написанных на арамейском языке.


 

solderkinДата: Суббота, 2011-05-21, 22:42 | Сообщение # 360
Сообщений: 866
Статус:

Марк, а Новый Завет, это что?


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: