Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
solderkinДата: Воскресенье, 2011-05-22, 22:22 | Сообщение # 391
Сообщений: 866
Статус:

Блин, да если бы началась экспансия к звездам 7млрд людей показалась бы ничтожно мало.


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-05-22, 22:45 | Сообщение # 392
Сообщений: 4628
Статус:

ни на одной звезде жить нельзя. Планеты тоже в большинстве случаев мало для этого пригодны.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-05-22, 22:46 | Сообщение # 393
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Блин, да если бы началась экспансия к звездам 7млрд людей показалась бы ничтожно мало.

и вообще ты о чем??? бог поставил землю в центре мира, куда это ты там лететь собрался, о христианин wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-05-22, 22:50 | Сообщение # 394
Сообщений: 4628
Статус:

вот численность населения на 2100 год, при сохранение темпов которые есть сегодня http://ostranah.ru/_lists/population.php?id=2100 жуть.... индусы то прут




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Воскресенье, 2011-05-22, 22:54 | Сообщение # 395
Сообщений: 1170
Статус:

Начинать сокращать численность населения нужно с себя:-)


 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-05-22, 23:08 | Сообщение # 396
Сообщений: 866
Статус:

Tyler, commit seppuku tongue


Прикрепления: 6213930.jpg (89.5 Kb)
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-05-22, 23:11 | Сообщение # 397
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Tyler)
ни на одной звезде жить нельзя. Планеты тоже в большинстве случаев мало для этого пригодны.

Dolf, с тобой не согласится.


 

DolfДата: Воскресенье, 2011-05-22, 23:14 | Сообщение # 398
Сообщений: 1170
Статус:

Солдер, спаси планету, убей себя:)


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-05-22, 23:40 | Сообщение # 399
Сообщений: 4628
Статус:

Солдер, не верь ему, он сектант! христианство ведь тоже секта, и тоже обещают рай после смерти, так вот Солдер, врут они, не убивай себя, ты нам нужен! smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-05-22, 23:41 | Сообщение # 400
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Dolf)
убей себя:)

Тебя это сделает более счастливым?


 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-05-22, 23:42 | Сообщение # 401
Сообщений: 866
Статус:

Пост про сеппуку получился глупым, Tyler, извини, никому не надо желать самоубийства, даже в шутку. Это были безответственные слова. sad


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-05-22, 23:50 | Сообщение # 402
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Tyler, извини, никому не надо желать самоубийства, даже в шутку. Это были безответственные слова.

я сам в шоке, что ты такое написал, ладно Марик sad заметьте, я воинственный атеист не желал smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-05-22, 23:59 | Сообщение # 403
Сообщений: 4628
Статус:

и ваще пусть япошки сикапуку делают, море чище будет




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-05-23, 00:00 | Сообщение # 404
Сообщений: 2192
Статус:

Dolf, все правильно говоришь. Про религию и про мораль и этику. Только вот не срабатывает это все... Религию пишут ЛЮДИ. Лживые и эгоистичные, по большей части... Настоящие верующие - книжек не пишут, по ТВ не выступают, на ДР Чубайса за его здоровье великое не пьют... Настоящие - ухаживают за больными, наркоманами, алкашами... Действительно стараются помочь людям... А есть ВЕРХОВНЫЕ... дальше продолжать? или всем очевидно и так все??

Леш, насчет "Ты был по гостевой визе и не знаешь" - то тут тип визы важен, чтобы разобраться что к чему??? тип визы важен, чтобы понять, что премьер министр Швеции ездит на работу на велосипеде и с ним можно поговорить перед зданием и даже пригласить к себе на дачу - или она вас пригласит...
Или нужен тип визы, чтобы увидеть красоту природы...??? которую у нас нещадно уничтожают ВЛАСТИ?..
ну опять же... продолжать? или понятно? smile




форекс начинающим
 

DolfДата: Понедельник, 2011-05-23, 02:35 | Сообщение # 405
Сообщений: 1170
Статус:

Romio, ппкс!


 

TylerДата: Четверг, 2011-05-26, 10:14 | Сообщение # 406
Сообщений: 4628
Статус:

ВОт к чему приводит это долбанная религия "Российская школьница повесилась из-за конца света" http://www.yar.aif.ru/crime/news/40268

Скажем, в СССР такая чушь не была бы возможна




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-05-26, 12:40 | Сообщение # 407
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
ВОт к чему приводит это долбанная религия "Российская школьница повесилась из-за конца света" http://www.yar.aif.ru/crime/news/40268

тут немного другое.
ни одна(!) из главных мировых религий не говорила о конце света 21 мая... правда, НИ ОДНО этого официально и громогласно не опровергла sad может, в этом и есть ошибка...
а последователей всяких "учений" полно, конечно...
с другой стороны, если ты атеист - тебя так можно вовлечь в секту, только в центре будет не бог, а наука или достижение какое-то....
так что...




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-05-26, 14:50 | Сообщение # 408
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
с другой стороны, если ты атеист - тебя так можно вовлечь в секту, только в центре будет не бог, а наука или достижение какое-то....

да и эта секта будет называться начиная с приставки НИИ... а так вообще не понял, о чем ты




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-05-26, 16:35 | Сообщение # 409
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
да и эта секта будет называться начиная с приставки НИИ... а так вообще не понял, о чем ты

совсем не НИИ...
я о том, что бол-во людей слабы духом и волей. и хочется верить во что-то. если мозг не дает верить в бога и религию - верить начинают во всякую чушь.




форекс начинающим
 

AsyaДата: Четверг, 2011-05-26, 16:45 | Сообщение # 410
Сообщений: 1169
Статус:

Quote (R0Mi0)
не опровергла

верно, не опровергла, но верующие и так были в курсе: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Евангелие от Матфея 24:11).
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". (Ев. от Марка 13:32).

ну какбэ конца света никто и не ждал так-то.
кроме фанатиков и сектантов.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-05-26, 16:49 | Сообщение # 411
Сообщений: 2192
Статус:

тем не менее, показательно, что Церкви НАПЛЕВАТЬ на своих прихожан, если это не увязано с пожертвованиями... cool




форекс начинающим
 

AsyaДата: Четверг, 2011-05-26, 16:51 | Сообщение # 412
Сообщений: 1169
Статус:

R0Mi0, с Церковью-то давно понятно)




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

AsyaДата: Четверг, 2011-05-26, 16:52 | Сообщение # 413
Сообщений: 1169
Статус:

но я точно знаю, что есть хорошие священники. Правда в основном они работают в поселках, деревнях, на отшибе и так далее.
не все одинаковы.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Четверг, 2011-05-26, 17:06 | Сообщение # 414
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
ну какбэ конца света никто и не ждал так-то. кроме фанатиков и сектантов.


Христианство и есть секта поклонения отдельному человеку, разросшаяся до мировых масштабов.", ну или говоря более правильно Изначально Христианство было сектой. Это секта поклонения Иисусу




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Четверг, 2011-05-26, 17:13 | Сообщение # 415
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
я о том, что бол-во людей слабы духом и волей. и хочется верить во что-то.

да, я уже предлагал создать атеистическую секту biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-05-26, 17:31 | Сообщение # 416
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
да, я уже предлагал создать атеистическую секту

ну вот я про то же... smile
кстати, сегодня нарыл прикольный сервис SMS... типа, можно уже начинать собирать пожертвования :D:D




форекс начинающим
 

AsyaДата: Четверг, 2011-05-26, 17:54 | Сообщение # 417
Сообщений: 1169
Статус:

Quote (Tyler)
Христианство и есть секта

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

* кандидат юридических наук, доцент кафедры криминалистического обеспечения расследования преступлений Саратовской государственная академия права предлагает следующее определение:

секта — это объединение лиц, отделившееся от какого-либо вероучения, либо возникшее на основе принятия самостоятельной доктрины или религиозно-мистического опыта отдельной личности; использующее совокупность специфических вероучительных представлений и культовой практики в качестве инструмента воздействия на людей; как правило, осуществляющее свою деятельность в противостоянии основным религиозным традициям страны.

— Воробьева И.Б
википедия




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

AsyaДата: Четверг, 2011-05-26, 17:55 | Сообщение # 418
Сообщений: 1169
Статус:

Quote (Tyler)
говоря более правильно Изначально Христианство было сектой.


более правильно действительно.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Четверг, 2011-05-26, 18:10 | Сообщение # 419
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, если в новой религии будет поощряться курение (например для общения с духами) то Аська точно к нам вступит!!! Когда наш лидер 10 веков назад выбирал религии, ему не покатило мусумльманство, ведь бухать по Карану было нельзя, а вот христианство не запрещало бухать. Вот тебе и бизнес план! К нам вступит не токо Аська!! и еще миллиард людей... Ромио, срочно делаем!!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-05-26, 18:21 | Сообщение # 420
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
R0Mi0, если в новой религии будет поощряться курение (например для общения с духами) то Аська точно к нам вступит!!! Когда наш лидер 10 веков назад выбирал религии, ему не покатило мусумльманство, ведь бухать по Карану было нельзя, а вот христианство не запрещало бухать. Вот тебе и бизнес план! К нам вступит не токо Аська!! и еще миллиард людей... Ромио, срочно делаем!!

я тоже за курение. но только сигар cool сигареты - это "от Лешего" cool




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: