Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
R0Mi0Дата: Среда, 2011-06-22, 19:57 | Сообщение # 451
Сообщений: 2192
Статус:

по ТВ передача про то, как студенты сдали экзамены за кавказцев... осуждают, блин, только студентов... ни слова почти о тех, кто платил деньги. у нас у кавказа иммунитет?! angry

пригласили одноклассника тех кавказцев, что платили... тоже кавказец (армянин вроде).
его спросили, "а тебе было бы обидно, если бы твое место в институте досталось бы кому-то другому, кто на самом деле ничего не знает и сдал ЕГЭ, заплатив кому-то"
на что парень не долго думая ответил: "Такова жизнь..."

вот такие вот пироги
выходит, жители гор, наиболее приспособлены к новому миру, в котором властвуют законы природы, законы джунглей...

??????




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2011-06-22, 20:49 | Сообщение # 452
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
вот такие вот пироги выходит, жители гор, наиболее приспособлены к новому миру, в котором властвуют законы природы, законы джунглей...

именно это я тебе и говорил недавно... все так и есть, в них больше природного, они сильнее, наглее, их генотип мощнее...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-06-22, 20:51 | Сообщение # 453
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dolf)
Предлагаю продолжить: Чем Тайлер отличается от кирпича?

лучше сравнивать что-то близкое по консистенции... если уж брать кирпич, то тогда что-то такое зашлакованное и догма-ориентированное, например мозг Мария, тогда еще есть смысл сравнивать wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-06-22, 21:51 | Сообщение # 454
Сообщений: 4628
Статус:

Вот, Солдер, собака, которая стоит целых городов приматов




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-06-22, 22:37 | Сообщение # 455
Сообщений: 2192
Статус:

Tyler, очень сильный ролик....




форекс начинающим
 

DolfДата: Четверг, 2011-06-23, 01:06 | Сообщение # 456
Сообщений: 1170
Статус:

Кирпич по всем параметрам выигрывает у Тайлера. Из прочных кирпичей можно стену сложить, дом построить, печку выложить. А из мозгов таких как Тайлер получается только липкая жижа, которая затем цементируется в бесформенную причудливую массу. Тема называется общество и смысл жизни. С точки зрения общества неформатные кирпичи - это брак. Таких 99,999999999 процентов. Только 0,000000001 процент огнеупорные кирпичики, такие как Леонардо, которые и являются смыслом жизни. Тайлер, скорее всего по законам статистики относится к браку. И не создать, и не встроиться... а зачем тогда жить?


 

solderkinДата: Четверг, 2011-06-23, 01:11 | Сообщение # 457
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Dolf)
А из мозгов таких как Тайлер

Дольф, некрасиво.
Не снимай стресс флудом - не помогает, знаю по своему опыту. sad

Добавлено (2011-06-23, 01:11)
---------------------------------------------
Жень, человеку дана свобода выбора, свобода совершенствовать себя. Животное совершенствовать себя не может, оно как крутая машина или стереосистема - выпущен в оборот и усовершенствованию не подлежит.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-06-23, 09:06 | Сообщение # 458
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Жень, человеку дана свобода выбора, свобода совершенствовать себя. Животное совершенствовать себя не может, оно как крутая машина или стереосистема - выпущен в оборот и усовершенствованию не подлежит.

твое утверждение в корне не верно, ибо построено на (снова) разделении человека и животного
представь на минуту, что человек, это тоже животное, просто в эволюционной цепи прошло чуть дальше.




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-06-23, 09:50 | Сообщение # 459
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Quote (Dolf)А из мозгов таких как Тайлер Дольф, некрасиво.


не то что некрасиво, опять не понятно о чем это biggrin фраза по меньшей мере не согласована. Или автор попивает по вечерам?

Quote (solderkin)
Не снимай стресс флудом - не помогает, знаю по своему опыту.

не переживай за Мария, он так себя совершенствует, свое красноречие, пока похоже на флуд, но ты же сам сказал, человеки могут себя совершенствовать, может что-нибудь оригинальное напишет, почитаем хоть, не сразу конечно...

Quote (solderkin)
Жень, человеку дана свобода выбора, свобода совершенствовать себя. Животное совершенствовать себя не может, оно как крутая машина или стереосистема - выпущен в оборот и усовершенствованию не подлежит.


во-первых я очень сомневаюсь в нашей свободе выбора, 90% людей повторяют судьбу своих родителей (смаря про какую свободу выбора ты говоришь). На счет совершенствования, такое совершенствование ничем не отличается от совершенствования других существ. Даже муравьи учат своих детей в школах и так далее, постоянное осознанное совершенствование идет даже на уровне бактерий. Ты просто за чтением худ литературы, духовной литературы и азиатской культуры вообще ничего не знаешь об устройстве нашего мира (природы).




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Четверг, 2011-06-23, 10:06 | Сообщение # 460
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
твое утверждение в корне не верно, ибо построено на (снова) разделении человека и животного представь на минуту, что человек, это тоже животное, просто в эволюционной цепи прошло чуть дальше.

да, все верно, коллега. Тут получается, что свобода выбора точно такая же, просто у нас умноженная на тех прогресс. При этом тот же тех прогресс (прогресс общества в целом) ограничивает наши свободы. Например, вот нагрубил мне Марий, еще какие то пару тройку тысяч лет назад мог бы его замочить и мне бы за это ничего не было. А теперь ГДЕ МОЯ СВОБОДА выбора, ни фига не могу, посадют, косо посмотрют cool wacko




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-06-23, 10:36 | Сообщение # 461
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Например, вот нагрубил мне Марий, еще какие то пару тройку тысяч лет назад мог бы его замочить и мне бы за это ничего не было. А теперь ГДЕ МОЯ СВОБОДА выбора, ни фига не могу, посадют

осторожнее с высказываниями.... Марик в партии власти <_<




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-06-23, 10:41 | Сообщение # 462
Сообщений: 4628
Статус:

solderkin, R0Mi0, да и ваще, товарищи, при чем тут свобода выбора. Вопрос был про то, чем же мы лучше. Пример, опять чтобы понятнее было. У меня есть знакомые, у которых есть дети, семьи, у меня пока нет. У них есть работа, на которую они ходят каждый день тут в ярославле. У меня есть свобода выбора, я могу взять и уехать в любую страну жить, я не привязан, так как у меня нет семьи, и работа моя в моем ноутбуке. Мои знакомые такого себе позволить не могут. Значит ли это, что я лучше них, у меня есть свобода выбора, а они нарожали детей и теперь свободы такой у них нет. Но это не значит, что я лучше них. Вывод: даже если у существа больше свободы выбора, это не делает это лучше. Солдер, твои доводы несостоятельны.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Четверг, 2011-06-23, 10:41 | Сообщение # 463
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
осторожнее с высказываниями.... Марик в партии власти <_<

блин, забыл, согласен, молчу nocomp




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-06-23, 10:43 | Сообщение # 464
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Quote (R0Mi0)
осторожнее с высказываниями.... Марик в партии власти <_<

блин, забыл, согласен, молчу

что-то вот ЖЖ навального не работает... вообще... прикрыли его что-ли?! wacko




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-06-23, 10:45 | Сообщение # 465
Сообщений: 4628
Статус:

я не работаю на НАвального smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-06-23, 10:47 | Сообщение # 466
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
solderkin, R0Mi0, да и ваще, товарищи, при чем тут свобода выбора. Вопрос был про том, чем же мы лучше. ПРимер, опять чтобы понятнее было. У меня есть знакомые, у которых есть дети, семья, у меня пока нет. У них есть работа, на которую они ходят каждый ддень тут в ярославле. У меня есть свобода выбора, я могу взять и уехать в любую страну, я не привязан, так как у меня нет семьи, и работа моя в моей ноутбуке. Мои знакомые такого себе позволить не могут. Значит ли это, что я лучше них, у меня есть свобода выбора, а они нарожали детей и теперь свободы такой у них нет. Но это не значит, что я лучше них. Вывод: даже если у существа больше свободы выбора, это не делает это лучше. Солдер, твои доводы несостоятельны.

да о чем ты говоришь...
по конституции у нас свобода передвижения
попробуй переехать другой город?... поймешь, что никакой свободы нет
(это я не к тебе лично smile "ты" - данном случае, вспомогательное местоимение)




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-06-23, 10:54 | Сообщение # 467
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
да о чем ты говоришь... по конституции у нас свобода передвижения попробуй переехать другой город?... поймешь, что никакой свободы нет

при чем тут это? я тоже считаю что у нас мнимая свобода, ее просто не может быть в социуме. я про то, что я намного свободнее некоторых своих товарищей. Скажем переехать в болгарию (не беру россию) я могу хоть сейчас. Главное в этом посыле, что это НЕ ДЕЛАЕТ меня лучше. Акцентируешься не на том.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-06-23, 10:59 | Сообщение # 468
Сообщений: 2192
Статус:

Tyler, да я не спорил с тобой smile я как бы набор согласен, что в мире нет свободы и животные - гораздо свободнее




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-06-23, 12:30 | Сообщение # 469
Сообщений: 4628
Статус:

да, как сказал Паланик, свобода выбора у нас сегодня это выбор между Пепси и Кока-Колой biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Четверг, 2011-06-23, 21:05 | Сообщение # 470
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Tyler)
свобода выбора у нас сегодня

Жень, если речь пошла о свободе выбора, то ты это понял попсово.
В правильном понимании свобода выбора, это самостеснение (выражаясь церковным языком). Это, обобщая, когда ты делаешь то, чего не хочешь делать и не делаешь то, чего хочешь (только не надо сводить к попсе, и ерничать). Противостояние своим желанием и есть свобода, это тебе пытается сказать ОЭ.
Думал сегодня, чем мы лучше животных:
1 человек несет ответственность за свои поступки, это та же совесть.
2 человек знает, что он умрет.
3 у человека есть прошлое, настоящее, будущее; у животного - только сейчас.
4 животное рождается с навыками (тех же утят никто не учит плавать - они это умеют инстинктивно), силой; человек этого достигает сам.
5 некоректно ставить в ряд животных, животных домашних, тк будучи воспитанми людьми, они перенимают человеческое поведение (как это делал бы ты, если бы тебя воспитали волки).

Вкратце так


 

TylerДата: Четверг, 2011-06-23, 23:24 | Сообщение # 471
Сообщений: 4628
Статус:

Не понимаю. Леха, ты что хочешь сказать то, что свобода выбора (даже если она есть) делает кото-то лучше или что? Я не понимаю посыла твоего, очень запутанно.

Quote (solderkin)
В правильном понимании свобода выбора, это самостеснение (выражаясь церковным языком).

это где такие правила? я таких не читал например, что это за правильная свобода выбора?

Quote (solderkin)
Это, обобщая, когда ты делаешь то, чего не хочешь делать и не делаешь то, чего хочешь
то есть свобода выбора - это когда делаешь то, чего не хочешь?! Это очень странное уттверждение, по меньшей мере

Quote (solderkin)
Противостояние своим желанием и есть свобода


тоже не понял как это связано, противостояние своим желанием может быть мазахизмом, силой воли или еще чем, но не свободой.

Quote (solderkin)
человек несет ответственность за свои поступки, это та же совесть.

это верно, но отсюда именно это и делает его худшим (как думал Леонардо) из существ, потому как люди тварят зло на планете осознанно, природа на планете практически уничтожена - на совести приматов.

Quote (solderkin)
человек знает, что он умрет.

1. Все высокоразвитые существа знают, что умрут, они видят смерть каждый день, слоны идут частенько умирать на так называемые слоновьи кладбища. Самый главный инстинкт самосохранения и построен на страхе и осознании смерти 2. Даже, если кто-то знает, что он умрет это НЕ ДЕЛАЕТ его лучше, чем те, кто не знает, что за нелепость??

Quote (solderkin)
у человека есть прошлое, настоящее, будущее; у животного - только сейчас.

фразу не понял вообще, что это значит? у камня есть и прошлое и настоящее и будущее. "Сейчас" же в данном случае - оборот речи. Если ты про то, что они не осознают свое прошлое, то еще раз посотри этот ролик.
Quote (solderkin)
животное рождается с навыками (тех же утят никто не учит плавать - они это умеют инстинктивно), силой; человек этого достигает сам.

очень не верно. Ты это делаешь выводы на основе чего? видимо очень мало знаешь о других существах. Любая мама учит своих детей и охотится (кошки) и плавать (нерпы) и все остальное тоже, точно также как человека, высшие приматы такие как гориллы учат детей долгие годы, точно также как мы. Или тебя не учили ничему? ты сам сразу стал читать писать и прочее. Прочитал данный пункт "в качестве бреда".

Quote (solderkin)
5 некоректно ставить в ряд животных, животных домашних, тк будучи воспитанми людьми, они перенимают человеческое поведение (как это делал бы ты, если бы тебя воспитали волки).
что если и не корректно, что это доказывает? хорошо, согласен, неккоректно, но вывод какой? что если бы моя кошка не жила у меня в доме, то не хотела бы родить котят или что?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-06-23, 23:45 | Сообщение # 472
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
1 человек несет ответственность за свои поступки, это та же совесть.
2 человек знает, что он умрет.
3 у человека есть прошлое, настоящее, будущее; у животного - только сейчас.
4 животное рождается с навыками (тех же утят никто не учит плавать - они это умеют инстинктивно), силой; человек этого достигает сам.
5 некоректно ставить в ряд животных, животных домашних, тк будучи воспитанми людьми, они перенимают человеческое поведение (как это делал бы ты, если бы тебя воспитали волки).

1. только 5% людей на земле реально(!) чувствуют ответственность за что-то
2. вроде есть животные, которые тоже знают, что есть смерть и что она приближается
3. это вообще про что?! biggrin
4. человек - не рыба))) у человека навыки другие - ходить никто не учит; кричать не учит; тырить что-то тайком не учит... все это у младенца заложено
5. в каком месте кошка что-то перенимает?! wacko




форекс начинающим
 

topychДата: Пятница, 2011-06-24, 00:28 | Сообщение # 473
Сообщений: 3512
Статус:

вот никто просто даже не пытается услышать!!!!! друг друга!!!

Думаю солдер считает живые организмы биороботами, по этой логике человек - более совершенный био робот - поэтому он и лучше, но тк человек способен думать - он просто обязан понимать, что он просто другой, не лучший, а другой)))

про свободу Солдер правильно говорит, ибо само толкование свободы для каждого может быть разным, один сегодня скажет - пойду я убью кого-нибудь - тоже свобода, другой скажет - нет убивать нельзя - это не правильно и пойдет птичек кормить. животные не могут думать, они живут инстинктами - они свободны от ума - они свободны!!!! вот когда человек сможет жить разумом, отделяя его от ума - станет свободным. очень важно, чтоб человек умел слышать свой разум ( в религиях его называют душой, а это не душа - разум - это наше природное сознание), человек тогда достигает просветления, когда умеет слышать свой разум, ум нам жить мешает)))


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-06-24, 08:41 | Сообщение # 474
Сообщений: 2192
Статус:

topych, непонятно, почему свобода связываешь с религией... ибо само наличие и вера в бога, который ограничивает твою свободу (опустим 10 заповедей, они правильные)! Чтобы понять - почитайте библию, в которой написано, как себя следует вести, а также спросите у церковников, на какой день после чего надо что делать... например... церковь говорит что надо молиться до принятия пищи и после - благодарить бога за еду. и в то же время не осуждает и поощряет убийство животных. и кстати не всегда ради еды. про жертвоприношения слышали??
тут я согласен с Тайлером, что религия и церковь ставит человека выше всего остального мира, а это неправильно в корне. По такой же схеме у нас работает государство. Есть Власть и приближенные к ней (в том числе и святейший(?) кирилл... который от благодарности, что его ввели в число избранных, вылизывает все места путину, медведеву, чубайсу и остальным)




форекс начинающим
 

topychДата: Пятница, 2011-06-24, 10:15 | Сообщение # 475
Сообщений: 3512
Статус:

Quote (R0Mi0)
епонятно, почему свобода связываешь с религией...


где хоть? ты зацепился за слово религия? так я вроде написал, что подменяют понятием душа - природный разум(природное сознание) wink


 

TylerДата: Пятница, 2011-06-24, 13:26 | Сообщение # 476
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (topych)
вот никто просто даже не пытается услышать!!!!! друг друга!!!

пытаемся, получается просто не очень

Quote (topych)
считает живые организмы биороботами, по этой логике человек - более совершенный био робот - поэтому он и лучше, но тк человек способен думать
если и человек тоже "биоробот" (чтобы это слово ни значило), то значит думать он по определению не способен, а лишь действовать по программе, точно также как и все другие биороботы, пусть даже с чуть менее совершенной программой. В данной фразе сильное противоречие, мне кажется.

Quote (topych)
про свободу Солдер правильно говорит, ибо само толкование свободы для каждого может быть разным

любое толкование чего угодно может быть разным, тогда нам надо определиться, что мы подразумеваем под словом "свобода", прежде чем дискутировать, а то если брать стандартное слово "свобода" без всяких мифических и идеалистических мулек, например Свобода — "это наличие возможности выбора варианта и реализации (обеспечение) исхода события". То из этого логичного определения следует, что, то, что говорит Солдер - вообще к свободе не имеет отношения.

Quote (topych)
животные не могут думать, они живут инстинктами - они свободны от ума

ну это вообще не верно. 1. если ты говоришь животные не могут думать, значит ты (люди относятся к животным) тоже не можешь думать. 2. если ты имеешь в виду, что все другие существа кроме людей не могут думать, то это очень странная позиция, не нужно быть биологом, чтобы заметить, что они точно также думают и анализируют окуржающий мир с разной степенью оперативностью и эффективностью. Вообще странные выводы, опять же на основе чего? Они не пользуюстя мобильниками, значит они не думают?

Quote (topych)
вот когда человек сможет жить разумом, отделяя его от ума - станет свободным. очень важно, чтоб человек умел слышать свой разум ( в религиях его называют душой, а это не душа - разум - это наше природное сознание), человек тогда достигает просветления, когда умеет слышать свой разум, ум нам жить мешает)))

тут у меня ум за разум зашел, нужны расшифровки, что такое ум, а что разум, чтобы не получился маразм smile а то сложно обсуждать оперируя такими терминами философскими




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-06-24, 13:36 | Сообщение # 477
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
(опустим 10 заповедей, они правильные)!

друзия, а вы точно читали эти заповеди. Итак, смотрим по порядку от 1 до 10:


  • Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
  • Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  • Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  • Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  • Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
  • Не убивай.
  • Не прелюбодействуй.
  • Не кради.
  • Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  • Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Комментарии по "10 заповедей" от Тайлера smile

1. Это типа высшая степень эгоизма и нарушения закона о честной конкуренции, что-то типа того, что делает сейчас единая россия. Заметим, что 1ая заповедь не "не делай добро", а типа люби только меня, все остальное по боку. Бог (по христианству) - Эгоист, даже Эгоцентрист.

2. Почти как у Паланика, первое правило бойцовского клуба - никто не говорит про бк, второе правило: никто не говорит про бойцовский клуб. Так и тут, мол "для тупых, Я только самый лучший бог, а если ты не понял, то будет тебе полный пэ". То есть та же самая заповедь: никому не служи, служи только мне, иначе хана тебе и твоим родственникам. Тут уже на лицо воинственный эгоцентризм, вплоть до маразма.

3. В данной заповеди нарушается наша свобода выбора того, что можно говорить, а что нет. То есть про сие могучее создание еще и говорить нельзя, иначе ваще хана всему. Пусть тебя разорвет от мыслей, но ты молчи. Третья заповедь, по сути такая же эгоистичная чушь, при этом опять угрозы. Явно писалось для рабов древнего мира, и чтобы они не приходили к логичным выводам, им даже запрещали дискутировать, мало ли дойдет до кого-нибудь, что это все чушь.

4. Тут опять свобода выбора, которую так чтит Солдер и Топыч у нас забирают, если я хочу работать, какого хрена мне кто-то указывает, что я не могу. Я же не зло делаю, а работаю на благо. В общем опять ограничения, угрозы и непонятные гандикапы. При этом у нас это вообще шестой день недели, а тут 7ой, получается нестыковочка для всех религиозников. Кроме того, если кому-то нужна срочная операция, хана ему, если врач твердолобый религиозник. Как говорят евреи, если даже кто-то умирает на дороге, а ты идешь в церковь в в субботу, ты можешь пройти мимо. Вспоминается песня Нирваны "Ain't it a shame"...

5. Идем дальше, первые 4 полный бред, они типа самые главные, НО ничего из добродетелей пока мы не видим. Пятая заповедь вполне нормальная, мол почитай родителей, она из разряда "чисти зубы по утрам, а то будет кариес". Тут не поспоришь, видимо, очень мудрые люди думали и писали это. Как грится, третий тост за родаков.

6. И вот тут, о чудо, мы перевалили экватор, и оказывается все-таки есть что-то важное - НЕ УБИВАЙ, при этом не сказано не убивай людишек или кого-то еще. Если перевод корректен (их были десятки) то респект евреям, хорошая заповедь, которую надо ставить на нумер 1, а не в конец сиего священного агитплаката.

7. Если верить словарю, то здесь нам запрещено нарушать супружескую верность. Это логичная тема, хотя многие виды и многие виды приматов в том числе полигамны, получается, что данная заповедь может нарушать законы природы, хотя и не критична, как кому больше нравится.

8. Не кради - если бы бог был и это были бы его заповеди, то в аду бы сгорели 95% населения земли. Заповедь хорошая, тоже должна бы входить в 3ку лидеров нашего хит парада, но почему то в конце. Видимо еврейских бог считает, что красть или нет - это не так важно, куда важнее не называть его имя просто так. Вообще воровство, это говорят наш охотничьий и собирательский инстинкт, не в смысле, что мы охотились на оленей, а в смысле что нашел чего, тащи в гнездо, а то отнимут и есть будет нечего, поэтому с этим бороться крайне сложно. Это равносильно борьбе с собстенным ДНК.

9. Это, видимо, значит, что не обзывай быка козлом или типа того. Отсюда вывод, что если вранье конкретного человека не направлено на то, чтобы опорочить чье-то имя или вообще не направлено на другого, то оно допустимо. Очень размытый пункт, возможно сложности перевода. Может быть тут евреи оправдывают собственные выдумки и ложь.

10. Ничего не желать того, что есть у ближнего. Это конечно верно, хотя тогда как же захотеть то чего-то, увидел у соседа клевый мобильник, возжелал, поработал, купил. Если серьезно и в целом - заповедь хорошая. Тут спору нет.

ВЫВОДЫ. Итак, мы видим, что данные заповеди (первые) очень эгоистичны и бестолковы, начиная с 5ой вполне логичны, хоть иногда и противоречат законам природы. Считаю, что они нуждаются в доработке, и должны быть деноминированы до не более чем 6 пунктов. Чтобы они не были похожи на программу партии ЕдРо.

Надеюсть теперь мы с вами знаем о чем мы говорим, когда говорим про 10 заповедей. biggrin Жду ВАШИХ комментариев smile :)




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-06-24, 14:05 | Сообщение # 478
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
тут я согласен с Тайлером, что религия и церковь ставит человека выше всего остального мира, а это неправильно в корне.

Ромио редко со мной согласен, зато в главном biggrin

Quote (topych)
что подменяют понятием душа - природный разум(природное сознание)

очень сумбруно, поясни, не понял реально




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-06-25, 20:40 | Сообщение # 479
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Ромио редко со мной согласен

да ну наговариваешь... )))




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-06-27, 12:24 | Сообщение # 480
Сообщений: 2192
Статус:

Эту новость можно было ставить сразу и в "партию жуликов и воров"

Недавно на Ярославском шоссе произошло перекрытие, в котором тысячи (если не десятки тысяч) автолюбителей стояли несколько часов. Несколько часов на палящем солнце, многие в автомобилях без кондиционеров. Сначала все думали, что это Путин. Но потом выяснилось, что это масштабное перекрытие произошло для патриарха, который ездил в Сергиев Посад на праздничное богослужение. После этого случая многие автомобилисты единодушно записали патриарха в госчиновники, а сам факт этого перекрытия не прошел незамеченным и создал большой резонанс в интернете.




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: