Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
R0Mi0Дата: Четверг, 2011-06-30, 10:56 | Сообщение # 511
Сообщений: 2192
Статус:

всем срочно молиться!!!


30 июня - Праздник Святейшего Сердца Иисуса

Праздник Святейшего Сердца Иисуса (Feast of the Sacred Heart of Jesus) отмечается в пятницу, на 19-й день после Пятидесятницы и, соответственно, на восьмой день после праздника Тела и Крови Христовых. Темой праздника является любовь Бога, явленная нам в сердце Его, благодарность за нее и дарованное спасение. Именно Иисус является источником искупленной и дающей искупление милосердной и целительной любви, которая помогает нам самим возрастать в любви к Христу, а через него и в любви ко всем ближним.

Следует отметить, что библейское понимание слова «сердце» не совпадает с общепринятым современным толкованием. В современной культуре сердце является символом чувств, тогда как в еврейском языке, и, соответственно, мышлении, сердце означает глубинную сущность человека, а также его намерения и решения. Бог дал людям «сердце, чтобы мыслить» (Сир 17,6). Сердце человеческое — это источник сознательной личности, мыслящей и свободной, место окончательных решений и неписанного Закона Божия.

До появления культа Сердца Иисуса любовь Бога особенным образом персонифицировалась в образе Христа Доброго Пастыря. В Средние века особым образом почитались Христовы раны, увенчанная тернием голова.

В XVI веке, особенно благодаря Ордену Иезуитов, культ Сердца Иисуса достигает апогея. В 1672 году Иоанн Эд отслужил с разрешения епископа первую святую Мессу о Сердце Господа Иисуса. Иоанн Эд был исповедником Маргариты Марии Алакок, которой в видении открылось желание Иисуса, чтобы люди особым образом почитали Его Сердце.

Апостольская Столица в течение ста лет медлила с официальным установлением нового праздника. Первое разрешение было получено польскими епископами от Папы Климента XII в 1765 году, а в 1856 году Пий IX ввел литургическое празднование Пресвятого Сердца Иисуса как обязательное для всей Церкви. Лев XIII углубил понимание посвящения Пресвятому Сердцу, иллюстрируя взаимосвязь между его почитанием и спасением мира.

В торжество Сердца Иисуса после Причастия читается молитва, в которой выражена просьба, чтобы Сердце Иисуса, в котором мир открывает истинную природу Бога, научило нас видеть Христа в братьях. Сердце Иисуса было пронзено на кресте и стало источником Таинств Церкви. Из него истекла кровь и вода, указывающие на Крещение и Евхаристию, без которых невозможно вести праведную жизнь и общаться с Богом.




форекс начинающим
 

solderkinДата: Четверг, 2011-06-30, 20:26 | Сообщение # 512
Сообщений: 866
Статус:

Ад под названием "Европа"

В аду Европа шла ожесточенная классовая война, частые эпидемии черной оспы, холеры и чумы опустошали города, еще чаще косила население смерть от голода. Но и в благополучные годы, по словам историка Испании 16 века, "богатые ели, и ели до отвала, в то время как тысячи голодных глаз жадно смотрели на их гаргантюанские обеды". Настолько необеспеченным было существование масс, что даже в 17 столетии каждое "среднее" увеличение цен на пшеницу или пшено во Франции убивало равный или в два раза больший процент населения, чем потери США в Гражданской войне. Столетия после путешествия Колумба городские канавы Европы все еще служили общественным туалетом, внутренности убитых животных и остатки туш выбрасывались гнить на улицах. Особой проблемой в Лондоне были т.н. "дыры для бедных" - "большие, глубокие, открытые ямы, куда складывались трупы умерших бедняков, в ряд, слой на слой. Только когда яма наполнялась до краев, ее засыпали землей." Один современник писал: "Как противна вонь, которая идет от этих ям, забитых трупами, особенно в зной и после дождя." Немногим лучше был запах исходящий от живых европейцев, большинство из которых рождались и умирали ни разу не вымывшись. Почти каждый из них имел на себе следы оспы и других деформирующих заболеваний, которые оставляли свои жертвы полуслепыми, покрытыми оспинами, струпьями, гниющими хроническими язвами, хромыми и т.д. Средняя продолжительность жизни не достигала 30 лет. Половина детей умирала не дожив до 10.

За каждым углом вас мог подстерегать преступник. Одним из наиболее популярных приемов ограбления было сбросить из окна камень на голову своей жертвы и затем обыскать ее, а одним из праздничных развлечений - сжечь живьем десяток-другой кошек. В голодные годы города Европы сотрясали бунты. А крупнейшая классовая война той эпохи, вернее серия войн под общим названием Крестьянские, унесла более 100 000 жизней. Не лучшей была участь сельского населения. Классическое описание французских крестьян 17 века, оставленное Лабрюером и подтвержденное современными историками, так суммирует существование этого самого многочисленного класса феодальной Европы:

"угрюмые животные, самцы и самки разбросанные по сельской местности, грязные и мертвенно бледные, испаленные солнцем, прикованные к земле, которую они роют и перелопачивают с непобедимым упорством; они владеют своего рода даром речи, и когда выпрямляются, то на них можно заметить человеческие лица, и они действительно люди. Ночью они возвращаются в свои логова, где они живут на черном хлебе, воде и кореньях."

А то, что писал Лоренс Стоун о типичной английской деревне, можно отнести и к остальной Европе того времени:

"это было место полное ненависти и злобы, единственное, что связывало его обитателей, - это эпизоды массовой истерии, которая на время объединяла большинство для того, чтобы замучить и сжечь местную ведьму." В Англии и на Континенте были города, в которых до трети населения обвинялось в колдовстве, и где 10 из каждых ста горожан были казнены по этому обвинению за один только год. В конце 16 - 17 веке в одном из районов мирной Швейцарии за "сатанизм" было казнено более, чем 3300 человек. В крошечной деревушке Визенстейг за один год сожгли 63 "ведьмы". В Обермархтале с населением в 700 человек на костре погибло 54 человека за три года.

Бедность была настолько центральным явлением европейского общества, что в 17 веке французский язык имел целую палитру слов (около 20) для обозначения всех ее градаций и оттенков. Словарь Академии так объяснял значение термина dans un etat d'indigence absolue: "тот, у кого до этого не было пищи или необходимой одежды или крыши над головой, но кто теперь простился с несколькими помятыми мисками для приготовления пищи и одеялами, которые составляли главное достояние рабочих семей".

Добавлено (2011-06-30, 20:26)
---------------------------------------------
Колумб первым применил массовые повешения
От испанских бухгалтеров в латах и с крестом тянется прямая нить к "каучуковому" геноциду в "бельгийском" Конго, умертвившему 10 миллионов африканцев, и к нацистской системе рабского труда на уничтожение.

Колумб обязал всех жителей старше 14 лет каждые три месяца сдавать испанцам наперсток золотого песка или 25 фунтов хлопка (в районах, где золота не было). Выполнившим эту квоту вешался на шею медный жетон с указанием даты получения последней дани. Жетон давал его обладателю право на три месяца жизни. Пойманным без этого жетона или с просроченным отрубали кисти обеих рук, вешали их на шею жертвы и отправляли ее умирать в свою деревню. Колумб, до этого занимавшийся работорговлей вдоль западного побережья Африки, видимо, перенял этот вид казни у арабских работорговцев. За время губернаторства Колумба только на Испаньоле таким образом было убито до 10 тысяч индейцев. Выполнить установленную квоту было практически невозможно. Местные жители должны были бросить выращивать пищу и все другие дела, чтобы копать золото. Начался голод. Ослабленные и деморализованные они становились легкой добычей занесенных испанцами заболеваний. Таких как грипп, занесенный свиньями с Канар, которых завезла на Испаньолу вторая экспедиция Колумба. Десятки, возможно сотни тысяч таинос погибли в этой первой пандемии американского геноцида. Очевидец описывает огромные груды умерших от гриппа жителей Испаньолы, которых некому было хоронить. Индейцы пытались бежать куда глаза глядят: через весь остров, в горы, даже на другие острова. Но спасения не было нигде. Матери убивали своих детей перед тем, как убить себя. Целые деревни прибегали к массовым самоубийствам, бросаясь со скал или принимая яд.


 

TylerДата: Четверг, 2011-06-30, 20:54 | Сообщение # 513
Сообщений: 4628
Статус:




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-07-01, 22:23 | Сообщение # 514
Сообщений: 4628
Статус:

ТВ программа ТНТ на 1 июля

14:00 Счастливы вместе. 117-я серия - "Сердце Геннадия не склонно к измене"
14:30 Дом-2. Live
16:15 Крокодил Данди в Лос-Анджелесе
18:00 Интерны. 79-я серия
18:30 Зайцев + 1. 19-я серия
19:00 Счастливы вместе. Мемуары Гейша
19:30 Счастливы вместе. 314-я серия - "Генодзилла"
20:00 Битва экстрасенсов
21:00 Комеди Клаб
22:00 Наша Russia
22:30 Наша Russia
23:00 Дом-2. Город любви
0:00 (Сб) Дом-2. После заката
0:30 (Сб) Секс с Анфисой Чеховой
1:00 (Сб) Комеди Клаб

Они специально делают из нас дебилов, или мы такие дебилы, что нам это показывают?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-07-01, 23:00 | Сообщение # 515
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Они специально делают из нас дебилов, или мы такие дебилы, что нам это показывают?

это всего лишь один из каналов, который позиционирует себя, как развлекательный. причем, насколько я помню, ТНТ принадлежит американской компании
что касается приведенного примера
из всего-всего, я бы - если бы было время и возможность - посмотрел
16:15 Крокодил Данди в Лос-Анджелесе
и
18:00 Интерны. 79-я серия

посмотрел только вторую smile




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-07-02, 10:28 | Сообщение # 516
Сообщений: 2192
Статус:

http://www.minaevlive.ru/archive/zhirinovsky




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2011-07-02, 12:57 | Сообщение # 517
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
http://www.minaevlive.ru/archive/zhirinovsky

посмотрел, все таки он гений smile Минаев видно тоже от него балдеет, точно также как и Соловьев.

кстати, услышал свою фразу у него "все человеческие отношения построены на корысти..." он похоже также считает,

дальше тоже все очень похоже на мои взгляды на приматов )) "я живу по принципу, что из 11 - 10 жулики и мошенники, и если один оказался хорошим человеком, я очень рад..."




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-07-02, 15:00 | Сообщение # 518
Сообщений: 2192
Статус:

Tyler, он говорит много хорошего
вопрос - не в том, что он говорит, а в том что делает и будет ли делать, если власть перейдет (хотя бы частично) к нему




форекс начинающим
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-07-03, 16:38 | Сообщение # 519
Сообщений: 4628
Статус:

в Рен ТВ Задорнов в своих записках о Египте пересказывает ветхий завет, очень четко smile просто супер happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-07-03, 17:08 | Сообщение # 520
Сообщений: 866
Статус:

Женя, не слушай Задорнова. wacko


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 21:08 | Сообщение # 521
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Женя, не слушай Задорнова.

почему? wacko




форекс начинающим
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-07-03, 21:35 | Сообщение # 522
Сообщений: 866
Статус:

дурь всякую несет, наподобие "ебуна"


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-07-04, 00:56 | Сообщение # 523
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
дурь всякую несет, наподобие "ебуна"

в чем разница между ним и церковью?




форекс начинающим
 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 01:04 | Сообщение # 524
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Женя, не слушай Задорнова.

очень умный человек, талантливый автор и просто класный парень... всегда слушал и буду smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 13:35 | Сообщение # 525
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
в чем разница между ним и церковью?

в том что церковь ты пинаешь, а задорнова нет smile

Добавлено (2011-07-04, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
очень умный человек, талантливый автор

которого успели прозвать "БУРАВЧИКОМ" за отменное в попу-лизаторство

Добавлено (2011-07-04, 13:34)
---------------------------------------------
шутки у него не айс, кстати.

Добавлено (2011-07-04, 13:35)
---------------------------------------------
ЗЫ: никого не хотел обидеть из Хола, ИМХО.


 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 13:46 | Сообщение # 526
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
которого успели прозвать "БУРАВЧИКОМ" за отменное в попу-лизаторство

за лизаторство кого, простите? никогда не слышал

Quote (solderkin)
шутки у него не айс, кстати.

smile а у кого тогда шутки хороши?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 13:52 | Сообщение # 527
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Tyler)
за лизаторство кого

Михалкова sad

Добавлено (2011-07-04, 13:52)
---------------------------------------------
Кто читал Коржакова знает: Ельцин сделал в свое время Задорнову хорошую квартиру, а тот в благодарность всячески обкакал Ельцина. Что еще сказать про этого человека?


 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 13:52 | Сообщение # 528
Сообщений: 4628
Статус:

solderkin, а шутки то у кого хорошие? )) мне кажется у нас это лучший юморист и просто мудрый человек




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 13:54 | Сообщение # 529
Сообщений: 866
Статус:

Quote (solderkin)
а у кого тогда шутки хороши?

у Тайлера tongue smile

Добавлено (2011-07-04, 13:54)
---------------------------------------------
мудрые на публику не лезут по-определению sad


 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 13:56 | Сообщение # 530
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Ельцин сделал в свое время Задорнову хорошую квартиру, а тот в благодарность всячески обкакал Ельцина. Что еще сказать про этого человека?

и поэтому он плохой сатирик? smile логично. Как там у них отношения за кадром, кто кому квартиру, кто с кем дружит - меня не сильно касается, я смотрю его выступления, и они всегда интересны. А если он дружит с Михалковым, как вернуый товарищ, конечно, он его защищает, а ты бы сделал по другому?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 13:57 | Сообщение # 531
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
а у кого тогда шутки хороши? у Тайлера

вот я и говорю, что "шутки не айс", но сравнить в нашей стране не с кем )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:05 | Сообщение # 532
Сообщений: 866
Статус:

и как верный товарисч сказал, что все мы быдло. дословно. я уже постил это в Холе.

Добавлено (2011-07-04, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
но сравнить в нашей стране не с кем )

мне лично нравятся "Маски-шоу" и Делиев, умный и тонкий юмор.
А Задорнов шутит пошло и плоско.

Добавлено (2011-07-04, 14:02)
---------------------------------------------
Нравится Полунин, местами

Добавлено (2011-07-04, 14:05)
---------------------------------------------
Быдло-куны заполнили все интернеты


 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:11 | Сообщение # 533
Сообщений: 4628
Статус:

маски шоу бывает местами ничего, но до тонкого и вообще до юмора им далеко, не путай с клоунадой. Полунин тоже это клоунство, или как этот жанр называется ... при чем тут это?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:14 | Сообщение # 534
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
и как верный товарисч сказал, что все мы быдло. дословно.

хее... точно, про эту страну смело можно так говорить...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:16 | Сообщение # 535
Сообщений: 866
Статус:

а клоунада это не юмор? smile
А из Задорнова не помню ничего кроме тупых америкосов.


 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:20 | Сообщение # 536
Сообщений: 866
Статус:



может я просто хомячок? smile

Добавлено (2011-07-04, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
про эту страну смело можно так говорить...

Обидно. Я бы не сказал. Неужели у тебя гордости нет?


Прикрепления: 3426571.jpg (46.3 Kb)
 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:25 | Сообщение # 537
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
А из Задорнова не помню ничего кроме тупых америкосов.

ну так это наверно просто надо посмотреть, прежде чем говорить. Даже вчера показывали про ЕГипет, целая серия записок, очень прикольно, включая пересказ Ветхого завета. У него жанр примерно так: сатира в прозе. имеет мало общего с клоунадой, то что ты привел в пример сложно сравнивать с этим жанром, там они молчат и просто автоматический хохот на заднем плане, ничего общего с сатирой таких как Задорнов. Я и говорю, сравнить его не с чем. Только Камеди Клаб, который как раз и шутит ниже пояса. Или вся банда предыдущих сатириков, которые уже давно мимо кассы.
Quote (solderkin)
Обидно. Я бы не сказал. Неужели у тебя гордости нет?

опять не вижу связи, при чем тут моя гордость? я вообще не люблю себя причислять к путинской россии.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:26 | Сообщение # 538
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
может я просто хомячок?

не знаю, Что ты имеешь в виду, но вполе возможно, если ты себя ассоциируешь с этими перкарсными зверьками




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:36 | Сообщение # 539
Сообщений: 866
Статус:

smile

Добавлено (2011-07-04, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
с этими перкарсными зверьками

чем они прекрасны? wink

Добавлено (2011-07-04, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
к путинской россии.

знаешь такое понятие: Родина? Без привязки к Путину или кому-то там еще?


 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:43 | Сообщение # 540
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
знаешь такое понятие: Родина?

нет, не слышал. Моя родина - планета Земля. "Я люблю свой дом, но вряд ли это всерьез" smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: