Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 14:50 | Сообщение # 541
Сообщений: 4628
Статус:

знаешь, это когда все дерьмово, все вокруг жулики, страной управляют воры, и тебя пытаются научить родину любить, это смешно. мне так кажется.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-07-04, 18:26 | Сообщение # 542
Сообщений: 2192
Статус:

я вот почитал две страницы...
такое ощущение, что tyler пытается серьезно общаться с игриво несерьезным и подкалывающим Солдеркином...
ну я по крайней мере, надеюсь, что это так.... иначе.......... wacko wacko wacko

Quote
знаешь, это когда все дерьмово, все вокруг жулики, страной управляют воры, и тебя пытаются научить родину любить, это смешно. мне так кажется.

вот и у меня такие же точно ощущения...
тут недавно мама у меня тоже... говорит, вот, мол, запад, такие сякие, все пересматривают итоги 2 мировой.... я ей ну и что? она мне - как что.... это же очень важно!
ну мне вот - который новости и информацию черпает из интернете - пока свободного от цензуры - мне вот понятно что такими вот программами и темами кремль пытается отвлечь от нечестных выборов, от воровства власти и гражеба страны - ОТ НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ!!! Чтобы тихонько продолжать обогащаться за наш с вами счет - пока народ перетирает кости Западу по итогам 2 мировой......

и кстати, Леш. ты уж как-то раздели - гордость и патриотизм
патриотизм вообще возникать должен естественно, когда тебе становится комфортно в своей стране, когда ты видишь заботу выбранного тобой правительства о тебе... для чего ты и выбирал его, собственно...
а вот сейчас - мне ваще стремно ходить по улицам, платить налоги, которые идет непонятно на что и т.д.
С Женькой недавно сошлись во мнении, что вот, например, в той же германии высокие налоги, ну так они суперсоциальное гос-во... там нет воровства во власти! Я бы "с удовольствием" платил и высокие налоги, если бы они реально шли на дело, а не тупо разворовывались властью....

вообще, кстати, в России сейчас явные признаки зарождающегося феодального строя... angry

Я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ГОРДИТЬСЯ СТРАНОЙ, КОТОРОЙ НАПЛЕВАТЬ НА МЕНЯ!!!

Понятно, что страну, как родителей, не выбирают с рождения. НО...... я очень люблю своих родителей и очень ими горжусь!
А вот того же сказать о стране - не могу...

Я бы мог любить ее за культуру, за природу и т.д.... да только культуру убили, природу убили.....




форекс начинающим
 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 22:17 | Сообщение # 543
Сообщений: 4628
Статус:

да и ваще, я заметил, что любовь к родине у человека в России обратно пропорциональна его возможностям уехать из этой страны. То есть, чем меньше у человека возможностей уехать из России и жить где-нибудь в другом месте, тем больше он себя считает себя патриотом. wink или я не прав?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 22:50 | Сообщение # 544
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
ну так они суперсоциальное гос-во

Так и вспоминаю мультик про мышонка Павла "American tale".
"Америка, страна, где нет котов, там улицы высланы сырами всех сортов."
Ромио, бл@ть, про патриотизм, как таковой никогда не говорят вслух, это доказывают делом. Своей жизнью и часто смертью.
За эту страну воевали мои предки. За нее, кстати, горел и дед Тайлера в танке.
Просто я скажу так: немцы, те же японцы, ходили с голой жопой, но страну свою восстановили. Получается, ты для своей страны сделать ничего не можешь (или не хочешь) и бежишь на все готовенькое, там, где люди, выстрадав, построили нормальную жизнь. И не надо кричать про жуликов и воров: они всегда есть и будут. Другое дело: какой вклад внес ты.
Патриотизм, это когда ты вносишь свою часть, работой, отношением к своей стране. Патриотизм, это как любовь, когда любишь не за что-то, а вопреки всему.
За свою историю, Россия видала Путиных и похлеще, они уйдут, а Россия останется.
Ты удивляешься моему тону, а я тебе скажу, что я очень серьезен.
Просто если я что-то решил, не хочу выносить на форум, на хи-хи.
Нет смысла обсуждать что-то, что ты считаешь правильным априори.
Если кому-то хочется жить в суперсоциальном государстве: скатертью дорога. Он просто станет генетическим строительным материалом для чужой рассы. Его дети уже будут нихрена не русскими, а внуки - подавно.


 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 22:56 | Сообщение # 545
Сообщений: 4628
Статус:

solderkin, хорошо говоришь... но почему то мне уже не хочется участвовать в лечении неизлечимо больного, хочется просто сбежать... как то спросили у иностранца, почему типа в россии так все фигово и коррупция... он ответил вопросом "а почему слоны не летают?"




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 23:06 | Сообщение # 546
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
Я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ГОРДИТЬСЯ СТРАНОЙ, КОТОРОЙ НАПЛЕВАТЬ НА МЕНЯ!!!

Не гордись.
Страна вообще слишком большая конгламерация, чтобы видеть и слышать какого-то Солдеркина или Ромио.
Другое дело: если ты сделал что-то, ты будешь это беречь и гордиться. А если нихрена не сделал, то тебе и дела нет.
Другой вопрос: не Россия должна тебе - а ты России. Ты (как и я) живешь за счет того, что государство обеспечило тебе образование, дом, лечение. Это кредит в будущее, который ты получил от своих предков и который должен передать потомкам. А такая позиция, что тебе кто-то чего-то должен - это позиция паразита, который считает - что он пуп земли и все должны ему по праву его существования. Ты знаешь, раковая клетка ничего не дает организму - она живет для себя. Если раковых клеток становится много - организм тупо дохнет.
Вот так.
Получилось эмоционально, но эта моя позиция.

Добавлено (2011-07-04, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
как то спросили у иностранца, почему типа в россии так все фигово

как-то спросили мужика, почему он с женой ругается...

Добавлено (2011-07-04, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
хочется просто сбежать

беги. Ты уже был в Австралии и знаешь, что такое тоска по родине.
Сдохнем мы все одинаково, что в Америке, что в России, а здесь хотя бы не напрасно.
Вот тебе и отличие человека от зверя (шакал Табаки из Маугли): "Закон джунглей, каждый сам за себя".
Только даже там звери дрались за свои джунгли, а шакал удрапал.
Я общался с руководителем своего радиокружка: он строил Байконур и вообще был классным мужиком советской закалки.
Так вот, трудились они много, а из еды была 1 картошка в день.
И все-таки, сколько он построил, сколько добился.
Ты живешь в раю и вместе с Ромио скулишь, как хреново жить. wacko


 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 23:08 | Сообщение # 547
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
ы уже был в Австралии и знаешь, что такое тоска по родине.

я там так тосковал biggrin как грешник, случайно оказавшийся в раю )))))

Quote (solderkin)
Сдохнем мы все одинаково, что в Америке, что в России, а здесь хотя бы не напрасно.

да ты чо? а в чем же не напрасность нашей смерти тут? вообще вы, господа, полетите в рай, вам ваще все равно должно быть где мы проживете эту первую жизнь.

Quote (solderkin)
Так вот, трудились они много, а из еды была 1 картошка в день. И все-таки, сколько он построил, сколько добился.

и где он щас? наверно живет на пенсию в 8 тыщ )))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 23:13 | Сообщение # 548
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
Я бы "с удовольствием" платил и высокие налоги, если бы они реально шли на дело, а не тупо разворовывались властью....

Ромио, в Японии очень высокая налоговая ставка. В Японии кризис тянется десятилетиями. В Японии (поверь) правительственные структуры контролируются кланами якудзы. Однако Японцы лидируют достаточно четко. Может дело в отношении к стране, а?

Добавлено (2011-07-04, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
как грешник, случайно оказавшийся в раю

Жень, жизнь рассудит.


 

TylerДата: Понедельник, 2011-07-04, 23:17 | Сообщение # 549
Сообщений: 4628
Статус:

ты вот Солдер немного засеки разницу между 2я ситуациями:

Первая. На наше государство напали фашисты, угроза извне, мерзкие фрицы хотят нас убить, завоевать просто потому что они типа лучше. Мы тут все сплотились защищаемся, потом говорим блин надо валить, все равно все фигово будет. Это одно, это неправильно.

Вторая. Наши люди в государстве настолько охренели, что воруют все подряд сами у себя, 95% людей - воры или быдло, иногда и то и то. Вся власть обвровывает всех остальных , выводя капиталы за бугор, все успешные люди, всем умные люди бегут, выводя деньги и недвижимость за границу. Вся система построена так, чтобы тут все развалилсоь. Сама власть это делает, и мы говорим, раз вы хотите, чтобы мы свалили, мы свалим. Это уже совсем другое.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-07-04, 23:21 | Сообщение # 550
Сообщений: 2192
Статус:

solderkin, ну ты дал...
тебе реально промыли мозги по-полной...
все эти годы я только и пытаюсь что-то делать для страны.... работать, платить налоги. и каждый день попадаю колесами в открытые люки, ремонтирую российскую машину, сделанную нашей доблестной родиной... ну и т.д.
насчет образования... его мне дали РОДИТЕЛИ!!! Это они для меня рекомендовали хорошую школу, в которой меня учили ЛЮДИ, но НЕ СТРАНА!!!!
А вот что касается медицины... Эти долбанные врачи выдрали мне зуб, махнув рукой со словами "наверное млочный"... а он так и не вырос.
Эти врачи держат больных в корридорах, потому что нет денег на лекарства, которые ГОСУДАРСТВО РАЗВОРОВАЛО!!!
Наверное именно из-за того, что наша медицина, блин, клевая, я не хожу в больницу?? А когда мне надо что-то сделать серьезное - обследование ли или операция - я ищу знакомых врачей и за деньги договариваюсь с ними, чтобы они сделали все хорошо, а не как всегда...
Ты блин еще армию вспомни....
вчера вот была программа, в которую пригласили офицеров-героев! которых наша страна выкидывает из армии и обвиняет в нарушениях и предательствах....

Это блин по ТВ нам говорят, как все стало хорошо...
а реально на самом деле - стало еще хуже...

немцы.... немцы-то построили. у них власть хотела строить.
наша власть - только ворует.

тоска по родине?!?!?!?!?!?! happy ^_^ happy ^_^ happy
Это ты книжек начитался?!
Лично я скучал только по родителям, любимой и друзьям. И ни капельки не скучал по России. В которой у меня развилась еще и аллергия - из-за прекрасной экологии, которую нам каждый день тут НПЗ творит...

Я ничего не сделал?! Да я задолбался делать... Или мне надо идти и убивать подряд всех, кто разграбил страну, уничтожил все, что я любил/лю?! Мне надо идти и закрывать НПЗ???? Который ТОЛЬКО ГАДИТ и продает бензин по заоблачным ценам!!!!!
Или мне надо идти и убивать кавказцев?!? Которые совсем потерели страх и совесть?! http://t.co/UBc61yM - очередной пример...

А сидеть и скулить я не собираюсь!
Скулят те, кто верит в Россию матушку.....
путины пройдут...
Ты мне назови хоть один период благополучия россии?????

Любить того, кто тебя ненавидит и кто плюет на тебя - САДОМАЗА. Я не мазохист




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-07-04, 23:22 | Сообщение # 551
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Первая. На наше государство напали фашисты, угроза извне, мерзкие фрицы хотят нас убить, завоевать просто потому что они типа лучше. Мы тут все сплотились защищаемся, потом говорим блин надо валить, все равно все фигово будет. Это одно, это неправильно.

Вторая. Наши люди в государстве настолько охренели, что воруют все подряд сами у себя, 95% людей - воры или быдло, иногда и то и то. Вся власть обвровывает всех остальных , выводя капиталы за бугор, все успешные люди, всем умные люди бегут, выводя деньги и недвижимость за границу. Вся система построена так, чтобы тут все развалилсоь. Сама власть это делает, и мы говорим, раз вы хотите, чтобы мы свалили, мы свалим. Это уже совсем другое.

Очень хороший пример!




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-07-04, 23:26 | Сообщение # 552
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Ромио, в Японии очень высокая налоговая ставка. В Японии кризис тянется десятилетиями. В Японии (поверь) правительственные структуры контролируются кланами якудзы. Однако Японцы лидируют достаточно четко. Может дело в отношении к стране, а?

пример японии - вообще не пример!.. они доказали, ЧЕГО реально стоят... Как были фашистами - так ими и остались....
Они ДО СИХ ПОР все скрывают, про то КАК ОНИ НЕ ХОТЕЛИ останавливать реакторы, что их предупреждали, что опасно все это....
японцы....
это вообще последняя нация о которой вспоминать стоит...

P.S. кстати, про америку-то я ничего не говорил. про соц. гос-во - я про еврпейские страны... не про америку.... там капец что творится тоже <_<




форекс начинающим
 

TylerДата: Вторник, 2011-07-05, 00:14 | Сообщение # 553
Сообщений: 4628
Статус:

кстати, Что Дима думает на счет этого? он как раз живет не на Родине, а за бугром




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-07-05, 01:59 | Сообщение # 554
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
кстати, Что Дима думает на счет этого? он как раз живет не на Родине, а за бугром

мы обсуждали с Димой этот вопрос. еще лет 5 назад.
Израиль - его родина.
И про образование/работа и т.д., которую якобы ему дала Россия он примерно так же и сказал, что это Родители дали ему возможности, это Родители работали сутками, чтобы заработать деньги на репетиторов и т.д.
так что Димка давно не патриот россии...

кто там счет считает? happy




форекс начинающим
 

DimaДата: Вторник, 2011-07-05, 09:32 | Сообщение # 555
Сообщений: 71
Статус:

Quote (R0Mi0)
так что Димка давно не патриот россии


Да, соглашусь. Не патриот. Хотя в гости приезжать люблю. И то, конечно, не в Россию глобально, а в Ярославль.

Хотя, когда с Грузией тогда заворушка была, я тут пытался местным объяснять, что не стоит всё воспринимать, как это показывают по американским каналам. Но это не в силу патриотизма, а просто уж больно однобоко там всё преподносилось.

Могу ли я назвать себя патриотом Израиля? Думаю, да. Тут тоже полно проблем. Наверное, их не меньше, чем в России.
Но власть не такая прогнившая. Тут нет её безнаказанности.
Бывший министр финансов в тюрьме сидит. Бывший президент к ней готовится. Таких примеров много. Причём там не идёт речь о каких-то страшных преступлениях.
Просто у закона руки не связаны, как в России.

Ну и общество здесь более сплочённое. Может, в силу постоянных внешних угроз.

По мне, так вы все патриоты России, раз в ней живёте и до сих пор никуда не уехали smile Так что не ругайтесь и живите дружно smile




Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 2011-07-05, 09:36
 

TylerДата: Вторник, 2011-07-05, 09:48 | Сообщение # 556
Сообщений: 4628
Статус:

да мне кажется вывод я уже написал : я заметил, что любовь к родине у человека в России обратно пропорциональна его возможностям уехать из этой страны. То есть, чем меньше у человека возможностей уехать из России и жить где-нибудь в другом месте, тем больше он себя считает себя патриотом.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-07-05, 11:13 | Сообщение # 557
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
По мне, так вы все патриоты России, раз в ней живёте и до сих пор никуда не уехали Так что не ругайтесь и живите дружно

хорошо сказал... smile




форекс начинающим
 

TylerДата: Вторник, 2011-07-05, 11:15 | Сообщение # 558
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dima)
По мне, так вы все патриоты России, раз в ней живёте и до сих пор никуда не уехали Так что не ругайтесь и живите дружно

smile :) прошу не путать нашу лень и пассивность с патриотизмом smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-07-05, 23:06 | Сообщение # 559
Сообщений: 4628
Статус:

немного красивой политики и общества с Украины





Акция к визиту Кирилла smile






Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-07-05, 23:22 | Сообщение # 560
Сообщений: 4628
Статус:

класссные они эти FeMen http://censor.net.ua/ru....eportaj




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Четверг, 2011-07-07, 16:32 | Сообщение # 561
Сообщений: 4628
Статус:

Кобзон по телеку: "Русские, откажитесь от православия, вы же русские, Иисус Христос же еврей, Матерь Божья - еврейка, откажитесь от них..." Молодец Кобзон, правльно гутаришь! Давно пора русским отказаться от этого...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-07-07, 19:45 | Сообщение # 562
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Кобзон по телеку: "Русские, откажитесь от православия, вы же русские, Иисус Христос же еврей, Матерь Божья - еврейка, откажитесь от них..." Молодец Кобзон, правльно гутаришь! Давно пора русским отказаться от этого...

херасе...))) а он ведь еврей сам smile




форекс начинающим
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-07-17, 11:06 | Сообщение # 563
Сообщений: 866
Статус:

У атеистов много конфессий, все различаются, и не все хорошо меж собой ладят. Старообрядцы на своих иконах изображают Шимпанзе. Раскольники - Орангутанга-самку с детенышем. Реформисты Новой школы поклоняются лику Австралопитека, а на шее носят цепочку с подвеской в виде крошечного каменного топорика.

Тайлер, ты какой конфессии? tongue


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-07-17, 11:10 | Сообщение # 564
Сообщений: 4628
Статус:

solderkin, я создам свою - изображу на своих иконах переходное звено между обезъянами и человеком, можно я срисую с тебя? smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-07-17, 11:13 | Сообщение # 565
Сообщений: 4628
Статус:

а ваще религия, секты, конфессии, церкви, попы - это все развод для лохов, для тех, у кого в голове каша, вот такие люди часто попадаются в лапы всех этих жуликов, начиная от провославного КИрилла с мигалками, заканчивая проповедниками, которые ведут людей в пещеры встречать конец света. Я могу сказать, что я едва ли могу быть часть всего этого...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-07-17, 11:14 | Сообщение # 566
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
херасе...))) а он ведь еврей сам

он и имел в виду, что типа считаете себя русскими, а верите в еврейских, мол, типа наших, богов, так как да, он сам еврей...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-07-17, 11:32 | Сообщение # 567
Сообщений: 2192
Статус:

solderkin, а причем тут атеизм?! ты привел пример как раз-таки "других"

Атеи́зм - позиция скептического отношения к религиозным утверждениям о существовании сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т.д.




форекс начинающим
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-07-17, 14:33 | Сообщение # 568
Сообщений: 866
Статус:

Это шутка, Ромио wink


 

DolfДата: Вторник, 2011-07-19, 23:05 | Сообщение # 569
Сообщений: 1170
Статус:


 

DolfДата: Среда, 2011-07-20, 00:31 | Сообщение # 570
Сообщений: 1170
Статус:

Очень интересно!
[img]http://top.rbc.ru/politics/08/07/2011/604753.shtml?autoplay[/img]


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: