Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-10-17, 16:08 | Сообщение # 841
Сообщений: 2192
Статус:

видимо, это Чаплин опубликовал.... он мог




форекс начинающим
 

AsyaДата: Понедельник, 2011-10-17, 16:42 | Сообщение # 842
Сообщений: 1169
Статус:

я ни на что не претендую, не знаю правда это или нет.
за что купила за то и продаю.

но невзоров, на мой взгляд, агрессивно себя ведет, поэтому я его не читаю и не смотрю)

PS. а кто такой чаплин? мне на ум только чарли приходит.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-10-17, 18:53 | Сообщение # 843
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Asya)
но невзоров, на мой взгляд, агрессивно себя ведет, поэтому я его не читаю и не смотрю)

не сказал бы что агрессивно, но очень жестко - да. причем сам-то вроде никуда не лезет особо... за исключением последнего времени, когда РПЦ уже начинает лезть в нашу жизнь не просто нагло, а уже всякий страх потеряла!!!

Quote (Asya)
PS. а кто такой чаплин? мне на ум только чарли приходит.

РПЦшник один... который ввести дресс-код хотел, еще чего-то там. недавнее его ноухау - запретить набокова (и еще каког-то автора) за пропаганду педофилиb...




форекс начинающим
 

TylerДата: Вторник, 2011-10-18, 11:25 | Сообщение # 844
Сообщений: 4628
Статус:

всех верующих поздравляю. Сегодня День Рогатого Бога Британии!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-10-18, 12:29 | Сообщение # 845
Сообщений: 2192
Статус:

Кто что слышал про новый госсоцпроект "церковь в легкой доступности"?.. рпц сносит десткие площадки и зеленые насаждения (кустики, клумбы....) во дворах домов, чтобы поставить там мини-церковь... чтобы прихожанам не нужно было идти 1 км до другой церкви... вышел во двор - и молись богу...... а еще можно подписаться на СМС-рассылку цитат из библии... Вот кстати одна из них (одна из первых): всякая Власть устанавливается Богом и всякий начальник является Его слугой

кстати... по вашу веру и про власть... вот что вам говорит библия... (я почему-то не удивился, когда все это прочитал......):

Под "властями" в Библии подразумеваются люди и учреждения, осуществлявшие управление страной (Лк 12:11; Рим 13:1-3; 1 Тим 2:2; Тит 3:1). Свящ. Писание требует от верующих повиноваться властям (Рим 13:1-7; Тит 3:1; 1 Петр 2:13,14) и молиться за них (Иер 29:7; 1 Тим 2:2), потому что всякая Власть устанавливается Богом и всякий начальник является Его слугой (Рим 13:1,4; ср. -> Чиновник, V). Во всех указ. местах Библии имеются в виду языч., рим. или вавил. правители; в этой связи возникает вопрос: а нужно ли исполнять долг повиновения в условиях иноземного господства? Подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда В. препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой В. не следует (Деян 4:19; Деян 5:29). Именно такую свободу защищает Петр перед духовными властями израил. народа. -> Владычество, господство (2) -> Порядок.

одним словом... НЕЛЬЗЯ критиковать власть, ибо она назначена БОГОМ!!! cool Во какие дела...
Путин - божий посланник wacko wacko

Если это так, получается бог теперь не в трех ипостасиях а в четырех!!!! wacko
1. Отец
2. Сын
3. Святой дух
4. Сатана

Именно четвертое "Я", похоже, и присылает нам постоянно правителей в полном составе..... sad sad




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-10-29, 20:23 | Сообщение # 846
Сообщений: 2192
Статус:

советую почитать вот это:
Церковь и Лев Толстой

вот цитата интересная...

"...я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства"




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-11-10, 18:01 | Сообщение # 847
Сообщений: 4628
Статус:

у нас кстати имама замочили, мусульманского, фамилия у него Манукян, то есть армянская, как же он стал имамом? Это интересно, ведь известно что армяне христиане, а скажем азербайджане, которые ходят в мечети, не любят армян жутко, у них война, а тут армянин. в общем не понятно




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-11-18, 10:37 | Сообщение # 848
Сообщений: 4628
Статус:

Седня день рождения Деда Мороза, поздравляем всех верующих с этим праздником!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-11-26, 23:20 | Сообщение # 849
Сообщений: 2192
Статус:



Вот уже несколько дней пользователи «Живого журнала» пишут о том, что для доступа без очереди к православной святыне – поясу Богородицы, что выставлен в настоящее время в московском Храме Христа Спасителя – существуют некие VIP-приглашения, позволяющие их обладателям избежать многочасового стояния на морозе в толпе паломников. Документальных свидетельств тому не было – представители РПЦ отрицали факт существования таких приглашений. Однако телеведущая Ксения Собчак в своем Twitter подтвердила, что существуют VIP-билеты для прохода к поясу Богородицы без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов.


О том, что для доступа без очереди к православной святыне существуют VIP-приглашения, пользователи Livejournal.com говорили уже не раз. Так, по словам блогера e_rigby_ru, супруга ее коллеги не стояла несколько часов в толпе паломников, так как прошла через заграждения благодаря такому приглашению, сообщает портал NEWSru.com.

Вопреки заповедям

«Это уже вообще что-то запредельное! А как же с заповедью «легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное»?» - иронически вопрошает другая пользовательница ЖЖ с ником v_strannik.

Однако Московская патриархия заявила накануне, что не печатала VIP-приглашений для прохода в Храм Христа Спасителя в дни пребывания в нем православной святыни, сообщала газета «Коммерсант». По данным патриархии, существующие пропуска предназначены для участников круглосуточных богослужений у пояса.

«Никаких специальных ВИП-приглашений не существует», — сообщил РИА «Новости» замглавы патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков. По его словам, были изготовлены пропуски только для тех, кто участвует в круглосуточных богослужениях у пояса Богородицы «с тем, чтобы они могли проходить на молебны». И эти билеты заранее распространялись по храмам. По крайней мере, в патриархии никаких других не печатали и ничего ни о каких других приглашениях не знают, утверждали в патриархии.

«Действительно, существуют приглашения — технические пропуска, выдаваемые патриархией, по которым пускают через служебный вход. Но только для священнослужителей и прихожан храмов, которые участвуют в молебнах. Там поют большие хоры, служит большое число духовенства. Эти приглашения с точным указанием времени прохода», — отметил господин Волков.

Отвечая на вопрос о другом типе приглашений (на два лица в любое время), о которых писали в интернете, собеседник агентства отметил, что еще перед принесением святыни было решено напечатать «определенное количество пропусков для прихожан московских и подмосковных храмов — чтобы они вместе со священнослужителями своих приходов, совершающими молебны у пояса Богородицы, могли попасть в храм».

При этом ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил (Рязанцев) подтвердил в разговоре с ИТАР-ТАСС, что люди, подъезжающие к храму на машинах с номерами «АМР» (номера правительственной серии), проходят к поясу Богородицы без очереди.

Циничная правда

И вот теперь телеведущая Ксения Собчак в своем Twitter написала, что «VIP-билеты» для прохода к поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди действительно существуют, а также опубликовала фото одного из таких билетов.

«Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к поясу по випбилетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось - циничная правда», - написала телеведущая. Она также отметила, что храм был выбран для демонстрации святыни не случайно - «там все входы-выходы для «випов» продуманы, чтоб без шума».

Припомнив заявление РПЦ, в котором утверждается, что VIP-пропусков не существует, Собчак вопрошает: «А как же заповедь «не лги»?» - и публикует фото одного из билетов. «А вот и пропуск для «особо» верующих. За гранью добра и зла. И РПЦ еще отрицает!» - цитирует Собчак агентство «Росбалт».

В тоже время сегодня РПЦ косвенно признала, что возможность прохода без очереди к поясу Богородицы у VIP-персон существует. Как сообщает газета РБК Daily, В Русской православной церкви призывают не осуждать тех, кто проходит к Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя без очереди. В церкви обращают внимание, что, возможно, для тех, кто не стоит в многочасовой очереди к святыне, это единственный способ помолиться.

«Мы идем к святыне для того, чтобы сделаться чище. Не нужно никого осуждать. Это бесперспективно. К тому же мы можем ошибиться, и чаще всего так и бывает. Мы здесь, на земле, не можем судить за Бога», — сказал РИА «Новости» руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский.

По его словам, «если человек проходит без очереди, по блату, может, это единственный опыт молитвы у этого человека».

Святыню посадят на вертолет

Отметим, что в последние дни, чтобы поклониться поясу Богородицы, верующие могут стоять больше суток. Чтобы ускорить проход очереди, вначале в РПЦ запретили паломникам прикладываться к ковчегу, решив, что одного прикосновения рукой вполне достаточно.

Но проходимость через храм не увеличилась. Тогда было решено отнять у верующих право и касания святыни. Ковчег с поясом поставили на арку, под которой теперь галопом проносятся тройки паломников (сразу по трое). Таким образом, удалось добиться впечатляющего результата - число паломников, посетивших храм, уже превысило полмиллиона человек. А впереди еще три дня.

По некоторым данным, накануне число стоящих в очереди у Храма Христа Спасителя достигло порядка 100 тысяч человек. Однако сегодня, благодаря описанным выше мерам, очередь резко сократилась, сообщает РИА «Новости». Очередь начинается от метро «Парк культуры» (храм находится на соседней станции метро «Кропоткинская»), в ней стоит около двух тысяч человек, которым приходится ждать час-полтора.

Также стало известно, что православная святыня, возможно, облетит Москву на вертолете.


Прикрепления: 9277596.jpg (9.6 Kb)


форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-11-26, 23:21 | Сообщение # 850
Сообщений: 2192
Статус:

в циничной и лживой единой россии - циничная и лживая церковь!




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-12-16, 11:48 | Сообщение # 851
Сообщений: 2192
Статус:

За стремление к учебе девушка лишилась пальцев на руке
Житель Бангладеш Рафикул Ислам отрезал своей 21-летней супруге пальцы на правой руке за ее попытку учиться в колледже без его разрешения.

Как сообщает BBC, в преступлении 30-летний Ислам признался по возвращении из Объединенных Арабских Эмиратов, где он работает. Как стало известно местной полиции, в декабре этого года Ислам связал свою 21-летнюю жену Хаву Актер Джуй, затем заклеил ей рот липкой лентой и отрезал все пять пальцев.

«Он захотел со мной поговорить, когда вернулся домой в Бангладеш. Он вдруг завязал мне глаза и связал руки, потом заклеил мне рот липкой лентой и сказал, что приготовил для меня какой-то сюрприз в подарок. Но вместо этого он отрезал мне пальцы», — рассказала девушка в интервью BBC. По ее словам, Ислам, сам не имеющий достаточного образования, был крайне против обучения Джуй. Перед приездом между супругами состоялся телефонный разговор, в котором мужчина пригрозил ей «тяжелыми последствиями».

«Врачи сказали, что пальцы можно пришить в течение шести часов, но он отказался их отдать. После этого один родственник моего мужа выбросил пальцы в мусорную корзину. Мы их в конце концов нашли, но было уже поздно», — рассказала жертва.

После случившегося она переехала в дом родителей и не намерена возвращаться к мужу. Девушка учится писать левой рукой и вновь собирается поступить в колледж.




форекс начинающим
 

TylerДата: Пятница, 2011-12-16, 13:41 | Сообщение # 852
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
За стремление к учебе девушка лишилась пальцев на руке Житель Бангладеш Рафикул Ислам отрезал своей 21-летней супруге пальцы на правой руке за ее попытку учиться в колледже без его разрешения.

ты чо, щас Витя или Солдер придут и скажут, что такого не бывает, что женщин "у них там" уважают ...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2011-12-16, 13:47 | Сообщение # 853
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
в циничной и лживой единой россии - циничная и лживая церковь!

думаю тут даже дело не в ней, церковь по своему определению лживая, так как построена на лжи и для зарабатывания денег. для подчинения масс верхам. но видимо микс церкви и едра это ваще ЛОЖЬ sick




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-12-16, 17:09 | Сообщение # 854
Сообщений: 2192
Статус:

Сегодня лидер ЛДПР приехал В ЦИК, чтобы подписать документы о выдвижении свой кандидатуры на пост президента, сообщает РИА Новости. Он рассказал журналистам о своих планах.

«Лозунг кампании очень краткий: „Сдавайтесь!“, и бандиты пускай об этом думают, и бюрократы, и коррупционеры», — сказал Жириновский.

Жириновский выразил уверенность в своей победе и сказал, что видит в грядущей политической гонке только двух конкурентов — Владимира Путина и Геннадия Зюганова. Владимир Вольфович обратился к членам ЦИК с просьбой в случае победы на выборах вручить ему удостоверение президента 7 марта — накануне международного женского дня. «Я всем женщинам сделаю подарок: 9 марта объявлю еще выходным днем», — пообещал он.




форекс начинающим
 

topychДата: Пятница, 2011-12-16, 17:20 | Сообщение # 855
Сообщений: 3512
Статус:

ехал в машине слушал ЭХО - один из лидеров ЯБЛОКА, не исключает, что яблоко может выдвинуть Навального в президенты, причем, говорят, чтов самом яблоке уже много готовых поддержать его кандидатуру!!!

мне кажется это глупость, но было бы интересно посмотреть как пойдет кампания с навальным)))


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-12-16, 21:30 | Сообщение # 856
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (topych)
мне кажется это глупость, но было бы интересно посмотреть как пойдет кампания с навальным)))

на ридусе написано было... я не запостил тут
мне кажется, очень интересно! согласится ли сам Навальный - вот это вопрос
Но после того, как я прочитал эту новость на ридусе - мне показалось, что я понял, зачем его посадили на 15 суток - чтобы он не выдвинул кандидатуру свою как независимый кандидат... ибо закончился срок регистрации независимых кандидатов. и теперь только от партии можно выдвинуться
впрочем, что-то мне подсказывает, что не пойдет он он яблока... вшивенько слишком и ярлык навешивает...




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-12-16, 22:00 | Сообщение # 857
Сообщений: 2192
Статус:

Самые свежие новости от Ридуса

«Яблоко» пойдет на президентские выборы без Навального
«Яблоко» на съезде в воскресенье примет решение об участии кандидата от партии на выборах президента. О том, что этим человеком вряд ли будет блогер Алексей Навальный, в своем микроблоге сообщил лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Таким образом он отреагировал на письмо соратников по партии, которые выступили с предложением помочь Навальному с выдвижением кандидатуры на пост главы государства.

«Навального выдвигать не будем. 1) Он такого желания не изъявлял. 2) Он был исключен из „Яблока“ за национализм. От взглядов этих не отказался», — написал он и выразил уверенность, что партийцы его поддержат. «Если бы Навальный хотел выдвигаться, он еще до своей посадки создал бы группу по выдвижению 500 человек. И отправить уведомление в ЦИК», — добавил Митрохин.

В довершении всего лидер «Яблока» призвал «не издеваться над Алексеем Навальным». «ОН НЕ ХОЧЕТ ВЫДВИГАТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ! Оставьте его в покое!»,- резюмировал Митрохин.

Ранее Митрохин писал в Twitter, что «если Навальный публично откажется от национализма и признает ошибочными русские марши», то партия может рассмотреть его кандидатуру.

Навальный уже состоял в партии «Яблоко» и даже был членом Федерального политсовета. В декабре 2007 года Алексей был исключен «за нанесение политического ущерба партии, в частности, за националистическую деятельность». Сам Навальный в качестве реальной причины исключения назвал его требования об отставке Григория Явлинского.




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2011-12-17, 12:35 | Сообщение # 858
Сообщений: 4628
Статус:

mitrokhin Сергей Митрохин
Навального выдвигать не будем. 1) Он такого желания не изъявлял. 2) Он был исключен из ЯБЛОКА за национализм. От взглядов этих не отказался

короче Навальный молодец, против хачей, а они выгнали его за это... Его бы в ЛДПР надо правой рукой могучего сделать




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Суббота, 2011-12-17, 12:36 | Сообщение # 859
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
что я понял, зачем его посадили на 15 суток - чтобы он не выдвинул кандидатуру свою как независимый кандидат...

вот сволочи




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2012-01-18, 16:45 | Сообщение # 860
Сообщений: 2192
Статус:

тем, кто верит в переселение душ.... wink


Прикрепления: 4204802.jpeg (56.0 Kb)


форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2012-01-18, 22:39 | Сообщение # 861
Сообщений: 4628
Статус:



жулик кирилл - наш патриарх тут водичку освятил, теперь все круто, видимо приехал на одном изз своих священных кадиллаков, ведь главное для верующих - это аскетизм!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2012-01-19, 08:58 | Сообщение # 862
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
это аскетизм

на часики его зыркните, в добавок? wink




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2012-01-19, 11:51 | Сообщение # 863
Сообщений: 4628
Статус:

опасное дело, можно ослепнуть от сверкания брюльтов




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2012-01-20, 23:12 | Сообщение # 864
Сообщений: 4628
Статус:

икон путина замироточила, все верующие россии молятся http://fotiniya.com/




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2012-01-20, 23:28 | Сообщение # 865
Сообщений: 2192
Статус:

happy happy happy happy happy happy happy happy happy
ПАДСТАЛОМ!!!!
happy happy happy happy happy happy happy happy happy




форекс начинающим
 

DimaДата: Пятница, 2012-01-20, 23:31 | Сообщение # 866
Сообщений: 71
Статус:

Тайлер, такие новости должны начинаться словами "Скандалы, интриги, расследования - показать всё, что скрыто".
И где ты только это всё находишь happy


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2012-01-20, 23:47 | Сообщение # 867
Сообщений: 2192
Статус:

вот еще прикол, Дим.... это из википедии

В некоторых христианских церквях получение ИНН приравнивается к получению числа Зверя[источник не указан 309 дней]. В то же время Элладская православная церковь в 1998 году и Русская православная церковь в 2001 году заявили о возможности использования ИНН для православных граждан. Тем не менее, имеются другие богословские суждения. Ярким примером служит так называемое Обращение епископа Диомида, в котором осуждается благословение духовной властью персональной идентификации граждан. В связи с этим государство пошло навстречу представителям различных церквей, вероисповедание которых не приемлет присвоение ИНН, и с 2001 года любой человек может написать заявление в налоговую инспекцию с просьбой об отказе от использования ИНН в документах.




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2012-01-21, 03:15 | Сообщение # 868
Сообщений: 2192
Статус:

Я утверждаю, что мы — оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы отклоняете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю вашего.

(Стивен Генри Робертс, историк).




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2012-01-21, 11:02 | Сообщение # 869
Сообщений: 2192
Статус:

13 москвичей угодили в больницу после крещенского купания

Московские власти подсчитали число крещенских купальщиков — по уточненным данным, в ночь с 18 на 19 января в прорубь успели окунуться больше 91 тысячи человек. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Петра Бирюкова, заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства, в результате купаний за врачебной помощью обратились 33 человека. 13 были сразу госпитализированы.

За порядком во время традиционных купаний следили 3,5 тысячи полицейских, при этом никаких нарушений мер безопасности не было, сообщил Бирюков.

В этом году в Москве обустроили 42 специальных места для купания. Рядом с купелями установили теплые раздевалки и поставили дежурить врачей.




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2012-01-21, 20:35 | Сообщение # 870
Сообщений: 4628
Статус:

быть не может, вода то святая !!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: