Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Вегетарианство или мясоедение (Польза? Вред?)
Вегетарианство или мясоедение
TylerДата: Среда, 2011-08-10, 22:54 | Сообщение # 301
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
а пигмеи на слонов и охотятся. К спящему слону подкрадывается пигмей и протыкает мочевой пузырь. Потом ослабевшего слона добивают. Читал в литературе.

из разрядов мифов древней греции. Спят слоны крайне мало, можно сказать не спят, максимум два-три часа в сутки. Часто пробуждаются, чтобы принюхаться, прислушаться. Спит не все стадо: одни лежат – другие спят, другие дремлют стоя, кто-то охраняет стадо.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 22:58 | Сообщение # 302
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
далеко не все буддисты вегетарианцы

да не все, это как ДАЛЕКО не все провославные ходят в церковь, не все молятся, не все читали библию, и не все знют 10 заповдей. Такие верующие просто называют себя таковыми, это "туристы", болтуны и прочее, так и тут. По данной религии ВАЖНО быь вегетарианцем, никого не убивать, и если ты не вегетарианец, это просто смешно называть себя буддистом. Кстати, самая адекватная религия... Она близка к природе, сближает тугодумов (которые сами своим мозгом не могут до этого дойти) с природой, что есть правильно, а не отдаляет и не разделяет с ней, как это делают другие религии.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-08-10, 23:25 | Сообщение # 303
Сообщений: 2192
Статус:

вчера видел "повара" русского, ставшего тибетским монахом (одного из направлений) - так вот он готовил ТОЛЬКО вегетарианские блюда и говорил те же самые вещи, что мы говорим с Тайлером (например, то, что убивать животных ради мяса это жестоко и неправильно...) правда, более смиренно, что-ли... wink




форекс начинающим
 

kalininkaДата: Четверг, 2011-08-11, 00:04 | Сообщение # 304
Сообщений: 353
Статус:

для достижения нирваны обязательно быть вегетарианцем wink

про среду обитания я имела в виду, что от нее меняются пристрастия в еде и соответственно рацион. читала, например, что в разных частях Китая сложились разные рационы и при переезде они менялись. но там речь шла о разных вкусах в еде. также как и то, что летом хочется овощей и фруктов, а зимой чего-нибудь посытнее.




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

solderkinДата: Четверг, 2011-08-11, 00:32 | Сообщение # 305
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Tyler)
из разрядов мифов древней греции

африканские пигмеи отваживаются нападать на слонов даже в одиночку. Этнограф Энн Патнем пишет, что для успешного исхода достаточно подобраться к животному «как можно ближе и со всей силой воткнуть копье в его мочевой пузырь».
"Восемь лет среди пигмеев", написано профи, так что не надо. wink


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-08-11, 00:33 | Сообщение # 306
Сообщений: 2192
Статус:

solderkin, прости, но читать даже противно......... вот сразу представь, как к тебе вот так подкрадываются и......... poor




форекс начинающим
 

DolfДата: Четверг, 2011-08-11, 02:11 | Сообщение # 307
Сообщений: 1170
Статус:

Про атлетов вегетарианцев, там не статья, а коммент хороший был:

Бред, рассчитанный на домохозяек. Прекращайте уже топорную пропаганду. У вегетарианства есть свои плюсы, но тут о них почему-то никогда не пишут.

По первому эксперименту. Белки не являются сколько-нибудь полноценным источником энергии для человека, это давно известный и никем не оспариваемый факт. Выше уже писали. Поэтому сравнивать белки любого происхождения и углеводы - маразм в высшей степени. Ученый это прекрасно понимал, ему просто нужны были конкретные цифры. Автор же похоже не только не знает азов диетологии и фитнеса, но даже на уровне википедии не потрудился изучить вопрос. Потому что этот эксперимент не доказывает пользы вегетарианства. На втором этапе эксперимента с таким же успехом можно было кормить спортсменов одним творогом или любыми веганскими источниками белка. Причем тут мясо даже лучше, оно жирное, а жиры то как раз источник энергии.

Далее вообще смешно. За несколько месяцев атлет мог набрать только жир, мышечную массу набирают годами. Вот и весь секрет его слабости. Естественно здоровое вегетаринское питание полезней нездорового, с пельмешками и пивком. Но вот здоровое сбалансированное еще лучше. Потому что отличается от вегетарианского только отсутствием глупых ограничений. А что конкретно есть - это уже выбирает каждый сам. Можно шашлычком обжираться, а можно и полезную морскую рыбку кушать, морепродукты, куриные грудки.

Сила же зависит от типа упражнений, культуристы намного слабее штангистов, известный факт, хотя мышцы у них больше. Но это не значит, что они больше или меньше мяса едят, просто у них упражнения другие.


 

DolfДата: Четверг, 2011-08-11, 02:13 | Сообщение # 308
Сообщений: 1170
Статус:

Тайлер, твои высказывания относительно других народов уже тянут на уголовную статью по законодательству РФ (если докажут, что сайт хола это сми:-). Типа вот животных ради еды убивать нельзя, а некоторые нации по твоему прямо-таки истреблять надо...


 

DolfДата: Четверг, 2011-08-11, 02:14 | Сообщение # 309
Сообщений: 1170
Статус:

Кстати, обожаю сырую рыбу, ел в Японии в ресторанчике, ням-ням:-) и строганину несколько раз ел, очень понравилось.


 

kalininkaДата: Четверг, 2011-08-11, 08:14 | Сообщение # 310
Сообщений: 353
Статус:

Да, в Японии рыба супер была... я за неделю питания там так хорошо себя чувствовать стала




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-08-11, 08:33 | Сообщение # 311
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Dolf)
Тайлер, твои высказывания относительно других народов уже тянут на уголовную статью по законодательству РФ (если докажут, что сайт хола это сми:-). Типа вот животных ради еды убивать нельзя, а некоторые нации по твоему прямо-таки истреблять надо...

тут больше международным скандалом попахивает... ;-)




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 09:30 | Сообщение # 312
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dolf)
Тайлер, твои высказывания относительно других народов уже тянут на уголовную статью по законодательству РФ (если докажут, что сайт хола это сми:-). Типа вот животных ради еды убивать нельзя, а некоторые нации по твоему прямо-таки истреблять надо...

я уже дрожу от страха snap Марк твои высказывания на счет отстрела атеистов тоже, при этом кто из нас на службе? так что лучше помалкивай biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 09:31 | Сообщение # 313
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
я за неделю питания там так хорошо себя чувствовать стала

вот тут всё, тупик, крыть нечем smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-08-11, 10:44 | Сообщение # 314
Сообщений: 2192
Статус:

анекдот в тему...

- верите ли вы, что некоторые продукты улучшают память?
- верю. иногда такую дрянь съешь - что запомнишь навсегда)))




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-08-11, 10:51 | Сообщение # 315
Сообщений: 2192
Статус:

новая инфа....

овощи сильно улучшают память... причем полезно есть по радужной гамме (КОЖЗГСФ)




форекс начинающим
 

kalininkaДата: Четверг, 2011-08-11, 10:57 | Сообщение # 316
Сообщений: 353
Статус:

R0Mi0, овощи ваще очень благотворно на организм влияют!




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

DimaДата: Четверг, 2011-08-11, 12:13 | Сообщение # 317
Сообщений: 71
Статус:

По-моему, тема себя исчерпала smile
Большинство доводов ЗА и ПРОТИВ уже было высказано, и все в итоге остались при своём мнении.

На мой взгляд, вырисовывается следующая картина:

Товарищи-вегетарианцы не едят мяса, но с удовольствием потребляют молочные продукты и яйца, красиво рассуждая о том, что надо бы завести натуральное хозяйство.

Товарищи-мясоеды, в свою очередь, ни в коей мере не отрицают пользу овощей и фруктов, которые являются важной частью их рациона.
Но в добавок к этому, они ещё едят мясо и рыбу, которые тоже являются источниками важных элементов для человеческого огранизма.

В общем, навряд ли мы тут друг другу что-то докажем smile


 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 13:28 | Сообщение # 318
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dima)
По-моему, тема себя исчерпала

Quote (Dima)
В общем, навряд ли мы тут друг другу что-то докажем

я думаю ты в любой теме это можешь написать wink есть люди отрицающие очевидное, если это очевидное противоречит их субъективным желаниям. Но скажем на нескольких более гибких человек тема уже повлияла, да, на большинство из-за эгоистических соображений (пользы для здоровья) но это уже тоже результат. Летать тоже позволено не всем...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Четверг, 2011-08-11, 13:43 | Сообщение # 319
Сообщений: 1170
Статус:

Quote (Tyler)
есть люди отрицающие очевидное, если это очевидное противоречит их субъективным желаниям

Круто, что ты оказывается подвержен самокритике:-)


 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 13:53 | Сообщение # 320
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dolf)
Круто, что ты оказывается подвержен самокритике:-)

я имел в виду тебя и подобных wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Четверг, 2011-08-11, 14:07 | Сообщение # 321
Сообщений: 1170
Статус:

Ах да, я же забыл, что психи никогда не сознаются, что они больны. В этом и есть их реноме:-)

З.Ы. Это я не о тебе, если что, просто факт.




Сообщение отредактировал Dolf - Четверг, 2011-08-11, 14:15
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-08-11, 14:18 | Сообщение # 322
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Dima)
мясо и рыбу, которые тоже являются источниками важных элементов для человеческого огранизма.

увы, это миф... но я никому ничего не навязываю




форекс начинающим
 

kalininkaДата: Четверг, 2011-08-11, 15:40 | Сообщение # 323
Сообщений: 353
Статус:

Quote (Tyler)
есть люди отрицающие очевидное, если это очевидное противоречит их субъективным желаниям

не только желаниям, но и представлениям wink

золотые слова!

Добавлено (2011-08-11, 15:40)
---------------------------------------------
Tyler, а что же делать бедным чукчам все-таки?




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 15:58 | Сообщение # 324
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
Tyler, а что же делать бедным чукчам все-таки?

мне кажется им надо на Луну, ну там вообще ничего не растет и не плавает, есть повод потом жаловаться, мол жрать нечего, привозите нам жрать. Жить надо там, где это позволяет природа. У них интеллект такой низкий, что толку от них немного и здесь будет.

Эти "бедные чукчи" уроды всех китов порезали. Я лично сам вопрос так не ставлю, что делать чукчам. Для меня куда существеннее, что делать бедным китам. Если бы я был во главе этого жуткого государства, я бы переселил чукчей в те регионы, где бы от них хоть какой то толк был. И где бы они смогли заниматься сельсхим хозяйства и выращивать себе жратву, жить бы стали дольше, и природе ущерба меньше.

Анна, вот представляем такую ситуация, чисто теоретически. У тебя дача там, где живут чукчи, дом, куда ты ездишь жить и тусоваться скажем на пол года, раз в год. Все у тебя там есть, дом, мебель, все как надо, ценности, и прочее. Проблема одна, ты как узжаешь за продуктами, тебя грабят "бедные чукчи", все выносят, разворовывают, крадут твоего ребенка. Но что же они говорят : "Мы бедные, тут жрать нечего, вот что нам делать, так что извини, но нам кушать надо..." ЧТо ты сделаешь? "Бедные чукчи" сразу станут жуткими преступниками, безприницпными уродами, которых надо посадить. Но если они убивают китов, их детенышей, то они все еще бедные чукчи, Которые просто хотят жрать.

Так вот, эгоистичные двойные стандарты не позволяют людям подумать головой, почему другие причем такие высокоразвитые существа как киты должны страдать из-за того, что тупым чукчам нечего жрать. Бери сани и гони на материк работать. И ты лично на стороне чукчей ТОЛЬКО в случае если твои личные интересы не затронуты. В этом разница моей позиции и твоей. я могу спроецировать ситуацию, даже если не затронуты мои интересы.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

kalininkaДата: Четверг, 2011-08-11, 16:31 | Сообщение # 325
Сообщений: 353
Статус:

Tyler, представим другую ситуацию, которая чуть более реалистична правда чем твоя. Твой ребенок заболел и помочь ему может только лекарство приготовленное на основе животного сырья. Что ты будешь делать? Мне просто интересно.

а жутких преступников и без чукч хватает во всех широтах нашей необъятной страны и не только




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 16:36 | Сообщение # 326
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
Твой ребенок заболел и помочь ему может только лекарство приготовленное на основе животного сырья. Что ты будешь делать?

я даже представить такого не могу ) что за животное чудо сырье? ) Анна , я на такую хрень могу ответить так: "А если твой ребенок заболеет, и тебе надо будет каждый день ему давать зелье сваренное из свежеубитых армян, что ты будешь делать. Если не принесешь, умрет". Вот твой пример такой же нелепый как и мой №2.

Ответ такой, ты не пойдешь убивать армян, а я не пойду убивать китов. При этом ценность одного кита в разы выше, чем ценность одного армянина.

Кстати был у меня похожий пример, когда чтобы вылечить мою грыжу позвоночника, мне сказали, что нужно есть хрень из акульих плавников, типа у нас даже продается. Я врача послал, сказал, что он идиот, и пошел в зал, где спина сразу стала куда работоспособнее.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 16:52 | Сообщение # 327
Сообщений: 4628
Статус:

и вообще все эти примеры из разряда "Вот если бы тебе сказали выбери маму или папу, а второго мы убьем, кого бы ты выбрал?"...

конечно, если речь идет о твоем ребенке, и если вопрос жизни и смерти, то ты выберешь его жизнь, независимо, кто там человек кит или кто, но такие "выборы" случаются крайне редко. А чукчей разумеется надо переселять (коли государство не может довезти туда мороженные овощи, продукты питания), пока они всех млекопитающих в море не перебили. Кстати они пьют молоко оленей как я понимаю, в котором есть все белки. И ваще, что же там едят тавоядные олени, которым надо куда больше чем чукче, и почему чукчи не могут там ни хрена вырастить. Может поэтому:

"Почему чукчи не пьют кипячёного молока? - Потому что у коровы рога в розетку не влезают! "

С приходом Советской власти, чукчи, за исключением кочующих оленеводов, переехали в современные дома европейского типа. В населённых пунктах появились школы, больницы, культурные учреждения. И что там вообще нет продуктов питания? И надо убивать китов, я думаю все это делается на продажу...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

kalininkaДата: Четверг, 2011-08-11, 17:02 | Сообщение # 328
Сообщений: 353
Статус:

Quote (Tyler)
я даже представить такого не могу

также как я твой первый пример тоже не могу представить. бесполезный разговор. ты видишь только черное и белое, а я не сторонник крайностей

бедный твой ребенок, надеюсь, что к его появлению ты построишь себе дачу и будешь выращивать то, чем его будешь кормить. и не забывай про пророщенные зерна, в них белок в 10 раз лучше усваивается.

Quote (Tyler)
А чукчей разумеется надо переселять (коли государство не может довезти туда мороженные овощи, продукты питания), пока они всех млекопитающих в море не перебили.

для начала лучше бы высокоинтеллектуальным датчанам перестать ради развлечения бойню устраивать, чукчи хоть ради пропитания это делают




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 17:05 | Сообщение # 329
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
также как я твой первый пример тоже не могу представить. бесполезный разговор. ты видишь только черное и белое, а я не сторонник крайностей

вот видишь, разница в том, что я отвечаю на вопросы, а ты сразу "бесполезный разговор", ты не сторонник крайностей но все видишь лишь со стороны приматов (как и большинство обычных людей) , другие существа не в счет. Но это тоже крайность

Quote (kalininka)
для начала лучше бы высокоинтеллектуальным датчанам перестать ради развлечения бойню устраивать, чукчи хоть ради пропитания это делают

это понятно. их просто надо всех к стене за это, без суда и следствия. Дании это просто позор... НО китам все равно ради чего, пожрать или ради веселухи, ведь приматов уже почти 7 млрд, можно всех сожрать, оправдываясь тем, что нам надо жрать




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

kalininkaДата: Четверг, 2011-08-11, 17:32 | Сообщение # 330
Сообщений: 353
Статус:

Quote (Tyler)
А чукчей разумеется надо переселять

значит чукчей можно переселять, а кроликов нет?! wink

Добавлено (2011-08-11, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
все видишь лишь со стороны приматов (как и большинство обычных людей)

да, я обычный человек, необычный только ты и все благодаря вегетарианству wink




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Вегетарианство или мясоедение (Польза? Вред?)
Поиск: