Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Вегетарианство или мясоедение (Польза? Вред?)
Вегетарианство или мясоедение
TylerДата: Среда, 2011-08-10, 00:33 | Сообщение # 271
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dolf)
А потом приматы взяли в руки палки, стали убивать мамонтов и в итоге превратились в людей:-)

хее... вы товарисч видно не читали библию... )))

веселая же у моих софорумщиков каша в голове biggrin прямо калейдоскоп




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 00:37 | Сообщение # 272
Сообщений: 4628
Статус:

а потом, через лет 200, вот такие ребята будут писать.. "мы стали информационным обществом потому, что взяли в руки гамбургеры и сосиски и стали их жрать....именно охота на гамбургеры сделала нас информационным обществом! " happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DimaДата: Среда, 2011-08-10, 00:37 | Сообщение # 273
Сообщений: 71
Статус:

Quote (Dolf)
А че вдруг вегитарианцы-то? Может муравьедами станете?


Dolf, муравьи ж тоже, можно сказать, животные. А ещё, судя по недавней заметке Ромио, ещё и разговаривать умеют. Так что муравьедами Ромио с Тайлером не могут стать. smile


 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 00:39 | Сообщение # 274
Сообщений: 4628
Статус:

однозначно! да и муравьедов в рай не берут, а вот вегетарианцев человекообразных - пожалуйста, так что не покатит муравьедами happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-08-10, 08:43 | Сообщение # 275
Сообщений: 2192
Статус:

Dolf, исследование, приведенное тобой - 100 человек. это ненаучно... ничтожна маленькая выборка <_<




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 10:15 | Сообщение # 276
Сообщений: 4628
Статус:

кстати, ведь я уже вроде бы писал о том, что именно растительный рацион сделал человека человеком, ведь челюсти у травоядных двигаются в нескольких плоскостях. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, именно это и способствовало появялению мимики, сложных социальных отношений и, что самое важное, речи.

Ротовое отверстие у травоядных (человека) небольшое, что является следствием поступления в него пищи небольшими порциями. У хищников и омниворов строение челюсти рта позволяет им очень широко раскрывать пасть для успешной охоты и быстрого заглатывания пищи, ловят жертву редко. У хищников мышцы лица не развиты, отсюда нет сложной системы звуков, мимики.

Строение скелета тоже стало "человеческим" из-за растительного рациона, ведь устройство ног у травоядных отличается от устройства ног хищников и омниворов тем, что у травоядных так же как и у человека ноги прямые, приспособленные для долгого нахождения в стоячем положении во время поиска и поедания растительного корма. У хищников исходное положение ног не прямое, а с изломом в области коленных и голеностопных суставов. Это дает возможность хищникам бесшумно двигаться и совершать мощные прыжки с места для внезапного нападения на потенциальную жертву.

И уж наверно даже нет смысла говорить о цветном зрении, которое мясоядным просто не нужно. А вот травоядным, особенно приматом, очень нужно, наверно догадываетесь почему, или опять нет? Так вот, чтобы поймать кролика в зеленой траве, скажем при ярком солнце, цветное зрение может только помешать. Вроде очевидные вещи, или опять сложно?!

Поэтому то, что ты Марк написал про мамонтов очередная хрень дилетанта (мамонты, если это ваще правда, были вынужденной мерой в ледниковый период, временной мерой).




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 10:29 | Сообщение # 277
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dima)
Dolf, муравьи ж тоже, можно сказать, животные. А ещё, судя по недавней заметке Ромио, ещё и разговаривать умеют

а еще у муравья мозг больше чем у тебя smile конечно в пропорции к общей массе тела




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 10:31 | Сообщение # 278
Сообщений: 4628
Статус:

но это так, все для общего развития, убеждать никого не кушать мясо мы не будем, кушайте на здоровье smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-08-10, 10:41 | Сообщение # 279
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
мамонты, если это ваще правда, были вынужденной мерой в ледниковый период, временной мерой

+1
из-за своей лени, временные меры - стали постоянными...




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 10:49 | Сообщение # 280
Сообщений: 4628
Статус:

кстати на счет мамонтов, знаю, что одна из версий, это то, что наши туповатые предки их полностью истребили. Сам честно говоря не склонен в это верить, просто представьте, 12 тонн, в 4 раза больше индийского слона, бивни как ковш у экскаватора, и эти пигмеи типа на него охотились. Мне кажется это выдавать желаемое за дествительное. Есть версия что и процесс вымирания начался до появления людей на их территории.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Среда, 2011-08-10, 11:03 | Сообщение # 281
Сообщений: 1170
Статус:

Главное не объем мозга, в том числе по отношению к массе тела, а в том, какие отделы мозга в принципе существуют и развиты. У жвачных отсутствие некоторых областей мозга компенсируется подвижностью челюстей:-)


 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 11:15 | Сообщение # 282
Сообщений: 4628
Статус:

когда не знаешь чего написать, шутка юмора - лучший вариант good и главное смешно!

продолжаем просвещать )

Умственные способности не зависят от величины головного мозга? Это не совсем так, очень важно соотношение массы мозга и общего веса тела. Скажем, головной мозг кашалота весит окло 9 кг, что составляет лишь 0,02% от его общего веса. Головной мозг человека по объему занимает 2% от его тела, что дает ему преимущество.

Отсюда можно сделать вывод, что толстяки "глупее" худых, ведь при увеличении массы тела, мозг не увеличивается, тратит больше своих "сил" на контроль большого тела. smile Здесь напрашивается вывод, что если ты худеешь, значит умнеешь ) проверено на Коле wink он похудел на 5 кг и стал оч сообразительным biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 12:52 | Сообщение # 283
Сообщений: 4628
Статус:

ну чо падальщики, сдаетесь! barbarian




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Среда, 2011-08-10, 13:01 | Сообщение # 284
Сообщений: 1170
Статус:

У кашалотов не развита префронтальная кора больших полушарий головного мозга, поэтому даже если бы его мозг был 5% от общей массы тела он не стал бы от этого умней. Соотношение массы мозга к общей массе тела никак не влияет на умственные способности индивида. Гораздо важнее аксоновые связи между разными частями мозга.


 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 13:05 | Сообщение # 285
Сообщений: 4628
Статус:

неадекватные вещи говорите, товарищ. Если бы было неважно, голова бы у приматов не росла в процессе эволюции. И не только у приматов.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Среда, 2011-08-10, 13:06 | Сообщение # 286
Сообщений: 1170
Статус:

Такое ощущение, что ты вообще мои посты не читаешь.


 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 13:10 | Сообщение # 287
Сообщений: 4628
Статус:

я твои посты читаю, мне кажется ты сам не всегда свои посты читаешь )))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

kalininkaДата: Среда, 2011-08-10, 13:42 | Сообщение # 288
Сообщений: 353
Статус:

Quote (Tyler)
убеждать никого не кушать мясо мы не будем, кушайте на здоровье

мы будем только считать себя умнее, сообразительнее, сильнее, милосерднее, выше тех "приматов", которые мясо употребляют, и будем приводить в доказательство этому многочисленные исследования biggrin

Кошмар просто, во что превратилась эта тема?! wacko

Я считаю, ко всему надо подходить без фанатизма, и хоть я и согласна с тем что вегетарианство это правильно и биологически обосновано для людей, особенно с возрастом, но не всегда, не везде и не для всех. Вот например дети чувствуют что им надо (если конечно не забивать им эти чувства искусственными добавками) и мой ребенок ест мясо с удовольствием, а иногда не ест... а у некоторых детей, у которых низкий гемоглобин, он повышается только от мяса, а не от гречки и яблок... а народы Севера, если бы стали вегетарианцами, давно бы вымерли, скорее всего...

вот. не сдержалась. но чес гря уже из духа противоречия хочется наесться мяса smile




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 14:33 | Сообщение # 289
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
Вот например дети чувствуют что им надо (если конечно не забивать им эти чувства искусственными добавками) и мой ребенок ест мясо с удовольствием, а иногда не ест

ты попробуй дать сырое мясо, станет ли он есть? готовленное - не вариант. я могу гудрон приготовить в кастрюле, посыпать солью, полить маслом, ребенок с удовольствием захомячит.

Quote (kalininka)
у некоторых детей, у которых низкий гемоглобин, он повышается только от мяса

Анна, тебе не кажется, что это миф и нелогично ?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 14:42 | Сообщение # 290
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
а народы Севера, если бы стали вегетарианцами, давно бы вымерли, скорее всего...

фраза содержит противоречие.. народы севера не могут быть вегетарианцами, потому что у них ничего не растет, а вот если бы росло, то они бы могли быть ими, иметь более натуральный рацион, и тогда бы жили дольше. не секрет, что они живут очень мало.



связь конечно не 100%, но неприродное питание (в основном животными продуктами) дает приличное снижение продолжительсти жизни. ну и конечно, по различным лжетеориям, которые связывают мясо и могучий интеллект, мы видим на примерах очень умных народов, которые кушают в основном мясо, чукчи, эскимосы, коми и прочие, что они крайне умные приматы wink Так что все в шашлычную!


Прикрепления: 4349079.jpg (27.4 Kb)


Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 14:50 | Сообщение # 291
Сообщений: 4628
Статус:

Давайте что ли по теме

Вред мяса


Подавляющее число жителей планеты потребляют в пищу мясо, без него не обходится ни одна национальная кухня. Возможно, многие отнесут мясо к разряду самых вкусных продуктов существующих в мире, большинство людей просто не могут себе представить, как можно жить, и не есть мясо, и не верят тому, что вред мяса существует на самом деле. По статистике в среднем человек употребляет 60 - 70 кг мяса в год, но в некоторых случаях эти цифры переваливают отметку в 100кг. Однако диетологи уже давно установили, что мясо далеко не полезно для человека, а напротив, является причиной развития множества заболеваний, а в пожилом возрасте люди, регулярно употребляющие мясо гораздо менее активны, имеют намного больше проблем со здоровьем, и срок жизни любителей мяса заметно ниже, чем у людей, потребляющих в основном растительную пищу. При изучении рациона питания долгожителей по всему миру было установлено, что в их питании мясо либо полностью отсутствует, либо его потребление гораздо ниже, чем у среднестатистического любителя мяса.
Учеными доказано, что имеется тесная связь между потреблением мяса и развитием сердечно-сосудистых заболеваний, проблем в работе желудочно-кишечного тракта, атеросклерозом, и даже развитием раковых опухолей толстого кишечника.

Вред мяса : химикаты и токсины

На скотобойнях скот накачивают антибиотиками, гормонами, транквилизаторами, чтобы предотвратить появление и распространение инфекционных заболеваний среди животных, контролировать их поведение, ускорить рост и набор веса, снизить состояние стресса и притупить чувства, поскольку запах крови вызывает у нехищных животных страх, а считается, что страх и стресс отравляет мясо и портит его вкус, к тому же страх делает животных агрессивными и неуправляемыми. После забоя начинается процесс разложения, а при разложении мясо имеет свойство выделять токсичные вещества, которые часто объединяют под термином "трупный яд", на скотобойнях мясо обрабатывают химикатами, чтобы замедлить процесс разложения и придать мясу товарный вид, если этого не сделать то спустя 2 - 3 дня мясо приобретает серо-зеленый оттенок и в нём заводятся личинки трупных червей. На прилавках магазинов мясо выглядит ярко красным, благодаря действию химикатов, которые создают иллюзию свежести. Мясные изделия, такие как колбаса, ветчина, сосиски, котлеты и др. имеют длительные сроки годности благодаря добавлению в них консервантов, к тому же их стоимость, которая является гораздо ниже натурального мяса, заставляет сомневаться в качестве мяса используемого для их приготовления.

Вред мяса : особенности организма

Кроме того, вред мяса для организма достаточно велик еще и потому, что человек по своей природе плохо приспособлен к его перевариванию, по этой причине и не употребляет его в сыром виде. Длина кишечника плотоядных животных пропорционально гораздо меньше чем у человека, поэтому они имеют возможность вовремя избавляться от продуктов распада мяса до того как они начнут выделять вредные токсины. В кишечнике человека, пищевые отходы задерживаются гораздо дольше, поэтому продукты распада мяса начинают гнить в кишечнике и выделять трупный яд, который содержит в себе множество токсичных веществ, они всасываются в кровь и ткани, из-за чего происходит постоянная интоксикация организма, что, несомненно, во много раз повышает возможность развития раковых опухолей толстого кишечника, которые встречаются у вегетарианцев крайне редко.

***

Несомненно, мясо содержит в себе и полезные вещества (белки, углеводы, витамины, минеральные вещества), но организм может их в полном количестве получать из продуктов растительного происхождения (овощи, крупы, фрукты, злаки, бобы, молочные продукты и т.д.). Зависимость многих людей от мяса является скорее психологической, чем жизненно необходимой и далеко не каждый найдёт в себе силы навсегда и полностью отказаться от употребления в пищу мяса.
Много зависит и от вида мяса и способа приготовления, самым безвредным мясом считается приготовленное на пару мясо красной рыбы, либо белое мясо домашней птицы, эти виды мяса считаются диетическими, легко усваиваются, и быстро выводятся не зашлаковывая организм. Конечно в плане экологии мяса, повезло больше сельским жителям, которые имеют больше возможности потреблять экологически чистое мясо, и свежевыловленную рыбу, а жителям городов зачастую приходится покупать замороженное и неизвестно в каких условиях произведенное подобие мяса.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 14:59 | Сообщение # 292
Сообщений: 4628
Статус:

Лекция продолжается, читаем вместе

Давно уже доказана учеными-медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В "Журнале Американской ассоциации врачей" сказано: "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".

Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев. В чем же причина того, что люди, употребляющие в пищу мясо, имеют повышенную склонность к этим заболеваниям?

Наряду с химическими загрязнениями и отравляющим действием предубойного стресса есть еще немаловажный фактор, который определен самой природой. Одна из причин, по мнению диетологов и биологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека просто не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные, то есть те, которые питаются, мясом, имеют сравнительно короткий кишечник, только в три раза длиннее тела, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающиеся и выделяющие токсины мясо. У травоядных животных длина кишечника в 6-10 раз длиннее тела, (у человека в 6 раз), так как растительная пища разлагается значительно медленнее, чем мясо. Человек, имеющий такую длину кишечника, поедая мясо, отравляет себя токсинами, которые затрудняют работу почек, печени, накапливаются и вызывают со временем появление всевозможных заболеваний, в том числе рака.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 15:02 | Сообщение # 293
Сообщений: 4628
Статус:

вот еще интересно, если вы занимаетесь тяжелым спортом как я...

Вегетарианство, физические нагрузки и спорт




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 15:05 | Сообщение # 294
Сообщений: 4628
Статус:

думаю я достаточно сделал для того, чтобы мои друзия не были такими заблуждающимися в данной теме, серию лекций прекращаю. выводы все сделали...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

kalininkaДата: Среда, 2011-08-10, 15:13 | Сообщение # 295
Сообщений: 353
Статус:

Quote (Tyler)
ты попробуй дать сырое мясо, станет ли он есть? готовленное - не вариант

почему не вариант, разве не для того человек научился пользоваться огнем? а ты разве уже стал сыроедом?

Quote (Tyler)
Анна, тебе не кажется, что это миф и нелогично ?

не кажется, я знаю мам, у которых именно так и было

Quote (Tyler)
иметь более натуральный рацион, и тогда бы жили дольше

бедные народы Севера :'( , не имеют "натурального" рациона... видимо надо переезжать на юг... а еще они спиваются, бедные, поскольку генетически предрасположены к алкоголизму... хотя судя по твоей табличке они скоро перегонят Россию по продолжительности жизни... Я считаю, что натуральный рацион - тот который соответствует месту проживания.
Кавказцы едят мясо, много, и у них отличная средняя продолжительность жизни и с интеллектом все неплохо.

а еще есть такая традиционная тибетская (во многом перекликается и с аюрведой и с китайской) медицина, очень древняя, проверенная временем, которая дает рекомендации по питанию в зависимости от конституции человека, времени года и т.д. И некоторым исключительно растительная диета противопоказана. Все продукты там делятся по вкусами и по теплым и холодным свойствам, растительная пище в большинстве обладает холодными свойствами, что приносит вред здоровью, правда сказывается не сразу это, а накапливается.
в общем все не так просто в этой теме и нужно подходить к питанию ИНДИВИДУАЛЬНО и прислушиваться к своим истинным желаниям. ты вот не замечал, как меняются предпочтения в зависимости от времени года? опять же я не говорю о наших, к сожалению испорченных всякими искусственными добавками, пристрастиях в еде. но если некоторое время отказаться от различных продуктов с добавками, то начинаешь лучше чувствовать свои истинные потребности.




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 15:51 | Сообщение # 296
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
почему не вариант, разве не для того человек научился пользоваться огнем? а ты разве уже стал сыроедом?

хее... то есть ты яблоки тоже готовишь на огне? Человек научился пользоваться огнем и для для отпугивания хищников и для обогрева и отчасти для готовки пищи. Это не значит, что если готовить еду, она становится лучше, человек много чего научился делать того, что не следует. Разве что полисахариды в крахмалистой пище для лучшего усваения. Если мясо так хорошо и полезно для организма, логично предположить, что его можно есть сырым без всяких специй, ведь белок разрушается при температуре выше 40 гардусов по цельсию.

Quote (kalininka)
Я считаю, что натуральный рацион - тот который соответствует месту проживания.

тогда вы с мариком уже давно должны окачуриться, бросок на юг произошел не хилый. не так существенно влияет этот фактор

Quote (kalininka)
Кавказцы едят мясо, много, и у них отличная средняя продолжительность жизни и с интеллектом все неплохо.

продолжительсность жизни у них из-за отличной экологии, горного воздуха (разреженный воздух с малым кол-ом кислорода) отсутсвия загрязнений, плодородной почвы, и из-за того, Что они не бухают. Много солнца, морской воздух (в нек областях) и прочее. Не надо путать причины. А вот умственные способности, это да, все знают, чурки - архи умны, за это мы их и любим )

Quote (kalininka)
а еще есть такая традиционная тибетская (во многом перекликается и с аюрведой и с китайской) медицина, очень древняя, проверенная временем, которая дает рекомендации по питанию в зависимости от конституции человека, времени года и т.д. И некоторым исключительно растительная диета противопоказана. Все продукты там делятся по вкусами и по теплым и холодным свойствам, растительная пище в большинстве обладает холодными свойствами, что приносит вред здоровью, правда сказывается не сразу это, а накапливается.

согласен, есть там здравое зерно, но далеко не все, слишком все замифологизировано, давай еще вспомним феншуй, такая же тема.

Вообще, ты говоришь про тибетскую медицину, в Тибете буддизм, буддисты - вегетарианцы, сам Будда говорил, что мы не имеем права лишать жизни живое существо, будь то корова или червяк. Так что углубляйся дальше, систематизируй и все станет понятно.

Quote (kalininka)
ты вот не замечал, как меняются предпочтения в зависимости от времени года?

есть такое у всех живых организмов, НО в рамках своей биологической принадлежности, кролики зимой мышей не ловят




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Среда, 2011-08-10, 18:49 | Сообщение # 297
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Tyler)
и эти пигмеи типа на него охотились.

а пигмеи на слонов и охотятся. К спящему слону подкрадывается пигмей и протыкает мочевой пузырь. Потом ослабевшего слона добивают. Читал в литературе.

Добавлено (2011-08-10, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
я могу гудрон приготовить в кастрюле, посыпать солью, полить маслом, ребенок с удовольствием захомячит.

Таким нехитрым способом Тайлер сокращает численность приматов.

Добавлено (2011-08-10, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
сам Будда говорил, что мы не имеем права лишать жизни живое существо,

однако сел за пир с мясоедом, когда тот пригласил его в гости. До того, как Будда стал Буддой, он был непальским царевичем, и надо полагать, ел-таки, мясо.

Добавлено (2011-08-10, 18:49)
---------------------------------------------
Жень, есть салат по-татарски - из сырого мяса, строганина, африканцы делают ту же строганину из мяса - т.е. режут тонкими кусочками и едят. Так что не надо про сырое мясо.


 

kalininkaДата: Среда, 2011-08-10, 22:11 | Сообщение # 298
Сообщений: 353
Статус:

Quote (Tyler)
то есть ты яблоки тоже готовишь на огне?

не нужно утрировать, хотя запеченные яблоки - вкусный десерт.

Quote (Tyler)
тогда вы с мариком уже давно должны окачуриться, бросок на юг произошел не хилый. не так существенно влияет этот фактор
почему мы должны окачуриться, ваще не поняла. меняется место проживания - меняются потребности организма, меняется и питание... ну естественно была адаптация, у меня аппетит плохой был и сын тоже плохо ел первые недели две. напрямую влияет этот фактор
Quote (Tyler)
продолжительсность жизни у них из-за отличной экологии, горного воздуха (разреженный воздух с малым кол-ом кислорода) отсутсвия загрязнений, плодородной почвы, и из-за того, Что они не бухают. Много солнца, морской воздух (в нек областях) и прочее. Не надо путать причины. А вот умственные способности, это да, все знают, чурки - архи умны, за это мы их и любим )

просто потрясающая уверенность! как будто сам исследование проводил. и потрясающее уважение к другим народам. среди армян например очень много очень умных и интеллигентных людей, талантливых врачей, и совсем не мало они мяса едят. нельзя так однобоко судить.

Quote (Tyler)
ты говоришь про тибетскую медицину, в Тибете буддизм, буддисты - вегетарианцы

да... как легко ты все приводишь к нужному знаменателю, просто поразительно. далеко не все буддисты вегетарианцы, тем более в Тибете. трудновато там быть вегетарианцем, как и бедным чукчам. вообще множество народов тысячелетиями формировалось в таких условиях, где ни о какой растительной пище не может быть и речи, у них в генах уже заложено есть мясо. когда все тем же бедным чукчам ввели квоты на вылов китов и они стали меньше есть китового мяса, то начали массово болеть и чахнуть, не могут они без него и никакой растительностью это не заменить, также другие северные народы не могут жить без рыбы. у них можно сказать вообще ледниковый период продолжается. Так что буддизм буддизмом, а против природы не попрешь, это в Индии можно всю жизнь есть одну траву, но ни в Тибете, ни в Монголии, ни тем более севернее это невозможно.

За лекцию спасибо, мы все это знаем и согласны, но все-таки отказаться от мяса в наши дни и в нашей полосе без ущерба для здоровья тоже сложно. Приезжай в Армению, попробуй местные фрукты и овощи, и ты поймешь, какой парафин, да и еще и несвежий, мы едим в Москве например (может в Ярике лучше???). так что тут вопрос в том, как в наши дни при этом изобилии продуктов, не начать голодать от недостатка питательных вещество и витаминов. В мясе гормоны, антибиотики, а в овощах пестициды и нитраты.




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 22:32 | Сообщение # 299
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Жень, есть салат по-татарски - из сырого мяса, строганина, африканцы делают ту же строганину из мяса - т.е. режут тонкими кусочками и едят. Так что не надо про сырое мясо.

то есть ты вызов принял? wink таакк.. пошел заряжать видео фото аппаратуру, готовимся к съемкам ролика. "Солдер поголощает мясо!"




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-10, 22:48 | Сообщение # 300
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
почему мы должны окачуриться, ваще не поняла.

объясняю, твой посыл типа " Я считаю, что натуральный рацион - тот который соответствует месту проживания" можно трактовать так: полезно и соответственно невредно то, что растет в полосе твоего проживания. Мол русским яблоки, мясо, молоко, татарам конину, кровяк и кумыс, неграм бананы, кокосы и насекомых. И если резко меняешь место обитания, то это уже не натуральный для тебя рацион. Вот о чем я. Поэтому и сказал, что фактор несущественный, иначе вы, сменив место обитания, должны были бы как минимум страдать несварением.

Quote (kalininka)
просто потрясающая уверенность! как будто сам исследование проводил.

есть вещи очевидные, когда даже исследование не нужно. Кавказцев не уважаю, этого не скрываю, жил в тех местах каждое лето на каникулах, знаю о чем говорю, также ел фрукты, знаю что клевые, было это в Баку. У меня там дядя до сих пор живет. Армян и азеров было полно. Твари они жуткие, если честно, армян много талантливых, но жулики они на 95%

Quote (kalininka)
меняется место проживания - меняются потребности организма

это не совсем точно, от места проживания потребности организма не меняются. Если жарко, конечно, нужно чуть больше воды, хочется фруктов, это понятно. Но какие потребности твоего организма изменились? Потребности организма теже самые, может просто увеличиваться расход каких-либо веществ, или влаги, видимо ты это имела в виду
Quote (kalininka)
вообще множество народов тысячелетиями формировалось в таких условиях, где ни о какой растительной пище не может быть и речи, у них в генах уже заложено есть мясо. когда все тем же бедным чукчам ввели квоты на вылов китов и они стали меньше есть китового мяса, то начали массово болеть и чахнуть, не могут они без него и никакой растительностью это не заменить, также другие северные народы не могут жить без рыбы.

путаешь причину и следствие
Quote (kalininka)
так что тут вопрос в том, как в наши дни при этом изобилии продуктов, не начать голодать от недостатка питательных вещество и витаминов. В мясе гормоны, антибиотики, а в овощах пестициды и нитраты.

согласен, вам сейчас повезло, вы живете в стране где почти нет индустрии, все натуральное, экология, воздух, вода, все пока чистое, очень повезло...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Вегетарианство или мясоедение (Польза? Вред?)
Поиск: