Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Вегетарианство или мясоедение (Польза? Вред?)
Вегетарианство или мясоедение
kalininkaДата: Четверг, 2011-02-10, 23:51 | Сообщение # 31
Сообщений: 353
Статус:

вроде девочки тут тоже заходят, вот наткнулась на интересную информацию:

Quote
понимание здорового образа жизни в современном обществе основано на здоровье мужчины.

Итак, возьмем, к примеру, отношение к сладкой пище. Она является основой гормональной системы женщины, и исключение сладкого из рациона ведет к гормональным сбоям, плохому настроению и депрессиям. Поэтому женщинам и хочется сладкого. Но в обществе принято считать, что сладкое вредно, и, позволяя себе время от времени кусочек торта, женщины испытывают угрызения совести. Правда, здесь есть один нюанс: чтобы сладкая пища приносила пользу женскому организму, ее надо есть в первой половине дня. К слову сказать, стереотипное представление о «здоровом» питании затрагивает и детей. Для нормального роста и развития ребенку нужна маслянистая еда плюс сладкая, мучная и сухая пища – то есть все то, что дети так любят и в чем их, как правило, ограничивают.

Кроме того, женщинам нужно есть больше молочных продуктов. Молочная пища тесно связана с энергией луны, которая поддерживает здоровый гормональный фон женщины. Очень полезны овощи: они обладают женской энергией. В современном же обществе женщины едят очень много мяса и зерна: хлеб, бутерброды с колбасой и прочее. Между тем мясо вообще противно женской природе, потому что продуцирует энергию насилия и агрессии, необходимую для того, чтобы чего-то добиваться в социуме, но явно не в семье.
Я проводил такие исследования: посещал молочный и мясной комбинаты и сравнивал. И там, и там работают женщины, но разница в их поведении и состоянии здоровья коллосальная. Среди женщин, работающих на молокозаводе, всего 1–2% страдают от миом и вообще онкологических заболеваний. А вот на мясокомбинате у 60–70% женщин есть опухоли, доброкачественные или злокачественные. Сейчас о том, что мясная пища является основным канцерогеном, говорят даже врачи. Если женщина ведет образ жизни, предназначенный ей природой, старается культивировать в себе любовь и заботу, ей будет хотеться овощей, молочной пищи и сладостей. Однако мясо, зерно и острые специи – совсем не то, что помогает женщине быть здоровой

Добавлено (2011-02-10, 23:51)
---------------------------------------------
полный адрес статьи: http://www.soznatelno.ru/otnoshe....01.html




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-02-11, 00:47 | Сообщение # 32
Сообщений: 2192
Статус:

круто.... у меня идеальная женщина.... и здоровая smile smile




форекс начинающим
 

kalininkaДата: Пятница, 2011-02-11, 00:52 | Сообщение # 33
Сообщений: 353
Статус:

R0Mi0, очень за тебя рада! это становится редкостью в наши дни, к сожалению...

Добавлено (2011-02-11, 00:52)
---------------------------------------------
тема получается шире, о правильном питании в принципе...




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

solderkinДата: Пятница, 2011-02-11, 01:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 866
Статус:

Quote
мясо...продуцирует энергию насилия и агрессии, необходимую для того, чтобы чего-то добиваться в социуме

вот мы и пришли к правильному выводу: мужик должен есть мясо )

Что говорили травники:

В практике медицины известно разделение лекарств на инь и ян, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-02-11, 01:05 | Сообщение # 35
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (solderkin)
Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне

чем-то похоже на проповедь церковника <_<

Добавлено (2011-02-11, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (kalininka)
R0Mi0, очень за тебя рада! это становится редкостью в наши дни, к сожалению...

спасибо! я тоже рад smile
ну не все так плохо, по ходу... вас таких правильных уже две smile и это немало!




форекс начинающим
 

TylerДата: Пятница, 2011-02-11, 09:44 | Сообщение # 36
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (kalininka)
Сейчас о том, что мясная пища является основным канцерогеном, говорят даже врачи.

и это касается не только женщин, в данном случае нелепо разделять их. скажемп в природе нет ни одного вида, самки б которого питались одними продуктами, а самцы другими

Quote (solderkin)
вот мы и пришли к правильному выводу: мужик должен есть мясо )

поэтому ты меня никогда не поколотишь... пока питание не изменишь ))))

Добавлено (2011-02-11, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (solderkin)
мужик должен есть мясо

такую глупость нам с детства навяливали




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Пятница, 2011-02-11, 10:56 | Сообщение # 37
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
чем-то похоже на проповедь церковника

вообще-то писал лечила, в те времена когда самураи друг друга вовсю резали )
общий смысл - энергия людей уменьшилась, но характер в целом улучшился.


 

kalininkaДата: Пятница, 2011-02-11, 13:25 | Сообщение # 38
Сообщений: 353
Статус:

Quote (solderkin)
В практике медицины известно разделение лекарств на инь и ян, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне

очень иносказательно, но к сожалению действительно мужик мельчает, вот тока и остались нормальные в клубе Hole smile :)

R0Mi0, я далеко не такая правильная))) сложно женщинам быть правильными в восточном понимании живя при этом в западном обществе. Там редко где мужчина уйдет из семьи, семьи там большие, а у нас у каждого второго мужчины седина в бороду, бес в ребро... и что делать Женщине с большой буквы, которая блюла энергетику дома все это время?!... поэтому "правильным" западным женщинам приходится стараться успевать все smile smile а это очень трудно

Добавлено (2011-02-11, 13:25)
---------------------------------------------

Quote
и это касается не только женщин

согласна, но женщин особенно




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)

Сообщение отредактировал kalininka - Пятница, 2011-02-11, 13:26
 

TylerДата: Пятница, 2011-02-11, 13:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 4628
Статус:

бес в ребро smile как это понимать, учитывая что из ребра сделана женщина )))

Quote (kalininka)
вот тока и остались нормальные в клубе Hole

спасибо, приятно ))))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-02-11, 15:37 | Сообщение # 40
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
Quote (kalininka)
вот тока и остались нормальные в клубе Hole

спасибо, приятно ))))


smile

Quote (kalininka)
R0Mi0, я далеко не такая правильная))) сложно женщинам быть правильными в восточном понимании живя при этом в западном обществе. Там редко где мужчина уйдет из семьи, семьи там большие, а у нас у каждого второго мужчины седина в бороду, бес в ребро... и что делать Женщине с большой буквы, которая блюла энергетику дома все это время?!... поэтому "правильным" западным женщинам приходится стараться успевать все а это очень трудно

не стоит смотреть на восток в данном случае... там женщина-то "родильный придаток"




форекс начинающим
 

kalininkaДата: Пятница, 2011-02-11, 21:33 | Сообщение # 41
Сообщений: 353
Статус:

R0Mi0, не надо так грубо! ну так эта статья как раз восточное аюрведическое понимание женской сущности и здоровья...

Добавлено (2011-02-11, 21:33)
---------------------------------------------
Tyler, кстати тебя Наташа поддерживает в твоем вегетарианстве? тоже отказалась от мяса?




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

TylerДата: Пятница, 2011-02-11, 22:20 | Сообщение # 42
Сообщений: 4628
Статус:

kalininka, она и не ела особо ... мы не покупаем мясо вообще, Наталья "за"




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

kalininkaДата: Пятница, 2011-02-11, 22:58 | Сообщение # 43
Сообщений: 353
Статус:

Tyler, ну вот это хорошо! а то у нас так: я покупаю правильные продукты, правильно их готовлю, а потом бац и Марк купил сосисок, майонез, колбасы какой-нибудь...




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

solderkinДата: Пятница, 2011-02-11, 23:18 | Сообщение # 44
Сообщений: 866
Статус:

Quote (kalininka)
Марк купил сосисок, майонез, колбасы какой-нибудь

Вот это по-нашему )))


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-02-11, 23:49 | Сообщение # 45
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (kalininka)
Марк купил сосисок, майонез, колбасы какой-нибудь...

хехе...))

Quote (kalininka)
R0Mi0, не надо так грубо!

ну я так вижу восток... ((




форекс начинающим
 

TylerДата: Пятница, 2011-02-18, 09:45 | Сообщение # 46
Сообщений: 4628
Статус:

по телеку: Контрольная закупка. "Голаднские ученые пришли к неутешительному выводу, мясо нужно полностью исключить из рациона, оно приводит в преждевременному стрению, особенно кожи, к онкологии и другим проблемам". ))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

kalininkaДата: Пятница, 2011-02-18, 10:45 | Сообщение # 47
Сообщений: 353
Статус:

Quote
-Подводя черту в споре о потреблении мяса, коротко упомянем о работах академика Уголева и его последовательницы Галины Шаталовой. Согласно им, любое отклонение от видового питания неминуемо приводит к заболеваниям. Для хищников видовое питание – это мясо, для травоядных – зелёная часть растений. Для человека – это фрукты, овощи, зерна злаков, орехи и коренья. Потребление мяса для нас, согласно Уголеву и Шаталовой, является глубоко искусственной привычкой, ставшей возможной лишь благодаря покорению силы огня в незапамятные доисторические времена (авт.). Возможно, это спасло нас от вымирания, как вид в тот же ледниковый период. Вопрос о выживании ставился в ключе: «срубить» как можно больше энергии в наиболее доступном и быстроусвояемом виде,- жареном или вареном мясе. Сейчас же ситуация является прямо противоположной. Энергия в виде еды приходит к нам в хроническом переизбытке и на повестке дня первым вопросом стоит сокращение наиболее грубоэнергетичных, вредоносных её составляющих, первое из которых – это мясо во всех видах.

отсюда - http://www.nisleda.net/Razdely/article-vegy.htm
и там же оооочень подробно о рисках перехода на вегетарианскую диету, честно я сама еще не прочитала, только начало пока(




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-02-18, 10:45 | Сообщение # 48
Сообщений: 2192
Статус:

в интернете подтверждения не нашел...
а нашел лишь то, что голландские ученые собираются выращивать мясо "из пробирки"




форекс начинающим
 

kalininkaДата: Пятница, 2011-02-18, 10:58 | Сообщение # 49
Сообщений: 353
Статус:

а вообще вопрос - где найти правильные овощи и фрукты, у нас вот с дачи есть немного, но не все... а вот больше не знаю пока где... есть правда магазины здорового питания и все такое, но гарантии никакой. Тайлер, а ты где покупаешь? или у тебя свои?




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

TylerДата: Пятница, 2011-02-18, 11:23 | Сообщение # 50
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, это новость свежая, токо по телеку сказали, не преувеличивай возможности поисковиков. не так они быстро индексируют

kalininka, у меня ничо своего, токо КАРУСЕЛЬ магаз




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-02-18, 13:18 | Сообщение # 51
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
R0Mi0, это новость свежая, токо по телеку сказали, не преувеличивай возможности поисковиков. не так они быстро индексируют

tongue
Quote (Tyler)
kalininka, у меня ничо своего, токо КАРУСЕЛЬ магаз


ты же помнишь историю с бананами из глобуса... мне кажется это происходит везде и не только с бананами sad




форекс начинающим
 

kalininkaДата: Пятница, 2011-02-18, 14:38 | Сообщение # 52
Сообщений: 353
Статус:

Да, к сожалению, овощи в магазинах и на рынках отвратительные... если тока найти какую-нибудь бабушку со своим огородом и у нее покупать...

Добавлено (2011-02-18, 14:38)
---------------------------------------------
http://www.o-samom-glavnom.com/o-samom-glavnom-vipusk-84-smotret.html
вот в этой передаче рассказывали о нитратах, мне понра что там рассказали, какие овощи и фрукты особенно опасны т.к. больше нитратов накапливают, а какие меньше. ну и простые способы сократить концентрацию нитратов, ну это вы наверное все знаете - замачивать в холодной воде.




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

solderkinДата: Пятница, 2011-02-18, 16:03 | Сообщение # 53
Сообщений: 866
Статус:

kalininka, бабушки тоже бывают разные. Есть дома частный сектор вдоль ж/д и а/магистралей с садами и огородами. И удобряют грядки они не коровьим навозом а, гм... человечьим.


 

TylerДата: Пятница, 2011-02-18, 16:44 | Сообщение # 54
Сообщений: 4628
Статус:

solderkin, точно, так и есть .. не все бабушки одинаково полезны




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

kalininkaДата: Пятница, 2011-02-18, 18:10 | Сообщение # 55
Сообщений: 353
Статус:

это понятно, что надо найти полезную бабушку smile а ваще лучше свое хозяйство завести, корову, чтоб молоко давала smile




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

solderkinДата: Суббота, 2011-02-19, 11:31 | Сообщение # 56
Сообщений: 866
Статус:

Quote (kalininka)
корову, чтоб молоко давала

с коровой мороки много, тогда уж лучше козу smile


 

kalininkaДата: Суббота, 2011-02-19, 14:36 | Сообщение # 57
Сообщений: 353
Статус:

ну козье молоко - на любителя, я вот не могу его пить, хотя ооооочень полезное wink




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

solderkinДата: Суббота, 2011-02-19, 16:24 | Сообщение # 58
Сообщений: 866
Статус:

у меня мама и тети тоже не могут, хотя в то время родня жила в деревне и водила коз


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-02-19, 17:45 | Сообщение # 59
Сообщений: 2192
Статус:

пил его много - разницы ваще не заметил




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2011-02-19, 21:57 | Сообщение # 60
Сообщений: 4628
Статус:

мне тоже давали, типа козье, но я тоже не особо понял разницы... наверно разбавляли




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Вегетарианство или мясоедение (Польза? Вред?)
Поиск: