• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Вопросы эволюции (Дарвин, видообразование, великаны и все живое)
Вопросы эволюции
KassДата: Пятница, 2015-03-13, 13:10 | Сообщение # 91
Сообщений: 177
Статус:

Цитата Tyler ()
Про пирамиды давно все ученые разжевали. Строили, без всяких потусторонних сил. Источников и док-ва - масса. Гугл/яндекс.


Ну в таком случае и я ничего выкладывать не буду. Фактов море, гугл/яндекс. Супер конструктивно. smile

Добавлено (2015-03-13, 13:10)
---------------------------------------------
Ладно, что бы совсем не убивать тему, и не сводить ее к флуду, продолжим в конструктивном русле. Для тех, кому единственный источник знания гугл/яндекс, можно далее не читать и не смотреть. Я не знаю, как можно найти ссылки на книги, которые к примеру я читал в 80-х или 90-х, не знаю, как можно дать ссылку на полученные за десятилетия знания. Далее есть такой канал, как Наука 2.0, где регулярно показывают и научно популярные фильмы, и лекции профессоров ВУЗов. Лично я очень люблю смотреть подобные вещи. Ссылок на эти материалы скорее всего нет. Посему для начала предложу те научно-популярные фильмы, которые есть в сети. Там рассказывают известные археологи и антропологи. Уж только после просмотра готов обсудить материал. Материала много, в том числе и о отрицании тех фактов, которые не вписываются в существующие теории. В общем, приятного просмотра.






Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Пятница, 2015-03-13, 13:23 | Сообщение # 92
Сообщений: 4628
Статус:

Первый фильм я когда-то давно смотрел smile как бы сказал Хенрикс его надо сжигать, ну не можем мы верить еврейским продюссерам и авторам фильм тоже евреям, и сделанному для еврейского канала NBC, и более того, данный фильм разумеется, что логично, заслужил только смешки и критику от ученых как глупость и погоню за сенсацией....

Цитата
The program was widely criticized by the scientific community. Donald Johanson said it was "absolutely shameful, and it sort of sets us back 100 years".[2] Jim Foley of TalkOrigins called it a "pseudo-scientific mishmash of discredited claims and crackpot ideas".[3] However, the criticism did not prevent NBC from re-broadcasting the special on June 8, 1996. In response, John Carman wrote in the San Francisco Chronicle, "You'd think the NBC brass would be a touch embarrassed by the program, and eager to let the little furor fritter away into oblivion. But then you really would be a simpleton. NBC, a subsidiary of the science giant General Electric, does not exist to sharpen minds. Science, schmience. If there was money to be made from it, NBC would tell you the Earth is flat because of repeated indentations from space aliens on pogo sticks."[4] Dave Thomas wrote in Skeptical Briefs that "quality science was nowhere to be found" in the program, as it had people of questionable credentials interviewed and failed to interview the leading researchers in their respective fields.[5] Thomas further explained the show failed to challenge the extraordinary claims.[5]


я даже не знаю, нужно ли его пересматривать, такой фигни хватает и по рентв... я вот все не могу получить ссылку хотя бы на один музей, где есть хоть одна кость гигансткого человека.. вот это было бы ценно, я бы даже может туда бы скатался посмотреть smile лично )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2015-03-13, 13:37 | Сообщение # 93
Сообщений: 4628
Статус:

а вот и главный продюссер smile



Добавлено (2015-03-13, 13:35)
---------------------------------------------
этот фильм базируется на книжке "Forbidden Archeology" , написанной креацинистом Michael Cremo. Вот хороший отзыв о нем настоящего ученого...

Цитата
Кенийский палеоантрополог, потомственный учёный и автор многих антропогенетических открытий Ричард Лики весьма критично высказался о книге: Книга ваша — совершенный вздор, и только полный идиот воспримет ее всерьез. А таковые, к сожалению, имеются, но это лишь вопрос естественного отбора, и тут уж ничего нельзя поделать.

Добавлено (2015-03-13, 13:37)
---------------------------------------------
тем не менее надо глянуть и попробовать найти ХОТЬ ОДИН реальный факт - есть ли он в этом фильме


Прикрепления: 2196722.jpg (33.3 Kb)


Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Пятница, 2015-03-13, 13:49 | Сообщение # 94
Сообщений: 177
Статус:

Если мы вместо того, что бы думать, будем анализировать личность продюсера... Наверное мы на разные вещи смотрим. Я в том фильме вижу прежде всего Тиуанако, который построен ранее появления человечества и с такими технологиями, которых нет до сих пор.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%F3%E0%ED%E0%EA%EE




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Пятница, 2015-03-13, 13:59 | Сообщение # 95
Сообщений: 4628
Статус:

ну вот первого же "ученого" из фильма берешь, и просто смех...

Ка́рл Э́двард Бо́ (англ. Carl Edward Baugh; род. 21 октября 1936 года) — американский младоземельный креационист, баптист. Известен как основатель техасского «Музея свидетельств Сотворения», а также своими заявлениями об обнаружении у реки Пэлукси (Paluxy River) следов, костей и кожных покровы динозавров рядом со следами человека[1][2]. Создатель и ведущий серии телепередач «Сотворение в XXI веке» (Creation in the 21st century) на телеканале TBN[3][4][5], где он представлял идеи младоземельного креационизма, которые были сочтены псевдонаучными, как научным сообществом, так и другими креационистами.

Ну даже свои - креацинисты - и те его не приняли с его хренью...

Добавлено (2015-03-13, 13:54)
---------------------------------------------
дальше хуже.. про него же...

В 1984 году, в Глен-Роузе (Техас), Карл Бо основал «Музей свидетельств Сотворения мира». Первоначально его разместили в двух больших автомобильных трейлерах установленных вблизи от Долины динозавров[9]. Среди прочих «неуместных артефактов», в музее выставлен, в частности, так называемый «лондонский молот из Техаса», возраст которого якобы оценивается миллионами лет[10].

Первоначальные помещения «Музея свидетельств Сотворения мира», март 2007 г.

Экспозиция музея неоднократно критиковалась за ошибочную атрибуцию или прямую подделку экспонатов.


Касс, ну неужели таким вот смешным ученым можно верить?

В 1996 году Карл Бо в неоднозначной телевизионной программе NBC — «Таинственное Происхождение Человека» (англ. The Mysterious Origins of Man) продемонстрировал якобы обнаруженные им у реки Пэлукси (Paluxy River) следы динозавров рядом со следами человека[14]. Эти находки, хранящиеся в «Музее свидетельств Сотворения мира»[15], также были сочтены псевдонаучными, как креационистами, так и научным сообществом[16].

Ладно просто ученые, свои же сказочники НЕ ПОВЕРИЛИ!

Добавлено (2015-03-13, 13:57)
---------------------------------------------
дальше ЕЩЕ ХУЖЕ ))))))

он же красавец...

Кроме того, Карл Бо принимает активное участие в полевых исследованиях. Так, в конце 90-х годов XX века, он совместно с Джимом Блумом (англ. Jim Blume), в тропических лесах Папуа-Новой Гвинеи участвовал в поисках Ропена — якобы живущего там летающего существа, похожего на птерозавра[17]. Позже руководил рядом раскопок динозавров, в том числе Акрокантозавра в Техасе и Диплодока в штате Колорадо.

И как вы думаете? Разумеется нашел smile :) smile

Добавлено (2015-03-13, 13:58)
---------------------------------------------
Касс, когда в фильме все построено на таких вот открытиях и ученых, которые сейчас бинозавров по лесам ищут, ну о каком вообще серьезном отношении можно говорпить? ну опять какая-то нелепица в стиле рентв

Добавлено (2015-03-13, 13:59)
---------------------------------------------
ну и заключительный параграф про этого мега ученого...

В начале 80-х годов XX века ряд исследователей из числа как обычных учёных, так и сторонников креационизма, куда входил, в частности, Стив Шаферсмен (англ. Steven Schafersman), изучали материалы представленные Карлом Бо в его музее. В ходе трёхлетней экспертизы они пришли к выводу, что материалы крайне противоречивы и не могут служить доказательством утверждений Бо, являясь, по сути, подделками. Сюда относятся и, так называемые, аргументы параллельного существования динозавров и людей — их совместные окаменевшие следы[13], и другой неуместный артефакт — «лондонский молот из Техаса», возраст которого якобы оценивается миллионами лет[18].

Интересно, что хотя Карл Бо заявляет себя как доктор философских и археологических наук[5], происхождение дипломов о его образовании представляется сомнительным и вызывает вопросы, в частности, по причине отсутствия государственной аккредитации у организаций их выдававших[19][20]. Более того, не существует никаких документальных доказательств окончания им даже средней школы[7].

Добавлено (2015-03-13, 13:59)
---------------------------------------------
посмотрим дальше, может кто будет реальный там в фильме то )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Пятница, 2015-03-13, 14:11 | Сообщение # 96
Сообщений: 177
Статус:

Tyler, у нас не получится конструктивная дискуссия. Я как человек, сформировавшийся в науке вижу прежде всего представленные факты и пытаюсь их объяснить. Тебя же никакие факты вообще не интересуют. Ты мне напоминаешь особистов, которых интересовали только люди и компромат на них. При этом факты компромата так же не интересуют. smile

Как у Жванецкого, когда в споре вас прижали к стенке, самое время попросить предъявить паспорт, сверить прописку... wink




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Пятница, 2015-03-13, 14:25 | Сообщение # 97
Сообщений: 4628
Статус:

ну так именно так, я уже второй день прошу ссылочку на музей, это был бы ФАКТ, где есть кости гигантов, а Вы мне в ответ вместо фактов предлагаете фантастику из разряда РЕН ТВ, которую снимают на "фактах" лже ученых... и постоянно уходите от неудобных вопросов smile

также я спрашивал, как наличие гигантов, если бы даже они были, отрицало бы эволюцию и учение Дарвина? тоже молчок... Пока наоборот, ни одного факта, фикшн, фейк картинки и лже ученые. при всем уважении...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-03-13, 14:25 | Сообщение # 98
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Kass ()
Я как человек, сформировавшийся в науке

Вот примерно так же говорили инквизиторы, сжигавшие Бруно, верно? Взгляды устоялись, мы не можем и не хотим "выйти за пределы" и посмотреть со стороны.
Что я вижу. Вы предлагаете какое-то чудо, подкрепляя его видеороликом или статьёй. Тайлер подробно расписывает, отчего доверять автору никак невозможно и даёт цитаты и ссылки на мнения, самые различные, профильных учёных. Вы, в ответ, даёте другой фильм или статью про другое "чудо", Тайлер снова выписывает "простыню" разоблачений" и т.д. по кругу...
Предложение Тайлера насчёт музея с теми вот костями великана - более чем грамотное. Если бы этих великанов нашли, то хотя бы одну косточку-то выложили. Ну, даже хотя бы просто чтобы денег заработать. Запад - не СССР, деньги решают всё. США и ЕС управляется не народами, а ФРС, деньгами то есть.

Про Тиуанако мне, например, пока нечего сказать. Надо много перечитать, чтобы понять, что там загадка "природы" такая. Но вот я бы, раз вы любите загадки истории, на вашем месте подумал над вот этим документом:




форекс начинающим
 

KassДата: Пятница, 2015-03-13, 14:43 | Сообщение # 99
Сообщений: 177
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Вот примерно так же говорили инквизиторы, сжигавшие Бруно, верно?


С точностью до наоборот. Сжигала инквизиция ученых, а не наоборот. Вот и Тайлеру плевать на факты. Он как инквизитор собирает информацию о человеке, и что о нем думает инквизиция, принимает она его изложение, или нет. Бруно интересовали факты, и он пытался их объяснить, а инквизиция отстаивала устоявшееся мнение. Так вот начиная с начала 20 века науку захватила инквизиция. С тех пор наука топчется на месте. Обрати внимание, что ни одного крупного открытия в области археологии, антропологии, биологии... сделано не было. Мы до сих пор живем на основе открытий не позднее 19 века. Даже старые открытия многие замалчиваются. Ведь у того же Менделеева периодическая таблица выглядит не так. В ней был эфир, и много других элементов, из пар вещество/антивещество. Где сейчас эфир то? До сих пор радиостанции "в эфире", радиолюбители "слушают эфир", а теорию эфира замалчивают.

Вы тут много пишите про сионизм, но совсем не замечаете, что знания скрывают от гоев.

Добавлено (2015-03-13, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Про Тиуанако мне, например, пока нечего сказать. Надо много перечитать, чтобы понять, что там загадка "природы" такая.


Так я же выложил и фильм, и ссылку в википедии. Все очень просто. Мало того, что все построено по точным астрономическим данным, когда согласно науки австралопитек еще ковырялся палкой копалкой, так еще огромные каменные глыбы по 100 тонн и более подогнаны так, что иголку не просунуть. Вопрос то простой: как эти глыбы так подогнали, и как их перемещали и монтировали на месте? Я не знаю, как сейчас такие работы выполнить. И таких то объектов валом по Земле, и все они построены либо до появления человека, либо в самом начале его эволюционного пути. И мне глубоко плевать, кто конкретно написал статью в википедии или снял фильм. Наличие подобной конструкции признанный всеми факт, и никто объяснить его не может.

Цитата R0Mi0 ()
Но вот я бы, раз вы любите загадки истории, на вашем месте подумал над вот этим документом:


А чего о нем думать то? Дата заинтересовала? Так даты под документами всегда ставили в принятом на тот момент летосчислении. Мы же сейчас не задумываемся, почему мы ставим даты по григорианскому календарю, а не по юлианскому или не по календарю инков. Ну так принято у нас.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Пятница, 2015-03-13, 15:02 | Сообщение # 100
Сообщений: 4628
Статус:

дальше в фильме предстает новый "археолог"

David Hatcher Childress (по хенриксу мы вообще его сжигаем, если чо )

Этот археолог в основном прославился тем, что находил НЛО. ЗАсветился в вышеопубликованном фильме, разгадывал "тайны" бермудского треугольника, и разумеется нашел Атлантиду.

Цитата
Childress has appeared on NBC (The Mysterious Origins of Man), Fox Network (Sightings and Encounters), Discovery Channel, A&E, and History (e.g. Ancient Aliens), to comment on subjects such as the Bermuda Triangle, Atlantis, and UFOs. Since first entering the industry in 1984, Childress has been involved in two lawsuits regarding publishing; one, concerning the Kennedy assassination, failed after expiry of a statute of limitations and the other, involving an unpublished master's thesis about UFOs written in 1950, was settled out of court.[1] Childress writes humorously about these suits in his 2000 autobiography A Hitchhiker's Guide to Armageddon. Childress has been interviewed on several radio programs.[c]


Настоящие ученые о нем тоже не очень хорошо говорят:

Criticism[edit]

Historical archaeologist Charles E. Orser (editor of International Journal of Historical Archaeology) has criticized Childress's writings:

Pseudo-archaeologists continue to perpetuate the idea that Atlantis was a racialized place. David Hatcher Childress, one of the most flagrant violators of basic archaeological reasoning, has provided perhaps the most outrageous racialized vision of Atlantis. In discussing Tiahuanaco in Bolivia—as a palace built long before any Native South Americans were present—Childress proposes that the majestic site could only have been constructed by the "Atlantean League." The league was composed of mythic seafarers who "sailed the world spreading a megalithic culture, and wore red turbans over their blond hair" (Childress 1986: 139, emphasis added). Nowhere did Plato, the only actual source on Atlantis, mention the blond hair of the Atlanteans. Plato did mention that the men and women of Atlantis, being semi-divine, were inherently good . . . The correlation between goodness and whiteness is thus obvious in Childress's formulation and in much else that has been written about Atlantis.
— Charles E. Orser, Race and Practice in Archaeological Interpretation[3]

Добавлено (2015-03-13, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Вы тут много пишите про сионизм, но совсем не замечаете, что знания скрывают от гоев.

получается нестыковка, фильм то сионистский, евреи одни в нем, спонсоры евреи, продюссеры тоже. зачем же они нам "правда" рассказывают?

Добавлено (2015-03-13, 14:47)
---------------------------------------------
и самое интересное, этот чудо ученый в фильме говорит smile блин, ну смешной такой David Hatcher Childress

Цитата
на самом деле диназавры до сих пор существуют на Земле, просто в очень малых количествах


это пять баллов!
Девид, ты просто гений...

Добавлено (2015-03-13, 14:50)
---------------------------------------------
уважаемые сионисты, не скрывайте от меня правду про диназавров, я бы себе завел, вот мне трицератопсы очень по душе... есть такие? готов платить smile

Добавлено (2015-03-13, 14:58)
---------------------------------------------
этот ученый в фильме расказал старую басню про японских рыбаков, которые поймали плезиазавра... фигня, что они вымерли 65 миллионов лет назад и что они были размером с дом....

здесь он вроде малкнький был, наверно детеныш просто. случилось это у берегов Новой Зеландии в 1977 году. Пойманный плезиозавр был около 11 метров в длину и весил больше двух тонн. Ученые сделали ДНК тест, насколько это было сделать реально точно в том году и оказалось, что это была китовая акула, поскольку протеин был схож с протеином китовой акулы. Но креацинисты сказали, нет, это диназавр и идите нафиг со своей акулой. Просто труп животного уже был достаточно разложившимся и можно было говорить, что угодно, в том числе, что это инопланетянин.

Добавлено (2015-03-13, 15:02)
---------------------------------------------
в фильме говорится, что "следующий век станет доказательством теории Дарвина, но мол он не стал". Вообще-то стал, и ДНК расшифровки полностью доказали это, может фильм старый просто? Расфифрованный ДНК человека, гориллы и других существ полностью доказали "теорию Дарвина"




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-03-13, 15:05 | Сообщение # 101
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Kass ()
А чего о нем думать то? Дата заинтересовала? Так даты под документами всегда ставили в принятом на тот момент летосчислении. Мы же сейчас не задумываемся, почему мы ставим даты по григорианскому календарю, а не по юлианскому или не по календарю инков. Ну так принято у нас.

Именно про дату я. Так-то тем же евреям, которые очень точно посчитали, что им 5,5 тыс лет и настойчиво лепят из себя древнейшую нацию (а недавно и вовсе себя в расу выделили). И вот почему спустя 7тыс лет со дня сотворения мира в Звёздном Храме (то есть не со дня создания планеты, а со дня подписания мирного договора между ариями и драконом), мир снова берётся за кирку и лопату и не может поднять большие камни? Так может цивилизации ариев поболее 8 или даже 9 тыс лет? И технологии были... Но что случилось с ними - вопрос.

Цитата Kass ()
Так я же выложил и фильм, и ссылку в википедии. Все очень просто. Мало того, что все построено по точным астрономическим данным, когда согласно науки австралопитек еще ковырялся палкой копалкой, так еще огромные каменные глыбы по 100 тонн и более подогнаны так, что иголку не просунуть. Вопрос то простой: как эти глыбы так подогнали, и как их перемещали и монтировали на месте? Я не знаю, как сейчас такие работы выполнить. И таких то объектов валом по Земле, и все они построены либо до появления человека, либо в самом начале его эволюционного пути. И мне глубоко плевать, кто конкретно написал статью в википедии или снял фильм. Наличие подобной конструкции признанный всеми факт, и никто объяснить его не может.

У меня почему-то не отображается фильм в ветке, но читаю ваши комментарии и комментарии вашего оппонента. Мне пока достаточно. Тем более, если там такой набор из Дэвидов... но вот тут Тайлер прав:

Цитата Tyler ()
получается нестыковка, фильм то сионистский, евреи одни в нем, спонсоры евреи, продюссеры тоже. зачем же они нам "правда" рассказывают?

Цитата Tyler ()
на самом деле диназавры до сих пор существуют на Земле, просто в очень малых количествах

Цитата Tyler ()
уважаемые сионисты, не скрывайте от меня правду про диназавров, я бы себе завел, вот мне трицератопсы очень по душе... есть такие? готов платить



Цитата Kass ()
В ней был эфир, и много других элементов, из пар вещество/антивещество. Где сейчас эфир то? До сих пор радиостанции "в эфире", радиолюбители "слушают эфир", а теорию эфира замалчивают.

Про эфир много сейчас говорят, что руками энштейна загнали физику в тупик, чтобы она развивалась исключительно в плоскости войны за ресурсы.




форекс начинающим
 

TylerДата: Пятница, 2015-03-13, 15:12 | Сообщение # 102
Сообщений: 4628
Статус:

насчет дат.. разумеется точно посчитать очень сложно, 65 миллионов, 100 или 10 миллионов - все это условно, для меня это не так важно. Суть важна, а когда вымерли динозавры, 65 миллионов лет, 50 или 40 - это не столь существенные детали. Факт есть факт, что вымерли, и что нынешние птицы это их продолжение. Посмотрите на страуса, у него ноги тиранозавра....




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Пятница, 2015-03-13, 15:17 | Сообщение # 103
Сообщений: 177
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Про эфир много сейчас говорят, что руками энштейна загнали физику в тупик, чтобы она развивалась исключительно в плоскости войны за ресурсы.


Загнали на ложные пути не только физику, а большинство наук.

Вот омские археологи тоже 10 лет уже молчат:




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Пятница, 2015-03-13, 16:35 | Сообщение # 104
Сообщений: 4628
Статус:

про Тиуанако понравилось, интересный город. Вопрос дат остается открытым, строили наверно также как и пирамиды.. Обычная опалубка, ну не идиоты они таскать камни по 200 тонн ))

Добавлено (2015-03-13, 15:34)
---------------------------------------------
Касс любит картинки smile вот так и строили



опалубка - самый вероятный вариант. в египетских даже следы циновки видны, циновку использовали как прокладку между опалубкой и отливаемым блоком. А уж про блоки с угловым поворотом вообще смешно, или тоже точили? smile



Добавлено (2015-03-13, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Вот омские археологи тоже 10 лет уже молчат: http://www.youtube.com/watch?v=7gTVAiVy_6c

а ... "духи войнов", которые могут делать прогнозы... понятно...

В чем супер секрет, полно таких черепов, как и длинных шей. Мода была на такие головы. С младенчества ребёнку голову бинтовали таким образом, чтобы череп имел возможность только в длину расти. Сейчас в африке телкам до сих пор кольца на шею одевают, чтобы длинная была. Уродование черепов была распространено у гуннов, абаров и даже у южноамериканских индейцев. В чем тут страшная загадка, и еще более страшная отгадка? smile

Добавлено (2015-03-13, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
В общем, приятного просмотра.

второй "фильм" это вообще набор ТЕХ ЖЕ САМЫХ липовых картинок гигантов, сделанных в фотошопе... блин, Касс, ну это несерьезно... уж вроде Вы и сами признаете, что они липовые, сказали мне на них не обращать внимания, и опять их же...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Пятница, 2015-03-13, 18:37 | Сообщение # 105
Сообщений: 177
Статус:

Tyler, это натуральный камень. Это не бетон. Бетон не был известен до середины 19 века. Попросите любого строителя построить что то подобное, что бы они вам отлили гранит. wink

Добавлено (2015-03-13, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Tyler ()
Мода была на такие головы. С младенчества ребёнку голову бинтовали таким образом, чтобы череп имел возможность только в длину расти.


Я такое даже комментировать не буду. biggrin




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Пятница, 2015-03-13, 18:57 | Сообщение # 106
Сообщений: 4628
Статус:

Цитата Kass ()
Я такое даже комментировать не буду.

ага и не надо. Я понимаю, что с Вашей точки зрения это были великаны, инопланетяне, марсиане и вообще люди призраки...

Но для обычных скептиков это далеко уже не новость и найдено много где...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E4%E5%ED%E0

Деформация черепа

Люди из Нодены практиковали искусственную деформацию черепа. Вскоре после рождения ребёнка к его голове привязывали специально приспособление, которое приводило к деформации черепа по мере роста ребёнка. Многие скелетные останки, найденные в Нодене, имели деформированные черепа, со скошенным лбом и затылком. Из 123 черепов, которые обнаружил археолог Хэмпсон, лишь 6 можно признать «нормальными», то есть без признаков деформации. Деформация черепа не влияла на функционирование мозга, но лишь на форму черепных костей.[4] Эту же практику поддерживал ряд индейских племён и в исторические времена, в том числе и чокто, обитавшие позднее в тех же местах, хотя этот обычай во многом утратил популярность.

Добавлено (2015-03-13, 18:51)
---------------------------------------------
поэтому ЭТА СТРАШНАЯ ТАЙНА в Омске.. ну я не понимаю, что она доказывает smile
Цитата Kass ()
Tyler, это натуральный камень. Это не бетон. Бетон не был известен до середины 19 века. Попросите любого строителя построить что то подобное, что бы они вам отлили гранит.


Вы были на пирамидах?

Добавлено (2015-03-13, 18:57)
---------------------------------------------
Касс, у Вас какие то неверные или устаревшие данные постоянно...

Цитата
Бетон не был известен до середины 19 века.


опять не верно. Современный бетон с цементом - возможно. А бетон...

Бето́н (от фр. béton) — искусственный каменный строительный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотнённой смеси, состоящей из вяжущего вещества (цемент или др.), крупных и мелких заполнителей, воды. Известен более 6000 лет (Древняя Месопотамия), широко использовался в Древнем Риме.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Пятница, 2015-03-13, 20:13 | Сообщение # 107
Сообщений: 177
Статус:

Цитата Tyler ()
Касс, у Вас какие то неверные или устаревшие данные постоянно...


В общем у вас нет понятия "гипотеза". Вы любую гипотезу, даже самую бредовую, воспринимаете как истину. Ведь многие гипотезы в области физики, строительных технологий или медицины делают историки или археологи. Посему и выглядят они столь глупо.

Раз для вас истина в гипотезах, картинках, мифах из интернета, википедии и т.п., я не вижу смысла продолжать сию беседу.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-03-13, 23:43 | Сообщение # 108
Сообщений: 2192
Статус:

Kass, я так и не понял про пирамиды?! А что там не так-то??? Технологии, что там использовались, были известны задолго до египтян. Очевидно, ариии их активно использовали по всему миру (кол-во пирамид в мире завораживают).




форекс начинающим
 

KassДата: Суббота, 2015-03-14, 12:36 | Сообщение # 109
Сообщений: 177
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Kass, я так и не понял про пирамиды?! А что там не так-то??? Технологии, что там использовались, были известны задолго до египтян.


Они не известны нам сейчас. Никто не построил в последние 100 лет ничего подобного. Строители до сих пор не знают, как такое можно строить. Люди, далекие от строительства, к примеру историки конечно все знают, только ни разу не пробовали ничего построить. wink




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Суббота, 2015-03-14, 12:50 | Сообщение # 110
Сообщений: 4628
Статус:

сам всегда удивлялся, почему сегодня не строят такие удобные могилы smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Суббота, 2015-03-14, 13:19 | Сообщение # 111
Сообщений: 177
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Очевидно, ариии их активно использовали по всему миру (кол-во пирамид в мире завораживают).


Да речь то не только в пирамидах, а в множестве строений из натурального камня. Главное преимущество таких технологий - это срок эксплуатации в тысячи лет. Для сравнения срок службы бетона и железобетона по ГОСТу не более 50 лет, и это при соблюдении технических требований по защите от коррозии. Для большего срока требуются спецусловия на защиту от коррозии. Построить что то лет на 500 у нас сейчас никто не может. Просто нет технологий. А уж про тысячи лет вообще речи не идет.

А ведь много где требуются подобные технологии. К примеру в гидротехнических сооружениях. Мы ведь сейчас практически с нуля разрабатывали технологии строительства небольших марин для яхт-клубов. Ни один проектный институт у нас в стране не обладает такими знаниями. Строить довольно дорогие гидротехнические сооружения лет на 20, довольно роскошно.

Цитата Tyler ()
почему сегодня не строят такие удобные могилы


Пирамиды - это не могилы. Про могилы, это очередная гипотеза недалеких историков. Наличие гробниц в пирамидах не объясняет необходимость таких странных конструкций. Пирамида - это скорее или антенна, или концентратор энергии. Вот пример современной пирамиды:

http://maps.yandex.ru/?ll=37.....t%2Cskl

Наука до сих пор точно не знает назначение пирамид. Есть множество гипотез, но не более того. Вот к примеру:

"В глубине пирамиды обнаружена сложная сеть зигзагообразных каналов, выложенных камнем. Каналы очень точно выравнены по углу и состыкованы с точностью до полумиллиметра. Вода в эти каналы подавалась вниз из бассейна на вершине. Стекая с одного уровня на другой вода достигала рва, окружавшего пирамиду. Назначение этих, выполненных с величайшей точностью и старанием трубопроводов не ясно. Высказывались предположения, что каналы пирамиды связаны с культом. Из-за значительных разрушений не выяснено и назначение самой пирамиды. Отличительной особенностью Акапаны является то, что на ее вершине имеется углубление."

Никто не знает, зачем это.

Кстати, если кто то внимательно прочитал про Врата Солнца и Врата Луны в Тиуанако, то очевидно, что спроектировавшие это знали астрономию, а значит не могли думать, что земля плоская и покоится на трех китах. К примеру Врата Солнца легко могли являться календарем, ибо по положению Солнца на небосводе и шкале врат легко определялась дата относительно дней солнечного равноденствия или солнцестояния. Врата луны могли являться лунным календарем.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Суббота, 2015-03-14, 13:48 | Сообщение # 112
Сообщений: 4628
Статус:

Вы, Касс, видимо не были на пирамидах, я был дважды. Я сильно сомневаюсь, что они простояли столько, сколько о них пишут. Они очень мягкие, их ковыряешь пальцем, они сыпятся, есть более крепкие участки, есть вообще труха. Для меня лично очевидно, что это никакой не натуральный камень, а просто бетон, и поэтому он иногда отличается.

Насчет различных смешных теорий, что это антенны, что под пирамидами живет бог, что их строили великаны, что это инопланетяне привезли камни, Вы знаете, мне уже не 15 лет, и я в такое не верю, в леприконов, в духов, в бабу ягу, во все остальное тоже, так что не готов обсуждать данные версии. Это скорее к "ученым" из вышеопубликованных фильмов, которые утверждают, что диназавры бегают по лесам до сих пор, более того, участвуют в экспедициях по их поимке.. Мне столько не выпить, реально...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Суббота, 2015-03-14, 14:27 | Сообщение # 113
Сообщений: 177
Статус:

Цитата Tyler ()
Для меня лично очевидно, что это никакой не натуральный камень, а просто бетон, и поэтому он иногда отличается.


1. Бетон не сможет простоять столько времени. Он бы уже раз 10 рассыпался в песок. Об этом можно узнать у любого строителя. wink
2. Если подобное сооружение отливать из бетона, то это будет монолитное сооружение, а не выложенное из отдельных глыб. Там вообще не будет никаких щелей.
3. Уже не раз брались пробы породы, из чего делались подобные сооружения. Если бы ты не ограничивался картинками, а читал бы текст, то мог бы прочитать, из какой породы сделано какое сооружение Тиуанако.

"По всему пери­метру стен через рав­ные про­ме­жутки постав­лены 57 огром­ных камен­ных стол­ба из крас­ного пес­ча­ника, участки между кото­рыми запол­нены гладко обте­сан­ными пли­тами из того же мате­ри­ала мень­шего размера. В стены храма вму­ро­вано 175 камен­ных голов в основ­ном из известняка."

"Пирамида Акапана – насыпной курган, с размером стороны основания около 200 метров, с проекцией имеющей трехступенчатую форму с широкой стороной, обращенной на восток, а узкой – на запад. Вначале он представлял собой ступенчатую пирамиду из земли, грани которой были облицованы большими плитами из андезита."

"В даль­нем северо-западном углу храма Кала­са­сайя нахо­дятся – Врата Солнца (Inti Punku, Puerta del Sol), высе­чен­ные из цель­ного блока серо-зеленого анде­зита."

...

Добавлено (2015-03-14, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата Tyler ()
Вы знаете, мне уже не 15 лет, и я в такое не верю


Все определяется не возрастом, а объемом знаний человека. Лично я не верю в различный бред про бетон и происхождение цивилизации из червячков. Мне просто знания не позволяют в это верить. Что касается пирамид, то когда то проводили эксперимент, положив под две модели пирамид Хиопса два куска мяса, один просто на уровень пола, а другой подняли пропорционально в фокус пирамиды, на таком же месте находится гробница. Так вот мясо на уровне основания пирамиды начало загнивать и протухло, а мясо в фокусе пирамиды просто завялилось.

Кстати об антеннах. Тут у кого то есть образование в данной области, что бы делать какие то выводы относительно этого?

Добавлено (2015-03-14, 14:27)
---------------------------------------------
Для тех, кто далек от знания антенн и антенных фазированных решеток выложу несколько примеров:

Вот антенна "Компактизированная пирамида": http://ra1ohx.ru/publ....1-0-259

Вот еще пример: http://urc.ucoz.ua/publ/antenny_piramida/7-1-0-292

А вот патент на ФАР (фазированная антенная решетка) в виде усеченных пирамид: http://bd.patent.su/2365000-2365999/pat/servl/servletba0a.html

Кстати, когда то приходилось своими руками делать радар-детекторы, где ВЧ антенна выполнена в виде рупора пирамидальной формы. Возможно открою тайну, но фактически в любом радар-детекторе можно обнаружить такую пирамидальную антенну. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рупорная_антенна

Хватит пока про антенны? Рассказать могу много про такие антенны, т.к. имею высшее образование в данной области и прослушал курс лекций профессора Ломана.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Суббота, 2015-03-14, 20:54 | Сообщение # 114
Сообщений: 4628
Статус:

ну вот опять набор сказок... Касс, в 10ый раз спрашиваю, если ли какие то доказателсьтва? теперь вот этого эксперимента, не с сайта про НЛО, а из реальных источников?

1. "Что касается пирамид, то когда то проводили эксперимент, положив под две модели пирамид Хиопса два куска мяса, один просто на уровень пола, а другой подняли пропорционально в фокус пирамиды, на таком же месте находится гробница. Так вот мясо на уровне основания пирамиды начало загнивать и протухло, а мясо в фокусе пирамиды просто завялилось."

тезис понят, есть ли доказательства этого эксперимента, что это реально был зафиксировано, я слышал 100 раз про чудо пирамид, и про эти все дела, НО НИ РАЗУ НИКТО И НИКОГДА РЕАЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛСЬТВ НЕ ПРИВЕЛ. Может у Вас есть? Тогда милости прошу, но не с сайта про чудиков, а реально зафисированный факт.

2. Про великанов уже спрашивал - в музеях нет НИ ОДНОЙ кости великанов, я искал, видимо потому что это скрывается верно? Это страшная тайна, ибо она ударит по Дарвину, только не понятно как. НА этот вопрос тоже у Вас нет ответа. Кроме фотошопа.

3.

Цитата Kass ()
2. Если подобное сооружение отливать из бетона, то это будет монолитное сооружение, а не выложенное из отдельных глыб. Там вообще не будет никаких щелей.

это ложное утверждение, почему оно должно быть монолитным? Да и в фильме который я выкладывал показывался человек, который строил пирамиду по этому же приницпу, не такую большую, но все таки строил методом отлива больших кусков. Как и делали египтяне по самой адекватной версии на данный момент, и это НЕ БУДЕТ монолит, ибо швы они промазывали, монолит бы трещал... Вы не строитель, и это уже давно понятно.

4.
Цитата Kass ()
В даль­нем северо-западном углу храма Кала­са­сайя нахо­дятся – Врата Солнца (Inti Punku, Puerta del Sol), высе­чен­ные из цель­ного блока серо-зеленого анде­зита."

Я не изучал данный комплекс, я говорю про пирамиды, в отличии от Вас я там был и их щупал. Возможно во Вратах солнца был другой приницп, возможно другой раствор, все возможно, когда я туда поеду, может быть поищу ответы, но версия, что это строили великаны для меня не является версией smile даже гипотезой, чистый бред, как и искать динозавров в лесу сейчас.
Цитата Kass ()
Все определяется не возрастом, а объемом знаний человека. Лично я не верю в различный бред про бетон и происхождение цивилизации из червячков.

я уже понял, что от биологии Вы очень далеки, не имеете знаний в этой области, наверно совпадение Вашего ДНК с ДНК банана - это случайное совпадение, Вы были занесены со Звезды Сириус, вместе с другими креацинистами, а совпадение ДНК с тем же червями - это так, чистая случайность. А вот я не разбираюсь в антеннах, а вот Ромио физик по образованию, ему проще будет оценить пирамиды как мощные антенны smile надеюсь он мне поможет в этом. Но даже я, не разбирающийся в антеннах понимаю, что каменные глыбы пусть и выстроенные пирамидой не могут быть никакими антеннами. Камень вроде как диэлектрик, да и сереьзно эту версию рассматривают только сторонники "альтернативной науки", грубо говоря сказочники и креацинисты, что уже о многом говорит. Серьезные ученые такую версию даже не проверяют, ибо она смешна..

5. Можно ссылочку на "профессора Ломана", я такого не нашел sad

Добавлено (2015-03-14, 20:50)
---------------------------------------------
ну и разумеется, насчет всех этих энергетических свойств....

Описание

По представлениям верящих в особые свойства пирамид людей, пирамидальные конструкции обладают лечебными, стимулирующими, консервирующими свойствами, мумифицирут трупы и производят другие чудеса. Причём такая вера часто обосновывается псевдонаучными рассуждениями, проверка которых обычно сопряжена с большими трудностями.

Научная оценка

Научных доказательств наличия заявляемых представителями паранауки свойств у таких пирамид не существует. Более того, некоторые (проверяемые) утверждения эзотериков о пирамидах опровергнуты.

Например, утверждение из статьи А. Голод. Пирамиды в пропорциях Золотого Сечения: «Если смотреть на Пирамиду локатором в диапазоне волн 10 см, над ней виден ионный столб в несколько километров высотой.» было опровергнуто, со слов академика РАН Э. Круглякова, бывшим первым заместителем министра обороны РФ (1992—1997 гг.) А. А. Кокошиным: «какой-либо информации о наблюдении средствами ПВО так называемого „ионного столба“ над пирамидой А. Голода … к нему не поступало»[5].

Добавлено (2015-03-14, 20:54)
---------------------------------------------
ну в целом как я и думал.. про мясо и прочие сказки... Касс, Вы прямо верите во всех сказки мира smile

Следующее значимое печатное упоминание об особых свойствах пирамиды[источник не указан 549 дней] — патент №91304, выданный в 1952 году жителю г. Прага Карелу Дрбалу Отделом патентов и изобретений Республики Чехословакия. (Принят к рассмотрению 4 ноября 1949 года, опубликован в августе 1959 года, действителен с 1 апреля 1952 года.)[8] Впатенте утверждается, что оставленное внутри пирамиды на сутки лезвие для бритвы самозатачивается.

Возможно именно потому, что патент действует с первого апреля,[источник не указан 549 дней] академик РАН Э. П. Кругляков однажды в интервью упомянул о первоапрельской шутке как источнике мифа об энергетических пирамидах.Интервью Э. П. Круглякова газете «АиФ Здоровье»: «Если не ошибаюсь, много лет назад один чешский инженер 1 апреля опубликовал статью про уникальные свойства пирамид.»

Русскоязычные авторы часто ссылаются на книгу Пауля Ликенса «Тайны энергии пирамид». К сожалению, книга эта "неуловима": все ссылки ведут на сайты, требующие денег за скачивание "кота в мешке", тогда как авторы пересказов не приводят библиографические данные источника. По словам современных авторов, Ликенс писал, что получил чудесные эффекты, а именно: куски мяса в пирамиде не портились, хлеб не черствел, семена прорастали быстрее и повышалась их урожайность, вода не замерзала даже ниже нуля, испорченные косметические средства восстанавливали свою исходную консистенцию, пирамида, помещённая над бензобаком автомобиля, снижала расход топлива более чем в два раза и т. д.

ВУАЛЯ .... опять набор сказок про серого козлика... прямо один в один...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Суббота, 2015-03-14, 21:01 | Сообщение # 115
Сообщений: 177
Статус:

1. Этот эксперимент я видел в научно-популярном фильме. Можно поискать в сети. Вообще с пирамидами множество экспериментов проводили. Вот к примеру: http://www.youtube.com/watch?v=pMbHswNoGWM Выше я показывал, что пирамида является вибратором и используется в антеннах.

2. Ну я не хочу повторяться. Я выкладывал видео, где снимки сделаны в музеях.

3.

Цитата Kass ()
это ложное утверждение, почему оно должно быть монолитным?


Пообщайтесь со строителями, а не фокусниками.

4. Нужно не щупать, а взять анализ. Анализ лабораторный делали? smile

5. Опять ссылочку. Ну нет знаний в ссылочках. Этот профессор разработал излучатели наших станций космической связи Р440 Кристалл. Он читал нам лекции и экзамен я сдавал ему.

Добавлено (2015-03-14, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Tyler ()
ну в целом как я и думал.. про мясо и прочие сказки... Касс, Вы прямо верите во всех сказки мира


Ладно. Прошу прощения, я завязываю. Глупо спорить с невеждами. Вот вам материал про рассчет пирамидильного вибратора: http://www.kazedu.kz/referat/171925
Обучайтесь. Мне наскучило спорить с дилетантами. Удачи.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Суббота, 2015-03-14, 21:47 | Сообщение # 116
Сообщений: 4628
Статус:

видимо нужно цитировать самого себя

Цитата Tyler ()
Научная оценка Научных доказательств наличия заявляемых представителями паранауки свойств у таких пирамид не существует. Более того, некоторые (проверяемые) утверждения эзотериков о пирамидах опровергнуты.


наверно тот черт с видео уже миллионер, раз такие чудеса показывает. Касс, я в шоке на Вас smile

Добавлено (2015-03-14, 21:06)
---------------------------------------------
Цитата Kass ()
2. Ну я не хочу повторяться. Я выкладывал видео, где снимки сделаны в музеях.

я видел тот ролик с фотошопленными картинками, есть хоть один сайт музея, где УКАЗАНО, что они там лежат? smile не увиливайте от ответа smile

Добавлено (2015-03-14, 21:11)
---------------------------------------------
Цитата Kass ()
4. Нужно не щупать, а взять анализ. Анализ лабораторный делали?

раумеется.

В университете бельгийского города Намюр исследователи провели опыты по производству бетона по восстановленному древнеегипетскому рецепту.

Группа ученых пришла к выводу, что при строительстве древних египетских пирамид использовался искусственный материал, похожий на бетон. Удалось даже воссоздать этот материал в лаборатории. Полученная масса отличается высокой стойкостью – и этим во многом ученые обосновали секрет устойчивости древних строений.

При строительстве древних пирамид Египта применялся искусственный материал, похожий на бетон. Об этом открытии заявили ученые из французского Центра аэрокосмических исследований и американского Университета штата Филадельфии.

«В состав египетского «бетона» входили пальмовая зола, крошка песчаника и особый вид соды, полученной из воды Нила»
Ученые с помощью новейшего оборудования провели анализ камней, из которых сложены пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Часть из них имеет естественное происхождение, передает ИТАР-ТАСС. Но камни в верхних рядах пирамид представляют собой рукотворные блоки, сделанные древними египтянами из бетона.

Исследователи смогли определить, из чего состоит древний строительный материал. В состав египетского «бетона» входили пальмовая зола, крошка песчаника и особый вид соды, полученной из воды Нила.

По мнению ученых, бетон готовили непосредственно на строительной площадке, а затем с помощью ведер поднимали на верхние уровни пирамид и там заливали в деревянные формы.

В университете бельгийского города Намюр исследователи провели опыты по производству бетона по восстановленному древнеегипетскому рецепту. Эксперимент завершился успехом: масса, которая затвердела в течение 10 дней, имеет очень высокую стойкость.

Добавлено (2015-03-14, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Ладно. Прошу прощения, я завязываю. Глупо спорить с невеждами. Вот вам материал про рассчет пирамидильного вибратора: http://www.kazedu.kz/referat/171925 Обучайтесь. Мне наскучило спорить с дилетантами. Удачи.

да ладно, мы же не спорим, а просто дискутируем smile не претендую на ученого...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-03-17, 22:02 | Сообщение # 117
Сообщений: 2192
Статус:

Болгары нашли гигантов в Варне. Правда, снова нет ни видео, ни фото.

Останки скелета были обнаружены при ремонте центральной пешеходной улицы в Варне около церкви «Св. Николай», передает БГНЕС.
Скелет человека необыкновенно большого роста был откопан археологами, которые начали раскопки после обнаружения при реконструкции центральной улицы города части крепостной стены древнего Одесоса, части жилого здания IV–VI веков и нескольких сосудов.

По словам археологов, крепостная стена пересекала сегодняшний центральный бульвар Варны – „Княз Борис I” и находится на 40-см глубине под асфальтом. Ученые надеются получить разрешение на продолжение раскопок перед храмом „Св. Николай” и доказать, что на этом месте был один из входов в византийский Одесос.




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2015-03-18, 11:55 | Сообщение # 118
Сообщений: 4628
Статус:

блин, а мы не верили surprised




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-03-18, 13:49 | Сообщение # 119
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Tyler ()
блин, а мы не верили


Скоро болгары найдут динозавров в лесах под Шуменом... И тогда ты полетишь в тартарары со своими эволюционными фантазиями tongue




форекс начинающим
 

Alex64Дата: Четверг, 2015-03-19, 16:24 | Сообщение # 120
Сообщений: 29
Статус:

Пирамиды разобрали, может быть на дольмены посмотрим? Тем более они рядом, далеко ездить не нужно ;), а артефакты очень интересные.
Был на экскурсии в районе Анапы, сам смотрел - поразила точность подгонки плит - лезвие ножа не проходит, причем по всей плоскости прилегания (не у всех, а только у хорошо сохранившихся), ориентация а в пространстве по сторонам света, "стандартные" пропорции, размеры отверстий. Субъективно - ощущения восприятия мира меняется при нахождении рядом с дольменом - такие же ощущения испытывал в "каменной чаше" - аномальная зона в Жигулевских горах, только в чаше еще и эхо отсутствует. Гид много рассказывал - якобы пытались перенести дольмен на другое место, разобрали, а собрать не смогли - плиты не фиксировались несмотря на тщательно подготовленное основание аналогично первоначальному, якобы дольмены входят в т.н. "Кольцо" пирамид и дольменов и как версия являются частью антенного поля Земли.
Несколько на мой взгляд интересных статей про дольмены Кавказа:
http://dolmen.ucoz.ru/
http://www.pplace.ru/columns....o-kraya
http://tms.subtropic.ru/RUS/SOCHI/SIGHTS/DOLMENS/purpose.html


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Вопросы эволюции (Дарвин, видообразование, великаны и все живое)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: