Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Природа и животные (давайте обсуждать, помогать, советовать...)
Природа и животные
R0Mi0Дата: Четверг, 2011-08-11, 14:17 | Сообщение # 211
Сообщений: 2192
Статус:

Dolf, так ты атеист?




форекс начинающим
 

DolfДата: Четверг, 2011-08-11, 14:19 | Сообщение # 212
Сообщений: 1170
Статус:

Я агностик.


 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 14:20 | Сообщение # 213
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, этот то тип людей, который если будет нужно атеист, если будет нужно верующий, ну ты понял, в смысле умный человек. Проблема в том, что они не знают точно сами... или не проблема вовсе.

Точно... "Выражаясь современным языком, агностик – это человек, в отношении религии сомневающийся"




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Четверг, 2011-08-11, 14:22 | Сообщение # 214
Сообщений: 1170
Статус:

Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования богов, вечной жизни, и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей (отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём). Поэтому агностик может верить в бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в бога, то лишь допускает возможность Его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.


 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 14:24 | Сообщение # 215
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dolf)
оэтому агностик может верить в бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство

это все понятно, но он крестит своих детей под флагами конкретной церкви? нестыковка какая то

Сильный атеизм — отстаивание утверждения, что богов не существует. Слабый атеизм включает в себя все остальные формы отсутствия теизма. Согласно этому разделению, любой человек является либо теистом, либо «сильным», либо «слабым» атеистом. Термины сильный и слабый появились сравнительно недавно, однако эквивалентные им термины негативный и позитивный атеизм уже использовались в философской литературе и (в несколько ином смысле) католическими апологетами. Согласно такому разграничению атеизма, большинство агностиков являются «слабыми» атеистами.

На основе вышеприведенного определения, агностицизм может считаться «слабым» атеизмом.

Пора переносится в тему религии )) в нашу любимую




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Четверг, 2011-08-11, 14:47 | Сообщение # 216
Сообщений: 2192
Статус:

я не считаю себя слабым, но я и не за этих: "отстаивание утверждения, что богов не существует"... т. е. моя позиция для меня ясна. близким - могу что-то пытаться объяснить. а всему миру..... да нафига?!




форекс начинающим
 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 15:30 | Сообщение # 217
Сообщений: 4628
Статус:

Зачем обезьянам цветное зрение?

Человек, человекообразные обезьяны и все мартышки Старого Света - единственные из млекопитающих, наделенные даром трехцветного зрения. У них три типа клеток-рецепторов, различающих синий-желтый, красный и зеленый цвета. Среди мартышек, живущих в Южной и Центральной Америке, таким зрением обладают только обезьяны-ревуны.

Ранее считалось, что цветное зрение нужно обезьянам, чтобы увидеть фрукты среди зеленого массива джунглей. Но затем оказалось, что для поиска спелых плодов им вполне достаточно черно-белого зрения. Ученые из Гонконга (Сянгана) исследовали пищевой рацион шимпанзе, черно-белой и красной гверец и краснохвостой макаки. Они анализировали цвет, химический состав и питательные качества их пищи. Оказалось, что единственный пищевой "объект", который невозможно найти, используя лишь черно-белое зрение, это молодые листья некоторых тропических растений. Обезьяны используют их в пищу круглый год, особенно в период нехватки плодов.

Молодые листья более нежные, сочные, богаты белком и во всех отношениях полезнее старых. У большинства растений они красноватые, чтобы их различить, необходим трихроматический цветовой аппарат. Его обладатели имеют явное преимущество, питаясь более полезной пищей, что способствует их выживанию.

Ученые полагают, что именно необходимость выбора свежих листьев явилась толчком к развитию трихроматического зрения у приматов.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Четверг, 2011-08-11, 19:36 | Сообщение # 218
Сообщений: 1170
Статус:

Это же так естественно: холодильник на кухне, крестик на шее, полумесяц в ухе и нирвана в душе:)


 

TylerДата: Четверг, 2011-08-11, 20:19 | Сообщение # 219
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dolf)
Это же так естественно: холодильник на кухне, крестик на шее, полумесяц в ухе и нирвана в душе:)

ага и каша в голове )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Четверг, 2011-08-11, 23:42 | Сообщение # 220
Сообщений: 1170
Статус:

Каша на плите (мясная)


 

TylerДата: Суббота, 2011-08-13, 13:13 | Сообщение # 221
Сообщений: 4628
Статус:

Моя кошка заинтересовалась голубем, который живет у Ромио на балконе





Апельсину уже 1.5 месяца, только что кушал мамино молоко



Апельсин грызет маме ухо



Ходим в "юбке", чтобы избежать пупочной грыжи


Прикрепления: 0776814.jpg (50.9 Kb) · 8790256.jpg (62.9 Kb) · 2903312.jpg (47.6 Kb) · 1578961.jpg (85.9 Kb) · 2893813.jpg (60.0 Kb)


Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Суббота, 2011-08-13, 13:25 | Сообщение # 222
Сообщений: 1170
Статус:

Какая прелесть!


 

kalininkaДата: Суббота, 2011-08-13, 13:29 | Сообщение # 223
Сообщений: 353
Статус:

какие лапочки smile




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2011-08-13, 13:52 | Сообщение # 224
Сообщений: 2192
Статус:

Tyler, good




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2011-08-13, 18:27 | Сообщение # 225
Сообщений: 4628
Статус:

меня многие пугали, что приучить котенка ходить в туалет очень сложно, особенно кота. этот, видимо, глядя на маму, сам сходил куда надо, очень нас этим удивив. я даже место ему не показывал, сам нашел.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Суббота, 2011-08-13, 18:53 | Сообщение # 226
Сообщений: 4628
Статус:

есть у нас еще нормальные люди в стране http://open-letter.ru/letter/26535




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 11:22 | Сообщение # 227
Сообщений: 2192
Статус:

вопрос всемирному фонду дикой природы WWF

Почему надо давать деньги на спасение какие-то редких животных неизвестно в каком лесу, если у меня под окном все так загажено, что ребенку негде гулять?


Потому что, если вы не дадите небольшие деньги сейчас, то завтра они уже не понадобятся, и ваш ребенок никогда не сможет увидеть в лесу дикого леопарда, тигра или зубра. Эти звери просто исчезнут НАВСЕГДА, как исчезли многие другие виды животных для которых "царь природы" оказался плохим властелином.


WWF Russia.




форекс начинающим
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-14, 11:53 | Сообщение # 228
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
Почему надо давать деньги на спасение какие-то редких животных неизвестно в каком лесу, если у меня под окном все так загажено, что ребенку негде гулять?

ну вот опять такой эгоизм в вопросе. ваще так то, если у вас под окном дерьмо, вы сами виноваты, организуйте субботник, поставьте забор с соседями, вызывайте ментов чтобы не пили под окном.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-17, 23:14 | Сообщение # 229
Сообщений: 4628
Статус:

Апельсин 1 мес и 20 дней - уже стал есть мясо, специально не даем, но он стал его кушать из маминой миски


Прикрепления: 7354631.jpg (38.7 Kb)


Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Четверг, 2011-08-18, 10:56 | Сообщение # 230
Сообщений: 1169
Статус:

хорошенький)




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-08-22, 14:40 | Сообщение # 231
Сообщений: 2192
Статус:

по поводу бессовестной истерии от "нападения" акулы...




форекс начинающим
 

TylerДата: Понедельник, 2011-08-22, 16:08 | Сообщение # 232
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
по поводу бессовестной истерии от "нападения" акулы...

good good еще сюда циферку сколько люди (которые добрые и пушистые) убивают акул в ролик... а вот акулы злобные убийцы




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-24, 11:17 | Сообщение # 233
Сообщений: 4628
Статус:

эти варвары сейчас целый флот выпустили чтобы поймать одну акулу! ну идиоты, если говорят, Что это белая акула, их вообще не осталось, нет бы приматов из воды выгонять, они купаются хрен пойми где, так нет, эти сволочи на куче кораблей пытаются убить одну акулу... эти моряки рассказывают, как они ей ткнут в глаз с удовольствием... ну страна дебилов и уродов




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-08-24, 11:20 | Сообщение # 234
Сообщений: 4628
Статус:

я сам уже начинаю сомневаться, что люди произошли от обезьян, ну не могли такие гадкие существа произойти от обезьян, выйти из природы, видимо действительно людей создал какой-то "бог" пусть даже не еврейский sick




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-08-24, 11:58 | Сообщение # 235
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
ну страна дебилов и уродов

скорее планета...... sad :(




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2011-10-01, 13:29 | Сообщение # 236
Сообщений: 4628
Статус:

ученые уже все-таки "догадались", что муравьи отлично считают, имеют свой язык, переговариваются между собой, более того, они чувсвуют все "косяки" окружающей среды - геопатогенные зоны и тд. и они действуют осознанно!

но души у них еще не нашли happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-10-05, 09:00 | Сообщение # 237
Сообщений: 2192
Статус:




форекс начинающим
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 11:21 | Сообщение # 238
Сообщений: 1169
Статус:

поразительное человеконенавистничество. интересно - если бы у вас были лишние деньги, вы бы помогли ребенку, больному лейкозом или отдали бы их в фонд акул?

Неужели вас люди успели так обидеть?
И вы своих родителей тоже считаете гадкими?
Из-за подлых людей ненавидеть все человечество в целом?
Почему миллионы говорят красивые слова, жалеют бездомных котят и при этом так ненавидят друг друга?

я не против помощи животным, наоборот, но периодически мелькающие фразы о том, что дети - лишние рты, люди гадкие, меня жутко разозлили.
Вопрос в том, живешь ли иначе лично ты? может быть в плохом настроении ты орешь на своих родителей?

И речь не о том, что жалеть животных (в данном случае акул) – это неправильно.

интересно а люди, которые считают жизнь животного выше жизни человека - они сами действительно любят животных настолько, чтобы все деньги отдать им? они вегетарианцы, не носят шуб, не пользуются косметикой, которую тестят на животных, моют голову хлебным мякишем ..помогают бездомным животным, кормят их, убирают в приютах для животных и т.д нее..по-моему многие из них просто лицемеры..

а помогать нужно всему, жизнь она сама по себе бесценна и выбор этот ни к чему. кто-то выбирает животных - это его дело и право, кто-то помогает людям, кто спасает редкие растения, кто-то воды, кто-то борется за чистый воздух..кто-то вообще против смертной казни и спасает жизни престпуникам.. такие люди есть, и слава богу. не все люди жестокие звери и уроды! просто добро - оно чаще всего не пропогандируется не рекламируется. оно просто есть и начать наверное с себя нужно.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 11:38 | Сообщение # 239
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
поразительное человеконенавистничество. интересно - если бы у вас были лишние деньги, вы бы помогли ребенку, больному лейкозом или отдали бы их в фонд акул?

я бы отдал в фонд акул.. если бы акулы убивали людей, миллиардами особей, то тогда наоборот. но люди убивают все и вся, с чего бы мне помогать детенышам, которые потом вырастут и будут убивать мой дом (мою планету) ? с чего вдруг, назови причину? Конечно, если это бы был мой ребьенок или моего друга, то тогда помог бы.

Ты вот считаешь людей выше всего на этой планете, в этом проблема...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 11:43 | Сообщение # 240
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
не все люди жестокие звери и уроды!

согласен, не все, процентов 5-7 вполне приличные особи




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Природа и животные (давайте обсуждать, помогать, советовать...)
Поиск: