Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Природа и животные (давайте обсуждать, помогать, советовать...)
Природа и животные
R0Mi0Дата: Суббота, 2011-08-06, 13:51 | Сообщение # 151
Сообщений: 2192
Статус:

круто........




форекс начинающим
 

kalininkaДата: Воскресенье, 2011-08-07, 11:11 | Сообщение # 152
Сообщений: 353
Статус:




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 11:11 | Сообщение # 153
Сообщений: 2192
Статус:

скоро придут нефтянники жадные и уничтожат этих чудесных, смешных, забавных и безобидных животных sad




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 11:31 | Сообщение # 154
Сообщений: 2192
Статус:

интересный вопрос..... возникший после разговора с моим другом Димой (ник на сайте Dima)

Хотели бы вы быть выращенным только для того, чтобы вас потом убили и съели?
варианты ответа
- да
- нет
- я не животное и ко мне это не относится (почему? обосновать...)

мой вариант:
НЕТ и я ПРОТИВ того, чтобы так делали с любыми животными/рыбами/птицами




форекс начинающим
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-07, 12:04 | Сообщение # 155
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, двойные стандарты?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Воскресенье, 2011-08-07, 12:19 | Сообщение # 156
Сообщений: 1170
Статус:

Ромио против того, чтобы живых существ специально выращивали на убой. Вот то ли дело в дикой природе застрелить косулю и зажарить ее на огне, да?


 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-08-07, 12:22 | Сообщение # 157
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Dolf)
застрелить косулю и зажарить ее на огне

придушить голыми руками, глядя в тускнеющие глаза tongue


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 12:32 | Сообщение # 158
Сообщений: 2192
Статус:

Dolf, в данном случае вопрос ставится однозначно
по поводу моего отношения к дикой природе - думаю всем известно, по крайней мере на этом сайте




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 12:37 | Сообщение # 159
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
R0Mi0, двойные стандарты?

ну типа того... просто Дима задал мне вопрос: что лучше, выращивать и потом убивать чтобы съесть или вообще не выращивать
мой ответ был однозначно "второе"
потом еще прокомментировал, что влезать и вмешиваться в жизнь животных тоже не стоит... особенно, сгонять их с их мест обитания и истреблять - ради дома/участка/поля и т.д.




форекс начинающим
 

DolfДата: Воскресенье, 2011-08-07, 12:56 | Сообщение # 160
Сообщений: 1170
Статус:

Кошмар! Зеленые ультронационалисты!!!


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-07, 13:02 | Сообщение # 161
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dolf)
Кошмар! Зеленые ультронационалисты!!!

да, выведем сосисочников консерваторов на чистую воду, загоним их в Гулаги и будем кушать их детей!!! evil




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Воскресенье, 2011-08-07, 13:07 | Сообщение # 162
Сообщений: 1170
Статус:

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от революции.


 

DolfДата: Воскресенье, 2011-08-07, 13:09 | Сообщение # 163
Сообщений: 1170
Статус:

"да, выведем сосисочников консерваторов на чистую воду, загоним их в Гулаги и будем кушать их детей!!!" - Tyler

А вот и ваша политическая программа, ужас!!! Гитлер тоже ведь был вегитарианцем... все сходится!


 

DolfДата: Воскресенье, 2011-08-07, 13:10 | Сообщение # 164
Сообщений: 1170
Статус:

Украинские вегетарианцы... доказали что сало - это растение.


 

DimaДата: Воскресенье, 2011-08-07, 16:58 | Сообщение # 165
Сообщений: 71
Статус:

А давайте на секунду оставим тему того, плохо это или хорошо есть животных, и посмотрим на другую, не менее важную тему их эксплуатации.
Например, использование куриц для производства яиц.
Сидят себе эти милые птички в тесных клетушках где и развернуться то тяжело, и в их глазах так и читается благодарность и признательность к человеку, который их не убивает, а так "гуманно" эксплуатирует.

Quote (R0Mi0)
курицы - это яйца... вот тут ОЧЕНЬ противоречивый вопрос.. даже пока и не знаю что сказать: если я ем яйца - я убиваю животных?! правда, тут с определенной степенью я готов встать на сторону любителей яиц:
а) белок очень полезен детям/вхрослым - всем
б) это НИКАК несравнимо с специальным выращиванием скота и потом повальным его убийством - ради мяса... это цинично и жестоко


Вот Ромио любит есть яйца, но задается вопросом, убивает он этим животных или нет. А почему бы тогда не задаться вопросом, а не мучает ли он этим животных, и в каких условиях эти самые животные должны находиться, чтобы обеспечить нас продуктами животного происхождения. Будь то яйца, молоко и прочее.

Некоторые здесь часто используют понятие "двойные стандарты". А в данном случае они разве не прослеживаются?

Раз уж тут так отстаивается равноправие человека и животных, тогда надо смотреть на проблему более широко, чем только убийство одних другими.


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-07, 21:48 | Сообщение # 166
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Dima)
Раз уж тут так отстаивается равноправие человека и животных, тогда надо смотреть на проблему более широко, чем только убийство одних другими.

начинаешь понимать что к чему, полностью согласен. я лично за яйца только собственного разведения. Живут в хозяйстве куры, ты за ними ухаживаешь, они несутся, промышленные масштабы должны быть ликвидированы. И люди станут здоровее, и частные хоз-ва получат поддержку и права животных не будут нарушаться.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:03 | Сообщение # 167
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Tyler)
Живут в хозяйстве куры, ты за ними ухаживаешь, они несутся, промышленные масштабы должны быть ликвидированы.

Вопрос: а что ты станешь делать с "отработанными" курами? Теми, что постарели и больше не несуться?
Как ты обеспечишь потребности города мощностями частного хозяйства?
Что ты будешь делать с молодыми петушками из нового выводка, при всем при том, что тебе нужны куры а яиц (как половых органов) у птенцов не бывает и провести селекцию по половому признаку ты не сможешь?
wink




Сообщение отредактировал solderkin - Воскресенье, 2011-08-07, 22:08
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:20 | Сообщение # 168
Сообщений: 4628
Статус:

solderkin, закон должен быть один, не можешь обеспечить условия, не берись, все просто. Все остальное отталкивается от этого. Как я лично это буду делать, я еще не изучал кур как таковых, будет дом, займусь, я уверен, что все получится, а если вдруг нет, я обойдусь ЛЕГКО без куриных яиц. К тому же сейчас такие породы есть, просто павлины, держат часто не только для яиц но и для украшения, как домашни животных.

вот нашел интересное:

"На продолжительность жизни кур может влиять и способ питания. Ученые провели эксперимент с японскими курами-рекордистками, которые уже не несли яйца - их держали впроголодь втечении 7 дней. Через месяц с ними произошли такие изменения: вместо старых перьев у кур выросли новые, куры стали энергичными, более подвижными, исчез гребень, голос стал высоким как у цыплят. Куры начали нести яйца! Продолжительность жизни кур, которые голодали втечении 1 месяца возросла до 18 лет."




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:25 | Сообщение # 169
Сообщений: 866
Статус:

Забыл добавить - еще есть выбраковка - когда куриц, которые находятся в яйценосном возрасте, ноне несут яйца режут.


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:25 | Сообщение # 170
Сообщений: 2192
Статус:

Tyler, ответил моими словами!!! полностью поддерживаю!!!

solderkin,

Quote
Как ты обеспечишь потребности города мощностями частного хозяйства?

вопрос, по крайней мере, странен... ибо ответ был дан ранее:
Quote
промышленные масштабы должны быть ликвидированы. И люди станут здоровее, и частные хоз-ва получат поддержку и права животных не будут нарушаться

не можешь трудиться, обеспечить себя натуральным хоз-вом - тебе не место в этой вселенной! cool
Quote
а что ты станешь делать с "отработанными" курами? Теми, что постарели и больше не несуться?

разве не очевидно!??! что ты будешь делать со своими родителями и/или родственниками, когда они станут старенькими и беспомощными? я ответил на твой вопрос?
Quote
Что ты будешь делать с молодыми петушками из нового выводка, при всем при том, что тебе нужны куры а яиц (как половых органов) у птенцов не бывает и провести селекцию по половому признаку ты не сможешь?

тоже вопрос бредовый....... это все равно что при зачатии контролировать рождаемость людей...
ты ждал мальчика, но дядя приходит и говорит: нам нужны девочки!!! мы твоего пацана убиваем!... ну или меняем ему пол.... это как?




форекс начинающим
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:28 | Сообщение # 171
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
разве не очевидно!??! что ты будешь делать со своими родителями и/или родственниками, когда они станут старенькими и беспомощными? я ответил на твой вопрос?

солдер возможно их съест sad




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:32 | Сообщение # 172
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Tyler)
ЛЕГКО без куриных яиц

то же самое относится к коровам

Quote (R0Mi0)
не можешь трудиться, обеспечить себя натуральным хоз-вом - тебе не место в этой вселенной!

да??? это говорит мне фермер со стажем? wink

Quote (R0Mi0)
разве не очевидно!?

не очевидно. ты станешь платить з/п человеку не работающему?

Quote (R0Mi0)
тоже вопрос бредовый..

вполне закономерный. значит ты будешь изводить комбикорм на стада петухов, только потому, что демография на твоей ферме сделала упор на М?

Добавлено (2011-08-07, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
солдер возможно их съест

Тайлер, давай ты меня возьмешь к себе - получать зарплату. tongue


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:36 | Сообщение # 173
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Тайлер, давай ты меня возьмешь к себе - получать зарплату

Это предложение выходит из чего, нужна цепочка, не понял surprised

Quote (solderkin)
не очевидно. ты станешь платить з/п человеку не работающему?

да, скажем отцу своему я даю денег, он не работает. если, скажем, курица несла тебе яйца сколько то лет, потом, когда она перестала, убивать ее не то что свинство, а УРОДСТВО. неужели не понятно?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:41 | Сообщение # 174
Сообщений: 866
Статус:

Тайлер ты начитался книжек в жанре "Веселая ферма" smile


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:43 | Сообщение # 175
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Тайлер ты начитался книжек в жанре "Веселая ферма"

нее... я просто в одноклассниках в нее поиграл )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:51 | Сообщение # 176
Сообщений: 866
Статус:

Остается вопрос бесплодных куриц.
Вопрос ненужного поголовья петухов.
Вопрос в том, что ты будешь делать, если комбикорма тебе хватает только на яйценосное стадо кур.

Добавлено (2011-08-07, 22:51)
---------------------------------------------
И телят зачастую режут не из-за мяса, а просто потому, что ненужно такое количество быков.


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:58 | Сообщение # 177
Сообщений: 2192
Статус:

solderkin,

Quote
И телят зачастую режут не из-за мяса, а просто потому, что ненужно такое количество быков.

читай мой ответ ранее...
Quote
тоже вопрос бредовый....... это все равно что при зачатии контролировать рождаемость людей...
ты ждал мальчика, но дядя приходит и говорит: нам нужны девочки!!! мы твоего пацана убиваем!... ну или меняем ему пол.... это как?

твоя беда в том... что ты ставишь себя ВЫШЕ остального мира - животного и растительного. Пока человек не научится уважать природу - он вымрет. рано или поздно.




форекс начинающим
 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:58 | Сообщение # 178
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
И телят зачастую режут не из-за мяса, а просто потому, что ненужно такое количество быков.

да есть такое, пока ответов я не знаю, нужно разговаривать с селекционерами и генетиками.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Воскресенье, 2011-08-07, 23:07 | Сообщение # 179
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Tyler)
Пока человек не научится уважать природу

Ромио, нам по культурологии в институте говорили, что как раз первобытные люди природу уважали: т.е. когда убивали животное в его сторону делали реверанс: брат Лосось в С.Америке, медвежьий культ в России (с тех пор, кстати и мишка у детей, а не от Тэдди Рузвельта). Т.е. само потребление мяса и мясопродуктов не исключает уважительного отношения к природе.

Добавлено (2011-08-07, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
нужно разговаривать с селекционерами и генетиками.

чтобы корову скрестили с яблоней. Пошел, сорвал яблочко - и говядинки поел.


 

TylerДата: Воскресенье, 2011-08-07, 23:14 | Сообщение # 180
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Т.е. само потребление мяса и мясопродуктов не исключает уважительного отношения к природе.

тогда приноси мне свою ногу, я ее уважительно зажарю и скормлю кошке, фотку жаркого повешу на стенку




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Природа и животные (давайте обсуждать, помогать, советовать...)
Поиск: