Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Природа и животные (давайте обсуждать, помогать, советовать...)
Природа и животные
R0Mi0Дата: Среда, 2011-10-05, 11:44 | Сообщение # 241
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
если бы акулы убивали людей, миллиардами особей, то тогда наоборот

+1
Ася, странный пример...
По данным организации ISAF, ежегодно в мире официально регистрируется 50-80 нападений акул на людей, из которых не более 10 становятся смертельными. В то же время люди убивают ежегодно примерно 100 миллионов акул, главным образом для еды...
так что цинично - в данном случае - твое высказывание!
людей 6 миллиардов, перенаселение налицо. еще чуть-чуть - и все. труба планете... людей уже столько, что за месяц можно вытоптать всю планету!
вот тебе пример того, что будет... (картинка из Китая, к слову... где это УЖЕ все есть!!!!)
кстати, это не флэшмоб и не постановка... это обычный китайский курорт "китайское мертвое море" называется



теперь вопрос - в каком месте будет плавать акула?..

Quote (Asya)
а помогать нужно всему

пустые слова!
делая ВСЕ - не делаешь НИЧЕГО!
закон




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 11:49 | Сообщение # 242
Сообщений: 4628
Статус:

я вот представляю, Асю туда к китайцам, как мы тогда в самолете, где их ноги были у меня на голове, как Ася сразу возлюбит человеков biggrin как они ее сметут с ног, пробегутся по голове, если скажем в очереди стоишь...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 11:56 | Сообщение # 243
Сообщений: 1169
Статус:

то же самое скажу - ты вот ставишь животное выше чселовека. чем ты лучше?

кто- то ставит человека выше. один и тот же расизм, просто разные его полюса, не более.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 11:59 | Сообщение # 244
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
то же самое скажу - ты вот ставишь животное выше чселовека. чем ты лучше?

Ася, если ты заметила, то я писал что "все создания равны"... человек ниже не по определению, а по тому как он себя ведет, убивает все на этой планете, именно этим он и ниже для меня. А вот то что ты ставишь людей выше, ОТНОСЯСЬ к этому же виду, то здесь нет никакого благородства, а лишь обычный эгоизм, согласна?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 12:50 | Сообщение # 245
Сообщений: 1169
Статус:

Жестокость рождается от нее же. Это палка о двух концах.

Добавлено (2011-10-05, 12:03)
---------------------------------------------
Люди - это люди, животные - это животные. Правда, я не ставлю животных ниже людей. не думаю, что это хорошо, унижать кого-либо. У человека совершенно иная природа существования, которая в корне отличает нас от животных. У человека есть свобода воли хотя бы.

Если говорить о загрязнении планеты, то чем мы лучше? Мы точно также пользуемся всеми дарами человечества, при производстве которого все это и делается. Выключи компьютер, если хочешь спасти планету! так как излучение, которое от него исходит также вредит нашей Земле

Добавлено (2011-10-05, 12:05)
---------------------------------------------
все категорично настроены друг против друга. Люди жестоки - я не помогу, другой скажет тоже, в итоге никакой помощи, от чего мы ещё более жестоки. и будут говоррить - ну люди же жестокие, нет? Замкнутый круг какой-то...

Добавлено (2011-10-05, 12:11)
---------------------------------------------
Пойти по пути уничтожения легче всего. Труднее признать право слабого на жизнь (будть то ребенок, инвалид или бродячая собака) и обеспечить ему это право. Обеспечить за счет собственного милосердия и неравнодушия.

PS. я бы поделила сумму. но отдала бы эту часть в фонд дельфинов, например. или амурских тигров.

Добавлено (2011-10-05, 12:19)
---------------------------------------------

Сегодня - Всемирный день животных

http://radulova.livejournal.com/2424982.html

biggrin забавно)

Добавлено (2011-10-05, 12:23)
---------------------------------------------
вот это еще круто http://radulova.livejournal.com/2409180.html#cutid1

Добавлено (2011-10-05, 12:50)
---------------------------------------------
Люди, вы же сами себя не любите! Вам плевать на себеподобных, ваши дети вырастут такими же, и когда-нибудь кто-то предпочтет их жизни спасение зверей.
Это кошмар просто... еще раз повторюсь - деньги можно делить и поровну. а вот идеализировать никого не нужно.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Asya - Среда, 2011-10-05, 12:55
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 12:55 | Сообщение # 246
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
Люди - это люди, животные - это животные.

нет, вот тут как раз и ошибка. люди тоже животные, не больше и не меньше
Quote (Asya)
У человека совершенно иная природа существования, которая в корне отличает нас от животных

опять ) что значит иная форма существования? живешь святым духом? все точно также
Quote (Asya)
У человека есть свобода воли хотя бы.

я не понимаю что такие свобода воли... объясни что ты имеешь в виду

Quote (Asya)
Выключи компьютер, если хочешь спасти планету! так как излучение, которое от него исходит также вредит нашей Земле


оно вредит мне, на рсстоянии метра-двух уже не вредит никому. вредит их производство и утилизация

Quote (Asya)
Труднее признать право слабого на жизнь

уже теплее, вот мы именно в этом, другие существа на планете (большинство) сейчас находятся в "слабом" состоянии из-за того, что наша приспосабливаемость чуть выше чем у них, мы и говорим, что логичнее и благороднее помогать им, а не приматам, которые их загнали в клетки и убивают

Quote (Asya)
PS. я бы поделила сумму. но отдала бы эту часть в фонд дельфинов, например. или амурских тигров

приятно слышать, логичнее раздать в прямой пропорции к численности

День животных вроде был вчера




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:02 | Сообщение # 247
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
Это кошмар просто... еще раз повторюсь - деньги можно делить и поровну. а вот идеализировать никого не нужно.

точно! золотые слова, не надо идеализировать человекообразных приматов, даже если ты сам к ним относишься smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 13:06 | Сообщение # 248
Сообщений: 1169
Статус:

лучше идеализировать всех животных без разбору. а они между прочим тоже не мимими и сбоку бантик. все почему-то исключительно умиляются животным и осуждают людей за жестокое поведение, забывая, например, о случаях инфантицида у животных.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:11 | Сообщение # 249
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
лучше идеализировать всех животных без разбору. а они между прочим тоже не мимими и сбоку бантик. все почему-то исключительно умиляются животным и осуждают людей за жестокое поведение, забывая, например, о случаях инфантицида у животных.

то есть ты имеешь в виду у людей, в отличии от других животных, этого нет?! wink biggrin если взять срез сколько убили приматы своих детенышей, но они будут впереди планеты всей, как в прочем и педофилии и других прекрасных проявляениях человеческой "свободы воли" и природы )

я тебе скажу Ася, что сколько приматы убивают ЧУЖИХ детенышей, от бельков до детенышей горилл, что НИ ОДНО существо на планете не убивает столько, и даже не потому, что численность нас больше, а именно в процентном отношении к численности. А если уж брать, что мы травяодные, то тут вообще сравнения нет. Приматы-люди убивают для развлечения, удовольствия и корысти. О чем хоть ты говоришь?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 13:13 | Сообщение # 250
Сообщений: 1169
Статус:

ты вообще не слышишь что я говорю.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:15 | Сообщение # 251
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
ты вообще не слышишь что я говорю.

а мне кажется ты не слышишь меня, приводишь какие то мелкие примеры - инфантицида... в масштабе того, что делает сейчас человек, редкие случае инфантицида у животных - это просто НИЧТО




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:16 | Сообщение # 252
Сообщений: 4628
Статус:

если и есть дъяволы и бесы, выражаясь вашими терминами, то это и есть человек




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:19 | Сообщение # 253
Сообщений: 4628
Статус:

к тому же даже сейчас. вот ты думаешь у тебя свобода воли, защищаешь детей, любишь всех детей на планете. НО, учитывая твой молодой детородный возраст, сейчас тобой руководят женские гормоны, которые ОЧЕНЬ сильно направляют твои мысли в нужную сторону. Именно поэтому ты и любишь всех детей, это прием эволюции, один из методов. Тебе кажется что ты независима, но убери эти гормоны из твоего тела, дети тебе станут почти параллельны. В этом и фишка, мы самцы, не так относимся к детям. Так что ни о какой истинной свободе речь не идет. и тем более об объективности суждения.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 13:25 | Сообщение # 254
Сообщений: 1169
Статус:

Свобода воли дает возможность противостоять давлению внешних обстоятельств, принуждающих к определенному действию. Животные, а также люди, не пользующиеся свободой воли, живут , следуя своим сиюминутным желаниям и инстинктам - еда, удовольствия, наслаждения.
Правда, иного человека от животного ничем не отличишь.
Человек отличается от животного возможностью целенаправленно создавать новое, выходящее за пределы биологии.

Свобода воли по умному:
СВОБОДА ВОЛИ – понятие европейской моральной философии, окончательно оформившееся у И.Канта в значении интеллигибельной способности индивида к моральному самоопределению.

здесь взгяды философов http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8

А если человеческим языком, то вот философ Кант высказывался об отличии человека от животного и о свободе человека и несвободе у животного.
Вот что я поняла, не изучая, конечно, глубоко его философию.
Человеческой природе присущи задатки животности как живого существа. К ним Кант относит всю жизнедеятельность живого организма, поскольку она совершается без участия разума и , следовательно, несвободно. Таковы стремления к самосохранению, к продолжению рода, к жизни совместно с другими людьми.
Cубъект, полностью подвластный законам природы, не является, по Канту, действительным человеческим существом.
Задатки животности могут при известных условиях стать источником пороков, которые Кант называет скотскими: обжорство, похоть, дикое беззаконие.

Воля, как считал Кант, есть практический разум, свободная или чистая воля есть чистый практический разум. “воля есть способность выбирать только то, что разум независимо от склонностей признает практически необходимым, т.е. добрым”, “свободная воля и воля подчиненная законам, - это одно и то же” имеются в виду законы нравственности: лишь подчиненные подчинение этим законам совместимо с действительной свободой воли.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:34 | Сообщение # 255
Сообщений: 4628
Статус:

то есть другими словами, способность делать то, что ты знаешь тебе навредит, например курить или пить, но все равно делать, это понятно, в этом плане да, человек отличается от животного. хотя нет, например обезьяны в индии с удовольствием жрут чипсы и все что они найдут у индусов, однако тут вопрос, знают ли они, что это может их убить.

Кант мог много чего считать, но это не отменяет законом природы, человек это лишь +1 от низших обезьян, а кошки например в свою очередь это - 1 от лямуров и так далее. Грубо говоря, более или менее приспособленная модель, у животных (чем выше к приматам тем больше) все также как и у человека, есть лишь некоторые детали, бОльший мозг, меньше силы и так далее. НИКАКОЙ пиницпиальной разницы быть по определению не может, чтобы Кант там ни разглагольствовал.

Уже доказано в этом веке, что слоны, кошки также точно могут идти на самопожертвование , спасая даже другой вид. Есть кадры как макака спасает пса из огня и так далее. Человек отличается тем, что убивает массово и для удовольствия. ВОт тут отличие очевидно.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:34 | Сообщение # 256
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Tyler)
к тому же даже сейчас. вот ты думаешь у тебя свобода воли, защищаешь детей, любишь всех детей на планете. НО, учитывая твой молодой детородный возраст, сейчас тобой руководят женские гормоны, которые ОЧЕНЬ сильно направляют твои мысли в нужную сторону. Именно поэтому ты и любишь всех детей, это прием эволюции, один из методов. Тебе кажется что ты независима, но убери эти гормоны из твоего тела, дети тебе станут почти параллельны. В этом и фишка, мы самцы, не так относимся к детям. Так что ни о какой истинной свободе речь не идет. и тем более об объективности суждения.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:39 | Сообщение # 257
Сообщений: 4628
Статус:

Ася, ты просто почитай устройство существ на планете, грубо говоря кто и как устроен, как шло развитие, начиная с первых червей на этой планете - проследи всю цепочку, как развивался позвоночник, как появлялась нервная система, особенно про хордовых. А потом делай выводы о том, отличаемся мы или нет. а то это просто демагогия на уровне ... как КОля вчера рассказал, Что корреспондентка (женщина) из КП очень удивилась, что КОля стороник Дарвина, и сказала ему в груобой форме мол если ты от обезъяны произошел, то меня мол создал Бог". Я смеялся... В том смысле, Как можно говорить что что-то от чего-то отличается, не знаю устройства и того и другого.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 13:44 | Сообщение # 258
Сообщений: 1169
Статус:

ну вот например, про убийство не ради пропитания - несмотря на мою большую любовь к дельфинам, в энциклопедиях, кроме всего прочего, пишут, что "Дикие дельфины-афалина, особенно самцы агрессивны, они практикуют инфантицид. С 1991 по 1993 год было обнаружено около пятидесяти случаев, когда дельфины нападали на своих сородичей - "морских свиней" (а по сути, бурых дельфинов) и забивали их, пользуясь своими удлиненными носами, как палками, а затем вскрывали тела убитых своими острыми зубами. Сейчас установлено, что дельфины забивают морских свиней сотнями, если не тысячами.

Любопытно при этом, что в отличие от других животных-убийц дельфины не пожирают убитых ими морских свиней, их желание убивать не продиктовано голодом (дельфины едят маленьких осьминогов и мелкую рыбешку). Впрочем, некоторые ученые все еще надеются найти объяснение такой кровожадности в чисто биологической конкуренции: морские свиньи, предполагают они, конкурируют с дельфинами за пищу. Хорошее объяснение; беда только в том, что морские свиньи и дельфины едят совершенно разную рыбу.

Дальнейшие исследования показали, что с такой же готовностью, как морских свиней, дельфины уничтожают и своих собственных самок. Существуют уже десятки соответствующих наблюдений. Один из исследователей в ужасе наблюдал, как крупный дельфин в течение почти часа мучил одну такую самку, прежде чем ее умертвить, - избивал "клювом", рвал челюстями, подбрасывал в воздух и снова возобновлял свои "игры" после ее падения в воду.

Снисходительные ученые и тут нашли возможное "разумное" объяснение: наверно, это был самец, соперничавший с другим самцом из-за самки. Но какое объяснение можно найти тому факту, что дельфины столь же часто убивают новорожденных потомков собственного племени? А находки такого рода множатся с каждым годом: мертвые новорожденные дельфины с ребрами, сломанными ударом дельфиньего клюва, или с животом, вспоротым зубастыми дельфиньими челюстями".

Я, повторюсь, люблю дельфинов, но из песни слов не выкинешь.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:45 | Сообщение # 259
Сообщений: 4628
Статус:

я ведь тоже не эксперт, но много изучаю эту тему, и чем дальше, тем для меня удивительнее становится тот факт, что очень многие люди приписываюет себе какое-то отдельное от другой природы бытие и происхождения. для меня это очень странно. будут верить в русалок, духов, богов, иисусов и прочую ересь, при этом не видя то, что у них под носом, очевидные вещи




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 13:50 | Сообщение # 260
Сообщений: 1169
Статус:

я вообще не понимаю о чем спор. мучить людей - плохо, мучить животных - плохо.
плохо одинаково.
но если животное, например, загрызет биолога который исследует его поведение, то это ничо) так что ли?

если человек мучает собаку - это плохо. если собака сожрет ребенка - это плохо.
понимаешь меня?




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:51 | Сообщение # 261
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
Я, повторюсь, люблю дельфинов, но из песни слов не выкинешь.

это еще раз доказывает, что они точно такие же, разве нет? biggrin я же говорю, устройство одно, планета одна, дельфины по сути хищники, не знаю, почему их приписывают иногда к не хищным. Борьба за территорию, пищу, сферу влияния и прочее никто не отменял и у дельфинов, самцы особенно агрессивны особенно в период спарривания. не думаю что это настоько массовое явление, но такое есть внутри любой эко системы у любых видов. Например, я тебе еще одну весрию могу сказать "слету" что дельфины таким образом отпугивают морских свиней из своих вод, потому что акулы очень любят их есть, подвергая опасности молодняк дельфинов, которых тоже может сожрать акула. Дельфины могут таким образом выгонять со своей территории. Лишь версия.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:54 | Сообщение # 262
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
я вообще не понимаю о чем спор. мучить людей - плохо, мучить животных - плохо. плохо одинаково. но если животное, например, загрызет биолога который исследует его поведение, то это ничо) так что ли? если человек мучает собаку - это плохо. если собака сожрет ребенка - это плохо. понимаешь меня?

спор о том, что ты говоришь, что люди лучше животных. что это им дает право убивать кого угодно в своих интересах и для удовольствия. Я не цитирую тебя, но посыл примерно такой. спор о том, что ты считаешь людей космическими супер чудо религиозными субстанциями отдельными от других видов, и супер совбодными, вот о чем спор.

На счет биолога. Слушай, если к тебе придет домой волк в квартиру, и начнет тебя изучать - обнюхивать, изучать твою маму, ходить туда сюда, выть, ты что сделаешь? ТАк вот, когда биолог лезет практически в рот кашалоту, его изучая, я считаю, что это нормальная рекация кашалота, что он его убьет, и полностью на стороне кашалота в этом случае.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 13:56 | Сообщение # 263
Сообщений: 1169
Статус:

если бы биологи их не изучали, ты бы ничего о животных не знал и не мог бы сейчас меня ни в чем убеждать happy

занятная статья http://www.povodok.ru/literature/w_animal_style/art6979.html




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 13:58 | Сообщение # 264
Сообщений: 4628
Статус:

твоя статья лишь подтверждает мои слова.. dry




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 14:06 | Сообщение # 265
Сообщений: 1169
Статус:

У дельфинов почти нет естественных врагов. Исключением могут быть разве что акулы, нападающие на очень молодых или ослабленных дельфинов. Акулы нападают лишь если численное превосходство акул не менее 2-3 крат. Дельфин же, завидев акулу, не раздумывая, таранит ее, убивая ударом нижней челюсти в нервное сплетение или в жабры. Тем более, что дельфины передвигаются группами и убивают акулу быстро и организованно.

Поэтому акулы в природе практически не нападают на дельфинов. Дельфины способны задавить акул своим высоким интеллектом)))

Добавлено (2011-10-05, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
На счет биолога. Слушай, если к тебе придет домой волк в квартиру, и начнет тебя изучать - обнюхивать, изучать твою маму, ходить туда сюда, выть, ты что сделаешь? ТАк вот, когда биолог лезет практически в рот кашалоту, его изучая, я считаю, что это нормальная рекация кашалота, что он его убьет, и полностью на стороне кашалота в этом случае.


знаешь, что-то мне подсказывает, что если в такой ситуации я съела бы волка-ученого, ты же первый меня бы и осудил)

PS я люблю животных




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 14:11 | Сообщение # 266
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
У дельфинов почти нет естественных врагов. Исключением могут быть разве что акулы, нападающие на очень молодых или ослабленных дельфинов. Акулы нападают лишь если численное превосходство акул не менее 2-3 крат. Дельфин же, завидев акулу, не раздумывая, таранит ее, убивая ударом нижней челюсти в нервное сплетение или в жабры. Тем более, что дельфины передвигаются группами и убивают акулу быстро и организованно.

ты не права, враги есть, очень естественные. такую мразливую трусливую и подлую резню может устроить только человек, со всей своей богоизрбанностью и свободой воли http://kp.ru/daily/24605.4/775833/ понимаешь, Человек - это самое ужасное существо на планете, это ФАКТ, и спорить тут на самом деле не о чем..

Quote (Asya)
знаешь, что-то мне подсказывает, что если в такой ситуации я съела бы волка-ученого, ты же первый меня бы и осудил)

ну так ты не ответила smile отвечу за тебя. ты бы позвонила куда надо и приехали бы дуралеи с пушками и убили бы "волка-убийцу" вот и все. так что биологи сами виноваты, если все таки это случается. таких случаев ЕДИНИЦЫ. а вот приматы отстреливают собак МАССОВО, хтя сами виноваты в том, что они стали бездомными, это такая подлость и низость, но конечно же, люди высшие создания, в этом случае это необходимость, мало ли какого примата укусят




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 15:15 | Сообщение # 267
Сообщений: 4628
Статус:

Вот есть примеры благородства среди людей

В Приморском крае спасли осиротевших медвежат

Пара пенсионеров спасают 10 медведей на пенсию!

Сразу двух медвежат-подкидышей выхаживает сейчас семья ветеринарного врача в Приморье. Животных нашли в картонной коробке, которая была оставлена на снегу. Скорее всего, их мать была убита браконьерами. А ухаживать за брошенными медвежатами по сути некому - люди делают это за свой счёт.

Это сейчас гималайские медвежата Иван и Маша всё видят, слышат и даже пытаются ползать. А ещё две недели назад они были слепые, глухие и абсолютно беспомощные. Подброшенных кем-то малышей прямо на дороге нашла посетительница приморского Сафари-парка. Подкидышей, которым тогда не было и двух недель, сразу отвезли домой к ветеринару.

"Накормили их с пипетки, закутали в пелёнку, поставили на обогреватель и только к вечеру они начали шевелиться", - рассказывает ветеринарный врач Лариса Горшкова.

Медвежат выхаживали всей семьeй, как своих детей. Кормили из соски смесью для грудничков, козьим и коровьим молоком. Меняли мокрые пелeнки, и лишь недавно постелили в коробку сено.

"Мамку их наверняка убили. Как правило, охотники добывают медведя в берлоге, остаются медвежата. Ну, слава Богу, что их не убили", - говорит зоолог, директор Приморского Сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

На самом деле охота на гималайских медведей в Приморском крае с 1 января запрещена. И в лесу орудуют браконьеры. Зоолог Дмитрий Мезенцев уже не впервые спасает подброшенных мишек. В прошлом году в Сафари-парке их собралось сразу 6 - привозили даже с Сахалина. Никого из них не удалось вернуть в дикую природу. Дмитрий говорит, что если медведи хоть немного побыли у людей, потом, сколько ни выпуск

ай, всe равно придут обратно.

"Был даже такой случай - не знаю, правда, нет, медведя, который жил у людей, выпустили в лес. Думали, будет жить там. Сборщики ягод приехали, пособирали ягоды, возвращаются. В машину садятся, а там уже медведь сидит. Ждeт их. Поехали, говорит, домой", - рассказывает Дмитрий Мезенцев.

Машу и Ивана тоже нельзя вернуть в лес. Первыми, кого они увидели в жизни, стали люди - их малыши считают своими родителями.

Судьба подкидышей уже определена - они попадут в цирковой аттракцион "Забавные медведи". Это, говорят специалисты, можно считать удачей.

К сожалению, мест в цирках значительно меньше, чем осиротевших медведей. Тем, кому не повезло стать артистами и кого не взяли в зоопарк, остаeтся надеяться только на добрых людей. Таких, как смотритель теперь уже бывшего центра по передержке молодых животных.

До 2005 года Иван Лещенко работал в краевом управлении Охотхозяйства. У него был большой вольер, где содержались попавшие в беду дикие животные, в том числе четверо медведей. Потом управление ликвидировали, а косолапые так и остались на попечении у смотрителя. С тех пор сюда регулярно привозили и подбрасывали новых мишек. Теперь у Лещенко их уже 10. Супруги фактически содержат зверей на свою пенсию. Иногда разве что неравнодушные люди помогают.

Иван Григорьевич сетует: подкидыши появляются каждый год, но лично он больше медведей взять не сможет. Тяжело за ними ухаживать, да и здоровье уже не то. Отдавать зверей частным предпринимателям - многие таким образом хотели бы привлекать посетителей в свои кафе - тоже не лучший вариант. Ведь далеко не у всех есть нормальные условия для их содержания. Специалисты считают: необходимо строже наказывать браконьеров. Кроме того, для гималайских медведей нужно создать крупный охраняемый питомник.




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Среда, 2011-10-05, 15:21 | Сообщение # 268
Сообщений: 1169
Статус:

Quote (Tyler)
Quote (Asya)
Выключи компьютер, если хочешь спасти планету! так как излучение, которое от него исходит также вредит нашей Земле

оно вредит мне, на рсстоянии метра-двух уже не вредит никому. вредит их производство и утилизация


а автомобили?
велосипед - это выход)




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 15:36 | Сообщение # 269
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
а автомобили? велосипед - это выход)

да конечно, да и электромобили тоже




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Среда, 2011-10-05, 16:02 | Сообщение # 270
Сообщений: 4628
Статус:

щас показали думу, обсуждение закона о педофилии... почти пустой зал ))) там пофиг всем на это, лишь бы бабло брать, если лично не касается их, им ПОФИГ!!!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Природа и животные (давайте обсуждать, помогать, советовать...)
Поиск: