Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Религия, общество, смысл жизни
R0Mi0Дата: Понедельник, 2011-02-14, 10:30 | Сообщение # 211
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
Если это так, то в ней, безусловно, не должно быть ошибочных взглядов, преобладавших в те времена, когда были написаны ее различные части

тебе любой поп и/или верующий скажут, что бог СПЕЦИАЛЬНО не раскрывает все секреты сразу... чтобы не испортить ничего. т.е. человечество должно быть зрелым, чтобы пользоваться теми или иными открытиями
а сами открытия.... ничто иное, как божья благодать... т.е. он "позволил" это открытие сделать, т.к. посчитал, что этому пришло время

ну как-то так




форекс начинающим
 

solderkinДата: Понедельник, 2011-02-14, 13:36 | Сообщение # 212
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
значит ты еретик!

анимешник tongue


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-02-15, 10:58 | Сообщение # 213
Сообщений: 2192
Статус:

еретик-анимэшник wacko wacko
ааааадская смесь.... happy happy

Добавлено (2011-02-14, 20:39)
---------------------------------------------
Очень много букв... Но осилить рекомендую
Чтобы было аккуратно все - кладу в спойлер

Добавлено (2011-02-15, 10:58)
---------------------------------------------
Сретение Господне у восточных христиан

Когда воплощенному Слову Божию пришло время явиться на земле, тогда Провидением Божиим уготованы были некоторые избранные из человеков — встретить Его чудесное, всеспасительное явление, и возвестить его миру.

Одним из них был исполненный Духа Святого старец Симеон, которому было обещано от Бога, что не покинет он сей мир до тех пор, пока не увидит Христа Господня. Это сретение Симеоном и празднует ежегодно святая Православная Церковь.

Чему учит нас праздник Сретения Господня?

Прежде всего той истине, что Бог верен во всех словах и обещаниях своих. Он обещал еще Адаму и Еве, падшим в раю прародителям нашим, что Он пошлет на землю Спасителя им и всему роду человеческому, что и исполнилось.

Во-вторых, праздник Сретения учит нас тому, что Господь Сам идет навстречу только к делающим правду или алчущим и жаждущим правды, — как старец Симеон, потому что он пришел на землю для того, «чтобы исполнить всякую правду» (Мф. 3, 15) Божию и нас научить творить правду и избавить нас от всякой неправды, от всякого беззакония и даровать нам покаяние с плодами спасительными.

Старец Симеон, по свидетельству Священного Писания, был человек праведный и благочестивый, просвещенный Духом, он чаял утехи Израилевы по следующему откровению.

Когда Птоломей, царь Египетский, основатель славной Александрийской библиотеки, приказал Моисеевы и пророческие книги перевести с еврейского языка на греческий, тогда среди израильтян выбраны были семьдесят мудрых и как в том, так и в другом языке искусных мужей — «70 толковников», как обычно их называют. Среди них находился и праведный Симеон.

Занимаясь переводом книг Исаии, Симеон достиг пророчества: «Се Дева во чреве зачнет и родит Сына» (Ис. 7, 14), и усомнился, и, остановясь, рассуждал сам с собою: как девица может родить отроча? Потом взял нож и в своей рукописи хотел изгладить это пророчество... Вдруг Ангел Господень явился ему и, удержав руку, сказал: «Веруй тому, что написано; ты сам узришь событие величайшего таинства; ибо не увидишь смерти, пока не увидишь имеющего родиться от Пречистой Девы Христа Господня». С этого времени Симеон с пламенным желанием ожидал пришествия Христова: жил праведно и непорочно и, не выходя из храма, молился Богу.

Когда же родившийся Спаситель после сорока дней Богоблагодатною Мариею принесен был в храм, тогда святой, познав свыше, что этот Младенец есть обетованный Мессия и что эта Матерь есть Святая Дева, на которой исполнилось пророчество Исаии, с благоговением и радостью принял в объятия свои Господа и воскликнул: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром, яко видесте очи мои спасение Твое» (Лк. 2, 29), и, возблагодарив Бога, давшего утешение Израилю, испустил дух свой, будучи глубоким старцем.




форекс начинающим
 

solderkinДата: Вторник, 2011-02-15, 15:59 | Сообщение # 214
Сообщений: 866
Статус:

R0Mi0, зачем? surprised


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-02-15, 16:49 | Сообщение # 215
Сообщений: 2192
Статус:

что зачем?!




форекс начинающим
 

solderkinДата: Вторник, 2011-02-15, 16:56 | Сообщение # 216
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
Сретение Господне у восточных христиан

смысл размещать такую информацию, если здесь она вызовет лишь критику?




Сообщение отредактировал solderkin - Вторник, 2011-02-15, 17:05
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-02-15, 17:23 | Сообщение # 217
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (solderkin)
смысл размещать такую информацию, если здесь она вызовет лишь критику?

happy happy happy
ты думаешь, я выкладываю радостью поделиться?! happy happy

Добавлено (2011-02-15, 17:23)
---------------------------------------------
я глумлюсь над глупостями церкви...




форекс начинающим
 

solderkinДата: Вторник, 2011-02-15, 17:46 | Сообщение # 218
Сообщений: 866
Статус:

Quote (R0Mi0)
я глумлюсь над глупостями церкви

Сереж, не надо глумиться, это не умно (((


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-02-15, 17:55 | Сообщение # 219
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (solderkin)
Сереж, не надо глумиться, это не умно (((

хорошо. не буду.
ты уж как-то серьезно попросил... мне даже немножко страшно стало




форекс начинающим
 

solderkinДата: Вторник, 2011-02-15, 17:56 | Сообщение # 220
Сообщений: 866
Статус:

если религия помогает коу-то жить, то это только плюс.
или тебя проповедники церкви святого сетевого маркетинга замучили? )))


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-02-15, 17:56 | Сообщение # 221
Сообщений: 2192
Статус:

ну правда... неужели вот этому(!) умные и образованные люди верят?! sad
чушь полная...

Quote

Чему учит нас праздник Сретения Господня?

Прежде всего той истине, что Бог верен во всех словах и обещаниях своих. Он обещал еще Адаму и Еве, падшим в раю прародителям нашим, что Он пошлет на землю Спасителя им и всему роду человеческому, что и исполнилось.

Во-вторых, праздник Сретения учит нас тому, что Господь Сам идет навстречу только к делающим правду или алчущим и жаждущим правды, — как старец Симеон, потому что он пришел на землю для того, «чтобы исполнить всякую правду» (Мф. 3, 15) Божию и нас научить творить правду и избавить нас от всякой неправды, от всякого беззакония и даровать нам покаяние с плодами спасительными.

Добавлено (2011-02-15, 17:56)
---------------------------------------------
это-то ваще атас.......

Он обещал еще Адаму и Еве, падшим в раю прародителям нашим, что Он пошлет на землю Спасителя им и всему роду человеческому, что и исполнилось




форекс начинающим
 

solderkinДата: Вторник, 2011-02-15, 18:26 | Сообщение # 222
Сообщений: 866
Статус:

R0Mi0, попробую объяснить словами из Бусидо:

Во времена великой опасности или бедствия достаточно одного слова, чтобы расставить все на свои места. В счастливые времена также достаточно одного слова. И в общении с другими людьми одно слово также может быть решающим. Поэтому, прежде чем говорить, нужно сначала хорошенько подумать. Нужно уяснить это раз и навсегда. Здесь важно полностью сосредоточиться и заранее выбрать правильную позицию. Это очень трудно объяснить, поэтому нужно уяснить это сердцем, а не разумом. Если человек не уяснил этого сердцем, то объяснять ему бесполезно.

Не все уясняется разумом, думаю так )

Добавлено (2011-02-15, 18:20)
---------------------------------------------
А вообще, если считать чужие ошибки, так есть премия Дарвина )))

Добавлено (2011-02-15, 18:26)
---------------------------------------------
Wheelchair Access
2010 Darwin Award Nominee
Confirmed True by Darwin
(25 August 2010, Daejon, South Korea) VIDEO NEWS! A handicapped man, annoyed that an elevator closed and departed without him, thinks it over before ramming his wheelchair into the doors not once, not twice, but three times in all--only to plunge down the now-empty elevator shaft to his death. Simultaneous success and failure combine to earn the 40-year-old "Angry Wheelchair Man" lasting immortality as a Darwin Award winner.


 

TylerДата: Вторник, 2011-02-15, 19:58 | Сообщение # 223
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Это очень трудно объяснить, поэтому нужно уяснить это сердцем, а не разумом. Если человек не уяснил этого сердцем, то объяснять ему бесполезно.

думаю, что это слова ни о чем, мне так кажется... самый главный аргумент всех жуликов, "вы не думайте, вы просто поверьте, я то знаю как все на самом деле" ))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Вторник, 2011-02-15, 20:21 | Сообщение # 224
Сообщений: 866
Статус:

Tyler, иди к харизматам, они тебе и расскажут и покажут и докажут happy


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-02-15, 20:33 | Сообщение # 225
Сообщений: 2192
Статус:

я не понял вообще тебя...
на предыдущей странице стало понятно, что ты особо и не верующий...
а значит ЧЕМ я оскорбляю лично твои чувства, шутя над всем этим?..




форекс начинающим
 

solderkinДата: Вторник, 2011-02-15, 20:49 | Сообщение # 226
Сообщений: 866
Статус:

R0Mi0, я конечно не особо верующий, но мне не очень приятно что походя и абсолютно необоснованно ты ругаешь христианство. ) Ты имеешь право на свое мнение. Но зачем ругать просто ради того, чтобы ругать?

Добавлено (2011-02-15, 20:49)
---------------------------------------------
Может кто читал Ф.К. Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах":

-- Эл Джари, -- повторил Бастер Френдли и повернулся лицом к экрану. -- Что ж,
старик, который даже в лучшие свои годы не стремился к чему-либо, за что можно
себя уважать?...Часто последователи и пропагандисты мерсеризма заявляют, что Уилбер Мерсер не есть человеческое существо и что в действительности он -- искомое божество...
...

-- Небо нарисовано? -- спросил Изидор. -- Мазки, доказывающие, что небо
поддельно, действительно существуют?
-- Да, -- ответил Мерсер.
-- Но я не вижу их.
-- Ты подошел слишком близко, -- объяснил Мерсер. -- Их можно заметить только с
очень большого расстояния, с того места, где стоят андроиды. У них --собственный взгляд на будущее.
-- Почему они обвинили тебя в том, что ты -- подделка?
-- Я и есть подделка, -- ответил Мерсер. -- Они не обманывают. Все так, как они
говорят; с точки зрений андроидов, я -- уставший от жизни * некогда популярный
актер -- Эл Джари. Они действительно приезжали ко мне домой и взяли интервью. И
я рассказал им все, что они хотели знать, все до последнего слова.
-- И даже о виски? Мерсер усмехнулся:
-- Они узнали всю правду, им пришлось здорово потрудиться. С их точки зрения,
разоблачение из уст Бастера Френдли прозвучало как приговор. Им еще предстоит
поломать голову, почему после разоблачения ничего не изменилось.
Почему? Да потому, что и ты, и я, мы оба все равно остались здесь.




Сообщение отредактировал solderkin - Вторник, 2011-02-15, 20:58
 

R0Mi0Дата: Среда, 2011-02-16, 12:55 | Сообщение # 227
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (solderkin)
Но зачем ругать просто ради того, чтобы ругать?

я никого не ругал <_<




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2011-02-16, 15:09 | Сообщение # 228
Сообщений: 4628
Статус:

японцам тут китов не дают убивать, гоняются за их судами, пугают моряков . они жалуются, мол не дают нам китов убивать, убили всего 30 вместо 1000 за год. такие сволочи - всех на кол!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Четверг, 2011-02-17, 11:56 | Сообщение # 229
Сообщений: 866
Статус:

Quote (Tyler)
не дают нам китов убивать, убили всего 30

Видишь - не рисом единым живы ))) притом самая долгоживущая нация.
Есть у них еще одно блюдо сукияки, где используют мраморное мясо.

Добавлено (2011-02-17, 11:56)
---------------------------------------------
Красное мясо (по-японски "аканику"). Красным мясом ученые называют продольные мышцы. У молодых китов мясо слегка красноватое и нежное, но с возрастом оно приобретает темно-красный цвет и становится все более жестким.

Это относится к усатым китам, таким, как синий кит, финвал, сейвал, горбач, карликовый кит и полосатик Брайда; у зубатых же китов, например кашалотов и гринд, мясо имеет более темный, багровый оттенок. Красное мясо содержит 21 процента белка, 8 процента жира, 1 процент поташа и 70 процента воды.
Аминокислота, основной компонент белка, содержащаяся в мясе китов, чрезвычайно сходна с аминокислотой мяса обычных сухопутных животных. Но, скажем, по сравнению с коровьим китовое мясо богаче гистидином, лизином и аргинином, хотя и беднее лейцином, глютаминовой кислотой и пролином. Гистидин, например,- вещество, необходимое для роста человека, и хотя бы поэтому людям следовало бы обратить на китовое мясо побольше внимания.

Хвостовое мясо (по-японски - "ономи"). Хвостовым называется мясо той части тела кита, что находится между спинным плавником и основанием лопастей хвоста. Эта часть состоит из сетчатой жировой ткани, и потому такое мясо богаче жиром, чем красное, и идет по более высокой цене. Спинная часть хвостового мяса вкуснее, чем боковые, но самыми вкусными считаются куски, находящиеся возле лопастей хвоста.

Хвостовое мясо, как и красное, замораживается сразу же после разделки туши и транспортируется на плавучей фабрике в небольших контейнерах на специальные рефрижераторные суда. Самые свежие куски хвостовой части туши употребляются в пищу в сыром виде. За последнее время китовое мясо, как и мясо тунца, сильно возросло в цене. Объясняется это тем, что оба эти вида мяса используются как сырье для колбасных изделий, а в Японии все больше расширяется изготовление этих изделий из рыбы.

Мясо, находящееся под брюшными бороздами (по-японски - "сюноко"). Эта часть мяса богата жиром и в изобилии содержит соединительную ткань. Поэтому она жестче, чем "аканику", и сохраняет это свойство даже после вытапливания. Тем не менее этот сорт мяса используется для приготовления консервов, китовой ветчины и китового бекона.

Одна из особенностей мяса полосатиков - то, что в нем никогда не бывает паразитов, к которым восприимчив человек, так что в этом смысле оно безопаснее, чем любое другое мясо. В Японии китовое мясо популярно еще и потому, что оно дешевле, чем говяжье. Кроме того, оно содержит значительно больше белков, чем говядина и свинина. Каждые 100 граммов "аканику", например, содержат 23,9 грамма белков и 111 калорий, "ономи" - 41 грамм белков и 401 калорию, тогда как 100 граммов говядины содержат 20,1 грамма белков и 133 калории, то же количество свинины - 21,4 и 145, мясо тунца - 20,9 грамма белков и 321 калорию соответственно.

Сырое мясо из хвостовой части кита японцы нарезают гонкими ломтиками и приправляют соевым соусом, тертым имбирем или хреном. "Аканику" вкуснее жареное на масле. Перед тем как жарить, этот сорт китового мяса обычно держат в имбирном или луковом отваре.

У японцев существует чуть ли не десять различных способов приготовления китового мяса. В Токио и других городах Японии имеется множество ресторанов, где подаются блюда только из китового мяса. Цены в таких ресторанах обычно ниже, чем там, где подаются блюда из говядины.
Одно из традиционных исландских блюд - "ренги"; это жир с брюха кита, сваренный, а затем замаринованный.


Прикрепления: 9925127.jpg (57.2 Kb) · 9889708.jpg (51.9 Kb)
 

TylerДата: Четверг, 2011-02-17, 12:24 | Сообщение # 230
Сообщений: 4628
Статус:

японцы мне кажется самая извращенская нация )) азиаты ваще все изварщеныцы




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Четверг, 2011-02-17, 12:43 | Сообщение # 231
Сообщений: 866
Статус:

happy happy happy

Добавлено (2011-02-17, 12:41)
---------------------------------------------
Все объясняется просто: своей скотоводческой промышлености в Японии нет, а то мясо, которое завозится из Австралии и Новой Зеландии в результате правительственных махинаций и ряда накруток вырастает в стоимости в десятки раз. Там даже ценники в магазинах указаны не за кг мяса, а за 100 грамм. Так что приходится им обходится рыбой и китятиной. )

Добавлено (2011-02-17, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (solderkin)
Одно из традиционных исландских блюд - "ренги"; это жир с брюха кита, сваренный, а затем замаринованный.

не надо наговаривать. Японцы их хоть едят. Где-то в Холле есть статья, что то ли ирландцы, то ли какая другая европейская народность убивает китов только удальства ради. tongue Кто больший изврат, можно еще поспорить wacko


 

TylerДата: Четверг, 2011-02-17, 14:33 | Сообщение # 232
Сообщений: 4628
Статус:

всем японцам Харакири

всех на мечь насадить КАЗЛОВ


Прикрепления: 0527937.jpg (14.1 Kb)


Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Четверг, 2011-02-17, 15:25 | Сообщение # 233
Сообщений: 866
Статус:

Где-то в Холле есть статья, что то ли ирландцы, то ли какая другая европейская народность убивает китов только удальства ради. tongue

Quote (Tyler)
всех на мечь насадить КАЗЛОВ

а кто нямэ рисовать будет, ты шо ли? surprised wacko wink


 

TylerДата: Четверг, 2011-02-17, 17:00 | Сообщение # 234
Сообщений: 4628
Статус:

вот сразу какая польза будет... и аниме пропадет ))) и киты выживут

Добавлено (2011-02-17, 17:00)
---------------------------------------------
япония агрессор, хотят взять наши осторова, на Сахалин тоже хотят ... мочить их надо




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Четверг, 2011-02-17, 18:01 | Сообщение # 235
Сообщений: 866
Статус:

Тайлер, это тема )))


Прикрепления: 1665337.jpg (14.1 Kb)
 

TylerДата: Четверг, 2011-02-17, 23:43 | Сообщение # 236
Сообщений: 4628
Статус:

токо что архиерей по телеку официально сказал, что Бог установил иерархию во вселенной : бог потом мужчина и только потом женщина... вот так вот ))))))))))))) взрослый бородач, лет 45 Александр Шумский, на полном серьезе это толкнул, даже не моргнул... ну как после такого бреда серьезно к церкви относится )) и еще он сказал, что если нарушать эту иерархию, то всем пипец )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Пятница, 2011-02-18, 00:20 | Сообщение # 237
Сообщений: 866
Статус:

Tyler, вопрос на засыпку - кто главнее: мужчина или женщина? wink


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-02-18, 02:18 | Сообщение # 238
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
токо что архиерей по телеку официально сказал, что Бог установил иерархию во вселенной : бог потом мужчина и только потом женщина... вот так вот ))))))))))))) взрослый бородач, лет 45 Александр Шумский, на полном серьезе это толкнул, даже не моргнул... ну как после такого бреда серьезно к церкви относится )) и еще он сказал, что если нарушать эту иерархию, то всем пипец )

Евгенич, он во-первых иерей... а во-вторых... источники, ссылки!!! мне вот интересно это "увидеть" в первоисточнике! wink




форекс начинающим
 

TylerДата: Пятница, 2011-02-18, 09:43 | Сообщение # 239
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, пожалуйста, ссылка Телек. ру /ренТВ/новости. У тебя прям какая болезненая любовь к ссылкам ) все по Паланику smile

Добавлено (2011-02-18, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (solderkin)
Tyler, вопрос на засыпку - кто главнее: мужчина или женщина?

хаа )) но это вопрос в стиле старшей группы детского сада, мама скажи, а кто сильнее кит или слон ))))))))))))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2011-02-18, 10:46 | Сообщение # 240
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Tyler)
R0Mi0, пожалуйста, ссылка Телек. ру /ренТВ/новости. У тебя прям какая болезненая любовь к ссылкам ) все по Паланику

:D:D
да не... просто хорошо тебя знаю wink насчет любви к преувеличениям)))




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Религия, общество, смысл жизни (Может быть еще не поздно??)
Поиск: