• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Поговорим о весне 2008? (Что нас ждет...)
Поговорим о весне 2008?
HoleclubДата: Среда, 2007-02-28, 16:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 2073
Статус:

Уважаемый В.В.Путин уже не раз говорил, что нарушать конституцию не собирается... Тем не менее частенько упоминает, что все его уговаривают... И даже европейские коллеги говорят, что неплохо бы продолжить диалоги с "Россией Путинской"...

После недавнего "скандала" в Мюнхене, когда наш президент впервые раскритиковал политику Америки и Европы - особенно по отношению к России - многие аналитики сошлись с едином мнении, что это был шаг не уходящего президента, не сдающего полномочия в "скором времени" главы государства, а как раз наоборот... Готовяшегося не только продолжить свою активную деятельность на занимаемом посту, но и координально поменять всю политику России - особенно на мировой арене...

Некоторые называют это бредом... Некоторые злорадно потирают руки ("Мы же вам говорили... Диктатура...")... Некоторые радуются...

Вообщем реакция - самая разнообразная...

Кстати, многие ругают нынешнюю нашу конституцию... Мол, составлена она была в спешке, практически идентично повторяет американскую... Надо, мол, менять. Подгонять под Российсий менталитет, образ жизни и уклад...

Хочется подискутировать на эту тему....

Попробуйте ответить на 2 вопроса...
1) Что - повашему - случится в ближайший год...
Дополнение в конституции? Нарушение конституции? или все-таки Путин сдержит слово офицера?
2) Согосвны ли вы с утверждением, что конституция - в ее нынешнем виде - неправильна (см. выше)




правда еще придет за вами...
 

OldДата: Среда, 2007-02-28, 17:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 410
Статус:

Мне кажется что Путин уйдет с поста президента, но останется на политической арене.
Диалоги с Россией Путинской продолжаться, т.к. президентом станет "приемник", скорей все Медведев, уж очень лихо он растет.
По поводу конституции могу сказать что она итак сплошь и рядом нарушается, многие законы в корне расходятся с конституцией. Дак если у нас легко принимются такие законы, то почему и президент не может третий срок править?


 

HoleclubДата: Среда, 2007-02-28, 17:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (Old)
президентом станет "приемник", скорей все Медведев, уж очень лихо он растет.

А мне все-таки кажется Сергей Иванов
А по конституции - это выбор народа smile
Quote (Old)
то почему и президент не может третий срок править?

это слишком глобально...
Это не свободу слова нарушить wink




правда еще придет за вами...
 

OldДата: Среда, 2007-02-28, 17:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 410
Статус:

Quote (R0Mi0)
это слишком глобально...
Это не свободу слова нарушить

Возмем Белорусию. Там Батько спокойно правит третий срок и ничего, конституция пододвинулась. Если граждане РФ будут за третий срок Путина то и у нас внесут коррективы, а народу уже поднадоели перемены.
Quote (R0Mi0)
А мне все-таки кажется Сергей Иванов

Не думаю, мне кажется он будет рядом с президентом, но сам он им не станет.
Quote (R0Mi0)
А по конституции - это выбор народа
biggrin biggrin biggrin


 

HoleclubДата: Среда, 2007-02-28, 18:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (Old)
Возмем Белорусию.

Ну Белоруссия - это далеко не Россия! Онавообще никому не нужна... Я не удивлюсь, если о ее существовании вообще мало кто на Западе знает...
А вот Россия...
Источник ресурсов
Извечный(!) соперник... Для некоторых - конкурент. Для многих - враг...




правда еще придет за вами...
 

OldДата: Четверг, 2007-03-01, 13:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 410
Статус:

Quote (R0Mi0)
Ну Белоруссия - это далеко не Россия! Онавообще никому не нужна... Я не удивлюсь, если о ее существовании вообще мало кто на Западе знает...

Ну ты задвинул дружище. Да многие страны спят и видят как завлодеть Белорусией, т.к. она граничит с Россией, в связи с чем у них есть свои рычаги давления на Россию. Ресурсов там тоже не мало.


 

topychДата: Четверг, 2007-03-01, 17:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 3512
Статус:

По поводу президента.: Опять выползня предложат массе из администрации президента и пропиарят как надо и сё.
Белорусия.: про нее на самом деле массы не знают, но тому кто знает она мешает.


 

ColtДата: Четверг, 2007-03-01, 22:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 441
Статус:

Вариантов развития событий по продолжению курса Путина несколько:

1. Цитирую доцента Я Г П У: соберуться Федеральное собрание (полностью пропутинское), Общественная палата и скажут "Просим" - на мой взгляд такой вариант маловероятен, тк. малолегитимен.

2. Поправка к конституции - для этого требутся провести референдум, например с вопросом о длительности президентского срока, скажем, не 4 а 7 лет

Возможен вариант поправки без референдума - легитимность в данном случае тоже под вопросом.

3. Наиболее вероятный, на мой взгляд, следующий вариант: нас ждет грандиозная пиаракция по раскручиванию преемника - подобная той, что была в 1998-99 годах.
Иванов, кстати возможный вариант преемника - и в должности его не случайно передвинули:
Путин говорит о милитаризации США - это один из первых пиар-ходов: в данном случае у населения может возникнуть мысль о необходимости силовика на посту президента.

К слову, америкосам (республиканцам в 1-ю очередь) тоже может быть выгодна эта речь Путина, тк. они пытаются пробить через конгресс увеличения расходов бюджета на военные нужды: демократы-то, им противостоящие, наоборот требуют сокращения данных статей бюджета.




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал Colt - Четверг, 2007-03-01, 22:21
 

topychДата: Пятница, 2007-03-02, 12:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 3512
Статус:

Quote (Colt)
маловероятен, тк. малолегитимен.
он ваще не легитимен.
Quote (Colt)
Иванов, кстати возможный вариант преемника
- заблуждение
Quote (Colt)
Путин говорит о милитаризации США - это один из первых пиар-ходов: в данном случае у населения может возникнуть мысль о необходимости силовика на посту президента.
ну ты задвинул, путин просто сказать надо ИВАНОВ и все, даже денег на пиар не надо!


 

HoleclubДата: Пятница, 2007-03-02, 22:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (topych)
Quote (Colt) Иванов, кстати возможный вариант преемника

- заблуждение


А почему ты так уверенно отрицаешь кандидатуру Иванова?...




правда еще придет за вами...
 

OldДата: Суббота, 2007-03-03, 11:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 410
Статус:

Quote (R0Mi0)
А почему ты так уверенно отрицаешь кандидатуру Иванова?

Блин да кому он нужен со своим тубиком костей.


 

topychДата: Суббота, 2007-03-03, 15:02 | Сообщение # 12
Сообщений: 3512
Статус:

R0Mi0, Иванов не фактурный - обычный перец, который не вхож в элиту


 

HoleclubДата: Суббота, 2007-03-03, 16:27 | Сообщение # 13
Сообщений: 2073
Статус:

topych, Путин был вхож в элиту?!?!?! wacko




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Воскресенье, 2007-03-04, 10:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 4628
Статус:

весной будет насморк и авитаминоз dry

ADMINISTRATOR: РАЗДЕЛ - ПОЛИТИКА




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал R0Mi0 - Воскресенье, 2007-03-04, 10:50
 

topychДата: Среда, 2007-03-07, 00:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 3512
Статус:

R0Mi0, Сейчас только элита и сформировалась, а Нам предложат того же Путина - я имею ввиду также из администрации президента новую неизвестную личность cry и мы ее выбирем


 

ColtДата: Среда, 2007-03-07, 17:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 441
Статус:

Quote (topych)
Нам предложат того же Путина - я имею ввиду также из администрации президента новую неизвестную личность и мы ее выбирем

Че-то пока не торопятся! Думаешь за несколько месяцев успеют до народа донести кто это? Народу хотя бы имя его надо будет узнать, а то многие и новости не смотрят. Чем больше политик фигурирует по СМИ, пиарится - тем надежней результат на выборах.

Добавлено (2007-03-07, 17:21)
---------------------------------------------
самый беспроигрышный вариант для путинцев - смена гос устройства - когда глава гос-ва зависит от думского большинства. Выборы в Думу в декабре на 99 % вероятности центристам победу принесут (ЕР и СР победят + Жирик, который в Думе голосует всегда как скажут) - они и смогут лидера определить, который "нужен"




Кулинарные рецепты
 

DolfДата: Среда, 2007-03-07, 17:34 | Сообщение # 17
Сообщений: 1170
Статус:

Хорошо бы президентом избрали Суркова! Жаль, что его не будет в списках, я бы за него проголосовал...


 

topychДата: Среда, 2007-03-07, 18:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, ты видимо мал был еще когда Путина избирали, хватило и 6 месяцев cry


 

ColtДата: Четверг, 2007-03-08, 00:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 441
Статус:

Quote (topych)
Colt, ты видимо мал был еще когда Путина избирали, хватило и 6 месяцев

Да, но при условии грандиозной пиаракции: взрывов домов - войны в Чечне - мочения в сартире - вот рейтинг и возрос как на дрожжах. Да еще и дедушка Ельцин раньше времени ушел, боясь чтоб рейтинг этот не упал в результате какого-нибудь экономического кризиса.

Сейчас думаешь, что-то подобное будет?




Кулинарные рецепты
 

topychДата: Четверг, 2007-03-08, 00:28 | Сообщение # 20
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, Блин ты просто не понимаешь о чем я!!!! Я о том, что мы не решаем, кого Путя предложит тот и будет!


 

HoleclubДата: Четверг, 2007-03-08, 02:30 | Сообщение # 21
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (Colt)
взрывов домов - войны в Чечне - мочения в сартире

вообще-то это было уже после выборов! wink
Quote (Colt)
Да еще и дедушка Ельцин раньше времени ушел, боясь чтоб рейтинг этот не упал в результате какого-нибудь экономического кризиса.

ушел он не из-за этого, ИМХО
на то ыбли совсем(!) иные причины...
Спроси у г-на Березовского, например...
Ну ил хотя бы у Чубайся или Немцова...
Да много кто знает... И вряд ли кто скажет... sad




правда еще придет за вами...
 

ColtДата: Пятница, 2007-03-09, 01:23 | Сообщение # 22
Сообщений: 441
Статус:

Quote (R0Mi0)
вообще-то это было уже после выборов

Ты не прав - до выборов - до парламентских и до президентских - иначе ни Путин ни ЕР никакой популярности бы не имели - а война - хороший повод поднять рейтинг. Даже брат мой клюнул: я у него спрашиваю : "ты за кого голосовал?" а он мне : "за Путина" я : "почему?" он: " а он Чечню приструнил" И многие его именно по этой причине выбрали.




Кулинарные рецепты
 

HoleclubДата: Пятница, 2007-03-09, 09:44 | Сообщение # 23
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (Colt)
Даже брат мой клюнул

А почему же "Даже"?!... Это отличный пиар, конечно... Ну и хорошо, что все-таки покончили с эитм... Сколько плохого было... :((
Често говоря, Путин молодец! smile Профессионально справляется со своей должностью...
А вот те, кто говорят, что, мол, он не те законы делает и т.д. Ну так это правительство, которому он доверяет...
А вот правильно они делали или нет - покажет уже история...
+ Чубайс там... Видимо держит он Володю на крючке, раз тот идет на компромиссы - заведомо грабительские для честного народа... :((




правда еще придет за вами...
 

ColtДата: Пятница, 2007-03-09, 14:37 | Сообщение # 24
Сообщений: 441
Статус:

Quote (R0Mi0)
кто говорят, что, мол, он не те законы делает и т.д. Ну так это правительство, которому он доверяет...

Типичная русская психология, закладываемая в мозг русскому человеку столетиями:

"Царь - хороший, зато бояре плохие и мешают ему управлять" - это еще со времен Ивана Грозного идет.




Кулинарные рецепты
 

HoleclubДата: Пятница, 2007-03-09, 14:42 | Сообщение # 25
Сообщений: 2073
Статус:

Colt, ты любитель, нет, профессиональный спорщик! cool
Заблуждение состоит в том, что за все в ответе - один человек... Это не так... Работу делают много людей - в том числе и дума
так что или хвалить, или ругать только президента равнозначно неправлиьно!
Другое дело - наша страна... Конституция была написана Ельциным под Ельцина и она получилась "монархической"... Вот это - надо менять... Только никто не собирается :)))




правда еще придет за вами...
 

ColtДата: Пятница, 2007-03-09, 14:48 | Сообщение # 26
Сообщений: 441
Статус:

Quote (R0Mi0)
ругать только президента равнозначно неправлиьно

А никто ТОЛЬКО одного президента и не ругает,

Quote (R0Mi0)
Работу делают много людей - в том числе и дума

Дума нынешняя ни делает никакой работы кроме нажимания кнопок по указанию сверху




Кулинарные рецепты
 

HoleclubДата: Пятница, 2007-03-09, 15:08 | Сообщение # 27
Сообщений: 2073
Статус:

Colt, наш разговор перешел в плохое русло - неконструктивное... :((
Я заканчиваю на этом ;))

P.S. Очень легко выделять цитаты и комментировать... tongue




правда еще придет за вами...
 

ColtДата: Пятница, 2007-03-09, 15:14 | Сообщение # 28
Сообщений: 441
Статус:

Quote (R0Mi0)
Очень легко выделять цитаты и комментировать...

так же как очень легко говорить необоснованные вещи, не отвечая за слова...- ничего личного - это я в общем.

ПС. Я тоже закончил.




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал Colt - Пятница, 2007-03-09, 15:18
 

topychДата: Вторник, 2007-03-13, 00:34 | Сообщение # 29
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, Всегда просто критиковать!!! А тебе, что не видно и перемен к лучшему в стране!!! Может действительно им надо показывать куда нажимать, вот до Путина все нажимали куда хотели и что ялб. и, потом, должна быть сила, которая будет в ответе за свое управление. Да сейчас безальтернативная Единая Россия, но путь правильный выбран, мы должны прийти к 2-4 партийной системе, где 2 партии будут в оппозиции к др др, только тогда мы сможем знать, кто отвечает за ситуацию в стране. В США и Англии, например, такая система и не плохо живут ялб!!!


 

HoleclubДата: Вторник, 2007-03-13, 09:58 | Сообщение # 30
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (topych)
мы должны прийти к 2-4 партийной системе, где 2 партии будут в оппозиции к др др, только тогда мы сможем знать, кто отвечает за ситуацию в стране. В США и Англии, например, такая система и не плохо живут ялб!!!

Я тоже считаю, что это самый оптимальнйы вариант...
Но в России боюсь это не случится - по крайней мере, в ближ будущем...
Слишком все власти жаждут... Пусть даже ничтожной (относительно) - как, скажем, лидер партии, блока или фракции...




правда еще придет за вами...
 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Поговорим о весне 2008? (Что нас ждет...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: