• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Поговорим о весне 2008? (Что нас ждет...)
Поговорим о весне 2008?
HoleclubДата: Среда, 2007-02-28, 16:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 2073
Статус:

Уважаемый В.В.Путин уже не раз говорил, что нарушать конституцию не собирается... Тем не менее частенько упоминает, что все его уговаривают... И даже европейские коллеги говорят, что неплохо бы продолжить диалоги с "Россией Путинской"...

После недавнего "скандала" в Мюнхене, когда наш президент впервые раскритиковал политику Америки и Европы - особенно по отношению к России - многие аналитики сошлись с едином мнении, что это был шаг не уходящего президента, не сдающего полномочия в "скором времени" главы государства, а как раз наоборот... Готовяшегося не только продолжить свою активную деятельность на занимаемом посту, но и координально поменять всю политику России - особенно на мировой арене...

Некоторые называют это бредом... Некоторые злорадно потирают руки ("Мы же вам говорили... Диктатура...")... Некоторые радуются...

Вообщем реакция - самая разнообразная...

Кстати, многие ругают нынешнюю нашу конституцию... Мол, составлена она была в спешке, практически идентично повторяет американскую... Надо, мол, менять. Подгонять под Российсий менталитет, образ жизни и уклад...

Хочется подискутировать на эту тему....

Попробуйте ответить на 2 вопроса...
1) Что - повашему - случится в ближайший год...
Дополнение в конституции? Нарушение конституции? или все-таки Путин сдержит слово офицера?
2) Согосвны ли вы с утверждением, что конституция - в ее нынешнем виде - неправильна (см. выше)




правда еще придет за вами...
 

ColtДата: Понедельник, 2007-03-19, 12:12 | Сообщение # 61
Сообщений: 441
Статус:

Quote (topych)
А все твои тезисы указывают на гос контроль экономики и на убийство конкуренции!!!! Напиши, где я не прав!

Вот здесь!




Кулинарные рецепты
 

HoleclubДата: Понедельник, 2007-03-19, 18:10 | Сообщение # 62
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (Colt)
Вы ваще меня походу не понимаете: я же не предлагаю от рыночной экономики отказаться, а в НЭПе гос сектор приличный был!

основной принцип рыночной экономики - свободная конкуренция и невмешетельство государства в бизнес. Ты предлагаешь национализацию и жесткий контроль государства в крупных сферах... хорошо, но к чему это приведет?!
Quote (Colt)
Еще ведь есть стаб фонд...

ну, во-первых, сложно сказать, есть ли он еще и/или будет ли ;))
а во-вторых, просто так его нельзя использовать для зарплат учителям и врачам - приведет к увилечению денежной массы на рынке... это чревато...
ты скажешь, можно внести через что-то - предложи, через что? я вот не вижу пока...
И еще, стаб фонд создан для того, чтобы в случае падения цен на нефть или вообще каких-то форсмажоров с нефтью и газом - было на что перестраивать экономику или пережидаь или еще что-то...
Другой вопрос, что о перестройке экономики надо думать уже вчера! Но видимо это в металитете русском - пока петух не клюнет.... :(((




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Понедельник, 2007-03-19, 23:28 | Сообщение # 63
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, Значит ты просто не умеешь правильно и доступно выражать свои мысли!!! Или Топот туп и не правильно оценил твои высказывания и Ромио тожа кстати!!!


 

niagaraДата: Вторник, 2007-03-20, 13:52 | Сообщение # 64
Сообщений: 146
Статус:

Quote (R0Mi0)
России ЖИЗНЕННО необходима...
ДИКТАТУРА!!!
По-другому люди не хотят работать... Это все в генах...

R0Mi0, как ты думаешь совместить это со
Quote (R0Mi0)
свободная конкуренция и невмешетельство государства в бизнес
?




Все гениальное просто
 

TylerДата: Вторник, 2007-03-20, 14:19 | Сообщение # 65
Сообщений: 4628
Статус:

гыы косячок... нестыковочка happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

ColtДата: Вторник, 2007-03-20, 14:45 | Сообщение # 66
Сообщений: 441
Статус:

Quote (R0Mi0)
Еще ведь есть стаб фонд...

ну, во-первых, сложно сказать, есть ли он еще и/или будет ли ;))
а во-вторых, просто так его нельзя использовать для зарплат учителям и врачам - приведет к увилечению денежной массы на рынке... это чревато...

Ты хоть форум читай внимательно, хотя бы потому что ты администратором являешься, а то ты только фразы из контекста вырываешь!

Про стаб фонд шла речь в случае выкупа акций частных компаний (и в 1-ю очередь крупных нефтяных)в государственную собственность, а про зарплаты учителям и врачам из стаб фонда я даже не заикался!

Добавлено (2007-03-20, 14:45)
---------------------------------------------
topych,

Quote (topych)
гос контроль экономики и убийство конкуренции

Но про это - то я точно не говорил! А гос сектор в экономике не означает убийства конкуренции! Неужели экономика во всех странах, в которых есть хоть какой-то гос сектор не конкурентна? Вопрос риторический, так как гос сектор есть практически во всех развитых странах.
Это не есть также гос контроль всей экономики - так что не надо обобщать!

Следовательно.... вы просто не правильно трактуете мои высказывания (интерпретируете их по-разному), а оцениваете их исходя из личных воззрений.




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал Colt - Вторник, 2007-03-20, 14:51
 

HoleclubДата: Вторник, 2007-03-20, 15:24 | Сообщение # 67
Сообщений: 2073
Статус:

niagara, никак. но я говорю - диктатура спасет россию ;)))

Colt, а как же учителя, врачи? мы вообще-то про них говорили? а стаб фонд ну нельзя трогать... выкуп акций за его счет тоже не дело... обрушит это экономику... :((




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Вторник, 2007-03-20, 15:52 | Сообщение # 68
Сообщений: 3512
Статус:

Colt,

Quote (Colt)
А гос сектор в экономике не означает убийства конкуренции
не он не означает!!!! Автопром не развивался - был госуд, легкая пром - не развивалась - гос была, развивались только те отрасли, которые конкурировали на мировом рынке, а те которые обслуживали внутренний рынок все зачахли нах!!! А ты в бизнессе ваще не педришь и поэтому объективно выссказываться не можешь.

ТВОЙ КОСЯК ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ТЕОРИТИЧЕН, НЕТ У ТЕБЯ СВЯЗИ С ПРАКТИКОЙ ПОЭТОМУ МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ДР ДРУГА!!!

на теории все педато, а как в практику так пипец!!! А в тех отрослях, которые ты назвал там и так гос контроля хватает.!!!
Возьмем Мексику - нефтеная пром у гос-ва, результат:9 лет и усе!!!
Надо просто недры продавать разумно, пусть и частником. Проводить тендеры, выбирать программы развития отрослей, но при ентом увеличить контроль над произволом чиновников, у нас все проблемы из-за этого, воспиттанные 70 летним контролем государства над государством!!! А ты предлагаешь вернуться - Утопия!!!

Quote (ROMIO)
России ЖИЗНЕННО необходима ДИКТАТУРА...
- ТОЖЕ УТОПИЯ!!!
России нужно следующее:
1 грамотно продуманная стратегия развития гос-ва
2. Привлечение инвестиций из вне
3. наверное самое главное поднять образование!!!, все корни в образованности общества!!!!!
4. Наконец развитие и поддержка малого бизнесса!!! Не в теоррии, а на практике!!! Пока Путин только болаболит и ничего не делает в этом русле!!!
ну и тк я думаю кольт меня не понял cry


 

HoleclubДата: Вторник, 2007-03-20, 19:38 | Сообщение # 69
Сообщений: 2073
Статус:

topych, национализировать бизнес, связанный с недрами - надо... не на 100, а на 51, например. Или такой вариант. Ввести спец выплаты за возможность иметь такой бизнес (типа, налога). А деньги направлять не в казну государственную, а куда-то, откуда сразу непосредственно отчисления народу. Потому что по конституции недра - принадлежат народу. Это наверное должна быть разовая крупная выплата...

Quote (topych)
России нужно следующее:1 грамотно продуманная стратегия развития гос-ва2. Привлечение инвестиций из вне3. наверное самое главное поднять образование!!!, все корни в образованности общества!!!!!4. Наконец развитие и поддержка малого бизнесса!!! Не в теоррии, а на практике!!! Пока Путин только болаболит и ничего не делает в этом русле!!!

1 - общие слова... :(( нее будет такого в россии никогда. сначала делаем - потом думаем. в крови...
2 - сомнительно... лучше свои использовать, не позволять инвестициям уходить на запад (абрамович, как яркий пример... заработал здесь - платит там... sad ).
3 - образование - это да. это обязавтельн. с этого надо было начинать 15 лет назад. может сейчас было бы уже что-то лучше... а так опять ждать :(( если конечно высек-ткаи будут образование поднимать... кстати, может тогда и 1 пункт сработает ;)) только лет через 40-50...
4 - да. малый бизнес душат... :((




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Среда, 2007-03-21, 00:44 | Сообщение # 70
Сообщений: 3512
Статус:

R0Mi0, понятно, что слова общие я же не могу поэму расписать!!!

Добавлено (2007-03-21, 00:44)
---------------------------------------------
И потом вы оба много пишите и так же обще


 

ColtДата: Среда, 2007-03-21, 13:38 | Сообщение # 71
Сообщений: 441
Статус:

Quote (topych)
России ЖИЗНЕННО необходима ДИКТАТУРА...

Это ваще не я сказал, а Ромио!
Ополчайся на него, а не на меня...




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал Colt - Среда, 2007-03-21, 13:45
 

niagaraДата: Среда, 2007-03-21, 16:02 | Сообщение # 72
Сообщений: 146
Статус:

Да уж, Серега удивляет biggrin
В России в первую очередь надо бороться с бюрократией и нечитстоплотными чиновниками. Добиваться нормальной работы судебной системы. А так же "омолаживать" думу и правительство.Эти старперы сидят там и в бизнесе ни фига не понимают.
А диктатура, Серега, кому она нужна? уж не тебе ли? smile Надо самосознание развивать, а диктатура - это регресс общества и экономики.




Все гениальное просто
 

TylerДата: Среда, 2007-03-21, 19:12 | Сообщение # 73
Сообщений: 4628
Статус:

без диктатуры тебя, скажем Ниагара, от алкоголизма не отучить, а будет кнут, отучишься, диктатура нужна не как цель, к которой стремиться, а как антибиотик нашему обществу, которые спасет, хоть и наделает множетсво побочных нежелательных эффектов dry




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Среда, 2007-03-21, 19:35 | Сообщение # 74
Сообщений: 2073
Статус:

Tyler, потрясающе! именно это я и имел в виду! Тайлер зрит в корень ;)) как и я ;)))




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Среда, 2007-03-21, 19:56 | Сообщение # 75
Сообщений: 3512
Статус:

Colt,

Quote (topych)
Quote (ROMIO)
России ЖИЗНЕННО необходима ДИКТАТУРА...
- ТОЖЕ УТОПИЯ!!!

Я ему и написал tongue , а ты сам внимательно читай!!!


 

HoleclubДата: Четверг, 2007-03-22, 01:36 | Сообщение # 76
Сообщений: 2073
Статус:

topych, Кольт просто уже любой твой пост в свой адрес относит smile biggrin




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Четверг, 2007-03-22, 21:42 | Сообщение # 77
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
Tyler, потрясающе! именно это я и имел в виду! Тайлер зрит в корень ;)) как и я ;)))

дык ну... вместе тусуем biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Четверг, 2007-03-22, 23:25 | Сообщение # 78
Сообщений: 3512
Статус:

нельзя бросаться в крайности никогда, а диктатура - крайность. единственный выход - поднять воспитание и образование общества!!!! Вот сюда и надо стаб фонд тратить!!!


 

HoleclubДата: Воскресенье, 2007-03-25, 00:38 | Сообщение # 79
Сообщений: 2073
Статус:

topych, но мне кажется он вполне разумно отложен на случай каких-нибудь экономических проблем.... дефольта, там, ил цен на нефть и газ... хорошо, если бы так и было, да?...




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Понедельник, 2007-03-26, 00:44 | Сообщение # 80
Сообщений: 3512
Статус:

R0Mi0, Да, но его не надо весь тратить, а разумно распределять!!! на модернизацию и конечно поднять уровень соц защиты педагогов и воспитателей!!!


 

niagaraДата: Понедельник, 2007-03-26, 14:53 | Сообщение # 81
Сообщений: 146
Статус:

Tyler, ну твои высказывания по поводу моего алкоголизма спишем на то что ты, как алкоголик, всех в этом подозреваешь.Уверяю тебя это далеко не так tongue
А по теме...
Диктатура подразумевает центализацию власти и экономики, и никакой оппозиции, по крайне мере законной. А незаконная оппозиция в России известно к чему приводит, как впрочем и диктатура тоже.Обе ведут к расцвету бюрократии и беззаконья.Или может вы имеете ввиду какаую-то современную диктатуру?Лично я думаю что такой не бывает.И цель,как известно по нашей истории, не всегда оправдывает средства.Да и какая она(цель), я что-то не поняла из твоих слов?Светлое будущее? biggrin :D biggrin




Все гениальное просто

Сообщение отредактировал niagara - Понедельник, 2007-03-26, 14:56
 

HoleclubДата: Понедельник, 2007-03-26, 16:32 | Сообщение # 82
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (niagara)
я что-то не поняла из твоих слов?Светлое будущее?

это ко мне обращено?
Наверное.
Про смысл.
Реалии России:
кто-то что-то делает только если чего-то боится... Менталитет такой...
Если знают, что парковка посреди тротуара сойдет с рук - ставили и буду ставить, наплевав на ПДД.
Если знают, что можно ночью стукнуть пьяного и отобрать телефон и никто не будет пробивать код телефона и искать гравбителей - били и будут бить...
Если знают, что изнасиловав девушку где-то... никто не поверит ей, если у мальчика большие связи и/или адвокаты ну и т.д.
Если чиновник говорит (вчера смотрел), новый закон о пдд антиконституционный, т.к. нарушает одну из главных статей о презумции невиновности. Мотивировал он это следующим... Если акмера фиксирует водителя, сбивающего кого-то - он еще не виноват... Должен быть суд, адвокаты и т.д. А потом он принесет много справок о том, что его не было за рулем, что пленка подделана ну и т.д. И... безнаказанно освобождается от ответственности...

И т.д. и т.п. Смысл в том, что все решения принимает "толстый кошелек".

Смысл же диктатуры - как я ее вижу. Человек, стоящий у власти - сильный и принципиальный - вводит жесткие законы для криминала... Скажем, введение семртной казни, увеличение сроков заключения и т.д. А то получается, что у нас самый долгий срок 25 лет, кажется... И это за убийство с кучей обстоятельств... Т.е. за "обычное" убийство - "много" меньше... И это нормально?!... И не будет жесткий закоонв, пока есть оппозиция тупая, кричащая лишь для того, чтобы кричать, потому что они в оппозиции и/или хотят власти...

Продолжать можно бесконечно!...




правда еще придет за вами...

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Понедельник, 2007-03-26, 16:39
 

HoleclubДата: Вторник, 2007-03-27, 16:19 | Сообщение # 83
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (niagara)
это явный перебор

абсолютно не другая тема и абсолютно правильная точка зрения - особенно в нашей стране. Наш человек что-то делает только тогда, когда боится... Дали свободу - посмотри вокруг... :((
Quote (niagara)
Нельзя судьбу страны отдавать в руки одного человека

А это уже риторический вопрос.. ;))




правда еще придет за вами...
 

DolfДата: Вторник, 2007-03-27, 20:33 | Сообщение # 84
Сообщений: 1170
Статус:

Народ, в каком месяце будут выборы президента в 2008 году?


 

HoleclubДата: Вторник, 2007-03-27, 20:59 | Сообщение # 85
Сообщений: 2073
Статус:

mkalinin, марте, вроде




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Вторник, 2007-03-27, 21:49 | Сообщение # 86
Сообщений: 4628
Статус:

я предлагаю себя в президенты... wink

ADMINISTRATOR:




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал R0Mi0 - Вторник, 2007-03-27, 22:26
 

niagaraДата: Среда, 2007-03-28, 16:13 | Сообщение # 87
Сообщений: 146
Статус:

R0Mi0, к свободе нужно привыкнуть и научиться с ней жить.А ты хочешь отодвинуть нас на пол века назад.
А на счет смертной казни, как елки рубить на новый год - так ты против, а как людей убивать - так пожалуйста.А как же судебные ошибки?при нашей судебной системе они неизбежны.К тому же смертная казнь - это такой инструмент, который в своих целях могут использовать как раз те же самые толстые кошельки, а уж смертная казнь при диктатуре - так это вообще атас.Даже подумать страшно.
Ты какую предлагаешь:через повешанье, или может стул электрический? angry Может еще и публичной ее сделать, чтоб другим не повадно было?Или билеты продавать маньякам всяким, новая доходная статья в бюджет - из которой зарплаты учителям и врачам повышать angry




Все гениальное просто
 

HoleclubДата: Среда, 2007-03-28, 16:32 | Сообщение # 88
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (niagara)
как елки рубить на новый год - так ты против, а как людей убивать - так пожалуйста

отличное сравнение!!! Елки никого не убивают, не трогают... Человек, чтобы повеселиться один день в году - вырубает пол леса... И после это ты говоришь, что человек лучше?! wacko

Ну а насчет быть или не быть диктатуре сейчас... Не факт, что это пережиток прошлого... Демократия, например, еще в Древней Греции была изобретена tongue
Но что-то ты относишься к ней, как к современному строю... странновато это, как минимум... tongue

А в крайности кидаться - типичная русская черта! dry




правда еще придет за вами...
 

niagaraДата: Четверг, 2007-03-29, 10:27 | Сообщение # 89
Сообщений: 146
Статус:

Quote (R0Mi0)
Но что-то ты относишься к ней, как к современному строю... странновато это, как минимум...

R0Mi0, не как к современному, а как к приемлемому. tongue
Quote (R0Mi0)
А в крайности кидаться - типичная русская черта!
вот именно поэтому диктатура и опасна.




Все гениальное просто
 

HoleclubДата: Четверг, 2007-03-29, 10:59 | Сообщение # 90
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (niagara)
не как к современному, а как к приемлемому

абсолютно не считаю демократию тем строем, который стоит развивать...
Коммунизм - в его идеальной(!) форме - намного лучше.
Другое дело в постороение идеального строя вмешивается человеческий фактор :((




правда еще придет за вами...
 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Поговорим о весне 2008? (Что нас ждет...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: