Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 16 » статья 282 против русских

23:48

статья 282 против русских


Давайте разбираться, что это за статья такая под номером 282, которая стала символом геноцида русского народа на территории России. 


Итак, как это звучит в нашем уголовном кодексе: статья 282. Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Это название, и дальше идет расшифровка, прилагаем скрин с юридического сайта, расшифровка статьи 282:

нажмите для увеличения

Что это означает на практике. Статья 282 по сути запрещает быть русским, ведь любая оценка или критика религии или национальных различий кого-либо может расцениваться как «разжигание национальной розни». Хотя для нас вполне очевидно, да и конституция РФ об этом говорит, что люди имеют право оценивать и критиковать то, что им не нравится.

Суды нашей страны каждый год рассматривают около 2ОО дел по 282 статье. В списке осуждённых за «возбуждение ненависти либо вражды» – только русские люди, при этом в основном интеллигенция: историки, писатели, журналисты, участники митингов против власти.

Нарушение прав человека

Отметим, что во Всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН, в статье 19 указано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и РАСПРОСТРАНЯТЬ информацию и идеи ЛЮБЫМИ средствами и независимо от государственных границ».

Более того, в этой статье 19 нет никаких дополнительных ограничений на распространение информации типа «разжигания» или «возбуждения национальной, расовой или религиозной розни и вражды» или так называемого «экстремизма». Хотя, видимо, в скором времени подобные тезисы могут появиться и там.

В нашей же стране, благодаря статье 282 распространение листовок с призывами «Русский, помоги русскому» - считаются экстремизмом.

Но статья 282 и 280-я уголовного кодекса Российской Федерации и закон «О противодействии экстремистской деятельности» незаконно вводят цензуру на свободу слова граждан России (а цензура по Конституции ЗАПРЕЩЕНА пунктом 5 статьи 29). Статья 282 умаляет, и ограничивают права человека, заложенные в статье №19 Всеобщей Декларации Прав Человека.

Противодействие жизни русских в России

Таким образом, статья 282 и 280 уголовного кодекса России и закон «О противодействии экстремистской деятельности» являются преступными законами, и были включены туда преступниками.

Сегодня благодаря статье 282 ведётся список запрещённой (как они говорят - экстремистской) литературы. И этот дикий оккупационный список уже состоит из более чем 1000 имен!

Мы считаем, что жители нашей страны, как и любой другой цивилизованной страны, имеют право на любые идеи и суждения: сионистские или антисионистские, расистские или антирасистские, коммунистические или антикоммунистические, христианские или антихристианские, хорошие или плохие, тут как говорится, на вкус и цвет. Более того, жители России имеют право свободно тиражировать любые идеи и убеждения, даже если кто-то считает их неправильными.

По общей правовой установке международного права, нам разрешено всё, что не запрещено законом. Никаких отдельных разрешений на использование своих прав не требуется. Статья же 282 полностью дискредитирует международное право и конституцию РФ.

Вообще, у врагов нашей страны все идет по плану: каждую минуту умирает пятеро русских, рождается – только трое. Это статистика, а путинский так называемый прирост населения идет за счет мигрантов и чечни и ингушетии. Путин и его команда учит нас толерантности, при этом учит ей только русских. Например, из интервью Кадырова (старшего)

- Знаменитая фраза "Каждый чеченец должен убить 150 русских" действительно принадлежит вам?

- Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Журнал «Власть» № 21(474) от 04.06.2002.

Напомним, что улица в Москве названа именем Кадырова несмотря на протесты жителей, вот такая вот толерантность по-путински.

Односторонняя цензура путинского режима

Сейчас, благодаря действию статьи 282, когда речь идет о литературных произведениях, наступает откровенный правовой бред. По доносу неопределённой группы лиц инициируется уголовное дело и чаще всего в другом городе, так, чтобы защите было труднее защищать интересы ответчика. Экспертизы на книги пишут абсолютно случайные лица, не имеющие никакой специальной подготовки. (Кстати именно так довели до смерти Юрия Петухова). По критериям, выставляемым экспертами, должны быть признаны экстремистскими и Библия, и Коран, и особенной иудейский Талмуд, и даже большая часть классической литературы, не исключая и детских сказок.

Кстати наш сайт http://holeclub.ru/ тоже пытались атаковать по этой подлой и антирусской статье 282. Так, наш бывший пользователь Марк Калинин, после того, как стал работать в Россотрудничестве, переехал в Армению, совсем потерял связь с русским населением. Как бы там ни было, он написал жалобу на наш сайт в УФСБ, которая попала на стол сотрудникам отдела противодействию терроризму и экстремизму. Администратора сайта даже вызывали на беседу. Теперь, зная, что статья 282 является реальной угрозой для всех русских, мы понимаем какую цель, преследовал Марк. Видимо, он хотел, чтобы его бывших товарищей посадили за "разжигание национальной розни" в связи с тем, что они были очень возмущены убийством русского парня бандитом из Дагестана Мирзаевым. Что ж, пусть это останется на совести Марка. 

Итак, статья 282 – это настоящий пережиток средневекового уродства , который оскорбляет честь России и портит её международный престиж. Это плевок в лицо каждого русского человека, приживающего на территории Российской Федерации.

ЛДПР давно борется со статьей 282

Партия ЛДПР требовала отмены статьи 282 УК России. Изначально идея и расплывчатая формулировка статьи 282 УК родились в Комитете ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству под руководством П. Крашенинникова, понятно, что члена «Единой России», самой русофобской партии.

Как и предполагала партия ЛДПР, статья 282 превратилась в инструмент избирательного правосудия, в «дубину», которой чиновники будут колотить по головам русских патриотов. ЛДПР предлагала либо совсем исключить статью из числа поправок к УК, либо принять её в предельно конкретной редакции, – чтобы не было места для разночтений и произвола на уровне следствия.

Статья 282 – это абсурд в законе. И весь абсурд в том, что по ней можно упрятать за решётку кого угодно и за что угодно. Скажем, всех, кто «возбуждает вражду» в отношении «социальных групп» воров и бандитов. Всех, кто «выражает ненависть» к взяточникам, к зарвавшимся копам или гаишникам. Всех, кто рассказывает анекдоты про чукчей, евреев, армян, русских или хохлов.

ЛДПР правильно заметили, что при желании, по статье 282 можно запретить Библию, Коран и Тору. Можно упрятать за решетку всех священников, потому что миф о грехопадении Евы, который вошёл во все мировые религии, является «унижением человеческого достоинства» женщин.

И чем статья 282 оборачивается на практике? Человек, который в силу вспыльчивости характера, без злого умысла допустил высказывания, которые чисто формально подпадают под признаки «унижения» или «возбуждения вражды», тоже может сесть за решётку! Что это, как не юридический нонсенс?

Д. Медведев много раз говорил, что наш Уголовный кодекс неоправданно строг в отношении тех, кто совершает менее тяжкие преступления. Чиновники уши развесили, но сажать по статье 282 не перестали! А ЛДПР на каждой сессии Государственной Думы указывает на абсурдность и избирательность применения этой статье 282 в судах.

Чем дальше – тем хуже

Не так давно в структуре министерства было ликвидировано Управление по борьбе с орг. преступностью. А теперь, вместо него появилось Управление и отделы по борьбе с экстремизмом, вот как власть охраняет себя от русских, отгораживается от них, давая мигрантам и различным этническим группировкам чувствовать себя в России безнаказанно. Да, нужно признать, что теперь 282 статья нашего кодекса заработала в полную силу! Армии полицейских по всей России теперь не ловят преступников, а выводят на чистую воду тех, кто «возбуждает вражду» и «унижает человеческое достоинство». Просто чушь какая-то.

Такая тупость нашей партии власти сразу дала плоды. Пока ловили экстремистов, организованные преступные группы, которых якобы больше бы нет, проявили себя во всей красе. Число преступлений, совершённых в составе ОПГ, подскочило до 2О ООО в год! Страна вздрогнула от бандитской резни! Апогеем новой волны всего этого беспредела стала Кущёвка, где жуликов «крышевали» не уголовные «паханы», а руководители локальных органов МВД, местные депутаты и чинуши!

Единственная про-русская партия в ГосДуме это ЛДПР, мы уверены, они не прекратит свою борьбу против 282-й статьи до тех пор, пока она не будет отменена, а все русские люди, пострадавшие от этого беспредела, – выпущены на свободу и полностью реабилитированы!

А как там в США?

А там, похоже, с этим тоже все не благополучно, приведем пример из новостей, новость пришла сегодня 16 февраля 2012 года. Полицейский из Калифорнии, еврей по происхождению, Джеймс Ми, задержавший еще в 2006 году актера Мела Гибсона за вождение в нетрезвом виде, в сентябре 2010 года вдруг понял, что в 2006 году его оскорбили антисемитским образом. И спустя 4 года хитрый Джеймс подал иск против полиции округа Лос-Анджелес.

Коп еврейского происхождения обвинил тогда свое начальство в репрессиях за то, что он отказался исключить из отчета о происшествии с Гибсоном антисемитскую брань Мела Гибсона. И вот теперь, в ходе судебного разбирательства стороны пришли к соглашению, согласно которому лос-анджелесская полиция выплатит Ми 50 тысяч долларов в качестве компенсации.

Что же посчитал суд антисемитской бранью? Это было высказывание Гибсона следующего содержания: «Чертовы евреи виноваты во всех войнах мира».

За такую фразу, даже если вы, например, историк, и это ваше мнение как эксперта, в России вас привлекут по статье 282, так что лучше бы вам говорить, что это русские виноваты во всех войнах, во всех бедствиях и проблемах, за это вам ничего не будет ни в одной стране мира...  

Фронт сопротивления

Поставь оценку:
Категория: ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 27321 | Рейтинг: 4.0 / 21


статья 282 против русских


Всего комментариев: 13

avatar
12 Karissima • 08:04, 2015-11-09
Cредство для решения обозначенной задачи уже появилось. Новая религия-наука Ишвараведа, появилась как раз в 2012 году. Всем русским нужно сконцентрировать свои силы на одной цели, ибо без концентрации на цели не будет и успеха. Нужно читать и распространять Ишвараведу как можно больше и поддерживать Кару Великую и тогда Россия спасётся. И когда, говоря об унижении человеческого достоинства самок челавека, вы будете уверенно писать эту фразу без кавычек, можно считать, что мы победили.
К.Великая 09.11.2015г Москва
avatar
0
13 R0Mi0 • 12:01, 2015-11-09
А запоминать фразу надо с ошибками тоже? Это же важно, наверное? biggrin biggrin biggrin
avatar
11 Џойстик • 03:02, 2012-08-02
282 статью уголовного кодекса РФ, надо серьезно ужесточить, вплоть до пожизненного тюремного заключения.
По 282 статья уголовного кодекса РФ действует не только против русских, ведь по 282 статье уголовного кодекса РФ осуждены не только русские. По 282 статье уголовного кодекса РФ осуждено много и других граждан.
И вообще, я категорически против ксенофобии, национализма и скинхедов.
avatar
10 R0Mi0 • 10:06, 2012-06-23
Џойстик, статистку? cool
avatar
9 Џойстик • 04:23, 2012-06-23
По 282 статье осуждены не только русские. По 282 статье осуждено много и других граждан. sleep
avatar
8 Tyler • 19:06, 2012-02-23
УРА: Отрицавшего Холокост германского священника освободили от штрафа

23.02.2012

В Германии британского католического священника Ричарда Уильямсона освободили от денежного штрафа, к которому он был приговорен за отрицание Холокоста. Апелляционный суд в Нюрнберге при рассмотрении кассационной жалобы на приговор установил, что в обвинительном заключении не хватает формальных оснований для судебного преследования священника, сообщает dapd со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд в Нюрнберге обратил внимание на то, что прокуратура с самого начала рассмотрения дела Уильямсона не указала, когда и при каких обстоятельствах слова священника стали общеизвестными в ФРГ. Эти данные принципиально важны в данном случае, так как интервью, ставшее поводом для обвинений, давалось для шведских СМИ, а в Швеции, в отличие от Германии, отрицание Холокоста не является преступлением. Судьи подчеркнули, что основанием для обвинений в разжигании расовой ненависти должно быть не само интервью, а его публикация в Германии.

В материалах дела, собранных прокуратурой, непонятно, предполагалась ли изначально публикация в Интернете интервью, записанного для шведского телеканала. Кроме того, неизвестно, рассчитывал ли на это Уильямсон или он не знал, что его слова будут обнародованы в Германии.

В итоге приговор суда, согласно которому священник должен был выплатить штраф, пока не вступает в силу. У прокуратуры Регенсбурга, которая заводила дело, есть возможность исправить ошибки и предъявить обвинения заново.

Поводом для судебного разбирательства стало интервью Уильямсона, взятое у него шведскими журналистами в Германии в 2008 году. Во время беседы с ними он заявил, что при нацистах не было газовых камер и в них не убивали евреев.

Lenta.ru
avatar
7 Tyler • 18:32, 2012-02-17
все равно штраф biggrin
avatar
6 R0Mi0 • 18:01, 2012-02-17
про свою историю. это были немцы. не наемники.
насчет д. савина не берусь судить - я от него не слышал ни первого, ни второго. но, возможно, он так и говорил
avatar
5 Tyler • 17:24, 2012-02-17
или сейчас. многие признали геноцид армян, например историк д. савин говорит, что его не было, как и многие другие историки. и что же, нам навяливают "факты", что он был. ну и чтобы закрепить результат, вводят штрафы и наказания если ты предполагаешь, что его не было. более того, недавно поступил заказ спилбергу снять классный фильм про это дело, теперь весь мир увидит, как мучались армяне, как их геноцидили ... так и тут...
avatar
4 Tyler • 16:53, 2012-02-17
все, тебя пора штрафовать!

на счет сжигали, возможно, война была все-таки, правда большинство людей, кто сейчас живет в том же израиле , став бабушками и дедушками лет через 40 будут рассказывать, как злой садам хуссейн пытался их взорвать, а воинственный иран взрывал их дома, устраивал терракты и угрожал ядерным оружием. еще через 100 лет скажут, что иран запустил ракеты по израилю... тут сложно судить кто жег, кто приказал, на чьи бабки. вон савин говогрит что "в немецких танках немцев то почти не было"... так что бабушки огонь то видели, а вот кто что и зачем, уже сказать сложно...

и обратная ситуация, путин на чьи деньшги мы знаем взрывал тут дома, целая серия терактов, потом один раз попались, после чего взрывы прекратились. и что? кто потом вспомнит что он взрывал дома в своем же гос-ве? никто, официально - это все чеченские террористы.

там тахие махинаторы стоят за этим, спец службы продажные, что нереально найти реальных заказчиков. людей и в форму переодевают нужную, и знаки на технике перерисовывали, это тоже не секрет. Как сейчас например, террорист где то там взорвал бомбы, доказательств нет, но как пшиет пресса это стопудов иранский терририст, после чего он сбежал в малазию. забавно, а вы вспомните кто в малазии сейчас у руля, и поймете кто взрывал и почему сбежал в малазию.

возьми так тиражируемый холокост, сам знаешь, что это байки все, историки уже нашли документы, что печи эти построили после событий, а газ в них вообще США поставляли. если и был холокост, то погибло максимум 500 000 человек, при этом всех национальностей. уже выяснилось, что гитлер был вполне лоялен к евреям, запрещал погромы синагог и прочее.

И обратная ситуация, солженицын пишет в свое йкниге на основе документов которые он поднмал, архивов, работал, как говорится в самом логове. 65 000 000 русских людей сгноили в гулаге, за этим стояли 6 человек, все имели еврейские фамилии. И что? кто это сейчас вспомнинает, а вот раздутый холокос на каждом шагу, что это? политика, деньги, ложь и суть человеческой природы.

и некоторые государства в этой всей лжи очень преуспели, они скрывают правду и переписывают историю как им надо.
avatar
3 R0Mi0 • 15:02, 2012-02-17
но это все не напишут ни в одном учебнике истории (кроме последнего абзаца, конечно)
avatar
2 R0Mi0 • 15:01, 2012-02-17
я вот боюсь... но расскажу
мои родители мне рассказывали, а им рассказывали их родители
Курску долгое время не давали звания города-героя. А знаете почему?
В первые годы войны куряне встречали немцев - если не с хлебом-солью - но уж с улыбками и приветливо, точно
Причем, в первый годы войны, юг России поголовно стал возвращаться с фронтов, ибо надо было урожай собирать, да землю к зиме готовить и прочее... короче, за хо-вом следить. а в деревне бабушки (под Курском) говорили так: нам хоть немец, хоть русский - одна фигня. нам надо вон, урожай собирать. только после того, как немцы стали сжигать деревни и расстреливать людей - вот тогда народ восстал.
а то, что сжигали - специально для Женьки - это не миф. так было. бабушка рассказывала. очень страшно... с двух концов поджигали деревню и цепью с автоматами шли, чтобы никто не выбежал... сжигали заживо. говорила, так страшно, что неописуемо.
avatar
1 Tyler • 13:53, 2012-02-17
у них тоже полный ПЭ... все схвачено....

Ле Пен приговорен к условному сроку за высказывание о нацистах

17.02.2012

Бывший лидер французского "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен оштрафован за легкомысленное высказывание о нацистском режиме времен Второй мировой войны.

Жалоба на Ле Пена, на основании которой было заведено уголовное дело, была подана в 2005 году за публично выраженное лидером французских националистов мнение в интервью журналу "Риверол", что "режим нацистской оккупации во Франции был не столь ужасным, как его принято описывать".

С 2005 года и до сих пор дело рассматривалось судами разных инстанций, и в конце концов Верховный суд определил наказание Жану-Мари Ле Пену: он приговорен у трем месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 10 тыс евро.
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии