• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Политический форум клуба Hole » Архив » Свалка » Спасите наши уши или почему мы не любим Pink Floyd…
Спасите наши уши или почему мы не любим Pink Floyd…
TylerДата: Четверг, 2006-10-19, 18:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 4628
Статус:

Мне вот не все равно, что играет в моем приемнике, в моем телевизоре и уж тем более в моём ПэКа. Если вам все равно, нажмите Alt+F4, если нет, давайте разглагольствовать, оценивать, мы ведь судьи, мы тут в первом ряду, мы – жюри, а они все играют для нас. Музыканты, музыкантики, композиторы, поэты, стихоплеты и прочие шуты. А мы крутим ручку магнитофона: хочу это, то не хочу и власть в наших руках, даже, получается, в одной руке. Итак, Pink Floyd, начнем с него. Почему? Просто так, тема такая. Эта группа широко известна в узких кругах и абсолютно незнакома массам. Вы мне скажете: «о Pink Floyd, слышали-слышали, это классика, динозавры рока, что бы это ни значило, настоящие революционеры звука». При этом вы скорей всего не намычите ни одной из их песен, может кроме одной, а знаете почему, у Флойдов нет песен, у них есть симпатичные звуки, набор звуков, целая масса бесполезных звуков вам в уши. Но такие «звуки» не откладываются в вашем сердце, не откладываются между вашими извилинами, их никогда не хочется петь. Да, зачастую такие группы куда интеллектуальней бестолковой Фабрики и группы Тутси, но не более того, песен в альбомах Pink Floyd, настоящих, я так и не нашел. Да, это мое мнение, но ведь ваше мнение вы должны писать сами. Извольте…




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

hobbesДата: Вторник, 2006-10-24, 12:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 60
Статус:

Quote (Tyler)
у Флойдов нет песен, у них есть симпатичные звуки, набор звуков, целая масса бесполезных звуков вам в уши.

Набор звуков в этом контексте, как я понимаю, называется "альбомом." вот в этом-то и дело с группой "Pink Floyd." Слушать отдельные их песни можно, но я, лично, не советую потому что они часто бессмысленные без музыкального (и в некоторых случаях, повествовательного) контекста целого альбома.

Альбомы "Dark Side of the Moon" и "Wish You Were Here" - два из моих самых, самых любимых. Про отдельные песни не говорю, хотя, впрочем, могу их называть....

Еще замечаю, что желание чего-то петь не является главным (по моему мнению) признаком хорошей музыки. Ни разу у меня не было желание петь сонаты Бетховена, но я их очень люблю.




hobbes

Сообщение отредактировал Administrator - Вторник, 2006-10-24, 14:03
 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-24, 12:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 2073
Статус:

hobbes, разделяй музыку (классическую, например) и песни...
Pink Floyd претендует на рок-группу - со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Бетховен разве вставлял в свою музыку что-то, помимо, например, фортепиано в Лунной Сонате?!?! Скажем, вопли зверей... волны... крики... вертолет, наконец smile

И, ктстати, думаю Тайлер не имел в виду конкретн Пинк Флойд... Думаю, это был лишь пример wink Он говорит о бестолковых группах вцелом! Мне кажется...




правда еще придет за вами...
 

hobbesДата: Вторник, 2006-10-24, 13:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 60
Статус:

В альбоме "Dark Side of the Moon" правда есть такие звуки, но я не бы сказал что это главная характерная черта их музыки или этого альбома. Послушай альбом "Wish You Were Here" целиком. Надень наушники, и сделай погромче. разве не мощная вещь?

цицата че-то у меня не очень получилась.




hobbes

Сообщение отредактировал Administrator - Среда, 2006-10-25, 14:40
 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-24, 14:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (hobbes)
Послушай альбом "Wish You Were Here" целиком.

не знаю, предоставится ли у меня такая возможность...

Quote (hobbes)
Надень наушники, и сделай погромче. разве не мощная вещь?

мощная в каком смысле? громкая?

P.S. А вообще, если ты помнишь, музыкальные вкусы у нас несколько отличаются... Даже нет, совсем разные!
Тебе кстати, будет интересно пообщаться с Colt'ом... smile Только не спрашивай кто это wink При личной встрече познакомим! :))




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Вторник, 2006-10-24, 22:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 4628
Статус:

hobbes, я вот американский саунд люблю а ты, американец, английский, так что нам сложно говорить о "мощности" композиций, дело не в аранжировке

Добавлено (24 Октября 2006, 22:25:06)
---------------------------------------------

Quote (hobbes)
Набор звуков в этом контексте, как я понимаю, называется "альбомом." вот в этом-то и дело с группой "Pink Floyd

нет, не это имел в виду, набор звуков в смысле что нет четкой ритмики, пульса, драйва, если хотите, куплет-припев вообще не различить, все монотонно и вяло. Бесконечная голая аранжировка, как мне слышится




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

hobbesДата: Среда, 2006-10-25, 00:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 60
Статус:

Quote (Tyler)
я вот американский саунд люблю а ты, американец, английский

я не очень соображаю, что такое - американский саунд, хотя я там бывал. Приведу пример из новостей - http://news.yahoo.com/s/nm/20061024/us_nm/cobain_top_dc

Kurt Cobain и Elvis Presley. еще добавить Hendrix'a, Morrison'a и всех, кто появился после Cobain'a. вообще становится не понятно какой определенный американский звук может быть. С англичанами тоже не просто - пожалуй и сложнее. Ранние альбомы Флойда существуют на границе обоих звуков (опять-таки, если можно говорить о конкретных "саундов" рок-музыки этих стран). Я не бы сказал что я английский звук особенно люблю, и точно не больше американского звука. не слушал альбомы Флойда целиком? потому по радио только играют песни, которые не очень характерные. У них есть, признаю, несколько действительно досадных песен в том числе на альбоме "The Wall," но зря ты наехал на Пинк Флойд в целом! зря!! tongue




hobbes
 

TylerДата: Среда, 2006-10-25, 19:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 4628
Статус:

американцы отсекли все ненужные детали из рок музыки, которые туда привнесли англичане, песни стали более очерченными, я считаю эта музыка менее замыленная. Нирвана получилась как венец творения песенного жанра, гениальные мелодии, драйв и минимум аранжировки, ничего лишнего, никаких криков чаек и прочего... Из традиции почти никто не продолжает, бывает Линкиг Парк классно выдаст, но редко, сейчас американцы в рок упадке к моему огромному сожалению. Кстати я не очень люблю Морисона, Элвис был хорошим исполнителем, но о нем тут не поговоришь, он не писал сам, пару треков, да и то в паре с кем-то

Quote (hobbes)
них есть, признаю, несколько действительно досадных песен в том числе на альбоме "The Wall

я в "Стене" не нашел ничего кроме Teachers leave the kids alone - эта песня отличная




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Пятница, 2006-11-10, 18:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 4628
Статус:

ПРедлагаю переименовать группу Пинк Флойд в Фуфлойд




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

ColtДата: Воскресенье, 2006-12-10, 01:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 441
Статус:

я знаю еще кучу народа, которые любят Пинк Флойд!

Я понял. Тема этого форума - откровенная провокация: меня, такскать подначиваете ... tongue

Даже среди членов клуба любящие Пинк Флойд есть - так что ополчайтесь не только против меня smile




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Четверг, 2006-12-14, 20:17
 

HoleclubДата: Воскресенье, 2006-12-10, 13:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 2073
Статус:

Colt, Скотти еще много чего подобного музыкального хлама слушает smile
Витя вообще не от мира сего! Из виртуального...




правда еще придет за вами...

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Четверг, 2006-12-14, 20:19
 

hobbesДата: Понедельник, 2006-12-11, 03:20 | Сообщение # 12
Сообщений: 60
Статус:

зря ты про музыкальный хлам заговорил, Ромио. Уже не стоит напоминать, что некоторые посетители сайта слушают, например, группу "blink 182." Для тех, кому не приходилось слышать их одинаковые и досадные песни – скажу (как можно мягче) только, что группа известна всем народам своей безвкусицей и уникальной бездарностью. даже пятнадцатилетним, которые раньше слушали, теперь над группой издеваются. а кажется, что до России - эти новости пока не дошлись. например.

А про европейскую попсу, похожую на музыку Майкла Джексона, я уже не стану заговорить, так как все еще не понял, в шутку ли, слушаете...




hobbes

Сообщение отредактировал hobbes - Понедельник, 2006-12-11, 03:33
 

HoleclubДата: Понедельник, 2006-12-11, 03:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 2073
Статус:

hobbes, коли ты заговорил о музыкальных пристрастиях - я так понял - американцев, то тут среди лидеров - РЭП... sad А это вообще песнями сложно назвать... как и музыкой впрочем... Тем более, что музыка - и песня, соответственно - может быть отличной, замечательной - не зависимо от жанра (за исключением рэпа.... sick




правда еще придет за вами...
 

hobbesДата: Понедельник, 2006-12-11, 03:37 | Сообщение # 14
Сообщений: 60
Статус:

ну, ты это уж ... оправдался! молодец!




hobbes
 

TylerДата: Понедельник, 2006-12-11, 07:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 4628
Статус:

hobbes, прикольная фотка! все -таки эти чуваки очень прикольные, барабанщик у них слегка зазнался, а вот остальные вообще классные пацаны smile

мне кстати КОльт тут в зале поставил песню Iron Maiden - "Fear of the Dark" - это супер ! barbarian Хоть я не фанат металла, эта группа рулит!!

Quote (hobbes)
что группа известна всем народам своей безвкусицей и уникальной бездарностью. даже пятнадцатилетним, которые раньше слушали, теперь над группой издеваются

вот с этим не соглашусь, у ребят талант есть, у них очень складные риффы и песни вообще, стиль просто у них шуточный, но это же не недостаток. А почему сейчас над ними издеваются? Просто в Штатах сейчас на самом деле рэп один, RnB всякое, не продохнуть. Даже приличным группам приходится с рэпперами петь... surprised

Добавлено (11 Декабря 2006, 07:31:32)
---------------------------------------------
Скотти пора в Америке революцию делать, как у нас в 17 году, всех замочить, особенно репперов cool

Добавлено (11 Декабря 2006, 07:34:15)
---------------------------------------------
На счет попсы, особенно европейской, тут ты зря бочонок катишь. Я слушаю, например, ее на полном серьезе, что с того? Sandra - вообще один из моих любимых исполнителей, Майкл Джексон раньше тоже был ОЧЕНЬ крут, чего я например не могу сказать о Мадонне, которая почему-то всеми любима, особенно в Штатах. Savage, Sandra, Beach Boys и прочие коллективы любит вся Россия, не только мы. pray




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал Tyler - Понедельник, 2006-12-11, 07:35
 

HoleclubДата: Понедельник, 2006-12-11, 09:24 | Сообщение # 16
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (Tyler)
Скотти пора в Америке революцию делать, как у нас в 17 году, всех замочить, особенно репперов

не получится... если делать революцию -- для достижения цели -- придется опираться на тех, кого больше всего, самый возмущенных и самых лентяев...
короче, вы поняли про кого я...
а это не приведет ни к чему, кроме как к укоренению той же самой "музыки"...

А у Бич Бойз я знаю только 1 песню... Саваж - нас слух не понимаю... надо слушать... Ну а Сандра - есть неплохие композиции =))




правда еще придет за вами...
 

niagaraДата: Понедельник, 2006-12-11, 13:24 | Сообщение # 17
Сообщений: 146
Статус:

Tyler,

Quote (Tyler)
вот с этим не соглашусь, у ребят талант есть, у них очень складные риффы и песни вообще, стиль просто у них шуточный, но это же не недостаток.

Да... В прошлый раз ты меня поразил с Ласковым маем, а теперь еще и это барахло...Это довольно СТРАННО, по меньшей мере...




Все гениальное просто
 

TylerДата: Понедельник, 2006-12-11, 13:28 | Сообщение # 18
Сообщений: 4628
Статус:

фанаток Bjork вообще не воспринимаю в муз плане tongue




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

BeavisДата: Понедельник, 2006-12-11, 13:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 217
Статус:

А тут еще и Бьорк слушают? вот этого я вообще не понимаю.




Я все тот же, но немного толще
 

HoleclubДата: Понедельник, 2006-12-11, 14:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 2073
Статус:

Бьорк - это... странно... ее можно слушать?! wacko




правда еще придет за вами...
 

BeavisДата: Понедельник, 2006-12-11, 15:15 | Сообщение # 21
Сообщений: 217
Статус:

Она странно воет. У меня даже кишки заворачиваются и требуют свободы...




Я все тот же, но немного толще
 

niagaraДата: Понедельник, 2006-12-11, 15:16 | Сообщение # 22
Сообщений: 146
Статус:

Вам, мужчинам, не понять... wacko




Все гениальное просто
 

BeavisДата: Понедельник, 2006-12-11, 15:20 | Сообщение # 23
Сообщений: 217
Статус:

Куда уж нам...
а тебе Филипи Киркоров тоже нравится?




Я все тот же, но немного толще
 

niagaraДата: Понедельник, 2006-12-11, 15:26 | Сообщение # 24
Сообщений: 146
Статус:

Тоесть Bjork слушать нельзя, а гнусавый ласковый май можно? wacko Музыка, конечно, не из легких, но уж Blink182, простите...

Добавлено (11 Декабря 2006, 15:26:38)
---------------------------------------------

Quote (barcovich)
а тебе Филипи Киркоров тоже нравится?

Странная асоциация Bjork - Филип Киркоров happy




Все гениальное просто
 

BeavisДата: Понедельник, 2006-12-11, 16:05 | Сообщение # 25
Сообщений: 217
Статус:

Все нормально. просто ни то, ни другое слушать вообще невозможно.




Я все тот же, но немного толще
 

BeavisДата: Вторник, 2006-12-12, 09:01 | Сообщение # 26
Сообщений: 217
Статус:

А мне даже Цой не нравится.
Тайлер, начинай спор. Докажи, что Цой - это круто. Только не говори, что он гениален, это не доказательство.




Я все тот же, но немного толще
 

EdelveisДата: Вторник, 2006-12-12, 09:49 | Сообщение # 27
Сообщений: 1826
Статус:

barcovich, а Шевчук??? Тебе нравится?


 

BeavisДата: Вторник, 2006-12-12, 11:11 | Сообщение # 28
Сообщений: 217
Статус:

Да ничего мужичок. Только сейчас он какой-то занудный. вот период с 90 по 95 - это круто.




Я все тот же, но немного толще
 

TylerДата: Вторник, 2006-12-12, 13:23 | Сообщение # 29
Сообщений: 4628
Статус:

barcovich, если тебе не нравится Цой, ты безнадежен абсолютно, говорить не о чем... surprised




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Вторник, 2006-12-12, 16:20 | Сообщение # 30
Сообщений: 2073
Статус:

barcovich, а зачем что-то доказывать?! wacko И так все очевидно!

Tyler, может ему и нравится, только периода 12 сенятбря - 20 ноября 1990 года biggrin




правда еще придет за вами...
 

Политический форум клуба Hole » Архив » Свалка » Спасите наши уши или почему мы не любим Pink Floyd…
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: