• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Вопросы эволюции (Дарвин, видообразование, великаны и все живое)
Вопросы эволюции
KassДата: Понедельник, 2015-03-09, 23:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 177
Статус:

Давайте об эволюции в данную тему.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-03-09, 23:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Kass ()
1. Противопоставляют не евреям, а иудеям. Еврей - национальность, а иудей - вероисповедание.
2. Бог не может быть чей то. Это создатель материального мира и всего живого. Поэтому Бог у всех один, как бы они его не называли. Если вы спец в данном вопросе, то назовите нам имя Бога из Библии.
3. Святых нет у иудеев, как и у православных нет святых из Ветхого завета. В ветхом завете есть пророки. Святые это уже в христианстве.
4. О каких русских праздниках до христианских идет речь? Где? В Киеве??? Киев - хазарский город, и был основан в 5 веке, а первое упоминание о Руси в конце 9 века, а уже в 10 веке Князь Владимир крестил Киев, выбросив хазарских идолов в Днепр. Вы хазарские то праздники с русскими то не путайте.
5. О какой крови пролитой в этом контексте, не понял. Половцы, хазары и печенеги пролили не мало русской крови.


1. Еврей и иудей, наверное во всех языках, кроме русского - одно слово. Более того, в торе или талмуде (не помню точно где) сказано, что если еврей не иудей - то он не имеет права называться евреем. Так вот как-то...

2. Я не верю в мифы древнего израиля, ровно как и в другие мифы. Создание всего живого от бога - это сказки для объяснения необъяснимого. Сперва - природных явлений, сейчас случайностей (как, например, случайное излечение от тяжёлой болезни или ещё какие-то пока не объяснимые вещи, которые не объяснить только из-за уровня знаний человечества). У библии две части, вы про какую? Иудейскую часть или иудо-христианскую? В библии, насколько я помню, не один бог. В ветхом завете и в новом завете - они разные, акцент на том, что христиане, якобы, служат истинному богу, а иудеи продались "тельцу", другими словами дьяволу. Но это, повторюсь, всё сказки, в которые верить сложно, если пытаться объяснить то или иное толкование или миф с логической или научной точки зрения.

3. Слово "святые" мной были употреблено так же, как русичи называли богами лучших представителей рода. То есть смысл у слов разный, в зависимости от того, кто его употребляет и в каком контексте. У меня нет бога в понимании авраамической религии, если угодно.

4. Ой-ой-... Вы пересказываете легенды и мифы, написанные и переписанные христианскими служителями. Я-то вот не путаю русские праздники с хазарскими. А вы путаете реальную приРОДу с иТОРией.

5. Ну... Если вы хотите подискутировать на эту тему - то явно не в этой ветке это стоит делать. Количество убитых русских христианской церковью и рядом не стоит с количеством жертв, описанных в христианских записях. Другими словами, исТОРию пишут победители. Так, например, в 18-19 веке в России исТОРию писали и переписывали не русские ученые и самозванцы под предводительством романовых. Вот, например, один из представителей, который себе нагло присвоил статус "великого" (как говорится, происхождение на лицо):



жена его, Екатерина I, тоже происхождение на лицо



А это и вовсе любопытный документ, думаю, вы его видели, по которому ясно, что у нас украли пять тысяч лет... И сейчас, согласно этому документу, мы живем в 7522-3 году от сотворения мира в Звездном храме, что не означает, что 7500 лет назад была создана наша планета, а только то, что в то время был заключен мир между "империями", а значит человечеству и прямым предкам русских - ещё больше лет.



P.S. Повторюсь, эта ветка не для этой темы.


Прикрепления: 5313348.jpg (82.1 Kb) · 6194272.jpg (97.5 Kb) · 9570351.jpg (122.1 Kb)


форекс начинающим
 

KassДата: Понедельник, 2015-03-09, 23:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 177
Статус:

1. В торе может быть что угодно написано, но евреи в СССР, которые ее не читали этого не знали, а в паспорте национальность стояла еврей. У меня друг был в Киеве еврей, но не иудей, и отличный парень, на которого можно было положиться в любой ситуации больше, чем на русских.Но важно другое. Полно исповедающих иудаизм не евреев. Как с этим то быть? К примеру хазары, которые населяли нынешнюю Украину и Кавказ были иудеями. Хазар тоже евреями назовем?

2. Речь не о мифах. Только слаборазвитый человек может думать, что человек вышел из амебы. Человечество живет на земле более 10 000 лет, и что то никакой эволюции среди видов не известно. Так что теория Дарвина не более чем миф. Интеллект неиможет зародиться из амебы. Любой интеллект порождаем только более высоким интеллектом. Программа не может быть умнее программиста. Попробуй просто нарисовать алгоритм сравнения двух изображений людей в разных проекциях, что бы сделать вывод один это человек или нет. Ни за что не напишешь, но ведь рассматривая альбом фото ты легко определяешь кто на какой фото.

3. Ну давай я буду называть стол табуреткой, а тарелку осьминого. Меня кто то поймет? Наверное лучше пользоваться теми терминами и определениями, смысл которых известен. wink

4. Тогда напиши год основания Киева и год основания Руси. Тогда продолжим.

5. Редкий бред. Я трезв, потому даже обсуждать не хочу. Помимо исторических источников полно и раскопок, и летописей монастырей... В общем домыслы не хочу даже обсуждать. Меня не интересуют мнения людей, не компетентных. Меня не интересуют мнение о христианстве людей, не читавших Библию, а о мусульманстве, не читавших Коран. Давайте будем писать только о том, о чем имеем представление не по слухам и статейкам в Итернете.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Понедельник, 2015-03-09, 23:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 4628
Статус:

Цитата Kass ()
2. Речь не о мифах. Только слаборазвитый человек может думать, что человек вышел из амебы. Человечество живет на земле более 10 000 лет, и что то никакой эволюции среди видов не известно. Так что теория Дарвина не более чем миф. Интеллект неиможет зародиться из амебы. Любой интеллект порождаем только более высоким интеллектом. Программа не может быть умнее программиста. Попробуй просто нарисовать алгоритм сравнения двух изображений людей в разных проекциях, что бы сделать вывод один это человек или нет. Ни за что не напишешь, но ведь рассматривая альбом фото ты легко определяешь кто на какой фото.


видимо, большинство ученых на Земле таки слаборазвиты, если верить этому тезису, особенно биологи частенько страдают слаборазвитостью ) эволюции среди видов не известно? smile точно, уверены? smile далеко ходить не надо, приматы за 10 000 лет прилично таки эволюционировали, то есть мы...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-03-09, 23:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 2192
Статус:

В СССР иудеи действительно мало власти имели, особенно после их разгрома Сталиным. После недавнего же переворота в СССР иудаизм резко хлынул в страны бывшего СССР со словами "если ты еврей - ты обязан быть иудеем". И уже многие евреи-христиане даже просто пишут в интернете "б-г" вместо бог. И, например, Соловьёв ещё пять лет назад говорил, что он христианин и защищает христианские ценности, а пару лет назад вдруг стал говорить: "Я еврей и ваши христианские дела меня не касаются." Он тоже еврей и иудей различает? Отнюдь. Просто мы/вы не заметили, как быстро они провели промывание мозгов. А это они умеют делать очень хорошо и быстро.
Kass, я не могу далее дискутровать на эту тему с вами в этой ветке, да впрочем в любой другой. Ибо вы называете то, что я говорю, бредом, сами не замечая ЧТО вы говорите... Я чуть не упал со стула, когда про Дарвина прочитал... Ну, а далее уже и вовсе не могу комментировать, чтобы не обидеть. Резюмирую только одно: вы не правы. С другой стороны, вам всё равно на моё мнение. На том и предлагаю разойтись и далее не спорить. v
(блин, так и чешутся пальцы... про раскопки ваши да источники христианские... После ваших слова про Дарвина я вообще в ступоре... ладно, думаю, нет смысла что-то объяснять. Оставайтесь при своём мнении).




форекс начинающим
 

TylerДата: Понедельник, 2015-03-09, 23:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 4628
Статус:

давайте темы создавать что ли ) а то майдан у нас тут, мировой ) народ не поймет если мы тут про Аксиому Дарвина будем говорить? как думаете?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-03-09, 23:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Tyler ()
давайте темы создавать что ли ) а то майдан у нас тут, мировой ) народ не поймет если мы тут про Аксиому Дарвина будем говорить? как думаете?


так я уж предлагал, только есть ли смысл?




форекс начинающим
 

KassДата: Понедельник, 2015-03-09, 23:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 177
Статус:

Цитата Tyler ()
видимо, большинство ученых на Земле таки слаборазвиты, если верить этому тезису, особенно биологи частенько страдают слаборазвитостью )


Ученым заткнули рот после 1917 года. До этого в течение тысяч лет никто не предил дарвинизмом. С тех пор наука топчется на месте, никак не могут найти недостающее звено "эволюции человека", а уж неоднократно обнаруживаемые скелеты великанов, о которых написано в Библии вообще предпочитают не упоминать, ибо их вообще некуда всунуть в теорию Дарвина.

Цитата Tyler ()
эволюции среди видов не известно? точно, уверены? далеко ходить не надо, приматы за 10 000 лет прилично таки эволюционировали, то есть мы...


У вас есть примеры эволюции приматов?

Добавлено (2015-03-09, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
В СССР иудеи действительно мало власти имели, особенно после их разгрома Сталиным. После недавнего же переворота в СССР иудаизм резко хлынул в страны бывшего СССР со словами "если ты еврей - ты обязан быть иудеем". И уже многие евреи-христиане даже просто пишут в интернете "б-г" вместо бог.


Евреи-христиане пишут Бог. smile Вы не знаете евреев-христиан, а я знаю, и не мало. А это уже отрицает утверждение, что все евреи иудеи. Так что и евреи есть не иудеи, и хазары исповедели иудаизм, будучи не евреями.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Понедельник, 2015-03-09, 23:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 4628
Статус:

разумеется, примеры есть. Их масса, эволюция процесс постоянный, каждодневый, можно сказать, при этом длительный, происходит с разной скоростью у разных видов под влиянием среды и других факторов. Наш мозг сильно эволюционировал, взять хотя бы даже размер - он менялся. "состав" мозга тоже. Строение тела, разумеется, тоже менялось. Руки стаовились чуть короче и так далее.. Разумеется, за 10 000 лет изменения были скромнее, в виду небольшого срока для эволюции. С другой стороны, люди все быстрее эволюционируют, 2000 лет назад средний рост был куда ниже, например, люди стали крупнее, обычная эволюция под влиянием среды - еды хватает, вид становится крупнее.. Ну и так далее, простые вещи, не думаю, что это стОит тут раскладывать.

Для примера:



Вид черепа сбоку
1. Горилла 2. Австралопитек 3. Homo erectus 4. Неандерталец (Ля-Шапелль-о-Сен) 5. Штейнгеймский человек 6. Современный человек

Добавлено (2015-03-09, 23:45)
---------------------------------------------
вот еще неплохая картинка:

Добавлено (2015-03-09, 23:47)
---------------------------------------------
если интересно именно про эволюцию приматов, вот статья




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Вторник, 2015-03-10, 00:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 177
Статус:

Tyler, где доказательства того, что это результат эволюции, а не черепа разных видов? Это не более чем гипотиза. Ну почему найдя на раскопках два различных кувшина никто еще не выдвинул идею, что это эволюция кувшинов?

Что такое эволюция? Давай посмотрим на эволюцию автомобилей. Разумеется между автомобилями начала 20 и начала 21 века есть много общего: 4 колеса, 1 рулевое колесо, ДВС, тормоза, фары и т.п. Разумеется между ними просматривается эволюционный путь. Вот только это не означает, что автомобили сами по себе менялись с течением времени в ходе естественного отбора или изменения климата на планете. Тут заслуга сугубо их создателей. wink




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

henrixДата: Вторник, 2015-03-10, 10:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 83
Статус:

Цитата Kass ()
Tyler, где доказательства того, что это результат эволюции, а не черепа разных видов? Это не более чем гипотиза.


Поддержу. Возраст предложенных черепов оценивался в первую очередь гипотетически, а подтверждался в основном радиоизотопным методом. Вероятная погрешность последнего 50%. Много или мало? Примерно это так: из приведенных Тайлером на картинках черепов возраст 5-ти скорее всего определен неверно (см. пост №9) biggrin :D biggrin
Кроме того, Ромио и Тайлер намекают на фальсификацию "исТОРии", но почему-то своими постами исключают такую же возможность в археологии и биологии... "Кюшать хочут все" и ученые не исключение. cool

Добавлено (2015-03-10, 10:03)
---------------------------------------------
Цитата R0Mi0 ()
многие евреи-христиане даже просто пишут в интернете "б-г" вместо бог.


Да, симптоматика интересная. Тоже замечал, что именно пишут Б-г вместо БОГ.
Но, кстати, уважаемый здесь Благин пишет также - "Б-г".
Вопрос: он иудей или еврей-христианин? wink
Это примерно равноценно тому, что ополченец ДНР Гиви крестится как католик, слева направо. Может он из Польши? Это же почти также равноценно тому, как если представить, что во время Отечественной войны на Кремлем была бы свастика вместо звезд, не так ли? wink







Сообщение отредактировал henrix - Вторник, 2015-03-10, 10:12
 

KassДата: Вторник, 2015-03-10, 10:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 177
Статус:

Цитата henrix ()
Ромио и Тайлер намекают на фальсификацию "исТОРии"


Вот именно что сплошные намеки без единого аргумента. Если так рассуждать, что в слове сТОЛ заложен смысл взрывчатого вещества, а в слове сТУЛ набор инструментов. В общем насочинять можно много чего смешного. smile

"Исто́рия (др.-греч. ἱστορία)...
...
В Древней Греции слово «история» означало любое знание, получаемое путём исследования, а не только собственно историческое знание в современном смысле. Например, Аристотель использовал это слово в «Истории животных»[11]. Оно встречается также в гимнах Гомера, сочинениях Гераклита и тексте присяги Афинскому государству. В древнегреческом было также слово historeîn, «исследовать», которое сначала использовалось только в Ионии, откуда затем распространилось на всю Грецию и, в конце концов, всю эллинистическую цивилизацию."




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Вторник, 2015-03-10, 12:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 4628
Статус:

насчет возраста черепов - не сильно важно на сколько миллионов или тысяч лет ошиблись археологи, важна сама суть. Если 2000 лет назад человк был меньше размеров, то это тоже другой вид? По этой "логике" у всех людей в мире черепа чуть разные, значит мы все другой вид, каждый человек - это отдельный вид, но это несерьезный подход, биологи вполне могут объяснить почему тот череп это тот же вид, а череп например гориллы - вид немного другой. Хотя отличия конечно очень условные, ибо все это внутри отряда приматов, у которых тоже есть отличительные признаки, от например кошек.

кроме того, "доказательства" прописаны в генном коде, сейчас уже научились расшфировывать даже геном. Доказателсьвтом эволюции прекрасно служит и тот факт, что ранние виды были менее совершенные, вымирали, со временем виды становились больше, сильнее, быстрее приспособленнее, у них появлялись новые органы, которые помогали лучше усваивать пищу (желудок) лучше качать кровь (сердце) и прочее, они намного совершеннее древних видов, это вроде простые вещи, поэтому говорить о том, что это разные виды в данном случае некорректно, ибо чем древнее вид, тем он менее совершенен, чем древнее, тем ближе к простейшим... Все виды развивались, менялись, эти изменения прописаны в геноме, и сейчас расшифровывются генетиками.

Я тоже могу задавать интересные вопросы, а как же это дяденька с облаков вдруг сделал миллионы видов? СРАЗУ? Или мы все таки с другой планеты прилетели? А почему у нас геном даже с бананом совбпадает, а не потом ли что "мы произошли из амебы".. у и так далее. Людям хочется верить, что они какие то необычные, сверхестественные, божественные, но именно наличие интеллекта зачастую не дает людям в это верить, чем выше интеллект, тем меньше верующих внутри вида smile

Добавлено (2015-03-10, 11:27)
---------------------------------------------
Хенрикс, вот именно, что с историей сложнее, все врут, везде политика. Здесь тоже есть сложности, попЫ очень не любят теорию Дарвина и прочие адекватные вещи, ибо они защищают свой бизнес. НО... Как делал Леонардо, он приходил и просто наблюдал за природой, за видами, и вполне надо сказать успешно. Я к чему, не нужно быть гением, чтобы в зоопарке, рассмотрев стаю шимпанзе, понаблюдав за ними, (или по ТВ) понять, что эти ребята ну очень к нам близки, что у них похоже законы в стае, что даже мимика у них похожа на нашу. Есть объективные вещи, тут даже геном расшифровывать не надо...

Добавлено (2015-03-10, 11:31)
---------------------------------------------
но в любом случае, я уважаю точку зрения, что нас волшебной палочкой сделал дяденька на облаке, или мы прилетели на камне и упали, а тут уже было миллион видов, и мы всех захватили, еще я верю в Деда мороза до сих пор! smile все мнения достойны существования )

Добавлено (2015-03-10, 11:41)
---------------------------------------------
Есть масса литературы на эту тему, например "Происхождение мозга как иллюстрация теории эволюции"Сергей Савельев.

Вообще, то, что одно из другого произошло теорией и гипотезой не является, это уже аксиома, вопрос в цифрах, может, сроках, названиях, в деталях, но суть уже признал даже Ватикан smile

Филогенетическое дерево, построенное на основе анализа последовательностей генов рРНК, показывает общее происхождение организмов всех трёх доменов: Бактерии, Археи, Эукариоты.



Предметом серьеных споров это уже не является...

Добавлено (2015-03-10, 11:46)
---------------------------------------------
ну еще можно отдельную ветку выделить - "евреи", они как богоизбранные, явно произошли от зубной феи )

Добавлено (2015-03-10, 11:51)
---------------------------------------------
написал, и нашел в ВИКИ доказателсьва своим же словам smile не кошерно, но все таки ВИКИ) )

Цитата
Несмотря на неоднозначное восприятие в обществе, эволюция как естественный процесс является твёрдо установленным научным фактом, имеет огромное количество доказательств и не вызывает сомнений в научном сообществе. В то же время отдельные аспекты теорий, объясняющих механизмы эволюции, являются предметом научных дискуссий. Открытия в эволюционной биологии оказали огромное влияние не только на традиционные области биологии, но и на другие академические дисциплины, например, антропологию, психологию. Представления об эволюции стали основой современных концепций сельского хозяйства, охраны окружающей среды, широко используются в медицине, биотехнологии и многих других социально значимых областях человеческой деятельности[4].


ну то есть понятно, что доказывать здесь давно уже нечего...

Добавлено (2015-03-10, 11:58)
---------------------------------------------
Вообще, в ВИКИ все хорошо написано, почитайте ЭВОЛЮЦИЯ

Добавлено (2015-03-10, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата henrix ()
Да, симптоматика интересная. Тоже замечал, что именно пишут Б-г вместо БОГ. Но, кстати, уважаемый здесь Благин пишет также - "Б-г". Вопрос: он иудей или еврей-христианин?

ты меня пугаешь, я как то этого не замечал, а где, ссылка есть? не цитировал ли он просто в том месте иудеев?


Прикрепления: 5151473.jpg (119.8 Kb)


Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

KassДата: Вторник, 2015-03-10, 13:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 177
Статус:

Цитата Tyler ()
Филогенетическое дерево, построенное на основе анализа последовательностей генов рРНК, показывает общее происхождение организмов всех трёх доменов: Бактерии, Археи, Эукариоты.


Красиво. И где же тут человек? smile




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

karbasДата: Вторник, 2015-03-10, 13:21 | Сообщение # 15
Сообщений: 15
Статус:

А кто нибудь лично читал"Происхождение видов"?Целую книгу,а не цитаты др.авторов и ссылки на неё в различных источниках.
То чем любят жонглировать некоторые атеисты,ссылаясь на Дарвина,приписывая ему то,о чём он никогда не говорил.Первое что приходит на ум-человек произошёл от обезъяны.
А лет сколько было Дарвину,когда у него возникла идея написания этой книги?
И что более всего подвигло его к написанию?Где и при каких обстоятельствах?
Да и атеистом он никогда не был,а считал что Бог сотворил несколько основных видов,и лишь потом произошли эволюционные изменения в них.
Это как та денбрауновская муть,в которой он ссылается на Библию(даже называет номер страницы)и каждый раз врёт.(написано для конкретных папуасов,которые не умеют читать и не знают,что такое первоисточник)
А раз упомянули биологов,то вот один из величайших,Ю.Алтухов.Десятки лет занимавшийся видовыми изменениями,подробно описавший мономорфность и полиморфность генов(могу ошибаться в написании)научно доказавший невозможность скрещивания различных видов и много чего,о чём не скажешь в двух словах.
Есть ещё интересное имя А.Т.Войлочников занимавшийся скрещиванием двух очень близких видов,волков и собак.И что из этого вышло.
Ну а если уже разговор о величайших учённых,то мало кто знает что Ньютон написал гораздо больше Богословких произведений,чем научных трудов.
А имя известнейшего учёного,автора"Очерков о гнойной хирургии"книге,которая есть и преподаётся во всех мед.вузах мира даже в наше время,величайшем нейрохирурге,который провёл десятки тысяч нейрохирургических операций святителе Луке Войно-Ясенецком-ни о чём не говорит?
Наверное он был глупым и отсталым человеком?На шутку лётчиков возвращавшихся на фронт и пошутивших,увидя соседа по купе в рясе священника,что Бога нет,потому что мы летали и не видели его никогда,он ответил:Я тысячи раз вскрывал черепные коробки у людей,а ума так никогда и не видел.Кстати,рекомендую к прочтению(или прослушиванию)его книгу"Дух,душаи тело"
Список можно продолжать до безконечности,нужно ли это?
Говоря об амёбе,сразу представляется нечто неполноценное и несовершенное.
Хотя мало людей себе могут даже представить всю сложность одной единственной клетки.На эту тему была создана(потрачено 18месяцев)компьютерная анимация.Автор,если не ошибаюсь,Девид Болински,учённый из Массачусетского универа.
Зрелише непередаваемое.Есть на рутракере.
Вот ещё пару имён учённых Б.Раушенбах,В.Н.Тростников,лекции которого весьма рекомендую(могу поделиться)С.Ветрянов,тоже микробиолог(ученик и соратник Ю Алтухова),интересные лекции на эту же тему.Всё по научному,спокойно и доказательно.
Про Паскаля даже и говорить не надо,масса материала.Правда он отсталый,жил давно и Бога верил.
Если ещё тотально не разрушен причино-следственный апарат мозга,то можно ещё внимательно изучить опыт России в двадцатом веке,и может тогда прийдёт понимание,к чему ведёт богоборство,разрушение вековых ценностей и веры.
Закончу словами Н.Н.Никулина,упомянутого в теме аудиогниги.
"Равнодушие к памяти погибших-результат общего озверения нации.Полические аресты многих лет,лагеря,коллективизация,голод,уничтожили не только миллионы людей,но и убили веру в добро,справедливость и милосердие.Жестокость к своему народу на войне,миллинные жертвы,с лёгкостью принесённые на полях сражений-явления того же порядка.Как же может уважать память своих погибших народ,у которого нац.героем сделан Павлик Морозов(писалось в конце 60х)Как можно упрекать людей в равнодушии к костям погибших на войне,если они разрушили свои храмы,запустили и загадили свои кладбища……"


 

TylerДата: Вторник, 2015-03-10, 14:04 | Сообщение # 16
Сообщений: 4628
Статус:

Цитата Kass ()
Красиво. И где же тут человек?

все просто smile человек относится к Царству Животных, он там, слева от грибов ) если точнее, то наш:

домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Отряд: Приматы




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

henrixДата: Вторник, 2015-03-10, 14:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 83
Статус:

Цитата Tyler ()
"Да, симптоматика интересная. Тоже замечал, что именно пишут Б-г вместо БОГ. Но, кстати, уважаемый здесь Благин пишет также - "Б-г". Вопрос: он иудей или еврей-христианин?"

ты меня пугаешь, я как то этого не замечал, а где, ссылка есть? не цитировал ли он просто в том месте иудеев?



Буду искать, но точно не в иудейских цитатах. Я поначалу думал, что это его эдакая задорная "богоборческая фишка". Я достаточно подробно "пролистал" его ЖЖ. Попробую поискать, где видел конкретно.





 

TylerДата: Вторник, 2015-03-10, 14:14 | Сообщение # 18
Сообщений: 4628
Статус:

Цитата karbas ()
Первое что приходит на ум-человек произошёл от обезъяны.

это упрощенный тезис для детей, им обычно никто и не "жонглирует" smile вообще, что имеется в виду под "обезьяной" например? и более того, у нас, например, с гориллами, общий предок, но мы от горилл не просходили, как бы сказал Касс, сложно дискутировать на эту тему с теми, кто не в теме smile мы вообще Дарвина и не трогали, он просто описал вещи, которые и так понятны... До него подобное делал Леонардо куда раньше.. И древние греки... еще раньше и куча других исследователей.

Добавлено (2015-03-10, 14:14)
---------------------------------------------
karbas, понятно, имена видим, в чем тезис? Разговор, напомню, про эволюцию.

Все это напоминает средние века, когда люди считали, что Земля плоская, и не может быть круглой, ибо мы бы с нее упали вниз smile Мол, если мы не видим силу притяжения, значит ее нет. smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

henrixДата: Вторник, 2015-03-10, 14:17 | Сообщение # 19
Сообщений: 83
Статус:

Цитата Tyler ()
ну еще можно отдельную ветку выделить - "евреи", они как богоизбранные, явно произошли от зубной феи )


Опять пишу, как человек-невидимка ибо писал уже не раз на эту тему: "богоибранность" еврейства была официально узаконена на ватиканском соборе в 1962 году. До того времени, по-моему мнению, этому фактору в вероисповедании уделяли ничтожно малое внимание. Могу предположить, что громкая акция о "богоизбранности" еврейства была задумана намеренно: традиционно распространенный среди людей разных государств антисемитизм мог заметно "подогреть" богоборческие тенденции в Европе, особенно среди тогдашней "незрелой" молодежи (движение хиппи Немного о хиппи ;)
А это могло, в свою очередь, привести к современным моральным девиациям в современной Европе. "Бородатая" женщина на европейском фестивале песни пляски, как раз своеобразный итог/этап борьбы с любыми религиями. Ведь уже можно смело проводить параллели: христианин - гей, мусульманин - террорист, кто "следующий" в очереди? cry







Сообщение отредактировал henrix - Вторник, 2015-03-10, 14:20
 

TylerДата: Вторник, 2015-03-10, 14:22 | Сообщение # 20
Сообщений: 4628
Статус:

henrix, я видел, что ты писал, в данном контексте я просто вставил это в теорию эволюции в качестве шутки, вне религиозного контекста, скорее с эволюциооной точки зрения smile они просто часто себя любят считать отдельным видом, вот недавно себя в отдельную расу даже выделили...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

henrixДата: Вторник, 2015-03-10, 14:28 | Сообщение # 21
Сообщений: 83
Статус:

Цитата Tyler ()
мы вообще Дарвина и не трогали, он просто описал вещи, которые и так понятны...


Также есть вполне себе мнение о том, что сей персонаж был ярко выраженным масоном со всей симптоматикой как иудейской, так и мужеложеской. smile Разве от осины могут родится апельсины? (Русская народная мудрость)

Добавлено (2015-03-10, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата Tyler ()
henrix, я видел, что ты писал, в данном контексте я просто вставил это в теорию эволюции в качестве шутки, вне религиозного контекста, скорее с эволюциооной точки зрения smile они просто часто себя любят считать отдельным видом, вот недавно себя в отдельную расу даже выделили...


Ну, таки, зачем тиражировать чью-то лукавость? wink







Сообщение отредактировал henrix - Вторник, 2015-03-10, 14:29
 

TylerДата: Вторник, 2015-03-10, 14:30 | Сообщение # 22
Сообщений: 4628
Статус:

karbas, и давайте уточним, что такое по вашему "верить в бога".. И если ты веришь в бога, отрицает ли это эволюционный процесс или нет? Ведь можно верить в бог так: есть некая сила, поле, что угодно, которое явилось причной зарождения жизни на Земле, после чего это самая жизнь развилась во всем своем многообразии. Можно верить так: есть Дядя Йешуа, или его папа, или еще какой-то семит, который сделал на 7ой день человека, а до этого все миллионы видов других существ. Сделал все как есть и больше ничего не развивалось, все виды живут как и жили. Можно верить и так: Бог - это свод законов природы, или вообще бог это все вокруг, все подчиняется этим законам природы и действует строго по этим правилам, человек как и все существа на планете и во вселенной лишь одно из его творений. Очень разные есть "верить в бога"... И зачастую это не отрицает эволюцию, поэтому прежде чем что то писать или доказывать, нужен тезис, и договориться о терминах. Так вот пока не увидел ни превого, ни второго wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

henrixДата: Вторник, 2015-03-10, 14:44 | Сообщение # 23
Сообщений: 83
Статус:

Цитата Tyler ()
Можно верить так: есть Дядя Йешуа, или его папа, или еще какой-то семит, который сделал на 7ой день человека, а до этого все миллионы видов других существ. Сделал все как есть и больше ничего не развивалось, все виды живут как и жили. Можно верить и так: Бог - это свод законов природы, или вообще бог это все вокруг, все подчиняется этим законам природы и действует строго по этим правилам


А можно "верить" в масона Дарвина wink и его в учение: масонская природа учения Дарвина
Таки кто раскрутил брЭнд Ч. Дарвина?
"Дарвин не скрывал своей страсти, владевшей им с детского возраста, удивлять окружающих, сознательно выдумывая небылицы – об этом он пишет на первых страницах своей автобиографии. "В детстве я нередко сочинял заведомый вздор и притом всегда только для того, чтобы вызвать удивление окружающих. Однажды, например, я сорвал с деревьев, принадлежавших моему отцу, много превосходных фруктов, спрятал их в кустах, а затем сломя голову побежал распространять новость о том, что я обнаружил склад краденых фруктов", – откровенничал Чарльз. Его отец усматривал в этом не природную греховность и лживость сына, а стремление делать открытия. Что ж, эффект, произведенный "открытием" эволюции, был ошеломляющим..." tongue :p tongue



О, еще понравилось: "...если дарвинисты-энгельсисты потребуют предъявить им Творца, то ответ им можно будет дать в их шизофреническом духе, но вполне логичный: Творец находится в алгебраическом пространстве эволюции, которое не совпадает с пространством причинно-следственных связей. Пока это все, что можно сказать..." взял здесь: Происхождение жизни







Сообщение отредактировал henrix - Вторник, 2015-03-10, 15:03
 

TylerДата: Вторник, 2015-03-10, 14:51 | Сообщение # 24
Сообщений: 4628
Статус:

да при чем тут Дарвин то? smile он вообще ничего не создал, ничего не открыл, обычные зарисовки исследователя, по сути ничего нового не сказал, зато понимал суть этих масштабных процессов, просто показывая их на мелких частных случаях, сидя там на острове своем...

я уже написал, что в приличных научных сообществах спорить об эволцюции в том ключе, что ее не было - смешно. Вопрос совсем не в этом...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

henrixДата: Вторник, 2015-03-10, 14:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 83
Статус:

Цитата Tyler ()
да при чем тут Дарвин то? smile он вообще ничего не создал, ничего не открыл, обычные зарисовки исследователя, по сути ничего нового не сказал, зато понимал суть этих масштабных процессов, просто показывая их на мелких частных случаях, сидя там на острове своем...

Сигналы Форекс


Да, он не при чем... Только создал задел, что и Бог "не причем" smile

А еще есть теория инволюции, которая гласит, что обезьяна произошла от человека.
Вполне вероятно происхождение теории из тех же мест, что и теория Дарвина wink







Сообщение отредактировал henrix - Вторник, 2015-03-10, 15:11
 

KassДата: Вторник, 2015-03-10, 16:26 | Сообщение # 26
Сообщений: 177
Статус:

Цитата Tyler ()
человек относится к Царству Животных, он там, слева от грибов )


lol Близость грибов видимо сказывается! biggrin

Добавлено (2015-03-10, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Tyler ()
я уже написал, что в приличных научных сообществах спорить об эволцюции в том ключе, что ее не было - смешно. Вопрос совсем не в этом...


В "приличных научных сообществах" еще пять веков назад людей сжигали на кострах за утверждение, что Земля круглая, а не плоская на китах. Так что как то была теория, что Земля покоится на трех китах, что и сейчас не более чем теория, никем еще не доказанная. Об этом и по указанной тобой ссылке в википедии пишут:

"Существует несколько эволюционных теорий, объясняющих механизмы, лежащие в основе эволюционных процессов. В данный момент наиболее общепринятой является..."

"Несмотря на неоднозначное восприятие в обществе, эволюция как естественный процесс является..."

Если вспомнить наследственность и генетику, то там нет возможности приобретения того, чего нет у родителей. Сколько тысячелетий не живут папуасы на островах и не ныряют за молюсками, ни у кого жабры и плавники не выросли. А по теории эволюции Дарвина должны были вырасти. wink




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Среда, 2015-03-11, 00:38 | Сообщение # 27
Сообщений: 4628
Статус:

Цитата Kass ()
Если вспомнить наследственность и генетику, то там нет возможности приобретения того, чего нет у родителей. Сколько тысячелетий не живут папуасы на островах и не ныряют за молюсками, ни у кого жабры и плавники не выросли. А по теории эволюции Дарвина должны были вырасти.

Касс, невнимательно читаете, есть разные механизмы, в ссылке выше описаны "простые" методы эволюции, наглядно и оч доходчиво, именно про "воможность преобретения, того, чего нет у родителей", Вы каждый день едите то, чего не было у родителей некоторых овощей smile Итак, цитата:

Цитата


Мутация

Дупликация участка хромосомы

Случайные мутации постоянно происходят в геномах всех организмов. Эти мутации создают генетическую изменчивость. Мутации — изменения в последовательности ДНК. Они могут быть вызваны радиацией, вирусами, транспозонами, мутагенными веществами, а также ошибками, происходящими во время репликации ДНК или мейоза[53][54][55]. Мутации могут не иметь никакого эффекта, могут изменять продукт гена или препятствовать его функционированию. Исследования, проведённые на дрозофиле, показали, что если мутация изменяет белок, производимый геном, то примерно в 70 % случаев это будет иметь вредные воздействия, а в остальных случаях нейтральные или слабоположительные[56]. Для уменьшения негативного эффекта мутаций в клетках существуют механизмы репарации ДНК[53]. Оптимальный уровень мутаций — это баланс между высоким уровнем вредных мутаций и затратами на поддержание системы репарации[57]. У РНК-вирусов уровень мутабильности высокий[58], что, видимо, является преимуществом, помогая избегать защитных ответов иммунной системы[59].

Мутации могут затрагивать большие участки хромосом. Например, при дупликации, которая вызывает появление дополнительных копий гена в геноме[60]. Эти копии становятся основным материалом для возникновения новых генов. Это важный процесс, поскольку новые гены развиваются в пределах семейства генов от общего предка[61]. Например, в образовании светочувствительных структур в глазу человека участвуют четыре гена: три для цветного зрения и один для ночного зрения. Все эти гены произошли от одного предкового гена[62]. Новые гены возникают из предкового гена в результате дупликации, после того как копия гена мутирует и приобретёт новую функцию. Этот процесс идёт легче после дупликации, поскольку это увеличивает избыточность системы. Один ген из пары может приобрести новую функцию, в то время как другой продолжает выполнять основную функцию[63][64]. Другие типы мутаций могут создать новые гены из некодирующей ДНК[65][66]. Новые гены также могут возникнуть за счёт рекомбинации небольших участков дублированных генов. При этом возникает новая структура с новыми функциями


Один из методов эволцюии, разумееся их много и не все изучены, но мутация вполне базовый принцип. Странно, что возникают вопросы в этой части smile Пример с жабрами смешной конечно, киты например вообще живут в океане, и не поверите, у них тоже нет жабр, все дело в том, что легкие и система дыхания китов и прочих высших морских существ куда совершеннее, чем система жабер, поэтому нужды в ней, видимо, нет smile Точно также как и для приматов, ныряющих за всякой фигней на дно, нет смысла городить жабры и прочие не столь уж продвинутые с точки зрения эволюции вещи...

Добавлено (2015-03-11, 00:07)
---------------------------------------------
дальше тоже есть ответы на вопросы, насчет родителей:

Цитата

Наследственность

Наследственность — это свойство организмов повторять в ряду поколений сходные типы обмена веществ и индивидуального развития в целом. Эволюция организмов происходит посредством изменения наследственных признаков организма. Примером наследственного признака у человека может служить коричневый цвет глаз, унаследованный от одного из родителей[37]. Наследственные признаки контролируются генами. Совокупность всех генов организма образует его генотип[38].

Полный набор поведенческих и структурных черт организма называют фенотипом. Фенотип организма образуется за счёт взаимодействия генотипа с окружающей средой.


и дальше самое главное в отчете на этот вопрос:

Цитата

Изменчивость

Изменчивость — это свойство организма отличаться от родителей, а также свойство особей одного вида отличаться друг от друга. Дарвин полагал, что движущими силами эволюции являются: определённая изменчивость (которая повышает приспособленность организмов, например, листопад у лиственных деревьев), неопределённая изменчивость (которая не повышает приспособленности, например, простуда может вызывает кашель, насморк и ревматизм), а также борьба за существование и естественный отбор[47]. Особое значение Дарвин придавал наследственной изменчивости, которая даёт сырой материал для естественного отбора. Также следствием наследственной изменчивости является генетическое разнообразие, которое возникает либо в результате сочетания разных признаков родителей (комбинативная изменчивость), либо в ходе мутационного процесса (мутационная изменчивость).

Фенотип организма обусловлен его генотипом и влиянием окружающей среды. Существенная часть вариаций фенотипов в популяциях вызвана различиями их генотипов[40]. В СТЭ эволюция определяется как изменение с течением времени генетической структуры популяций. Частота одной из аллелей изменяется, становясь более или менее распространённой среди других форм этого гена. Действующие силы эволюции ведут к изменениям в частоте аллели в одну или в другую стороны. Изменение исчезает, когда новая аллель достигает точки фиксации — целиком заменяет предковую аллель или исчезает из популяции[48].

Изменчивость складывается из мутаций, потока генов и рекомбинации генетического материала. Изменчивость также увеличивается за счёт обменов генами между разными видами, таких как горизонтальный перенос генов у бактерий[49], гибридизация у растений[50]. Несмотря на постоянное увеличение изменчивости за счёт этих процессов, большая часть генома идентична у всех представителей данного вида[51]. Однако даже сравнительно небольшие изменения в генотипе могут вызвать огромные различия в фенотипе, например, геномы шимпанзе и людей различаются всего на 5 %[52].


Добавлено (2015-03-11, 00:13)
---------------------------------------------
Цитата Kass ()
Если вспомнить наследственность и генетику, то там нет возможности приобретения того, чего нет у родителей. Сколько тысячелетий не живут папуасы на островах и не ныряют за молюсками, ни у кого жабры и плавники не выросли. А по теории эволюции Дарвина должны были вырасти.

правильно ли я понимаю, что исходя из этого тезиса, получается что тысячи пород собак - это не эволюция, пусть и искусственная, все это на самом деле волки?

Добавлено (2015-03-11, 00:38)
---------------------------------------------
сейчас в 1.00 по России 2 будет Эволюция может на нашу тему...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

karbasДата: Среда, 2015-03-11, 09:45 | Сообщение # 28
Сообщений: 15
Статус:

Всё вышесказанное про мутации и прочее,не даёт ответа на вопрос о появлении первой живой клетки.Как и не объясняет отсуствие,каких бы то ни было живых организмов в докембрийский период и затем"внезапное"появление жизни во всём многообразии.
И никакой эволюции бактерий.Стрекоза осталась стрекозой,как и один из "важнейших" козырей эволюционистов-кистепёрая рыба(потомки которой выползали на сушу и и стали прародителями др.видов),отловленная впервые не так давно.
Или черепаха,само существование которой,никак не вписывается в теорию эволюции.
Как была черепахой в панцире(250млн.лет назад)так и осталась.
А утконос,что за чудо,клюв птицы,несёт яйца,рождённых греет шерстью(не перьями)и кормит молоком.Чудны дела твои Господи.
Комариная братия с мухами,тоже не слишком изменились.Или эволюлюция касается только определённых видов?
Достаточно вспомнить такие фальшивки как,архиапрерикус(не уверен в правописании,Берлинский музей),небрасский человек(воссозданный по коренному зубу свиньи,родственники которой проживают в Аргентине),пилдаунский человек(лобная кость ребёнка и челюсть обезъяны с разных континентов и разные по возрасту,тысячи лет)и многие др.что бы понять,какими методами ведётся борьба за продавливание в сознание эволюционных идей.Это идеология в чистом виде и ничего более,создание общества потребителей,именно борьба за сердца людей,за величие науки,отрицание высшего предназначения человека и попросту заурядное богоборчество.Оторвать человека от вечного и подменить на бытовуху.
Не помню точно,но по моему Герцен,больше всех прыгал на диване(сам писал),когда прочитал Дарвина впервые,от радости и восторга.Интересно,чему он так радовался?Великий биолог.
Жизнь и"подвиги"этого негодяя,говорят сами за себя."…по плодам узнаете их"
Результат его и ему подобных деятелей,проделанной работы-миллионы жизней.
Не так много людей которые могут представить(тут никакого воображения не хватит)масштаб катастрофы,через которую прошла Россия в двадцатом веке.
Пусть для кого то,это звучит наивно,но именно возрождение веры,восстановление и строительство храмов и монастырей,единственно правильный путь и спасение.
А теория Дарвина,есть она или нет,не может оказать никакого влияния на современную науку.Исчезнет она,перестанут насаждать,не будет её вообще-ничего не колыхнётся.
Как говорил один уважаемый учённый,это не цитология,без которой не может существовать современная биология.


 

KassДата: Среда, 2015-03-11, 11:07 | Сообщение # 29
Сообщений: 177
Статус:

Цитата Tyler ()
правильно ли я понимаю, что исходя из этого тезиса, получается что тысячи пород собак - это не эволюция


Абсолютно верно. Это все внутривидовая эволюция. Как не эволюционируй, а из вида не выскочить. За всю историю наблюдения не зафиксировано ни одного случая межвидовой эволюции, когда из одного вида получился другой. Т.е. у каждого вида заложены границы, в которых они могут эволюционировать, внутри своего вида. Поэтому теория происхождения видов не более чем гипотеза, ничем и никем не подтвержденная. Вот когда кому то удастся из собаки вывести кошку, то я признаюсь, что не прав. smile




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

TylerДата: Среда, 2015-03-11, 12:36 | Сообщение # 30
Сообщений: 4628
Статус:

Цитата Kass ()
Абсолютно верно. Это все внутривидовая эволюция. Как не эволюционируй, а из вида не выскочить. За всю историю наблюдения не зафиксировано ни одного случая межвидовой эволюции, когда из одного вида получился другой. Т.е. у каждого вида заложены границы, в которых они могут эволюционировать, внутри своего вида. Поэтому теория происхождения видов не более чем гипотеза, ничем и никем не подтвержденная. Вот когда кому то удастся из собаки вывести кошку, то я признаюсь, что не прав.

Касс, так я не понял, значит то не собаки, то волки? Это уже случилось, возьмите гиен smile это кошки smile "История наблюдения" это сколько? smile 100 лет, 1000 лет? smile посмотрите цифры в эволюционном процессе. Это равносильно, что сказать, пока Солнце не потухнет, я не поверю, что оно может потухнуть...

karbas, а что с архиоптериксом не так, его уже разжаловали? Я тезиса опять не увидел. Видимо, Вы челвоек верующий и все что Вы видите и слышите привязываете к этой схоластической идее, очень сложно дискутировать с такими людьми. Еще раз говорю, эволюционный процесс уже не является даже спорным, он есть, спорят о его скорее нюансах, методах. Проще конечно в церковь ходить, которую построили другие приматы...

Цитата
Всё вышесказанное про мутации и прочее,не даёт ответа на вопрос о появлении первой живой клетки


разве у нас тут так вопрос стоял? или может Ваши схоластические теории дают ответы на этот вопрос? Я не очень хочу углубляться в эту тему, хотя вопрос появления живых клеток уже тоже давно не сильный секрет, есть вполне жизнеспособные версии. Конечно с самой эволюцией все гораздо однозначнее, чем с пяовлением первых клеток, ибо появление было очень давно smile

Вы все понять не можете, что эволюция она не просто так, если даже и допустим, что стрекоза осталась неизменной, в чем я сильно сомневаюсь, ибо раньше они были в разы больше, то значит создание вполне себе жизнеспособное и меняться ей не так выгодно. Все органимы меняются под действием среды, благополучной или нет, и по другим причинам, которые их ВЫНУЖДАЮТ меняться. Опять много написали, а тезиса нет, получается, что если эволюция не доказывает появление первой живой клетки, то значит ее не было, в этом тезис? smile ОЧень сумбурно все... Проще конечно верить в богов )

Насчет "навяливание эволюции, чтобы отвлечь людей от чего-то большого и светлого".. Ну реально, в зазеркалье живете? smile Посмотрел, похоже в США smile ну там у Вас часто белое - черным называют и наоборот. Церковь и религию навяливют нам каждый день, эволюция давно на задворках, ибо она самоочевидна, ее не надо навяливать, ее даже Папа из Рима признал, а вот всякий бред про богов, про чудеса, про сказочки - вот это надо навяливать, ведь церковь всегда жила и богато жила на пастве, а как бизнес то не потерять, надо развенчивать очевидность, но сейчас уже туго будет, уже люди с высшими образованиями, думающие, им уже сложнее навялить все эти сказки Израилевы...

Добавлено (2015-03-11, 12:15)
---------------------------------------------
Все-таки верующие люди такие "няши" smile они требуют от неверующих, мол вы нам покажите как мильряд лет назад клетка появилась, прсото вот видео снимите, как это было, большой взрыв инсценируйте, из кошки сделайте собаку, всех переходных видов по косточкам разложите, мамонта живого вырастите, и прочее-прочее, а то не убедительно smile неверующие им говорят, ну погодите, сделаем, не все так сразу, сейчас вот коллайдер разгоним, откопаем еще пару косточек, вот уже и ДНК того же утконоса расшифровали, все видно как на ладони, "мало, мало, не верим, не видим" - кричат верующие... А спрашиваешь же верующих, ну а вы то как думаете, Как все случилось в мире, ответом как правило бывает долгое "нуууууу.... как тебе сказать" или еще чаще "это слишком личное, я не хочу об этом говорить".... ну что ж, каждому своё smile :) biggrin :D cool Странно, что они еще верят, что Земля то круглая... с виду то она плоская )))

Добавлено (2015-03-11, 12:17)
---------------------------------------------
недавно по какому то каналу то ли дискавери, то ли другому был рейтинг самых жесточких существ на планете. 1ое почетное место занял лысый примат (человек) 2.ое место заняло шимпанзе ) все в рамках концепции smile Удивительное совпадение, но именно эти приматы чаще других приматов (а приматы в целом растительноядные) едят мясо... думаю здесь есть связь smile

Добавлено (2015-03-11, 12:36)
---------------------------------------------
Вот интересный материал http://referat-kursovaya.repetitor.info/Межвидовая_гибридизация_у_птиц Кассу наверно интересно будет почитать, "Межвидовая гибридизация птиц"

Вывод в этой работе: "Сейчас ясно одно: мы столкнулись с замечательным модельным примером эволюции, протекающей на наших глазах."

фразу

Цитата
Вот когда кому то удастся из собаки вывести кошку


я не очень понял, для вас Касс это супер разные животные или что, что значит из собаки вывести кошку? Вы сами поняли, что написали? smile звучит уж очень как бы это сказать.. дилетантски )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Вопросы эволюции (Дарвин, видообразование, великаны и все живое)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: