• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Сколько вы хотите детей и как вы их назовёте?
Сколько вы хотите детей и как вы их назовёте?
R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-02, 13:11 | Сообщение # 91
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
У меня сестра недавно в школу пошла и я наслышана о том, как дети сейчас друг друга цепляют. Да и маму мою долгое время дразнили из-за фамилии ( девичьей). Благо, мою сестру это миновало, хотя у неё, как я бы сказала, редкое имя для детей 21 века - Злата.

Злата - очень красивое имя. Знал одну Злату - очень красивая девушка и ребёнок у неё чудесный, светлый, яркий...
А что касается "кличек" и "обзывательств" - и раньше это было. Всегда было, есть и будет. Мне кажется, надо ребёнка воспитывать, чтобы он был стрессоустойчив, во-первых, ко всему этому, а во-вторых, чтобы ставил(а) себя так, чтобы сила духа победила над нападками, которые заменились бы уважением.




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Вторник, 2015-06-02, 14:42 | Сообщение # 92
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Злата - очень красивое имя. Знал одну Злату - очень красивая девушка и ребёнок у неё чудесный, светлый, яркий...
А что касается "кличек" и "обзывательств" - и раньше это было. Всегда было, есть и будет. Мне кажется, надо ребёнка воспитывать, чтобы он был стрессоустойчив, во-первых, ко всему этому, а во-вторых, чтобы ставил(а) себя так, чтобы сила духа победила над нападками, которые заменились бы уважением.


Вот и она у меня светлая и яркая. Артистка в душе. Светло-светло-русые завивающиеся волосы и сего-голубые глаза. Иногда, конечно, тормозит, но всегда старается сделать что-то полезное.
Понятное дело, Что "клички" всегда были, есть и будут. Именно поэтому стоит растить ребёнка стрессоустойчивым.Чтоб был непоколебим на зло недоброжелателям.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-02, 17:10 | Сообщение # 93
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Вот и она у меня светлая и яркая. Артистка в душе. Светло-светло-русые завивающиеся волосы и сего-голубые глаза.

Эх, где мои.. Сколько там лет? biggrin




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Вторник, 2015-06-02, 19:20 | Сообщение # 94
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Эх, где мои.. Сколько там лет?


Сестрёнке 8, а мне 24 biggrin


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-04, 15:08 | Сообщение # 95
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Сестрёнке 8, а мне 24

Так вы обе светлые и яркие? smile




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-06-10, 17:40 | Сообщение # 96
Сообщений: 407
Статус:

А мне нравится имя Лина,а еще Марьяна и Ева. У Мальчиков, Юрий и Степан.


 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-06-10, 21:38 | Сообщение # 97
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
мне нравится имя Лина


Лина Инверс? biggrin


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-11, 16:29 | Сообщение # 98
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, а чего всё нерусские имена-то женские?!




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-06-11, 16:32 | Сообщение # 99
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
нерусские имена-то женские?!

Это Марьяна-то не русское?


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-06-12, 16:54 | Сообщение # 100
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Это Марьяна-то не русское?

Нет, конечно. Еврейское. Как объединение двух еврейских имён Мария и Анна. Марианна - более литературный вариант.




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-06-13, 16:29 | Сообщение # 101
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Лина Инверс?

Ну, вот по форуму побродила и и с анимэшками познакомилась. Наверное, у меня генетическая тяга к бабкам ежкам. Ващша мадам инверс, тоже на косточках покататься не прочь. Чует мое сердце.
Цитата R0Mi0 ()
Нет, конечно. Еврейское. Как объединение двух еврейских имён Мария и Анна. Марианна - более литературный вариант.

Ну, в России русских имен, вернее славянских родных почти нет: либо греческие, либо еврейские. Да и Степан с Юрием не Добромыслл. Но за века уже обрусели!
Если же брать невозможные имена, то я бы, пожалуй, Милолику выбрала.


 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-13, 17:26 | Сообщение # 102
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
ащша мадам инверс, тоже на косточках покататься не прочь.

Таки да. Баба Яга в юности, так сказать.
Но от "Рубак", особенно от первого сезона, я каждый раз получаю массу положительных эмоций.

Добавлено (2015-06-13, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
я бы, пожалуй, Милолику выбрала.

Может, лучше, Верлиоку? tongue


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-06-13, 18:49 | Сообщение # 103
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Ну, в России русских имен, вернее славянских родных почти нет: либо греческие, либо еврейские. Да и Степан с Юрием не Добромыслл. Но за века уже обрусели!

Тут есть один момент... Но об этом слишком долго снова. Про историю. Греческие, римские, еврейские - это так нам объяснили. Какие ж тогда исконно русские? Нет таких? Может и нас нет? smile




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-13, 22:30 | Сообщение # 104
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Какие ж тогда исконно русские?

Любим
Гостомысл
Ждан
Ярослав

А также любое сербское имя ))


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 00:50 | Сообщение # 105
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Ждан

Любопытно... smile

Интересно, что нашей стране гораздо больше 1000 лет... Пётр I, этот карлик плешивый, уничтожать начал российскую историю... Его потомки продолжили. Особенно преуспела чужеродка Екатерина II.

Ольга, Анна, Мария, Роман, возможно исконно русские (русоарийские) имена... Но это домыслы.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Воскресенье, 2015-06-14, 01:50 | Сообщение # 106
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Любопытно...

А что Вас удивляет?

Происхождение имени Ждан. Славянское. Значение имени Ждан. Ожидаемый, долгожданный. "Желанный", "Жданный" (слав.). По характеру он экстраверт. Умеет держать себя в руках, что позволяет ему; обходить самые нежелательные ситуации.

И еще куча:

Алан
Бажен
Берислав
Благомир
Богдан
Боголеп
Боеслав
Боримир
Борислав
Боян
Бронислав
Будимир
Велимир
Велислав
Вечеслав
Влад
Воин
Воислав
Володар
Вольмир
Воля
Всемил
Вячеслав
Горимир
Горислав
Добрыня
Еруслан
Ждан
Изяслав
Лель
Любим
Любомир
Любослав
Мечислав
Милад
Милан
Милен
Милонег
Милослав
Мирослав
Мичура
Неделя
Остромир
Пересвет
Прозор
Радим
Радимир
Радислав
Радомир
Радослав
Ратибор
Ратмир
Светлан
Светозар
Светослав
Святогор
Святополк
Святослав
Слава
Славомир
Станислав
Тихомир
Храбр
Часлав
Чеслав
Юрий
Яромир
Ярополк

Добавлено (2015-06-14, 01:49)
---------------------------------------------
По мне так еще ничего: Воин, Воля, Богдан

Добавлено (2015-06-14, 01:50)
---------------------------------------------
Ярополк сразу не пойдет, ибо ассоциируется с Ярополком Окаянным.


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 13:19 | Сообщение # 107
Сообщений: 2192
Статус:

yarrustehnika, а женские добавлением "а" или "ка"?




форекс начинающим
 

AgataДата: Воскресенье, 2015-06-14, 13:59 | Сообщение # 108
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
женские добавлением "а" или "ка"

Нет точного словообразования: Ждана,Желана, Забава, Милослава и т.д.


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 14:34 | Сообщение # 109
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, "ка" означает душа. Поэтому русские дети кличут друг друга "Агатка" smile Это не обзывательство, а родовое, нежное... Я тоже своих подруг зову с "-ка". И им, что удивляет, нравится smile




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-15, 01:23 | Сообщение # 110
Сообщений: 338
Статус:

Самое интересное, что есть закономерность среди существующих имен.
Сильные женские имена: Наталья, Лидия. И скажу по секрету, ни одной Наташи-рохли мне не встречалась.
А есть несчастные имена: Вера, Надя, Нина. Но хуже всех - Таня.
Никогда бы не стал строить с Татьяной серьезных отношений.
У самого три тетки Татьяны (одна со стороны отца, родная и двоюродная - со стороны матери) все три просто гении разрушения. Да и по жизни понаблюдал. Одна Таня, с которой вместе учились, сама мне и призналась: Татьяна - имя матери-одиночки.

Добавлено (2015-06-15, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Я тоже своих подруг зову с "-ка"

Детка? surprised


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-15, 01:42 | Сообщение # 111
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Детка

Если будет подруга по имени Дет, то буду звать её детка smile




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-15, 14:25 | Сообщение # 112
Сообщений: 338
Статус:

О том, что животные учат детей проявлять заботу и воспитывают у них чувство ответственности, известно всем. Но далеко не многие родители знают, что делать, если кроха вдруг начал относиться к питомцу вовсе не так, как его учили.

Каждый ребенок уникален, и мотивы его поступков – тоже. Чтобы правильно реагировать на поведение малыша, нужно постараться понять, что им движет. Часто бывает, что кроха, желая показать, как он любит котенка, сжимает его в таких крепких объятиях, что становится страшно. Он отрывает у бабочки крылышки не для того, чтобы причинить ей боль, а чтобы посмотреть, что она теперь будет делать, как полетит? Малыши не понимают, чем щенок отличается от куклы, ими движет любопытство и непосредственность.

Как будете объяснять ребенку, что мучать - нехорошо? Когда все дети - мелкие садисты?


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-15, 15:20 | Сообщение # 113
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Как будете объяснять ребенку, что мучать - нехорошо? Когда все дети - мелкие садисты?


Начинать с зоопарка или различных "нацпарков". А когда подрастёт и понимание будет, а с этим тоже надо работать, рассказывать, объяснять (у меня мама в д/с работает педагогом, потому я знаком с этим из разговоров с ней). Когда ребёнок начнёт понимать - можно и зверушку домашнюю. Лучше - из приюта. Поможете и приюту, и зверушке, и ребёнку (он должен понять ответственность перед природой и научиться заботиться, а не пользоваться).
Я бы так...




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-15, 16:01 | Сообщение # 114
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Лучше - из приюта.

Из приюта страшно. Хрен знает, что у этой дикой твари из дикого леса на уме. Может оно полный псих и неадекват.
Честно, может и возьму беспородного, но только чтобы по сердцу пришелся. Хотя и жаль их терять; кошачий век недолог.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-15, 17:10 | Сообщение # 115
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Из приюта страшно. Хрен знает, что у этой дикой твари из дикого леса на уме. Может оно полный псих и неадекват.
Честно, может и возьму беспородного, но только чтобы по сердцу пришелся. Хотя и жаль их терять; кошачий век недолог.

Какие-то страхи у вас необоснованные. Во-первых, работники приюта, а это реальные любители животных, фанатики и волонтёры, не будут врать про характер животного. Во-вторых, животные из приюта очень благодарны новым друзьям (хозяевам) и навсегда становятся верными друзьями. В-третьих, я так своего кота взял год назад. Сейчас ему ~3 года (точно никто не знает). Его брал уже кто-то, вернули... Думали, видимо, что это "мягкая игрушка" sad Самое печальное, что я не понял, почему его вернули?! Умничка большой! В начале только, пока не привык, были небольшие трудности с ним, мелочи. А сейчас "не разлей вода". И никаких пакостей не делает. Умный и ласковый. Чаще всего от людей зависит, как с ними животные себя ведут.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-15, 17:24 | Сообщение # 116
Сообщений: 338
Статус:

R0Mi0, наверное, личный вопрос. Скажите, а у Вас самого дети есть?
Если не ответите, не обижусь, ибо личное.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-15, 18:56 | Сообщение # 117
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
R0Mi0, наверное, личный вопрос. Скажите, а у Вас самого дети есть?

Нет. Потому я и добавил "Я бы так..." выше.
Есть только племянницы две (у брата дочки) и мама - педагог (не воспитатель) в д/с. Ну и наблюдательность, ум, талант, бла-бла... и хвастовство)

Добавлено (2015-06-15, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Если не ответите, не обижусь, ибо личное.


То есть если я тут не отвечаю на "не личное" - вы обижаетесь? surprised smile




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-15, 23:11 | Сообщение # 118
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
вы обижаетесь?

Нет, не обижаюсь, учитывая, что большинство провокаций идут именно с моей стороны. smile
Кстати, насчет детей. Наверное, у Вашего друга (у которого крокодил) их тоже пока нет. Просто жутко представить: маленький деть, как всегда ловко сбегает из-под надзора взрослых, открывает хлипкое окошко... а дальше вооброзите сами. Или у него уже все дети взрослые?


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-16, 01:11 | Сообщение # 119
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
большинство провокаций идут именно с моей стороны

Да, мы уж все заметили, но интеллигентно промолчали smile

Цитата yarrustehnika ()
Кстати, насчет детей. Наверное, у Вашего друга (у которого крокодил) их тоже пока нет. Просто жутко представить: маленький деть, как всегда ловко сбегает из-под надзора взрослых, открывает хлипкое окошко... а дальше вооброзите сами. Или у него уже все дети взрослые?

Детей нет, вы правы. Но если будут - будут меры предосторожности. Например, то же окошко не просто бы открывалось, например. Ну, это его уже дела, но, думаю, он позаботится и о безопасности детей и, что тоже важно будет, безопасности крокодила от детей smile




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-06-17, 19:56 | Сообщение # 120
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Верлиоку


Это что? Я такая Шумная? Идет шумит, гремит Верлиока. У меня габаритов для такого грохота нет, но может вы и правы: вредностью заменю!
СПАСИБО ПОЛУЧИЛА КНИЖКИ, РАЗБЕРУСЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ.


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Сколько вы хотите детей и как вы их назовёте?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: