• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Сколько вы хотите детей и как вы их назовёте?
Сколько вы хотите детей и как вы их назовёте?
yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-09-18, 11:32 | Сообщение # 151
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
и посты соблюдаешь

По крайней мере, Великий.

Цитата R0Mi0 ()
Разумеется, церковь такая была честная и понятная, что сразу все побежали отрекаться от родовых ведов в угоду иудо-христианам?!

Думаю, что да. А вот тебе вопрос на засыпку - почему, когда произошел церковный раскол на староверов и никониан, староверы побежали, но веру сохранили? Несмотря на то, что их убивали и уничтожали? Почему твои старые русины не сбежали, хотя свободной земли было тогда очень много? Почему поморы сбежали от Ивана Грозного? Почему поморы христиане, а не ведичники? Почему в Сибири после ее покорения коренные племена сохранили шаманизм? Почему "зллая" церковь не перекрестила всех сибирских язычников в православие?
Сергей, или твои русины на самом деле были рабами, что похерили веру отцов, или действительно, христианство было лучше.
Можешь назвать где-нибудь существующих в природе дких ведичников-русинов (кроме себя самого, конечно tongue )

Добавлено (2015-09-18, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
В тех сказках, что прошли литературную обработку. В исконных сказках Баба Яга - людоедка. Нет.

Опять же, вопрос на засыпку. Во всех сказках народов мира существует персонаж Бабы-Яги: у японцев, китайцев, индонезийцев, вьетнамцов, англичан, немцев, шведов. Т.е. персонаж ЗЛОЙ колдуньи, которая похищает и пожирает детей. У ямонцев это - ямамба или онибаба, у индонизийцев - злая колдунья (в музее Востока, в Москве видел ритуальную маску - страховидло - моё почтение). Нет ни в одной культуре доброй ведической старушки. Во всех культурах, даже шаманистких архетип Бабы Яги представляет собой злую, жестокую силу природы.
Цитата R0Mi0 ()
Про твою тётку ничего не знаю.

Ведьмы есть - есть. Злые дела делают - делают. Чего тебе еще надо. Ну, назови их по модному, экстрасенсами.
Цитата R0Mi0 ()
Я не заявляю, что все рабы. Твоя церковь об этом заявляет.

Ни разу не слышал.
Цитата R0Mi0 ()
Ни в каком ином, кроме господин и раб. До христианства на руси был бог.

Опять, голословно. Было много богов. Ты как всегда, делаешь заявление, а потом не хочешь логически его обосновать. Причем "Велесова книга", неизвестно где найденная, кем переведенная и проч. доказательством не является.

Цитата R0Mi0 ()
лень опровергать, если честно.

Как всегда. Когда дело доходит до конкреики, тебе всегда становится лень.

Добавлено (2015-09-18, 11:32)
---------------------------------------------
Удобная позиция - сначала заявить, а потом в кусты. Вот такие они последовательные ведичники-русины.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-09-19, 13:26 | Сообщение # 152
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
По крайней мере, Великий.

Ключевое слово, "по крайней мере".

Цитата yarrustehnika ()
Думаю, что да.

Вот именно, что нет.

Цитата yarrustehnika ()
А вот тебе вопрос на засыпку - почему, когда произошел церковный раскол на староверов и никониан, староверы побежали, но веру сохранили? Несмотря на то, что их убивали и уничтожали? Почему твои старые русины не сбежали, хотя свободной земли было тогда очень много? Почему поморы сбежали от Ивана Грозного? Почему поморы христиане, а не ведичники? Почему в Сибири после ее покорения коренные племена сохранили шаманизм? Почему "зллая" церковь не перекрестила всех сибирских язычников в православие?
Сергей, или твои русины на самом деле были рабами, что похерили веру отцов, или действительно, христианство было лучше.
Можешь назвать где-нибудь существующих в природе дких ведичников-русинов (кроме себя самого, конечно )

Есть достаточно убедительные версии, что во время Ивана IV Великого на Руси было тенгрианство, и никакого христианства. А тотальная христианизация Руси началась в 17-18, параллельно с уничтожением артефактов, документов и т.д. - всего, что бы разоблачило христианство на Руси и доказало бы иную, гораздо более сильную и удивительную историю наших народов. Но это же... "конспирология", верно?

Цитата yarrustehnika ()
Можешь назвать где-нибудь существующих в природе дких ведичников-русинов (кроме себя самого, конечно )

3(!) раза со всей страны свозились обозы артефактов, документов, реликвий из общественных и личных коллекций, под предлогом составления самой полной истории государства (первым был Татищев, кажется). После они бесследно пропали. Над этим до сих пор ломают головы: куда, кто и зачем их уничтожил или украл. И официальную "историю государства российского" уже не проверить. Летописи, на которые часто опираются академические историки, чаще всего написаны "задним числом", не говоря уже о том, что там огромные лакуны, объяснить которые не могут ни официальная историография, ни тем более РПЦ.

Цитата yarrustehnika ()
Опять же, вопрос на засыпку. Во всех сказках народов мира существует персонаж Бабы-Яги: у японцев, китайцев, индонезийцев, вьетнамцов, англичан, немцев, шведов. Т.е. персонаж ЗЛОЙ колдуньи, которая похищает и пожирает детей. У ямонцев это - ямамба или онибаба, у индонизийцев - злая колдунья (в музее Востока, в Москве видел ритуальную маску - страховидло - моё почтение). Нет ни в одной культуре доброй ведической старушки. Во всех культурах, даже шаманистких архетип Бабы Яги представляет собой злую, жестокую силу природы.

В какой русской сказке Баба Яга "пожирает детей"?! Так-то у братьев Гримм например оригинальные сказки - это жестокость, кровь, садизм. Совсем не детские. Для русских читателей их во время перевода причесали и сделали добрее. Насколько смогли.

Цитата yarrustehnika ()
Ведьмы есть - есть. Злые дела делают - делают. Чего тебе еще надо. Ну, назови их по модному, экстрасенсами.

Не путай разные вещи biggrin Перечитай определение слова "ведьма". Значение, которое вкладываешь ты, повторяю ещё раз, это церковная подмена понятий. Ровно как они праздники ведические своими подменяли и продолжают подменять. Не может Церковь побороть, например, праздник Масленицу. Добавило своих тупых ритуалов и делает вид, что так и было всегда. И не смущает, что люди сжигают куклу зимы, что нарушает первые заповеди из десяти сразу smile

Цитата yarrustehnika ()
Ни разу не слышал.

Что ты не слышал?! biggrin :D biggrin Хорош уже кокетничать, раб божий Александр, господь твой не одобрит.

Цитата yarrustehnika ()
Опять, голословно. Было много богов. Ты как всегда, делаешь заявление, а потом не хочешь логически его обосновать. Причем "Велесова книга", неизвестно где найденная, кем переведенная и проч. доказательством не является.

Не было слов просто таких. Они пришлые. Ибо не было в них смысла. Тут даже нет смысла дальше обсуждать. Ты, увы, постепенно, сваливаешься в демагогию. Что не удивительно. Ибо я не согласен принимать твои догмы на веру, а от меня ты постоянно требуешь доказать то или иное, что доказуемо, просто мне лень, впрочем, что-то я доказываю. Но ты цепляешься к другому слову и уже его требуешь доказать. Ты сперва докажи мне, что человек - центр Вселенной, ровно как Земля smile А потом скажи мне, как мне добраться на соседнюю звезду Альфа-Центавра. При жизни smile Там 40 триллионов километров, если что smile Рукой подать для бога и его творений)

Цитата yarrustehnika ()
Как всегда. Когда дело доходит до конкреики, тебе всегда становится лень.

Да нет у тебя конкретики... Потому и лень. И переписывать всё в лом, реально. уже писано-переписано. Даже на этом форуме уже тысячу раз всё объясняли. С "верующими" вообще сложно на эти темы серьёзно говорить. Это как еврею сказать, что русская революция 1917 года - это еврейский переворот в России, но никак не русская революция. И что евреи убили Столыпина, Александра, Николая и проч. Ответом будет: "у террористов нет национальности". Только это обман. Как и с церковниками. Церковь основана на догмах и вере. Но никогда не доказуема. Ибо если бы было доказуемо... Это никому бы не было интересно. Особенно основной части прихода паствы: бабушек и женщин. Серое вещество. Никакой политики.

Цитата yarrustehnika ()
Удобная позиция - сначала заявить, а потом в кусты. Вот такие они последовательные ведичники-русины.


Я не ведичник. И тем более не русин biggrin Не вешай ярлыков, духовник))))

Добавлено (2015-09-19, 13:26)
---------------------------------------------
yarrustehnika, солдеркин, перелогинься wink я тебя раскусил)




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-12-09, 21:35 | Сообщение # 153
Сообщений: 338
Статус:

Солдеркин?

Добавлено (2015-09-19, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Есть достаточно убедительные версии, что во время Ивана IV Великого на Руси было тенгрианство, и никакого христианства.

Не верю. Нет убедительных аргументов. Вот в Сибири нашли семью Лыковых - еще прежних староверов. Как-то удивительно слышать, что остатков культа не сохранилось на всей территории России.

Цитата R0Mi0 ()
В какой русской сказке Баба Яга "пожирает детей"?! Так-то у братьев Гримм например оригинальные сказки - это жестокость, кровь, садизм. Совсем не детские.

В сказке Гуси-Лебеди, как миниммум. Судя по всему ты знаком с русскими сказакми на уровне мультика "Маша и Медведь". Лично мне довелось читать книгу неадаптированных русских сказок. Примерно те же Гримм. И вообще, не стоит заблуждаться - сказка не ставила целью азвлечь ребенка. Сказка несла в себе цель научить жизни. Научиться боятся, не доверять, подходить с осторожностью.
Цитата R0Mi0 ()
раб божий Александр

Да, раб Божий.
Цитата R0Mi0 ()
бо я не согласен принимать твои догмы на веру, а от меня ты постоянно требуешь доказать то или иное, что доказуемо, просто мне лень

Здесь мы равны. Моим догмам ты противоставляешь свои догмы. Ничего убедительного, логических аргументов ты не привел. А лень - это так, отмазка. Всегда так говорят, когда аргументы кончились, ты в этом не нов.

Цитата R0Mi0 ()
Я не ведичник. И тем более не русин

Как говорил Лесков: "Так кто же: солдат, или вахтер, или помазок - чей возок?"

Добавлено (2015-09-19, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
что во время Ивана IV Великого на Руси было тенгрианство, и никакого христианства.

А как же сын "жидовина Малька" Владимир Святой? Т.е он сначала крестил, потом Русь раскрестилась, а потом снова крестилась во царстиве Михаила? wacko

Добавлено (2015-09-19, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Особенно основной части прихода паствы: бабушек и женщин. Серое вещество.

Правильно - в топку бабушек и женщин.
А серое вещество - это больше про головной мозг. tongue

Добавлено (2015-09-20, 20:24)
---------------------------------------------
Сергей!
Я сейчас на твоём примере докажу, как наши предки приняли христианство.
Начнем с твоих вводных данных: православие на Руси с эпохи правления Романовых.
Таким образом, мы имеем, как минимум 300 лет (1913 г - 300 лет дому Романовых). Отбросим в сторону 70 лет Советской власти.
Итак 300 лет делим на 25 (т.е. на одно поколение). Естественно, тогда репродуктивный цикл начинался еще раньше, где-то лет в 14, но для простоты возьмем 25 лет.
300/25 = 12 поколений.
Ты утверждаешь, что ты русский. Из этого я могу сделать вывод, что известное большинство твоих предков жили в России или территориально были близки: Польша, Чехия, Германия, Беларусь, Украина. Т.е. территории, где на протяжении как минумум 300 лет главенствующей религией было христианство.
В отличии от современных переписей, по тогдашним (наверное более достоверным) христианство (православие, католицизм, протестантизм) проповедовало 90% населения. Т.е неверующих в принципе не было.
Ты сам говорил, что среди твоих предков не было исповедующих язычество (ведичество).
Значит, на протяжении ДВЕННАДЦАТИ поколений твои предки исповедовали христианство.
И вот, тебе, их потомку, подносят высосаную из пальца теорию и ты, радостно отринув память предков и свое достоинство радостно бежишь с этим "ведичеством" и презирая своих предков всюду его проповедуешь.
Ну так что, скажи, мешало, древним ведичникам-русинам, отказаться от язычества и принять христианство?

Добавлено (2015-09-20, 20:29)
---------------------------------------------
Далее, по поводу РПЦ.
Как бы ты не относился к христанству, они доказали свои убеждения своей жизнью и кровью.
Мы знаем про гонения на старообрядцев, знаем про протопопа Аввакума; знаем про преследование православных при большевиках. таким образом, люди кровью и делом доказали свои убеждения.
Чем ты докажешь свое "ведичество"? Ты пойдешь ради него на муки и смерть? Или как только тебе приставят нож к горлу сразу станешь православным или мусульманином (в зависимости от того, кто этот нож приставил).
Чем ты можешь доказать серьёзность своих убеждений?

Добавлено (2015-09-20, 20:35)
---------------------------------------------
Далее по поводу истории-новодела.
Мы с тоюой говорили по поводу скрытых мировых заговоров.
Так вот - люди, придумывающие эти новые "истории" отнимают у тебя ТВОЮ историю, отнимают у тебя взаимосвязь поколений.
Это же бомба, ВОТ ЭТО нож в спину!
Значит и Руси не было, ничего не было, и вера твоя не правильная и предки - глупые. И Петр 1 - гад и убийца.
Пойми! Нет в истории правильного и не правильного. Пусть она хоть косая и рябая и верх тормашками, но это ТВОЯ история.
Это все равно, что прийти к тебе и сказать: "Сергей! Твои родители - не твои родители. Ты сые Арнольда Шварцнеггера". Похер, что тебя родитили растили и любили, тебе надо насрать на них большую кучу и побежать к "папочке" Арнольду.
Нихрена себе, ты флюгер! sad

Добавлено (2015-12-09, 21:35)
---------------------------------------------
Привычка замалчивать, когда не можешь дать ответ просто прекрасна.


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Сколько вы хотите детей и как вы их назовёте?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: