• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Ребёнок с оружием в руках. Америка.
Ребёнок с оружием в руках. Америка.
ЛетнийЛесДата: Воскресенье, 2015-05-17, 20:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

Для Америки перестало быть редкостью то, что огнестрельное оружие попадает в руки детей. К моему большому сожалению, в СМИ всё чаще и чаще появляются информация о детях, которые пострадали (или покалечили кого-то) от оружия, найденного ими у старших. А на некоторых новостных сайтах даже присутствует графа «похожие истории» о ребятишках, которые стали жертвами невнимательности своих родителей.
http://www.nydailynews.com/news....2224573
Из-за того, что оружие в Соединенных Штатах приобрести очень легко, практически в каждой семье есть хоть один пистолет. При этом многие носят его при себе даже на прогулке с ребёнком или когда забирают его из детского сада. Вот только есть такие родители, которые понимают, что маленьких детей нельзя оставлять без присмотра, особенно в одном месте с такой «игрушкой».
Женщина, о которой передавили новости США вчера, видимо, до сих пор не осознаёт, что она является матерью двух маленьких детей. Она спокойно смогла оставить сумочку с оружием в машине, а вместе с ней и двух своих малышей. И если годовалая девочка ещё может просто посидеть и поплакать, то 3-летний сорванец очень быстро нашёл пистолет в сумке своей матери.
Понятное дело, что ребёнок умышленно не может причинить вред, особенно близким людям. Мальчик, скорее всего, просто игрался. Он даже не думал о том, что эта «игрушка» может кого-то обидеть. Он спустил курок и попал в лицо своей годовалой сестрёнке. Девочка чудом осталось жива, но самое интересное то, что на эту мамашу даже не собираются возбуждать уголовное дело.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2585325
Чем, интересно мне знать, руководствуется полиция Флориды? Правительству Америки уже давно пора заняться внешней политикой своей страны, пересмотреть «Вторую поправку к Конституции США», чтобы сохранить жизни своих маленьких граждан. Дети – это наше будущее, а каким будет будущее Америки тогда?

Добавлено (2015-05-17, 20:01)
---------------------------------------------
Простите, что пост пришлось засунуть в политику. Хотела найти раздел "дети" или что-то максимально с к этому приближённое, но почему-то нашла только одну тема "Нет монстра.. хуже ребенка?"


 

AgataДата: Понедельник, 2015-05-18, 10:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 407
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
пересмотреть «Вторую поправку к Конституции США»

Я вообще считаю, что если легализуешь оружие, то нужно как минимум усложнить процедуру получения, а на психологическом состоянии людей, которые собрались получать оружие, следует заострить как можно больше внимания. Мне не понять, чем руководствовались власти США.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-18, 15:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Простите, что пост пришлось засунуть в политику. Хотела найти раздел "дети" или что-то максимально с к этому приближённое, но почему-то нашла только одну тема "Нет монстра.. хуже ребенка?"


Если сомневаетесь - тут есть раздел "Обо всём остальном" smile Я перенёс, с вашего позволения. Я бы и не заметил, но вы подчеркнули своё сомнение и я сделал всё, чтобы вы были довольны angel

Добавлено (2015-05-18, 15:28)
---------------------------------------------
ЛетнийЛес, есть мнение, что в США запустили кампанию по отмене ношения оружия потому, что народ США всё больше и больше становится недовольным властями, особенно обострилось недовольство афроамериканцев, а эти не будут как белые сидеть в палатках... Ружьё на перевес и вперёд отстреливать всех белых.




форекс начинающим
 

AgataДата: Понедельник, 2015-05-18, 16:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
тут есть раздел "Обо всём остальном"

По-моему пост и в разделе "политика" неплохо смотрится. Разговор же не только про деток, и рассеянных мамочек, но и о том, что следовало бы сделать поправки в законах. А то в США странная вещь получается, сексуальные меньшинства они защищают, а о самом дорогом, о детках, не подумали.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-18, 16:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
По-моему пост и в разделе "политика" неплохо смотрится. Разговор же не только про деток, и рассеянных мамочек, но и о том, что следовало бы сделать поправки в законах. А то в США странная вещь получается, сексуальные меньшинства они защищают, а о самом дорогом, о детках, не подумали.

Ну что, мне назад перекинуть? smile




форекс начинающим
 

AgataДата: Понедельник, 2015-05-18, 17:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Ну что, мне назад перекинуть?

Ну, это у автора поста надо спрашивать. happy Просто как по мне, так пост теме не перечил. Тем более, что тема задета актуальная и интересная. И может служить как поводом чтобы задуматься, так и плохим примером, как поступать не стоит.


 

ЛетнийЛесДата: Понедельник, 2015-05-25, 20:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Если сомневаетесь - тут есть раздел "Обо всём остальном" Я перенёс, с вашего позволения. Я бы и не заметил, но вы подчеркнули своё сомнение и я сделал всё, чтобы вы были довольны


Спасибо, теперь буду знать наверняка smile Просто боялась ошибиться, так как тема на мой взгляд двоякая.

Цитата R0Mi0 ()
Ну что, мне назад перекинуть?


Это уже как вам угодно, я не настаиваю smile

Добавлено (2015-05-25, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
ЛетнийЛес, есть мнение, что в США запустили кампанию по отмене ношения оружия потому, что народ США всё больше и больше становится недовольным властями, особенно обострилось недовольство афроамериканцев, а эти не будут как белые сидеть в палатках... Ружьё на перевес и вперёд отстреливать всех белых.


Да и не удивительно, что люди недовольны. Люди разные бывают и порой не всегда адекватные. Для меня это вообще больная тема, так как человеческая жизнь бесценна, а это её у людей отнимает.

Добавлено (2015-05-25, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
По-моему пост и в разделе "политика" неплохо смотрится. Разговор же не только про деток, и рассеянных мамочек, но и о том, что следовало бы сделать поправки в законах. А то в США странная вещь получается, сексуальные меньшинства они защищают, а о самом дорогом, о детках, не подумали.


Мне тоже кажется, что в политике лучше, так как всё-таки это проблемы политического характера, которые Америка решать что-то не спешит!

Добавлено (2015-05-25, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Я вообще считаю, что если легализуешь оружие, то нужно как минимум усложнить процедуру получения, а на психологическом состоянии людей, которые собрались получать оружие, следует заострить как можно больше внимания. Мне не понять, чем руководствовались власти США.


Честно признаться, я просто в шоке от того, как работает правительство США.... Это вторая поправка была принята чёрт знает когда, а Обаме и всем его коллегам плевать на то, как это влияет на обстановку в стране.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-25, 22:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 2192
Статус:

Добро booze

Добавлено (2015-05-25, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата ЛетнийЛес ()
Честно признаться, я просто в шоке от того, как работает правительство США.... Это вторая поправка была принята чёрт знает когда, а Обаме и всем его коллегам плевать на то, как это влияет на обстановку в стране.

Вы посмотрите на 70-80 годы в США, особенно в части уважения "негров" и "азиатов" и перестаньте уже сомневаться в русских wink




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-05-28, 14:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Вы посмотрите на 70-80 годы в США, особенно в части уважения "негров" и "азиатов" и перестаньте уже сомневаться в русских

А чего в нас сомневаться. Знаете особенность русского анитисеметизма? у каждого русского есть свой "любимый еврей". На самом деле покопайтесь. ведь точно есть либо любый друг татарин, либо поляк, на него наши национальные тараканы не распространяются?


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-05-28, 14:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
у каждого русского есть свой "любимый еврей". На самом деле покопайтесь. ведь точно есть либо любый друг татарин, либо поляк, на него наши национальные тараканы не распространяются?

У меня очень хороший друг еврей, живёт в Израиле. Дружим со школы, много-много лет... smile Татаринов и поляков нет)
Тараканы распространяются на народ, в целом. А значит и на каждого в отдельности. Разумеется, надо смотреть мудрее. Приходиться как-то с этим жить) Особенно, нельзя с ним обсуждать политику, религию и историю smile




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Понедельник, 2015-06-01, 20:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Вы посмотрите на 70-80 годы в США, особенно в части уважения "негров" и "азиатов" и перестаньте уже сомневаться в русских


Что вы, я не сомневаюсь. Нисколечко.
Порой мне кажется, что это у американцев всегда было, есть и будет. Как им вообще не стыдно вести себя подобным образом?!


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-02, 01:56 | Сообщение # 12
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Порой мне кажется, что это у американцев всегда было, есть и будет. Как им вообще не стыдно вести себя подобным образом?!

Вы про граждан-американцев или про евреев-руководителей США?




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Ребёнок с оружием в руках. Америка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: