Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Музыка » Без музыки на миру жизнь не красна…
Без музыки на миру жизнь не красна…
TylerДата: Вторник, 2007-02-13, 22:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 4628
Статус:

Спорить нет смысла, так что предлагаю следующее. Давайте каждый разместит хит–парад своих любимых групп и отдельно - песен, 5 призовых мест. Группы и исполнители могут быть разных жанров, народов и времен, никаких отговорок и оправданий, пишем как есть, так, как вам подскажут ваши сердца, тела и уши.

В хит-параде исполнителей попытайтесь оценивать по стилю, подаче, по знаковости, по количеству хороших песен, а в хит-параде песен, наоборот абстрагироваться от жанра и судить в основном песню, композицию, отдельно от группы. Не больше одной песни от группы. И вообще Ромио, предлагаю сбацать еженедельный хит-парад Холовцев: «Дырацкая десятка» dry

Добавлено (2007-02-13, 22:02)
---------------------------------------------
Мой хит-парадик исполнителей:

1. КИНО
2. Nirvana
3. Michael Jackson
4. Beatles
5. Bon Jovi

Мой хит-парадик песен:

1. Перемен (Кино) – из кинофильма «Асса»
2. Final Countdown (Europe) из «Greatest Hits»
3. Smells Like Teen Spirit (Nirvana) из альбома «Nevermind»
4. Странные Танцы (Технология) из альбома «Нажми на кнопку»
5. Big in Japan (Alphaville) – из альбома «Forever Young»




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал Tyler - Среда, 2007-02-14, 07:34
 

TylerДата: Среда, 2007-02-21, 17:58 | Сообщение # 61
Сообщений: 4628
Статус:

Ура -а-а-а barbarian он живет в наших сердцах... А пинк флойд нет dry




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

ColtДата: Четверг, 2007-02-22, 21:14 | Сообщение # 62
Сообщений: 441
Статус:

Tyler, Музыку надо чувствовать... если имеешь конечно чувство прекрасного. Ощущения, целостные впечатления создают кайф (для меня по крайней мере) от того или иного муз произведения.

А ты непоследователен. Когда я тебе 1-й раз поставил ее в зале пол года назад тебе вокал понравился Вывод - твое отношение в высшей степени пристрастно и с этой точки зрения сделан твой анализ. Поет кстати известный рокэнрольшик Рой Харпер.

Во - вторых непоследовательность твоя проявляется в том, что ты опять говоришь о затянутости вступления, хотя в одной из твоих любимых песен Сайн оф зе Кросс (с Х фактора) оно чуть ли ни две минуты.

И чего ты предираешься к безобидной песне - она хоть ухо не режет - ни то что некоторые твои любимые песни Нирваны - Рэйп ми, например и еще какая-то с In Utero, в которых вокалист таким воплем орет, что к музыке отношения явно никакого не имеет и вызывает не то, что дискомфорт, а абсолютнейшее отторжение. Конечно, вкусы у всех разные, кому-то нравится слушать вопли резаного - если это правильный вкус, то я согласен именоваться человеком со вкусом, даже близко к правильному не приближенным.




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал Colt - Четверг, 2007-02-22, 21:19
 

HoleclubДата: Четверг, 2007-02-22, 22:12 | Сообщение # 63
Сообщений: 2073
Статус:

Colt, Tyler, утомили уже... может закончим?!... :((

Кстати,

Quote (Colt)
Рэйп ми, например

Моя почти самая любимая песня... tongue




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Четверг, 2007-02-22, 23:08 | Сообщение # 64
Сообщений: 4628
Статус:

Colt, то есть это и есть твоя рецезензия?

Quote (Colt)
Когда я тебе 1-й раз поставил ее в зале пол года назад тебе вокал понравился

там в зале 1. всегда хорошее настроение 2. наушники всегда дают лучший звук 3. не хотел спорить
Quote (Colt)
Поет кстати известный рокэнрольшик Рой Харпер.

то что он известный рольщик - это к чему? лучше песня от этого не стала
Quote (Colt)
хотя в одной из твоих любимых песен Сайн оф зе Кросс (с Х фактора) оно чуть ли ни две минуты

она там не нудное, вообще это скорей вступления к альбому, на концерте они ее так долго не играют, к тому же я тебе говорил, что Маиден МОГУТ играть долго но не нудно, а в случае с Флойдом... Увы. Я бы с удовольствием тебе сказал, да это супер песня (have a cigar), но она никакиая ВООБЩЕ! ПРосто нудятина монотонная и бесформенная. Про Кобейна прочитай новость на главной странице, он до сих пор очень популярен несмотря на то что у них всего 3 полноценных альбома
Quote (Colt)
Рэйп ми, например и еще какая-то с In Utero, в которых вокалист таким воплем орет
а это вообще супер песня, если ты не понимаешь, извини, но у тебя выообще ПРОБЛЕМЫ.
Quote (R0Mi0)
Colt, Tyler, утомили уже... может закончим?!... :((

а разве мы не для этого здесь? или будем обсуждать всякие глупости?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Пятница, 2007-02-23, 00:01 | Сообщение # 65
Сообщений: 3512
Статус:

Дорогие музыкалбные критики пусть каждый из вас останется при своем мнении.
Colt, Я раньше думал, что своя рецензия-не рецензия на рецензию другого. Поэтому все, что ты написал не имеет значения. Tyler, написал свое мнение, не пытаясь осудить твое, а ты просто говоришь, что это не правильно -- занудством попахивает.
Не нравится Rape me аргументируй, а уж если ты оппозционируешь себя как музыкант, то отбрось вокал и оцени просто музыку. И потом есть великолепный альбом у Нирваны, мой любимый, Unplugged in NY. И те же песни, которые мне, наприме, не нравились в части вокала или тяжести своего звучания открылись мне с другой стороны и затащился. Подумай, послушай и пойми, что нельзя отвергать очевидное. Может сейчас не очень удачное сравнение приведу: Кобейн в музыке, в роке - Бьорндален в биатлоне Лучше нету и не известно когда появится.


 

HoleclubДата: Пятница, 2007-02-23, 01:16 | Сообщение # 66
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (topych)
Кобейн в музыке, в роке - Бьорндален в биатлоне Лучше нету и не известно когда появится.

лаконичная оценка! good

Quote (Tyler)
а разве мы не для этого здесь? или будем обсуждать всякие глупости?

Просто ты - про фому, а Кольт - про ерему... sad
Ты пытаешься аргументированно подойти к вопросу, Кольт - со свойственным ему упрямством и занудством - просто опровергает практически бездоказательно...

Кстати,

Quote (Colt)
если это правильный вкус, то я согласен именоваться человеком со вкусом, даже близко к правильному не приближенным.

Договорились. отныне, ты признал, что У ТЕБЯ НЕТ ВКУСА! tongue




правда еще придет за вами...
 

ColtДата: Пятница, 2007-02-23, 17:13 | Сообщение # 67
Сообщений: 441
Статус:

Quote (topych)
Я раньше думал, что своя рецензия-не рецензия на рецензию другого.

Я даже не пытался рецензию представить

Добавлено (2007-02-23, 16:05)
---------------------------------------------
Я считаю написание рецензий на песни делом глупым и ненужным, не имеющим никакой значимости, ибо музыка гораздо более многогранна чем рамки, в которые ее загоняют некоторые представители современного общества.

Добавлено (2007-02-23, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
там в зале 1. всегда хорошее настроение 2. наушники всегда дают лучший звук 3. не хотел спорить

Выходит ты признал, что бываешь необъективен, ибо анализ песни должен исходить из критериев, которые не зависят от звука наушников, настроения и желания поспорить и других субъективных факторов.

Кстати я склонен ловить людей на слове и считаю, что за слова надо отвечать:

Так, ты заявил о песне Пинк Флойда Хай хоупс: "Это моя любимая песня!" - и не смей этого отрицать - слово не воробей

Про песню Тайм ты употребил эпитет "Классно" -

Дак чтож, выходит, ты двурушник?

Добавлено (2007-02-23, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (topych)
отбрось вокал и оцени просто музыку.

если какая-нибудь составляющая песни мне отвратительна, то и вся песня для моего восприятия негативна.
Кстати, музыка у данной конкретной песни сверхпримитивнейшая - 4 чередующихся один за другим аккорда всю песню - надоедает уже к концу первой минуты произведения

Quote (Tyler)
извини, но у тебя выообще ПРОБЛЕМЫ

Конечно проблемы - особенно когда эту песню слушаю ухо режет

Quote (R0Mi0)
Ты пытаешься аргументированно подойти к вопросу, Кольт - со свойственным ему упрямством и занудством - просто опровергает практически бездоказательно...

данное утверждение бездоказательно, тем более ты в данном споре двух лиц выступаешь как третье заинтересованное лицо - поэтому твоя позиция понятна.

Quote (Tyler)
Маиден МОГУТ играть долго но не нудно, а в случае с Флойдом... Увы

R0Mi0, а где доказательства в этом суждении? ты оцениваешь спор односторонне.

Добавлено (2007-02-23, 17:13)
---------------------------------------------
Что касается сравнения с биатлоном, кто же тогда Леннон, Мориссон, Дикинсон, - приведите аналоги им в современном биатлоне...




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал Colt - Пятница, 2007-02-23, 17:27
 

TylerДата: Пятница, 2007-02-23, 18:01 | Сообщение # 68
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Colt)
Что касается сравнения с биатлоном, кто же тогда Леннон, Мориссон, Дикинсон, - приведите аналоги им в современном биатлоне...

Чудов и прочие разгвоздяи ....
Quote (Colt)
Про песню Тайм ты употребил эпитет "Классно" -

такого не было и не могло быть, она сносная, я так и сказал

Quote (Colt)
Так, ты заявил о песне Пинк Флойда Хай хоупс: "Это моя любимая песня!" - и не смей этого отрицать

не отрицаю, из песен Флойда - она моя любимая, я сазал тебе что она на сильную "четверку"
Quote (Colt)
Я даже не пытался рецензию представить

значит твои слова неаргументированы... пока ты только обзываешься dry




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Суббота, 2007-02-24, 13:25 | Сообщение # 69
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, \\\\\бред полный ялб, а щит парад я имел ввиду альтернативный


 

TylerДата: Суббота, 2007-02-24, 23:45 | Сообщение # 70
Сообщений: 4628
Статус:

Не будем осуждать КОльта, он не спицциально, он просто такой как есть angel




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Суббота, 2007-02-24, 23:58 | Сообщение # 71
Сообщений: 3512
Статус:

Tyler, кольт он стрранный cry , в музыке


 

TylerДата: Воскресенье, 2007-02-25, 22:08 | Сообщение # 72
Сообщений: 4628
Статус:

ая на пианино играю, меня учит Ромио, вообще это так занятно biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

hobbesДата: Суббота, 2007-03-03, 22:18 | Сообщение # 73
Сообщений: 60
Статус:

Quote (Colt)
Мой хит парад:

Исполнители: 1. The Beatles 2. Pink Floyd 3-5. The Doors, Deep Purple, Led Zeppelin.

Песни: 1. Michele (The Beatles) 2. High Hopes (Pink Floyd) 3. Bohamian Rapsody (Queen) 4. Stairway to Heaven (Led Zeppelin) 5. Nothing Else Matters (Metallica)

Ура applause




hobbes
 

TylerДата: Суббота, 2007-03-03, 22:44 | Сообщение # 74
Сообщений: 4628
Статус:

hobbes, а гже товй?! cool Ура - это не довод dry




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Суббота, 2007-03-03, 22:49 | Сообщение # 75
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (Tyler)
hobbes, а гже товй?!Ура - это не довод

действительно... Хоббис, давай свой?... Не может быть, чтобы он был у тебя такой же "странный" biggrin




правда еще придет за вами...
 

hobbesДата: Суббота, 2007-03-03, 23:20 | Сообщение # 76
Сообщений: 60
Статус:

список не могу ограничить до 5, так что я назову двух исполнители, которые, для меня, намного высше всех, кого я мог бы поставить на третьее место.




hobbes
 

HoleclubДата: Воскресенье, 2007-03-04, 09:15 | Сообщение # 77
Сообщений: 2073
Статус:

hobbes, у меня только одна картинка показывается...

Добавлено (2007-03-04, 09:15)
---------------------------------------------
кстати, а какая из песен Хендрикса тебе нравится больше остальных?




правда еще придет за вами...

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Воскресенье, 2007-03-04, 09:16
 

topychДата: Вторник, 2007-03-06, 02:25 | Сообщение # 78
Сообщений: 3512
Статус:

hobbes, ни черта не видать wacko ты так стесьняешься своего выбора


 

ColtДата: Вторник, 2007-03-06, 22:08 | Сообщение # 79
Сообщений: 441
Статус:

Quote (Tyler)
ты подойди к Артемию Троицкому, человеку, который разбирается в музыке, его хит-парад будет примерно как наш, я уверен

А я уверен, что его парад будет почти как мой - я слышал в одном из его интервью, что он рок любит, а ты - нет (сам мне вчера об этом сказал)

Добавлено (2007-03-06, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
доказать что-то человеку, который НЕ СЛЫШИТ по своим физиологическим характеритсткам то, о чем мы говорим

А это уже явное оскорбление. Ты не политкорректен, как Киркоров, когда не смог найти аргументов начал чморить девку, делая упор на ее кофточку. Ты споришь как Жирик. Если не можешь "доказать" - лучше промолчи.

Если ты считаешь, что прав, дак обоснуй, не будь голословен: 1. какие конкретно мои физиологические характеристики мешают мне "услышать" (с результатами анализов, пожалуйста)

2. Что именно я "не слышу"? Если ты Нипорвану имеешь в виду - я все прекрасно слышу - у группы полторы песни очень даже ничего на мой взгляд, но если осальные ...дцать меня не цепляют... хоть я и понимаю что в них вам нравится - чего же я не слышу?

Quote (Tyler)
Ты слишком забит стереотипами

3. Какими именно стереотипами я забит? В плане музыки - никакими - я слушаю то, что мне действительно нравится, а ты вот смотришь кто там по продажам первое место занимает... и ссылаешься на общественное мнение tongue




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал Colt - Вторник, 2007-03-06, 22:10
 

TylerДата: Вторник, 2007-03-06, 23:03 | Сообщение # 80
Сообщений: 4628
Статус:

Ему говорят: "Трава - она зеленая..."

Кольт говорит: Почему она зеленая, дай мне характеристики зеленого, почему именно этот цвет называется зеленым, а не красным, трава не всегда зеленая, она бывает коричневая, все зависти от время года, значит ты не прав, трава не зеленая, это лишь отсутсвие воображения, на самом деле она вообще изумрудного цвета.

Почему длина волны цвета травы называется зеленым цветом... Не будь голословен, мне нужен спекртральный анализ, я не верю, что она зеленая, скорей всего она синеватая, с привкусами желтого, мне бы критерии "зелености" травы, я бы тогда поверил, но пока это явное оскорбление, Моя трава не зеленая, вот давай спросим у прохожих, какая трава, хлорофил не зеленый, он лишь зеленоватый.

Целебные свойства растений во многом определяются содержанием в них большого количества хлорофилла, цвет здесь не при чем. Тут смотря с какого угла посмотреть. Вот например у меня майка зеленая, но она отличается от травы, на ней вот написано "Майка Зеленая", а на траве не написано, значит она - не зеленая. Вывод - нет никакого эталона зеленого цвета, ну может кроме зеленки, хотя тут тоже можно поспорить.

Прошу вас, отвечайте аргументированно, с примерами, сносками и цитатами со страницами и источниками, иначе ваш голос не зачтется. Потом вы поймете, что я прав...

Ему говорят: "Дальтоник ты Кольт, смотришь, но не видишь..." surprised




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал Tyler - Вторник, 2007-03-06, 23:10
 

topychДата: Вторник, 2007-03-06, 23:17 | Сообщение # 81
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, Ты людей не слышишь ваще. и скалько можно мусолить одно и тоже. У тебя есть интересы еще какие -нибудь. Меня тошнит уже от твоей музыки, а я ее еще и не слышал cry


 

ColtДата: Среда, 2007-03-07, 16:59 | Сообщение # 82
Сообщений: 441
Статус:

topych, Это форум, или что? ты не можешь запрещать мне обсуждать музыку в разделе Музыка. Не нравится -не читайте и не отвечайте - я и заткнусь. А так в стране пока у нас свобода слова действует.




Кулинарные рецепты
 

topychДата: Среда, 2007-03-07, 18:15 | Сообщение # 83
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, не сердись музыковед просто ты пишешь одно и тоже, а я хочу тебя узнать как разностороннюю личность, пока одну сторону все вижу!!! А про музыку может ты и прав, но твои аргументы сводятся не к качеству музыки, а к разнице во вкусах!!! Это немного разные вещи!!!


 

TylerДата: Среда, 2007-03-07, 18:34 | Сообщение # 84
Сообщений: 4628
Статус:

Colt, значит на мой предыдущий пост ты не среагировал? smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

ColtДата: Четверг, 2007-03-08, 00:09 | Сообщение # 85
Сообщений: 441
Статус:

Tyler, реакция на пред. пост.

Если ты проводишь аналогии со цветами, то здесь ты заблуждаешься. Есть объективное объяснение цвета - длина волны, вызываемая отражением от поверхности равно как и есть объективное объяснение звуков - волна, вызываемая колебанием. Но я же не говорю, что, допустим, последовательность звуков до-ми-соль есть последовательность си-ре-фа, равно как и не говорю, что коричневый цвет - это на самом деле синий: я лишь говорю, что коричневый цвет мне не нравится. Людям же нравятся разные цвета. Ты же утверждаешь, что если человеку нравится красный цвет - то у него правильный вкус, а если синий - то нет: а это - полный абсурд.

Добавлено (2007-03-08, 00:02)
---------------------------------------------
topych, я бы не спорил, если бы мне не говорили, что у меня неправильный вкус - меня это подбешивает слегка, вот я и хочу доказать,что вкусы у всех разные (я лишь защищаюсь): я же не чморю ваши вкусы.

Добавлено (2007-03-08, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (topych)
хочу тебя узнать как разностороннюю личность, пока одну сторону все вижу

а еще я люблю выпить, футбол, хоккей, женщин, качацца, историю, поспать и поесть ну и на компе во что-нибудь поиграть biggrin

а то,как происходит обсуждение некоторых тем на форуме напоминает чат - даже неинтересно...




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал Colt - Четверг, 2007-03-08, 00:10
 

topychДата: Четверг, 2007-03-08, 00:18 | Сообщение # 86
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, вкус дело понятное и неоспоримое!!! Так же как хорошая и плохая музыка, живопись, кино и тд. тебе же как и мне не нравится Фактор 2 biggrin , и ты будешь уважать человека, который тащиса от етой группы, с ним тусить и тд, или ты скажешь фу говно! А он тебе у меня просто др вкус и ты ни че не педришь?


 

ColtДата: Четверг, 2007-03-08, 00:33 | Сообщение # 87
Сообщений: 441
Статус:

topych, дело-то все в том, что мне первому стали указывать что у меня и вкус говно, и не педрю я ниче. Если б просто сказали, что то что я слушаю - говно - я б стерпел и промолчал, а мне говорят, что у меня физиологические отклонения, называют извращенцем - это уже на оскорбление смахивает.




Кулинарные рецепты
 

topychДата: Четверг, 2007-03-08, 00:38 | Сообщение # 88
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, не пыжься, никто тебя не оскорбляет, ты просто другой и это даже хорошо, просто спор давно исчерпан, а человек, который спорит постоянно о своем вкусе просто не уверен в себе!


 

ColtДата: Четверг, 2007-03-08, 00:53 | Сообщение # 89
Сообщений: 441
Статус:

topych, спасибо, о Мудрый наставник smile

Добавлено (2007-03-08, 00:53)
---------------------------------------------
А как ты охарактеризуешь людей которые спорят о чужом по их мнению неправильном вкусе?




Кулинарные рецепты
 

topychДата: Четверг, 2007-03-08, 01:03 | Сообщение # 90
Сообщений: 3512
Статус:

Colt, Они утверждают, что у них есть вкус, а не спорят, а у тебя есть вкус. Я не имею ввиду только музыку, что тебе ваще нравится, ты напиши это не в этой ветке, в своей теоритич теме, а то зафлудим.


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Музыка » Без музыки на миру жизнь не красна…
Поиск: