Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Февраль » 1 » В США приговорённых к смерти будут вешать и расстреливать

22:07

В США приговорённых к смерти будут вешать и расстреливать


Только за первый месяц 2014 года в США были казнены шесть заключённых, приговорённых к смерти. Однако есть проблема, связанная с дефицитом препаратов для смертельных инъекций. Кроме того, у многих есть сомнения по поводу эффективности этой процедуры. В результате законодатели из ряда штатов решили возобновить давно забытые методы казни. В Миссури был поднят вопрос о восстановлении государственных газовых камер, и в качестве варианта также предложили возобновить расстрелы. Этот вид казни в качестве альтернативного также был предложен в штате Вайоминг.

Такая ситуация в США сложилась из-за того, что в последние годы многие европейские фармацевтические компании перестали продавать свои медикаменты тюрьмам, потому что, по их словам, не хотят, чтобы их продукция использовалась для убийства. В результате многие казни в Соединённых Штатах были отложены. В других случаях применение новых препаратов вызывало медленную и мучительную смерть в течение двадцати минут. Директор Центра информации о смертной казни Ричард Дитер заявил, что возвращение старых методов может привести к ещё большим ошибкам.

«А если расстрел будет проведён неправильно?», — задаёт вопрос Ричард Дитер. Эксперт считает, что велик шанс ошибки, которая приведёт к мучениям заключённого и недовольству общественности. «Поэтому штаты решили проводить смертную казнь с помощью смертельных инъекций. Теперь же они пытаются вернуть старые методы, подрывая тем самым основы смертной казни», — уверен Ричард Дитер.

Отметим, что некоторые штаты уже предоставляют альтернативу смертельной инъекции. Алабама, Арканзас, Флорида, Кентукки, Оклахома, Южная Каролина, Теннеси и Виргиния по просьбе заключённого проводят смертную казнь на электрическом стуле. В Делавэре, Нью-Гэмпшире и Вашингтоне заключённым позволяют выбрать казнь через повешение, а в Аризоне и Вайоминге в качестве альтернативы узаконена газовая камера. Однако, пока смертельная инъекция всё же остаётся основным методом проведения смертной казни.


newzz.ua



Поставь оценку:
Категория: ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 2283 | Рейтинг: 0.0 / 0


В США приговорённых к смерти будут вешать и расстреливать



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии