Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Август » 25 » Убийство Политковский заказал Владимир Путин?

10:21

Убийство Политковский заказал Владимир Путин?


Убийцу Анны Политковской нашли в Чечне. Задержан предполагаемый убийца Анны Политковской: комментарий адвоката Мурада Мусаева...


Он уже доставлен в Москву, где будут сверены данные ДНК и вновь исследованы видеозаписи. 

 Новость о поимке главного подозреваемого в убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской сообщил адвокат Мурад Мусаев, который защищает интересы своего брата Джабраила Махмудова. По его словам, Рустам Махмудов был задержан правоохранительными органами 31 мая в доме своих родителей в Чечне. Саму операцию по задержанию провели подразделения спецназа МВД, и она в итоге удалась без применения оружия. Впрочем, по словам адвоката подозреваемых по делу об убийстве журналистки Мурада Мусаева, Махмудов и сам был готов сдаться властям, устав скрываться от преследования.

 Примерно в 15:30 Следственный комитет РФ подтвердил задержание в Чечне Рустама Махмудова.

 "В рамках уголовного дела об убийстве Анны Политковской задержан подозреваемый в совершении этого преступления. В ближайшее время он будет доставлен в Москву для проведения следственных действий", - сказал журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 Махмудов Рустам

 По данным адвоката Мурада Мусаева, Рустам Махмудов был задержан утром во вторник, 31 мая.

 По мнению Мусаева, теперь удастся доказать его непричастность к преступлению - по данным экспертизы ДНК, видеозаписям. По словам адвоката, сам факт его задержания скрывается, чтобы «успеть оказать психологическое давление».

 По некоторым данным, со ссылкой на спецслужбы Чечни, информация о задержании главного подозреваемого по «делу Политковской» подтверждается. Рустама Мурадова задержали в Ачхой-Мартанском районе в ходе спецоперации с использованием многочисленных сил. Операцию проводили сотрудники центрального аппарата МВД России.

 Ранее Рустама Махмудова искали в Бельгии.

 В мае 2008 года официальный представитель следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин сообщал, что «непосредственный исполнитель убийства Рустам Махмудов объявлен в международный розыск».

 В 1997 году Махмудов был объявлен в федеральный розыск по подозрению в соучастии в похищении человека. Позже ему удалось обзавестись фальшивым паспортом, перебраться за границу, а потом и вернуться в Чечню. Сейчас СК сообщает, что именно следственные действия и сотрудничество с бельгийской полицией помогли вынудить Махмудова вернуться в Чечню. В Бельгии ему грозил арест за былые преступления. Не исключено, что именно чеченские эмигранты дали сведения через бельгийскую полицию о его нынешнем местонахождении.

 Рустама Махмудова уже доставили в Москву спецрейсом. Его препроводили в следственный изолятор «Лефортово», где с ним начали проводить допросы сотрудники ФСБ.

 А вот что радиостанции "Комсомольская правда" рассказала адвокат детей Политковской Анна Ставицкая:

  - Рустама Махмудова должны были задержать уже давно, тогда, когда следствие уже стало подозревать о том, что он причастен к совершению этого преступления. Как продвинется следствие в связи с его задержанием, мне тоже сложно сказать, потому как все обстоятельства, которые следствие считало в связи с ним установленными, оно уже установило. Только, конечно, в том случае, если вдруг Рустам Махмудов назовет имя заказчика преступления, если он его знает, в этом случае, конечно, можно будет говорить, что следствие продвинулось в раскрытии этого убийства.

Кто на самом деле заказал Политковскую – мы едва ли узнаем, но слухи ходят самые неожиданные, что возможно, заказчиком убийства был сам премьер министр Владимир Путин…

КП, фото из интернета 


Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 3113 | Рейтинг: 3.0 / 2


Убийство Политковский заказал Владимир Путин?



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии