Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Потерянное для книг поколение

10:39

Потерянное для книг поколение


Новое исследование, проведенное командой Norcas из Норфолкского (Великобритания) реабилитационного центра, убедило специалистов в том, что наряду с наркотической, алкогольной и азартной зависимостями огромное количество подростков в возрастном диапазоне от 10 до 16 лет без компьютерных игр чувствуют себя потерянными в реальном мире.

Как утверждают респонденты, а таких более трети из опрошенных,  они знакомы, как минимум, с одним человеком взрослее 16 лет, который буквально пропадает в играх.

Специалистов настораживает завоевание игровой индустрией все большего количества зависимых игроков, что может привести к рождению новой социальной проблемы в очень молодой прослойке общества.

Как сказала об этом газете  Norwich Evening News исполнительный директор Мэгги Уильямс (Maggie Williams): "Эта проблема затрагивает целое поколение, ведь почти вся молодёжь так или иначе причастна к играм".

Уильямс полагает, что компьютерные игры - это прекрасное времяпровождение, но только в меру. И обществу не нужны новые с этим связанные проблемы. Примерно 86% опрошенных согласны с утверждением о возможности привыкания, и это, в первую очередь, изолирует игромана от общения с внешним миром и даже с внутренним - семьей.

Около трети взрослого населения и 40% молодых людей осознают и признаются в игровой зависимости, подтверждая этот факт затяжными игровыми периодами. Причем самое популярное игровое время - вечером, с 17 до 21 часа. Когда-то давно в это время люди обычно общались  за вечерней трапезой или отдыхая всей семьей  после трудового дня.

В преддверии Новогодних праздников и Рождества, заботясь о подрастающем и  взрослом  поколении, специалисты советуют все же больше придерживаться тех правил, которые уже существуют: ограничить ассортимент закупаемых игр возрастом, указанным на игровой  коробке (PEGI).


http://www.3dnews.ru/software-news/622037/



Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 2103 | Теги: зависимость | Рейтинг: 0.0 / 0


Потерянное для книг поколение


Всего комментариев: 1

avatar
1 Tyler • 11:59, 2011-12-28
ладно подростки, я сам когда сидел по несколько часов за этим делом потом чувствовал полную неприспособленность, до сих пор чувствую cry иногда
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии