Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Апрель » 17 » павла дурова посадили?

11:06

павла дурова посадили?


Все поклонники сети вКонтакте нервно грызут ногти, ведь Павда Дурова могут посадить в тюрьму.

Все дело в том, что пострадавший от наезда инспектор ДПС опознал Павла Дурова, именно Павел Дуров сидел в том мерседесе, который протащил сотрудника ДПС по улице.

Сотрудник дорожной полиции, пострадавший 5 апреля от наезда белого «Мерса» на набережной Канала Грибоедова, опознал негодяя, - это, по его данным, был Павел Дуров, создатель сети вКонтакте.

Опознание прошло 14 апреля 2013 года. Из нескольких фото похожих друг на друга темноволосых молодых людей коп уверенно показал на фото Павла Дурова, подчеркнул, что за рулем «Мерседеса» был именно он. По версии «Фонтанки», после этого и были санкционированы обыски в офисе «ВКонтакте» и квартире Дурова, произошедшие 16 апреля.

павла дурова посадили?

Кстати, в повестке, выписанной на имя Павла Дурова полиция обозначила его как свидетеля. Представитель Следственного комитета России по Петербургу Сергей Капитонов также сказал «Интерфаксу», что «подозреваемых и обвиняемых после вчерашних обысков нет». Ну сбил полицейского, и что такого? Все так делают…

10 апреля ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщало о том, что за рулем «Мерседеса» находился не Дуров. Более подробных комментариев от питерского ГИБДД добиться не удалось.

павла дурова посадили?

Инцидент на набережной Канала Грибоедова произошел днем 5 апреля. Белый «Мерседес», ранее проигнорировавший требование сотрудников ДПС остановиться, застрял в пробке, что дало полицейским возможность повторно потребовать от водителя выйти из машины. Однако нарушитель до последнего пытался продолжать движение и наехал на вставшего перед автомобилем инспектора ДПС Вадима Забелина. После того, как гаишник проехал несколько метров на капоте и упал на дорогу, водитель показал ему неприличный жест.

В дальнейшем дпсникам все-таки удалось вытащить нарушителя из машины, однако ему на выручку пришел охранник, оттеснивший инспекторов. Пока те пытались преодолеть его сопротивление, водитель скрылся. Инцидент произошел совсем рядом с офисом «ВКонтакте», расположенном в Доме Зингера на Невском проспекте.

павла дурова посадили?

Позже блогосфера заметила, что «Мерседес» с номером «о388мр98» использовался «ВКонтакте» во время флешмоба летом 2012 года, а также ряд очевидцев заявил, что за рулем автомобиля видели лично Павла Дурова. Пресс-служба «ВКонтакте» причастность Дурова к ДТП категорически опровергла, заявив, что он ездит на работу на метро, а по городу ходит пешком. И вообще, Павла Дурова не существует…


Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 7079 | Рейтинг: 5.0 / 2


павла дурова посадили?


Всего комментариев: 7

avatar
7 R0Mi0 • 14:00, 2013-04-19
у меня работает. контакт не закроют. закроют дурова, возможно. Правда, он на допрос не явился и ходят слухи, что он уехал в Швейцарию
avatar
6 аноним • 13:49, 2013-04-19
так я не пойму,контакт закроют или нет?он уже не работает
avatar
5 Tyler • 00:00, 2013-04-19
свои да наши везде )
avatar
4 Tyler • 17:17, 2013-04-18
сейчас стали чуток копать Вексельберга .. по ТВ аккуратненько говорят, что там хищения )
avatar
3 R0Mi0 • 14:23, 2013-04-18
не надо плеваться)
avatar
2 Tyler • 22:20, 2013-04-17
куда ни плюнь, везде "наши" люди smile
avatar
1 Tyler • 22:19, 2013-04-17
Сооснователи сети «ВКонтакте» продали 48 процентов ее акций
Логотип «ВКонтакте»

Фонд United Capital Partners приобрел 48 процентов акций социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на агентство Bloomberg.

UCP приобрела доли сооснователей сети Вячеслава Мирилашвили (40 процентов) и Льва Левиева (8 процентов). Левиев уже подтвердил «Ведомостям», что они с Мирилашвили продали свои акции фонду. Сумму сделки сооснователь сети не назвал.

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что не получал пока уведомлений о продаже акций от Левиева и Мирилашвили. «Согласно уставу „В контакте“, у текущих акционеров есть приоритетное право покупки акций при любых продажах, и мы пока не получали уведомлений о возможной продаже», — пояснил он «Ведомостям».

Летом 2012 года на рынке ходили слухи, что доли Льва Левиева и Вячеслава Мирилашвили в социальной сети собирается выкупить Константин Малофеев, председатель совета директоров Marshall Group. Однако Малофеев эту информацию опроверг, заявив, что такие слухи распространял сам Павел Дуров. В декабре того же года бизнесмен Алишер Усманов , владеющий 39,99 процента акций «ВКонтакте» через холдинг Mail.Ru Group, заявил, что собирается увеличить свою долю в компании. Управляет акциями Усманова Дуров, который сам владеет 12-процентным пакетом акций «ВКонтакте».

Инвестиционный фонд United Capital Partners был создан в 2006 году для управления активами частных клиентов и партнеров. Среди его приоритетных направлений называют вложения в акции российских компаний и недвижимость. Президент и управляющий партнер UCP Илья Щербович входит в совет директоров «Роснефти» и государственной компании «Транснефть». Сайт UCP на момент написания заметки не открывался.

«ВКонтакте» была основана в 2006 году и является крупнейшей социальной сетью в Рунете. По состоянию на февраль 2013 года, ежедневная аудитория «ВКонтакте» составляла более 43 миллионов человек. В последние пару месяцев социальная сеть оказалась в центре нескольких скандалов. Сначала «Новая газета» написала о связях бывшего пресс-секретаря «ВКонтакте» Владислава Цыплухина с Администрацией президента. Затем движение «Синие ведерки» обвинило Павла Дурова в наезде на сотрудника ДПС. В рамках расследования этого дела в офисе социальной сети 16 апреля прошел обыск. Источники издания Hopes&Fears предположили, что обыск может быть связан с конфликтом между Дуровым, Усмановым, Левиевым и Мирилашвили.
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии