Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 28 » Отставка Вахрукова

18:25

Отставка Вахрукова


Президент принял отставку губернатора Ярославской области Вахрукова.


Москва. 28 апреля. Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова по собственному желанию, сообщила пресс-служба Кремля в субботу.

Отставка Вахрукова

Президент назначил первого заммэра Ярославля Сергея Ястребова временно исполняющим обязанности губернатора области до вступления в должность нового губернатора.

Отставка Вахрукова

Президент России, сообщают информагентства, досрочно отправил в отставку губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. Что же вдруг случилось?

А случилось то, что над Вахруковым сгустились тучи, его критиковал и очень жестко сам Президент. Медведев критиковал позицию Вахрукова по поводу выборов. Выступая на встрече Президент сказал «это не приемлемо, что на праймериз побеждает один человек, а на выборы идет другой, это провал, как в разведке, так и в политике, надо подвинуться».

После такого тонкого намека обычно сразу подают в отставку, столь резкие заявления просто так не проходят. Вахруков сразу же зашевелился и подал в отставку. Правда в облдуме Ярославля отставку не повреждают.

Отставка Вахрукова

Кстати, именно ястребов выиграл праймерис, но в выборах не участвовал. Вахруков продвигал своего кандидата.

Теперь главное, чтобы Медведев и Ко не назначили своего губернатора Ярославской области, тогда ярославцы смогут выбирать губернатора, так, как они уже выбирали мэра города.

Новые выборы губернатора Ярославской области могут состояться в октябре. Есть мнение, что Медведев специально снимает Вахрукова, чтобы поставить своего человека и не дать ярославцам выбрать нового губернатора самостоятельно.

Отставка Вахрукова

Напомним, что на днях Вахруков отчитался о доходе, его доход за год составил 3 600 000 рублей, можно сказать, что он почти нищий. Видимо, все деньги ушли на социальные проекты ярославской области…


Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 3020 | Рейтинг: 5.0 / 1


Отставка Вахрукова


Всего комментариев: 5

avatar
5 R0Mi0 • 13:53, 2012-04-29
Quote
Ну ястребов не выиграл праймериз

выиграл. почему не выиграл?!
смешно, что вахрукова кинули в кремле забавно... именно москва не дала ястребова в мэры продвигать, сказав, что на него слишком много компроматов, рискованно.

Quote
очень выгодно сейчаз снять вахрушку.... Никакого ура я здесь не вижу:-)

ура, что этот пидарас-таки получил, что заслужил. жаль, что его ни в тюрьму не посадят, ни на помойку не выкинут :-((((
avatar
4 Tyler • 00:13, 2012-04-29
да понятно... поставят кого надо
avatar
3 топот • 00:11, 2012-04-29
Ну ястребов не выиграл праймериз:-) салютовать тоже глуппо! Игра, все это игра:-) очень выгодно сейчаз снять вахрушку.... Никакого ура я здесь не вижу:-)
avatar
2 Tyler • 21:46, 2012-04-28
Биография Сергея Николаевича Ястребова



Президент РФ Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, врио назначен вице-губернатор области Сергей Ястребов, сообщает пресс-служба Кремля в субботу.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Сергей Ястребов родился 30 июня 1954 года.

В 1976 году он окончил Рыбинский авиационный технологический институт, затем работал на Ступинском металлургическом комбинате в Московской области. Отслужив в армии, с 1978 года Ястребов работал на Рыбинском производственном объединении моторостроения – конструктором, старшим инженером, позже - секретарем комитета ВЛКСМ.

С 1982 года Ястребов – второй, затем первый секретарь Рыбинского горкома ВЛКСМ. 1985 – 1988 годы – второй секретарь Ярославского обкома ВЛКСМ. С 1988 по 1990 год – второй секретарь Фрунзенского райкома КПСС. С 1990 по 1992 год – председатель Фрунзенского райисполкома. С 1992 по 1998 год – глава администрации Фрунзенского района. С июня 1998 года – глава администрации Кировского района города Ярославля.

С апреля 2004 года Ястребов – первый заместитель мэра Ярославля по вопросам городского хозяйства. С июня 2007 года – первый заместитель мэра Ярославля по реализации проектов и программ 1000-летия города. С января 2009 года – первый заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития и 1000-летия города. С января 2011 года – первый заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города. С сентября 2011 года – первый заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства и социально-экономического развития города.

Указом Губернатора Ярославской области №97 от 19 марта 2012 года на основании статьи 40 Устава Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов назначен заместителем Губернатора Ярославской области. К его полномочиям были отнесены координация деятельности государственных органов области, структурных подразделений аппарата Правительства области, отвечающих за реализацию государственной политики в сфере местного самоуправления, государственного заказа, взаимодействия с соотечественниками, реализации государственной политики в сфере миграции. В функциональном подчинении Сергея Ястребова было управление по вопросам местного самоуправления и областной департамент государственного заказа.

В декабре 2011 года Ястребов стал победителем праймериз кандидатов от "Единой России" на пост мэра Ярославля, однако в выборах не участвовал.

27 апреля президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимой ситуацию на выборах мэра Ярославля, когда на праймериз победил человек, способный выиграть выборы, а губернатор принял решение об участии в них другого. 28 апреля 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области был назначен города Сергей Ястребов.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
avatar
1 Tyler • 18:44, 2012-04-28
ура!!!!!!!!
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии