Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Январь » 22 » Model S — второе рождение американского автомобилестроения

11:03

Model S — второе рождение американского автомобилестроения


«Рулоны алюминия поступают на заводы, а Model S выезжает с другой стороны площадки», — сказал представитель компании на CES 2012. Причём объёмы производства сильно отличаются от горсти Tesla Roadster, собираемых в Менло-Парке (Калифорния) и Хетеле (Великобритания). Хотя запланированный на этот год объём производства относительно невысок — лишь 5000 Model S, как объясняет компания, это обусловлено незавершённостью отладки заводских мощностей, но с 2013 года выпуск возрастёт до 20000 единиц.

Среди американских производителей автомобилей Tesla отличилась ещё раз, разместив свою штаб-квартиру в Пало-Альто (Калифорния). Можно вспомнить злополучный электрокар EV1 от GM, который появился на дорогах Калифорнии в середине 1990-х. Кто знает, может быть, его судьба сложилась бы иначе, если бы GM размещалась в Кремниевой долине? Кроме того, адрес недвусмысленно указывает и на то, что характер и будущее электромобилей больше связаны с Кремниевой долиной, чем с центром автомобилестроения в Детройте (Мичиган).

Tesla Model S, представленная в качестве экспоната на выставке CES, была оснащена 17" информационно-развлекательной системой на базе чипа NVIDIA Tegra 3 со встроенной точкой доступа Wi-Fi и высокоскоростной сотовой связью, которой будут комплектоваться серийные образцы. С помощью этого компьютера осуществляется управление функциями автомобиля (свет, двери, крыша, температура, и так далее), музыкальной системой, навигацией и развлекательными возможностями. Для того чтобы ночью большой экран не слепил водителя и пассажиров, включается особый режим отображения информации. В будущем автомобилестроение будет осваивать системы автономного управления и другие перспективные направления, близко связанные с компьютерной индустрией.

Стоимость Tesla Model S начинается с $50 тысяч — данная модель комплектуется литий-ионной батареей с зарядом на 40 кВт*ч, которая обеспечивает дальность езды на 250 км, цена старшей модели с аккумулятором на 85 кВт*ч (480 км) составляет $70 тысяч. На батарею распространяется 8-летняя гарантия, но в первом случае она ограничена пробегом в 161 тысячу километров.


С повышением ёмкости батареи возрастает и мощность машины, её скоростные возможности. Но существует ещё одна модель Performance, которая отличается от старшей 435-сильным двигателем, способным за 4,4 секунды разгонять автомобиль до 100 км/ч. Следует также отметить, что покупатели электромобилей в США получают налоговую льготу в размере $7500.

И напоследок несколько фактов. Главными материалами интерьера выступают хлорвинил и текстиль из банановых листьев. Model S способна вместить 5 взрослых и двоих детей до 10 лет благодаря складывающимся креслам, расположенным сзади в водительском и пассажирском сиденьях; автомобиль оснащается 8 воздушными подушками. Батарея не теряет большую часть заряда при долговременном простое. Зарядка может осуществляться от розеток с напряжением тока 220 и 110 В, причём в последнем случае — быстрее. Рекомендуется заряжать аккумулятор долговременно, желательно, в течение ночи.

Поставки Tesla Model S начнутся летом. Первые 1000 автомобилей будут произведены для американских потребителей и 200 — для канадских, которые уже внесли предоплату.


3dnews.ru/news/623109/



Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 2051 | Теги: автомобили, США, tesla motors | Рейтинг: 0.0 / 0


Model S — второе рождение американского автомобилестроения


Всего комментариев: 1

avatar
1 Tyler • 15:02, 2012-01-22
берем biggrin
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии