Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » мэр рыбинска ласточкин арестован

12:37

мэр рыбинска ласточкин арестован


Мэр Рыбинска и его помощник задержаны по подозрению в крупной взятке, в сети уже ходят слухи, что мэр рыбинска Ласточкин арестован. 

Глава Рыбинска (Ярославская область) Юрий Ласточкин и его помощник Геннадия Телегина задержаны по подозрению в совершении должностных преступлений.

мэр рыбинска ласточкин арестован

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР, в их отношении возбуждено уголовное дело в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере (ст. 290 УК РФ), и его помощника Телегина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

мэр рыбинска ласточкин арестован

Мэр Рыбинска задержан по делу о взятке в 2 млн рублей

Следственного комитет возбудил уголовное дело против мэра города Рыбинск Юрия Ласточкина, подозреваемого в получении взятки в размере 2 млн рублей от главы одного из муниципальных предприятий, сообщает СК по Ярославской области.

По версии следствия взятку Ласточкин получил за содействие директору в сохранении его должности.

Деньги предполагалось передать через помощника Ласточкина Геннадия Телегина, который также проходит по этому делу как подозреваемый в посредничестве в получении взятки.

мэр рыбинска ласточкин арестован

По данным следствия, 15 июля и 22 октября 2013 года Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме 1 миллион рублей. 24 октября 2013 года Телегин был задержан при получении очередной части взятки в размере 1 миллиона рублей.

Проводятся обыски в рамках расследования уголовного дела в отношении мэра города Рыбинска 

Сегодня в рамках расследования уголовного дела в отношении главы администрации Рыбинского муниципального округа – мэра города Рыбинска Ярославской области Юрия Ласточкина Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Центральному федеральному округу проводятся обыски в здании администрации города Рыбинска, а также в унитарном предприятии «Водоканал города Рыбинска». В ходе обысков следователи изымают документацию, которую необходимо изучить для установления всех обстоятельств преступления.

мэр рыбинска ласточкин арестован

 Как ранее сообщалось, мэр города Рыбинска подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По версии следствия, в 2009 году Ласточкин, являясь генеральным директором ОАО «НПО «Сатурн», заключил договор о продаже компании ЗАО «Стройинжиниринг» комплекса водоочистных сооружений по цене 4,8 млн. рублей. Такую цену он определил самостоятельно, однако рыночная стоимость предмета сделки составляла более 121 млн. рублей. В дальнейшем, в апреле 2011 года уже как мэр города Рыбинска Ласточкин согласовал покупку этого имущества для нужд городского водоканала по реальной рыночной стоимости. При этом продавцом выступило ООО «Водоснабжение» - организация, аффилированная с ЗАО «Стройинжиниринг». Таким образом ОАО «НПО «Сатурн» был причинен ущерб на сумму на сумму более 116 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.


Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 2154 | Рейтинг: 5.0 / 2


мэр рыбинска ласточкин арестован



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии