Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 25 » как росмолодежь спамит от имени навального

20:48

как росмолодежь спамит от имени навального


"Анализ результатов рассылки спама в сети Вконтакте" - данный анализ взят из почты артема лазарева, которую взломали хакеры анонимус. 


По итогам анализа работы по рассылке спама было выявлено не менее 109 000 адресов рассылки. Рассылки спама датированы 29-30 января. Каждая картинка сопровождается подписью, не имеющей к ней прямого отношения. – Что в совокупности подчеркивает спам-характер сообщений и подводит к рекогниции источника рассылки (группы противника почти не работают по таким схемам). Следует отметить, что формальный критерий – участие в оппозиционной группе, по которому были отобраны данные пользователи, прослеживается не во всех профилях.

Соотношение примерно 65% участников (выявленных по профилям) и 35% совершенно сторонних пользователей. Не менее 10% адресатов рассылки забанены за троллинг или оскорбления участников соцсети. Также следует отметить, что спам не обнаружен (удален или не размещен) в не менее 70% дневников. При этом сомнения в том, что контент не был размещен основываются на том, что профили данных пользователей не живые или активно размещают весь сетевой треш. 

Особенно обращает на себя внимание тот факт, что в большинстве аккаунтов в одно и то же время размещены одинаковые материалы с рекламой курток, модной одежды, концертов Олега Ковалева и прочего бреда.

Количество полноценных «живых» аккаунтов не превышает 30 %, социально-демографический портрет пользователей при этом абсолютно разнообразен, и зачастую противоречив. – Так, например, в одном профиле может встречаться ролик «за Путина» и агитка «оранжевых».  

Таким образом реальный эффект от рассылки спама достаточно низок. Прежде всего, в силу того, что люди, отобранные в качестве аудитории, не понимают к чему это и что обозначает – по этой причине сразу удаляют. Агитировать спам-ботов, задействованных в рекламных кампаниях (вещи, бренды и прочее) также бессмысленно, так как внешних аудиторий они почти не задевают – в основном, взаимные друзья между собою. В целом происходит искусственное надувание присутствия Навального в сети, которое не заметно для реальных участников политического процесса. Кроме того, благодаря выбранной стратегии измерить количество и качество этого присутствия остальным аудиториям крайне сложно (картинка не индексируется поисковиком).

Фронт Сопротивления


Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 2126 | Рейтинг: 5.0 / 1


как росмолодежь спамит от имени навального



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии