Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Израиль может вступить в Российский Таможенный Союз

11:46

Израиль может вступить в Российский Таможенный Союз


Вообще-то после украинского скандала словосочетание "таможенный союз" на Западе начали произносить без заминки, как когда-то русское слово "спутник".

Мало того, в течение последнего времени со всех уголков Земного шара слышны заявки: "Хотим в Таможенный союз". Заявки уже сформулированы - хоть и вербальном уровне - в Сербии, Сирии и Новой Зеландии. Как Вам списочек?

Но ещё ярче засветилась звезда Таможенного союза, когда бывший российский подданный, а ныне министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман побывал в Москве и привез отсюда практически сенсационную информацию, хоть и десятидневной давности, но сейчас ставшую всеобщим достоянием.

Вот что он написал в своей "Фейсбуке" 10 декабря: 

"Сегодня мы вместе с вице-премьером правительства России Аркадием Дворковичем провели в Москве 11-е заседание израильско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Мы обсудили широкий спектр вопросов двустороннего экономического сотрудничества, включая перспективы формирования зоны свободной торговли между Израилем и странами Таможенного союза: Россией, Казахстаном и Белоруссией.

Я думаю, что соглашение о свободной торговле станет одним из приоритетных направлений российско-израильского сотрудничества, главной темой нашей работы в следующем году. Считаю, что мы должны поставить перед собой задачу разработать и довести этот договор до подписания. Во многом он станет своего рода сигналом не только для государственного, но и для частного сектора...

С 2003 года я являюсь сопредседателем Смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству "Израиль-Россия" и могу с уверенностью сказать, что за прошедшие годы нам удалось добиться настоящего прорыва в области экономических отношений между нашими странами. Мы продуктивно сотрудничаем с Россией в области космических исследований, нанотехнологий, хай-тека. Израиль обладает уникальными разработками в сфере высоких технологий, медицинского оборудования, авионики, сельского хозяйства и во многих других областях науки и техники. Нам есть, что предложить России.

Но потенциал сотрудничества еще далеко не исчерпан".

В общем, Израиль уже смотрит на Таможенный союз, как на путеводную звезду. Вроде Вифлиемской...

Израилю хорошо понятно, что это такое - "режим наибольшего благоприятствования" на рынке ТС с почти 150 миллионами потенциальных потребителей его продукции. Это ж - Рынок!

А теперь Вы только подумайте, как присоединение Израиля к ТС будет выглядеть, когда/если под зонтиком Таможенного союза соберутся Израиль и Сирия?

Даже представить трудно, какое впечатление это произведет на заинтересованных джентльменов... 


Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 1607 | Теги: экономика, евреи, рынки, ТС, торговля, Израиль, таможенный союз | Рейтинг: 5.0 / 1


Израиль может вступить в Российский Таможенный Союз



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии