Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Май » 9 » Историю России снова переписывают!

18:19

Историю России снова переписывают!


Минобрнауки решило пересмотреть школьную программу отечественной истории, чтобы учесть попытки фальсификаций фактов о прошлом России в ущерб ее интересам. Об этом пишет в среду 9 мая газета «Известия». Учебники предполагается дополнить параграфами о проблемах фальсификации, а для учителей издать методические пособия по данной теме. 

Конкурс, в рамках которого должны быть разработаны соответствующие нормы, получил название «Разработка учебно-методических материалов по тематическому блоку курса «История России», посвященных проблеме фальсификации отечественной истории, для системы общего образования».  В его рамках разработают дополнения в действующие учебники курса «История России» для старшей школы, включенные в федеральный перечень, подготовят к изданию хрестоматию для старшеклассников «Дискуссионные вопросы российской истории» и напишут книгу для учителей «Фальсификация отечественной истории». Цена финансируемого из бюджета контракта, по сведениям «Известий», составит 9 млн рублей. Итоги конкурса за право дополнить школьный курс отечественной истории новыми фактами планируется подвести 5 июня.

Проблеме фальсификации исторических фактов не в пользу России власти стали уделять пристальное внимание с 2009 года. 8 мая 2009 года президент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге заявил, что попытки фальсификаций «становятся все более жесткими, злыми, агрессивными». Затем им была создана Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Ее возглавил работавший тогда главой администрации президента Сергей Нарышкин. В феврале этого года указом президента комиссия была распущена без указания причин.

Пока непонятно, кто будет новым министром образования, но если это будет второй Фурсенко, то согласно второму закону Менделя, ничего не изменится или будет еще хуже...


ridus.ru



Поставь оценку:
Категория: ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 2277 | Теги: #спасибопутинузаэто, образование | Рейтинг: 0.0 / 0


Историю России снова переписывают!


Всего комментариев: 3

avatar
3 R0Mi0 • 23:15, 2012-05-09
ну уже пытаются так-то...
avatar
2 Tyler • 18:34, 2012-05-09
опять наверно фонд Сороса или кого еще angry
avatar
1 Tyler • 18:34, 2012-05-09
радует, что есть интернет где еще сохранилась правда, евреи не смогут переписать всё
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии