Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Фильм о Pussy Riot попал в шорт-лист премии "Оскар"

11:46

Фильм о Pussy Riot попал в шорт-лист премии "Оскар"


Марк Лернер (слева) и Максим Поздоровкин считают, что группа Pussy Riot обладает огромным международным влиянием...

Британский документальный фильм "Показательный процесс: История Pussy Riot" Максима Поздоровкина и Майка Лернера попал в шорт-лист американской кинопремии "Оскар".

Картина, снятая компанией Roast Beef Productions Ltd., вошла в число 15 фильмов, которые были отобраны из 147 лент, выдвинутых на соискание премии. Теперь членам Американской киноакадемии предстоит выбрать пять фильмов, которые и войдут в номинацию.
 
В фильме подробно рассказывается о судебном процессе над участницами панк-группы Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич, который проходил с марта по август 2012 года.

Авторы фильма взяли интервью у матери Марии Алехиной и у отца Надежды Толоконниковой, а также у адвокатов осужденных и у других участниц скандального панк-коллектива.

О съемках фильма стало известно в ноябре прошлого года. Премьера состоялась 18 января 2013 года на американском кинофестивале Sundance, где картина получила спецприз жюри.

Вскоре после этого права на показ фильма приобрел американский канал HBO. В октябре 2013 года фильм был показан на Би-би-си.
"Большая мыльная опера"

"
Путин для них символизирует всю правительственную систему, устаревшую и патриотическую. Их цель более масштабна: они хотят организовать феминистскую революцию в обществе"

Максим Поздоровкин, режиссер

Как отмечали создатели фильма Марк Лернер и Максим Поздоровкин в интервью телеканалу HBO, роль и влияние группы Pussy Riot еще предстоит оценить, однако они оба считают, что оно огромно.

Судебный процесс над участницами группы Поздоровкин сравнил с "большой мыльной оперой", а Лернер назвал его "метафорой мученичества".

"Большинство россиян до сих пор не любят их [участниц панк-группы] и считают, что они должны быть наказаны. Однако единодушие постепенно утрачивается, и люди начинают понимать, что наказание было слишком суровым", - отмечал Поздоровкин.

В интервью агентству Франс пресс на фестивале Sundance Поздоровкин отметил, что панк-активистки выступали отнюдь не только против российского президента Владимира Путина.

"Путин для них символизирует всю правительственную систему, устаревшую и патриотическую. Их цель более масштабна: они хотят организовать феминистскую революцию в обществе", - сказал кинематографист.

В ближайшее время авторы фильма намерены организовать его показ в России. Между тем, в начале октября показ фильма в Симферополе Нажать был сорван группой неизвестных в масках, которые
напали на арт-центр "Карман", в котором должна была пройти демонстрация.
Скандал с адвокатом

Осенью прошлого года в российских СМИ появилась информация о том, что продюсерская компания Roast Beef Productions Ltd. подписала соглашение с кинокомпанией "Веб-био", принадлежащей супруге одного из адвокатов Pussy Riot Марка Фейгина, о съемках фильма о панк-группе.

Сам Фейгин сообщил, что британская компания выплатила фирме его жене аванс в размере 25 тыс. фунтов, часть из которых должна была быть потрачена на покупку видеосъемок агентства РАПСИ из зала суда.

Тогда же участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич заявила о попытках компании "Веб-био" Нажать получить права на
использование бренда группы без ее ведома.

После скандала с Самуцевич Фейгин сообщил, что разорвал отношения с Roast Beef Productions Ltd. и вернул полученный у фирмы аванс. При этом итоговый вариант фильма адвокат назвал "не соответствующим действительности".

В интервью газете "Московский Косомолец" в апреле 2013 года Фейгин также сообщил, что он намерен начать производство еще одного документального фильма о панк-группе, который бы стал "антитезой" британской картине. По его словам, это будет "совершенно радикальное документальное кино".

Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 1805 | Рейтинг: 0.0 / 0


Фильм о Pussy Riot попал в шорт-лист премии "Оскар"


Всего комментариев: 2

avatar
2 R0Mi0 • 17:06, 2013-12-04
sad sad sad
avatar
1 Tyler • 11:47, 2013-12-04
еврейский проект Pussy Riot начали забыать и СИОН запускает 2ух евреев поднять рейтинг данной пурге biggrin
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии