Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Май » 17 » белый человек - скоро станет национальным меньшинством в США

20:58

белый человек - скоро станет национальным меньшинством в США


Бюро переписи населения США официально признало, что «белое» население страны начинает уступать по численности «цветному», пишет The New York Times. По итогам годичного мониторинга и изучения статистики специалисты пришли к выводу, что количество младенцев, появившихся на свет у «белых» пар, составляет 49,6% от общего числа рождений.

Между тем, в семьях представителей тех рас, представители которых традиционно именуются в США «меньшинствами», родились 50,6% новых граждан страны. Таким образом, латиноамериканцы, чернокожие и азиаты в ближайшие десятилетия имеют все шансы превратить «белое» население в «меньшинство».

Демограф Вилльям Фрей в интервью изданию заявил, что эти данные свидетельствуют о «важном переломном моменте» в истории Соединенных Штатов. «Происходит превращение страны с „белой" культурой в „глобальное" и мультиэтническое государство», — считает он.

Сейчас «белые», по данным статистики, все еще составляют большинство населения страны — 63,4%. Но они стремительно «стареют»: средний возраст этой категории граждан США — 42 года, в то время как у проживающих в США латиноамериканцев этот показатель составляет 27 лет. Причем с 2000 по 2010 годы в Америке родилось больше латиноамериканцев, чем приехало из других стран.

Главным поводом для беспокойства социологов стал уровень образования «цветного» населения. Диплом колледжа, который в США является залогом успешной карьеры, для многих представителей этнических меньшинств оказывается недоступным. На сегодняшний день только 13% латиноамериканцев и 18% афроамериканцев стали выпускниками колледжей, в то время как среди белого населения дипломами обладает 31% граждан. Эти факторы могут привести к быстрому росту социальной напряженности в ближайшие годы, заключают эксперты.


ridus.ru



Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 3532 | Теги: национализм, расизм, меньшинства | Рейтинг: 0.0 / 0


белый человек - скоро станет национальным меньшинством в США


Всего комментариев: 3

avatar
3 топот • 00:11, 2012-05-18
Да именно так....
avatar
2 Tyler • 23:54, 2012-05-17
у нас тож самое.
avatar
1 топот • 22:17, 2012-05-17
Да там давно уже этот процесс, он необратим.... Лет через зо их совсем мало станет
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии