Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2008 » Апрель » 5 » Суд оправдал любителей файлообмена

22:45

Суд оправдал любителей файлообмена


 
 
В один и тот же день два американских федеральных суда вынесли два разных решения по искам против пользователей, выложивших музыку в интернете в свободном доступе. Так, суд Нью-Йорка, рассматривавший иск Elektra Entertainment Group против Дениз Баркер, постановил, что предложение распространять файл в пиринговой сети может нарушать дистрибьюторские права, даже если в реальности никто этот файл ни разу не скачал.
 
Мнение суда Массачусетса, рассматривавшего иск London Sire Records против четырех условных Джонов Доу, оказалось диаметрально противоположным. В частности, суд постановил, что выкладывание музыкальных файлов в интернет не является нарушением копирайта. По мнению массачусетского судьи, термины "распространение" и "публикация" не являются синонимами, что подтверждает даже поверхностное изучение закона. Возможно, этот вердикт был вынесен благодаря записке, поданной ранее Фондом Электронного Фронтира в защиту ответчиков.
 
В пресс-релизе EFF отмечает, что судебный вердикт хоть и знаменует собой победу пользователей файлообменных сетей, но может никак не отразиться на большинстве тяжб, инициированных RIAA против частных лиц. Судья также отметил, что для подачи иска вполне достаточно доказательств того, что пользователь "предлагал распространять" копирайтные материалы. Это означает, что RIAA продолжит заваливать суды исковыми жалобами, основанными на результатах расследований, проведенных компанией MediaSentry.

Поставь оценку:
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 2295 | Рейтинг: 0.0 / 0


Суд оправдал любителей файлообмена



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии