• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Особенности применения санкций к России, с учетом ПМЭФ
Особенности применения санкций к России, с учетом ПМЭФ
AgataДата: Четверг, 2015-06-18, 20:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Я вчера писала о том, что сегодня у нас открылся экономический форум! Просматривая новости об этом событии, увидела две интересные тенденции.
То, что у России, которая развернулась на восток, увеличилось число участников из из Юго-Восточной Азии, закономерно и понятно.
А увеличение числа Японских компаний и бизнес структур удивило. Санкции же! Но полным шоком было известие, что по версии Financial Times, власти США в этом году не запрещают представителям американских деловых кругов посещать ПМЭФ. Стоит вспомнить, как в прошлом году бился Белый Дом за чистоту исполнения санкций, а тут помягчал!
И США, и их верный сателлит Япония риторику не сбавляют, но сами, пока глупые европейцы сидят, и чужие интересы блюдут, уже тут, как тут! Для бизнеса, конечно, глупо упускать наши возможности: обученных людей, девальвированный рубль, рынки и крупные проекты. Вот янки и не упускают в отличие от европейцев!
Оказалось, что я рановато записала европейцев ранг недотеп: выяснилось, что многие приедут! Своего не упустят немецкая Metro AG, туристическая компания TUI AG, крупнейший мировой портовый оператор DP World, консалтинговая компания BCG, нефтегазовые компании BP, Total, Royal Dutch Shell и Eni. Также ожидаются главы энергетической компании Enel и финансового холдинга Societe Generale SA.
В этом году количество спикеров выросло с 527до 582, которые приехали из 65 стран мира.
Организаторы довольны, хвалятся на каждом листе, организатор форума Стуглев подвел итог: "Мы считаем, что с точки зрения состава участников форум на сегодняшний день подтверждает статус ведущей площадки для бизнес-коммуникаций. И мы практически уверены, что в этом году показатели будут достаточно рекордными по количеству всех категорий участников".
Кто я такая, чтобы спорить с такими людьми?! Но ехидство осталось!
Значит, пока дело идет о международной травле России, то они честны и санкции блюдут, как непорочность! А как дело запахло большими контрактами, так и про санкции забыли.
Вот ведь западная куртуазность, никогда не поймешь куда вывезет! Куда там нашей кривой козе!


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-06-20, 01:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Сегодня Путин участвовал и его "пытали" smile И он молодец, и в целом всё хорошо... Удивил грек - приехал(!) и даже сам пошутил, дескать, думаете, почему я сейчас тут, а не в Брюсселе? smile Короче, изоляция России осталась на бумаге... Сейчас не 17 век, когда Русь Ивана IV Великого гнобили, не 18 век, когда мерзавцы чужеродные правили в стране, не XX век, когда на СССР наложили санкции, после того, как изгнали из Росссии чужеродцев (Бронштейна и компанию)... и т.д. и т.п. Блин, в первый раз что-ли?! Только просчитались сионисты... Их же проект "глобализация" и вышек им же боком... "Изаолировали" Россию - получили убытки себе же!




форекс начинающим
 

AgataДата: Воскресенье, 2015-06-21, 17:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 407
Статус:

Да. у нас тут знатно отвязались, такие деньги по контрактам прошли. что радует. Да, еще саудиты к оружию, заказывают АЭС!


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2015-06-21, 22:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Да. у нас тут знатно отвязались, такие деньги по контрактам прошли. что радует. Да, еще саудиты к оружию, заказывают АЭС!


Agata, вы инсайдер?




форекс начинающим
 

AgataДата: Понедельник, 2015-06-22, 15:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Agata, вы инсайдер?

Нет, но мне ужасно любопытно все вокруг! Я искусствовед. Любитель кладовок и маленьких зарплат! А потом вокруг все время что-то происходит, я немало читала, мне интересно проверить книжные знания на карте мира. А еще я в каждой бочке затычка: в нашем доме от меня коммунальные службы стонут, а мои домашние от соседей, которые частенько прибегают. Благо, что дом у нас небольшой!


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-22, 22:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
А еще я в каждой бочке затычка:

Меняйте ник)




форекс начинающим
 

AgataДата: Понедельник, 2015-06-29, 18:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Меняйте ник)

На что на бочку или затычку?!


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-30, 01:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
На что на бочку или затычку?!

Ну... вариантов масса, если честно smile Но мы не достаточно близко знакомы, чтобы я их перечислял)




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-06-30, 17:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
не достаточно близко знакомы,


Я что опять что-то двусмысленное умудрилась брякнуть, тут я мастер! Извините!


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-30, 21:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Я что опять что-то двусмысленное умудрилась брякнуть, тут я мастер! Извините!

Да не, всё ок) Скорее я тут разошёлся почти)




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-09-11, 23:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 338
Статус:

Не совсем в тему, но все же.

Британские ВВС перехватили два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 на подлете к воздушному пространству страны. Инцидент произошел 10 сентября, сообщается в пятницу, 11 сентября, на официальном сайте министерства обороны Великобритании.

http://lenta.ru/news/2015/09/11/aviaperehvat/

Или я сам дурак, или журналисты начудили. Всегда предполагал, что "перехват" - это захват и принудительная посадка вражеского самолета на свой аэродром. А тут просто летели следом и назвали "перехват". Или я чего-то не понимаю.
По логике вещей, когда идет авианосец, его окружает свита короблей и подводных лодок сопровождения.
Интересно, так ли это с бомбардировщиками?


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-09-12, 14:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Или я сам дурак, или журналисты начудили. Всегда предполагал, что "перехват" - это захват и принудительная посадка вражеского самолета на свой аэродром. А тут просто летели следом и назвали "перехват". Или я чего-то не понимаю.

Когда не можешь что-то сделать - приходится выдумывать. Шведы тоже нашу подводную лодку искали. И США каждый раз отслеживает наращивание мощи то там, то тут. Украинцы же батальонами батальонами ежедневно нашу армию уничтожают...
"Висит груша - нельзя скушать".




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Особенности применения санкций к России, с учетом ПМЭФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: