• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Экономический форум соберется в Петербурге.
Экономический форум соберется в Петербурге.
AgataДата: Среда, 2015-06-17, 20:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

В нашем городе Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) стал доброй традицией. С завтрашнего дня форум начнет свою работу. Как и прежде, многие заседания пройдут в Таврическом дворце. Мероприятие продлится до 20 июня. Соберутся главы государств и правительств, политические лидеры, руководители и топ-менеджры крупнейших компаний, ведущие эксперты, представители российской власти. Девизом нынешней встречи стала фраза: "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!"
У форума за плечами почти двадцатилетний опыт. Первый форум прошел 18-20 июня 1997г. в Таврическом дворце. В 1998 году ПМЭФ получил статус ежегодного, а в 2001 году был признан главным экономическим форумом СНГ.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объявил программу встреч Владимира Владимировича Путина. Президент РФ встретится с президентом Киргизии, премьер-министром Монголии, с вице-премьером КНР.
Известно, что в Петербурге будет присутствовать Алексис Ципрас. Пресекая досужие домыслы журналистской братии Песков разъяснил: "Будет встреча с (премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом), предусмотрена рабочая встреча на полях форума. Это не переговоры".
Забегая вперед, отметим, что Песков утверждает: " Рабочие встречи будут со всеми гостями форума, и не только с ними, там будут присутствовать традиционные гости, с которыми поддерживаются отношения".
Уникальное событие в мире бизнеса и экономики с присутствием президента России сулит стране новые выгодные контракты и образование новых торговых связей.
Со стороны западных соседей, по понятным причинам( санкции), известных участников немного. Однако следует отметить появление бывших премьер-министра Франции Франсуа Фийона и председателя Совмина Италии Романо Проди.
Не смотря на то, что эти люди ныне не входят в правительства своих стран, они не ушли из политики. Следующие выборы вполне могут отменить в их должностях приставку экс. Оба эти политика имеют большой опыт в экономических перипетиях своих стран и мира. У таких людей обычно не бывает праздных интересов к деньгам и связям. Это не может не радовать. Возможно, что такая предусмотрительность со стороны двух крупных экономик Европы будет достойно вознаграждена.
А пока завтра начнется работа ПМЭФ.


 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-06-17, 21:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
А пока завтра начнется работа ПМЭФ.

Это, конечно, радует.
Agata, в Ярославле тоже был Экономический Форум. Не знаю, как у вас в Питере, но наше, местное население визиты больших шишек просто достают. На каждом углу гаишники, милиционеры - не проехать не пройти. Лучше в этот день никуда не ездить и ничего не делать. Как было в прошлом году, когда проносили "проклятый" олимпийский огонь.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-18, 01:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Agata, в Ярославле тоже был Экономический Форум. Не знаю, как у вас в Питере, но наше, местное население визиты больших шишек просто достают. На каждом углу гаишники, милиционеры - не проехать не пройти. Лучше в этот день никуда не ездить и ничего не делать. Как было в прошлом году, когда проносили "проклятый" олимпийский огонь.

Возвращался из Москвы, попал в окончание Дня Города. Надо было за волгу... Блин, проклял праздник))) Пришлось в объезд, уставшему, не спавшему smile




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-06-18, 18:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
проносили "проклятый" олимпийский огонь.

Ну, как обыватель я так же думаю, а как гражданка, иначе. Зачем дворцы, если нельзя перед миром похвалится, что вот мы какие русские. Вот что нам оставили, вот что мы оставим.
А потом этот форум, как не верти - рабочие места, контракты, экономическая мощь.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-06-20, 01:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
А потом этот форум, как не верти - рабочие места, контракты, экономическая мощь.

не, наш форум - абсолютно не коммерческий! happy




форекс начинающим
 

AgataДата: Воскресенье, 2015-06-21, 17:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
форум - абсолютно не коммерческий!


Ну, если бы мы ПЭМФ интересовались, то тут бы не сидели, балаболы мы по жизни!И никто иначе. Но это так здорово быть балаболом, а не вершителем судеб, самое счастливое общественное положение!
Я рада за себя, но я балаболка, а не идиотка, отлично понимаю, что для моего счастливого балабольства страна экономическую мощь иметь должна! Так что я за форум, там крепнет наша экономика!


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Экономический форум соберется в Петербурге.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: