• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Бездонная долговая яма Украины.
Бездонная долговая яма Украины.
ЛетнийЛесДата: Суббота, 2015-06-06, 19:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

Киевское правительство продолжает загонять себя в тупик, увеличивая число кредитов на своём счету. На этот раз Япония решила любезно протянуть руку помощи Украине, это заставляет меня усомниться в том, что японские политики вообще в курсе происходящего в мире, либо эти товарищи уже просто с жиру бесятся.
Президент Украины и премьер-министр Японии подписали договор о предоставлении кредита Украине. Киеву предоставили кредит в размере 1,1 млрд долларов на модернизацию Бортнической станции аэрации, которая находится в столице Украины. Несмотря на то что разговор о сотрудничестве над этим проектом шёл ещё в апреле прошлого года, Япония запросто могла бы отказаться, но не стала это делать и очень даже зря.
http://ria.ru/world/20150606/1068532735.html
Как мне кажется, этот проект совсем не то, на что стоило бы выделять деньги, мало того что война на Украине по-прежнему продолжается ещё и тяжёлое финансовое положение страны только усугубляет положение Украины. Каждый политик без особого труда должен понимать то, что внешние кредиты приведут эту страну к гибели.
Японию, как я предполагаю, вопрос о финансовом положении Украины совсем не волнует, а очень жаль, ведь это не первый кредит, выданный Украине. И, как все уже заметили, правительство не планирует возвращать наклянченное, а продолжает дальше «скрести по сусекам».


 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-06, 22:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Японию, как я предполагаю, вопрос о финансовом положении Украины совсем не волнует

Можно предположить, что Украина отдаст Курильские острова в счет задолженности.

А так - Япония, это вассал США. Скорее всего - получили команду.


 

KassДата: Понедельник, 2015-06-08, 13:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 177
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
И, как все уже заметили, правительство не планирует возвращать наклянченное, а продолжает дальше «скрести по сусекам».


Ну как бы не возвращать будет крайне сложно, т.к. все кредиты выдаются под определенное обеспечение. Если не отдать деньгами, то придется отдавать активами.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

AgataДата: Среда, 2015-06-10, 17:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 407
Статус:

Цитата Kass ()
Ну как бы не возвращать будет крайне сложно, т.к. все кредиты выдаются под определенное обеспечение. Если не отдать деньгами, то придется отдавать активами.


Какие там активы. У них ведь МВФовский кредит не льготный, там ставки и обслуживание будьте нате. Как Греция землями платить будут! Только правительству все едино, вон уже и Яценюк стал гражданином Канады!


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Бездонная долговая яма Украины.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: