• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Лекарства от «Ниармедик» гарантируют безопасность страны (В продолжении лекарственной темы)
Лекарства от «Ниармедик» гарантируют безопасность страны
AgataДата: Пятница, 2015-06-05, 13:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Я уже писала о лекарствах, теперь вот делюсь новостью: не только идет контроль над ценами, что является мерой временной и не слишком эффективной, но и решается сама суть проблемы. В Калужской области строится фармацевтический завод (http://ria.ru/economy/20150605/1068268695.html).

Российская группа компаний «Ниармедик» вкладывает в производство лекарственных препаратов инвестиций более, чем на 4 миллиарда рублей.
Эта фармацевтическая, биотехнологическая и медицинская компания создана в 1989 году на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. «Ниармедик» - не новичок на фармакологическом рынке РАМН. Основные направления деятельности — разработка, производство, продажа фармпрепаратов, диагностических тест-систем, продажа и сервисное обслуживание лабораторного оборудования.
Очень порадовал своим интервью гендиректор компании:
«Уникальность предприятия состоит в том, что весь цикл, от синтеза исходных веществ до изготовления готовых препаратов, проходит в рамках одного производства. При этом вся линейка продукции — это собственные разработки компании»
Это редкий и нужный стране проект. У нас плохо с сырьем для препаратов, почти нет своих фармакологических разработок. А тут 22 тысячи квадратных метров, согласованных с требованиями GMP, ISO и FDA. Участки завода рассчитаны на полный технологический процесс: от синтеза фармацевтических субстанций до таблеток и капсул. Не стоит говорить, что есть и лаборатория для исследования твердых и инъекционных препаратов. Одним словом современный комплекс.
К сожалению, после обострения отношений с Украиной, которая была поставщиком многих лекарственных средств, еще со времен советской кооперации, у нас обнаружился серьезный пробой в фармакологии. Россия сегодня начинает восполнять пробелы в своем лекарственном обеспечении. Отметим, что и цена на отечественные препараты существенно ниже, чем на импортные аналоги.
Генеральным подрядчиком такой масштабной и нужной стране стройки стала компания «Forma Pharm Engineering Group». У компании-подрядчика большой опыт проектирования и строительства, более 10 фармацевтических заводов в Европе и России.
С хорошим почином нашу промышленность!


 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-06, 00:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
С хорошим почином нашу промышленность!

Угу. Только почемуто в Ярославле завод Такеда и Фарма.


 

AgataДата: Суббота, 2015-06-06, 09:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 407
Статус:

Я об этом писала. У нас абсолютно разорили в 90 фарм отрасль. Мы даже сырье сами не производим для таблеток, тут мы даже не на нуле, а полностью в минусе. У вас я так понимаю кластеры? Это тоже решение проблем. Не страшно, что,например , наши вакцины от полиомиелита- лучшие в мире, и технологии наверняка куплены у нас.
Тут дело в том, что они будут сырье изготавливать тоже сами! Для нашей большой страны, это капля в море, но другого пути выбираться из минуса нет. Хорошо, что шевелятся. Технологии у нас только покупные, не сделать нам подтянутых к мировым стандартам, но и это решаемо, время нужно время.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Лекарства от «Ниармедик» гарантируют безопасность страны (В продолжении лекарственной темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: