• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Хэдж фонды. Акции
Хэдж фонды. Акции
AgataДата: Понедельник, 2015-05-25, 18:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Кто что слышал, кто что знает все сюда!
Акции -это что за зверь , у кого есть? И зачем это нужно.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-25, 22:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Кто что слышал, кто что знает все сюда!
Акции -это что за зверь , у кого есть? И зачем это нужно.


Агата, если вы еврейка - вам расскажут в синагоге, как "заработать" на этом, если вам повезло - не стоит с этим связываться, ИМХО.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Вторник, 2015-05-26, 17:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
вам расскажут в синагоге, как "заработать" на этом

Сказал человек, рекламирующий Форекс. wacko

Добавлено (2015-05-26, 17:56)
---------------------------------------------
Agata, не идите в их синагогу, идите в нашу, мы Вам все расскажем!!! ))


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-26, 23:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Сказал человек, рекламирующий Форекс.

Я честен. Или вы нашли противоречие между ссылкой на сайт по форексу и тем, что я не рекомендую Агате влезать в это?




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-05-27, 00:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 338
Статус:

А что, есть принципиальная разница, между торговлей валютой и торговлей акциями?


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-05-27, 10:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
А что, есть принципиальная разница, между торговлей валютой и торговлей акциями?


Есть принципиальная разница между "любой ценой" и "честностью".




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-05-27, 10:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
между "любой ценой" и "честностью".

Вспомнил Бррат-2.
Мы, гусские, друг друга не обманываем )))

Добавлено (2015-05-27, 10:45)
---------------------------------------------
Вопрос на засыпку: а как ее определить, эту честность?


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-05-27, 18:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Мы, гусские, друг друга не обманываем )))

Ну, в том случае был именно "гусский" smile
Цитата yarrustehnika ()
Вопрос на засыпку: а как ее определить, эту честность?

Практикой, очевидно, или сарафанным радио.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-05-27, 20:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 338
Статус:

R0Mi0, Лурк с Вами не согласен )

FOREX (Foreign Exchange Market) — жыдомасонский валютный обменник-переросток всемирного масштаба. Биржей формально и организационно не является, но методы спекуляции на нём за минимальными исключениями тождественны биржевым. Желающих узнать об этом финансовом рынке с экономической точки зрения ждут здесь or here. У нас же речь пойдет в контексте использования Форекса жидами ловкими людьми для разводки гоев лохов на трудовые копейки.

В связи с этим неисчислимые стада граждан с ограниченными возможностями интеллекта слетаются туда как ночные насекомые на огонь, упиваясь мечтами о сверхприбылях, но абсолютно не обладая качествами, способными превратить новичка в разбогатевшего на спекуляциях профессионала. Это касается всякого рынка, однако на FOREX ситуация будет похуже общей картины, так как на общерыночные предельно высокие риски[2] накладывается риск нарваться на недобросовестного посредника.


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-05-27, 21:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
R0Mi0, Лурк с Вами не согласен )

Читал на морье эту статью. Давно. Забавная.
Ну, так я про то и говорил выше. Если ты инсайдер - греби лопатой, если нет - не рыпайся. Если всё ж тянет... Я по крайней мере смогу, может быть, подсказать, как лучше, чтобы не прос*ать всё сразу или вообще не прос*ать. Ну, тут уж все сами решают. Я наоборот отговариваю!!!




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-05-28, 13:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Агата, если вы еврейка - вам расскажут в синагоге, как "заработать" на этом, если вам повезло - не стоит с этим связываться, ИМХО.

Я не еврейка, не татарка, а русская в 7 поколениях, но это не значит, что я не понимаю, что жизнь меняется, что приходит что-то новое, делать вид, что этого нет, обделить своих детей, чего я точно не хочу.
Пришел комп, нравится не т ли, а разбираться надо! Пришли акции и хэджи, тоже знать неплохо.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-05-28, 14:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, я не к тому говорил. А намекал, кто контролирует это и где можно узнать самую свежую, "самую инсайдерскую" информацию. Иначе - лотерея. С большим или меньшим успехом. Но чаще всего, с неудачей.

Цитата Agata ()
Пришли акции и хэджи, тоже знать неплохо.

Так они давно пришли. Просто сейчас торговля ими стала "мгновенной", что очень осложнило вообще всё. А по сути, акции и особенно всяческие дериватвы - это мошенничество и "легализованная" пирамида, придуманная для личного обогащения верхушки пирамиды. Обратите внимание, что делают прав-ва с банками, когда те банкротятся (если эти банки входят в "семьи") - ПЛАТЯТ им за их махинации из БЮДЖЕТА, т.е. народ (гои) оплачивают хозяевам (евреям) сладкую жизнь.




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-05-29, 13:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Так они давно пришли. Просто сейчас торговля ими стала "мгновенной", что очень осложнило вообще всё. А по сути, акции и особенно всяческие дериватвы - это мошенничество и "легализованная" пирамида, придуманная для личного обогащения верхушки пирамиды. Обратите внимание, что делают прав-ва с банками, когда те банкротятс

Все понятно, но , например, Витте выстроил ж/д в России на деньги немецких домохозяек, и скажите, что это было не умно. Продал акции российской железной дороги,прямо в руки дамам, платя неплохой процент. Собственно крупных капиталов в деле было мало. Вот и я хочу понять: что, почему и как?


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-29, 19:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Все понятно, но , например, Витте выстроил ж/д в России на деньги немецких домохозяек, и скажите, что это было не умно. Продал акции российской железной дороги,прямо в руки дамам, платя неплохой процент. Собственно крупных капиталов в деле было мало. Вот и я хочу понять: что, почему и как?

Так это ничего общего не имеет с биржевыми спекуляциями ("биржевой игрой"). Это вы сейчас можете рискнуть, вложиться в чей-то стартап. Выстрелит - станете богатой.




форекс начинающим
 

AgataДата: Понедельник, 2015-06-01, 15:00 | Сообщение # 15
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Так это ничего общего не имеет с биржевыми спекуляциями ("биржевой игрой"). Это вы сейчас можете рискнуть, вложиться в чей-то стартап. Выстрелит - станете богатой.

Ну сильно богатой мне не надо, проблем не обберешься, а вот чуть чуть на путеышествие по миру, хочу, или пора уже на гроб откладывать?
Ну, деньги лишними не будут. Пристрою!


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-02, 01:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Ну сильно богатой мне не надо, проблем не обберешься, а вот чуть чуть на путеышествие по миру, хочу, или пора уже на гроб откладывать?
Ну, деньги лишними не будут. Пристрою!

Повторюсь. Забудьте. Развод.




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-06-02, 12:57 | Сообщение # 17
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Повторюсь. Забудьте. Развод.

Поняла. Зато узнала, а то слова-то какие-то непонятные, иностранные, не известно зачем они мне нужны. Но люди же говорят, а значит еще и что-то делают, а я чем людей хуже, мне тоже любопытно!
Слово Развод в России также знаменито, как лохотрон.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-02, 13:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Слово Развод в России также знаменито, как лохотрон.

Биржа, по своей сути, и есть "лохотрон". Легализованный. Зарабатывают там много и постоянно только инсайдеры. Тот же Сорос, например, на резких обвалах делал себе состояние. И никакой он не супер-спекулянт. Обычный сион-воришка.




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-06-05, 15:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
только инсайдеры

Это кто такой, что за зверь инсайдер? В прямом переводе сторонний должно быть! А Сорес, и ныне не унывает. Он нам напророчил, что войну за Украину русские приграли. Что если Запад даже уйдет, то русские этих придурковатых родственников не оставят загибаться на руинах голодных. А восстановление такой страны подорвет нашу экономику. Боюсь, он прав, прохвост.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-08, 15:47 | Сообщение # 20
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Это кто такой, что за зверь инсайдер? В прямом переводе сторонний должно быть! А Сорес, и ныне не унывает. Он нам напророчил, что войну за Украину русские приграли. Что если Запад даже уйдет, то русские этих придурковатых родственников не оставят загибаться на руинах голодных. А восстановление такой страны подорвет нашу экономику. Боюсь, он прав, прохвост.

Сорос, чтоб вы понимали, работает в авангарде сиона, так что всегда и везде суёт свой нос (помните, учебники, проекты, фонды Сороса в 90-е? Образовательные. А теперь смотрите ролики в интернете, как молодёжь на этих учебниках образовалась... "Анна Каренина - это олимпийская чемпионка"...)

Инсайдер - тот, кто владеет закрытой внутренней информацией. Или получает публичную информацию раньше, чем она становится публичной, тем самым имея время принять выгодное для себя решение. Или же сам эту информацию создаёт (работает внутри той или иной компании и знает о делах всё).




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-08, 17:34 | Сообщение # 21
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Сорос, например, на резких обвалах делал себе состояние.

Его самого хорошо китайцы подловили. Его же приемами.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-09, 17:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Его самого хорошо китайцы подловили. Его же приемами.

Не знал. Расскажите? Интересно




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Вторник, 2015-06-09, 18:00 | Сообщение # 23
Сообщений: 338
Статус:

Так, например, в июле 1997 года Дж. Сорос предпринял успешную информационную атаку против национальной валюты ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона — Малайзии, Индонезии, Сингапура и Филиппин.
В итоге произошел скачок цен, национальные экономики этих стран были отброшены в своем развитии на 10-15 лет, а в Индонезии к маю 1998 года начался просто хаос.
Журнал «Эксперт» № 42 от 03.11.1997 г. так описывает эту ситуацию: «Еще осенью 1996 года появлялись сообщения, что группа фондов Дж.Сороса мобилизует ресурсы для атаки на гонконгский доллар. Глава финансового ведомства Гонконга Дональд Цзн вызвал к себе представителей Сороса и ознакомил их с планами защиты гонконгского доллара в случае атак на него. Планы эти произвели на гостей такое впечатление, что они дали обещание не нападать на гонконгскую валюту. Но атаки на гонконгский доллар все же состоялись, и их эффект оказался оглушительным, превыше ожиданий: кризис затронул не только Гонконг, но и весь мир.»
Следующим объектом воздействия впавшего в головокружение от успехов господина Сороса был Китай. И вот тут-то, как говорил всенародно любимый кино герой Глеб Жеглов, «промашка у вас, граждане, вышла»…
Учтя печальный опыт стран Юго-Восточной Азии, Китай серьезно готовился к предстоящему кавалерийскому наскоку Сороса и встретил его во всеоружии.
В ходе информационного противоборства с США китайским специалистам удалось правильно определить точное время нападения Сороса на китайский фондовый рынок и полностью «переиграть» американцев в финансовой сфере в период азиатского кризиса 1997— 1998 гг.
Проведение китайскими специалистами контрмер заключалось в нейтрализации финансовых атак Сороса на китайском фондовом рынке (поочередной игре на «повышение» или «понижение» путем скупки или, наоборот, экстренной продажи ценных бумаг). Полностью блокировались специально распространяемые Соросом слухи в мировой информационной среде о неустойчивости китайского юаня.
Была предпринята и информационная атака на Нью-йоркскую фондовую биржу, которая осуществляет более 70% всех операций с акциями в США и является крупнейшей в мире. Тревожный сигнал об ответном китайском ударе прозвучал для США 27 октября 1997 года, когда курс акций на Нью-йоркской фондовой бирже обрушился на 554,6 пункта. Это было наибольшее в истории падение акций американских компаний со времен «великой депрессии» 1929 года. В итоге акции американских «голубых фишек» значительно обесценились.
Вскоре китайцы практически полностью разорили Сороса. Его ведущий фонд был просто ликвидирован, а два мелких объединены.
Поэтому когда кто-то говорит, что все «это чистая политика», он по меньшей мере лукавит, ну а если не лукавит, то…
Сакраментальный российский вопрос: «А кому же это экономически выгодно?» помогает с большой степенью уверенности выявить истинных заказчиков того или иного политического явления. Вот поэтому и гремят информационные войны, отодвигая от кормушки одних и приближая к ней столь же «хороших» других. В России, как и во всем мире, информационные войны имеют под собой в первую очередь экономические основания -установление своего контроля над сектором экономики или финансового рынка. Или наоборот — защита своего места под солнцем от слишком уж шустрого конкурента.


 

AgataДата: Вторник, 2015-06-09, 19:26 | Сообщение # 24
Сообщений: 407
Статус:

Ну. что с людьми ,то и с нами. Судьба ведет послушных, а непокорных тащит.
молодцы китайцы. Проучили надоеду. А то весь мир жить учит, ишь выискался , мистер безупречность!
а история отличная, спасибо.


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-06-10, 17:12 | Сообщение # 25
Сообщений: 2192
Статус:

Наши власти в начале этого года тоже отбили атаку. Правда, с потерями. Но выстояли - это главное! Молодцы!!! booze




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-08-17, 12:40 | Сообщение # 26
Сообщений: 338
Статус:

Сергей, хотел у тебя уточнить. Друг на выходных рассказывал, что зарегистрировался в системе.
Суть такая: тебя туда приглашает твой знакомы, при регистрации тебе дается 50$, ты эти деньги даешь под свой процент участникам системы.
Потом 50$ уходят назад в систему, часть процента - тому, кто тебя привел, часть остается тебе.
Друг говорит, что типа, уже 100$
Я в такие игры не играю и просто посмеялся.
Но твое мнение про данный гешефт хотел узнать.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-08-17, 14:26 | Сообщение # 27
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Но твое мнение про данный гешефт хотел узнать.


А какое тут мнение) такое же как и у тебя)
Пирамида обычная. Таких в нулевые полно было.
Кстати, тут готовится закон новый, чтобы все эти пирамиды прикрыть уже уголовно.




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Хэдж фонды. Акции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: