• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Россия и США на грани новых осложнений
Россия и США на грани новых осложнений
AgataДата: Суббота, 2015-05-09, 19:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Пятница - странный день, особенно если тринадцатое. Для Америки этот день – хоррор. США, привыкнув экспортировать демократию, решила и жутики погонять по миру, поэтому в пятницу первый заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен пригрозил России новыми санкциями.
Повод тот же: Украина. Теперь наши «высокообразованные» друзья стали большими радетелями исполнения Минских договоренностей. Они решили защитить от ужасного русского медведя Мариуполь. Оказалось, что если в Мариуполе будут зафиксированы нарушения протокола, то «санкции будут ужесточены» .
Вопрос вертится на языке, а он этот договор читал? Он вообще его видел?
Будет очень странно, если Вашингтон накажет за не исполнение договора страны – посредники. Тогда, во исполнение принципа равенства и справедливости, пусть введут санкции и против Франции с Германией.
Правда, в последнее время, в международной политике Америка взяла на себя роль судьи, обвинителя и истины в последней инстанции. У меня опасения: политика США не надорвется от таких тяжестей. Можно ведь и грыжу заработать, если столько на себе везти.
Минские договоренности – это международный протокол, где Россия не указана стороной конфликта. Трудно спорить, что исполнение условий этого протокола не безупречно, но хрупкий мир – удерживается сторонами. Введение дополнительных санкций, опираясь только на собственные догадки - это абсурд и невероятное хамство.
Но в последнее время я не замечала, чтобы это останавливало США


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-09, 19:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

США откровенно забили на логику. Им можно. Они сейчас сила.




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-05-12, 13:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
США откровенно забили на логику. Им можно. Они сейчас сила.


Нет. нельзя. Силу трудно завоевать, а еще труднее удержать. тексты мудрецов об этом предупреждают: не считай недруга овцой. Там иные беды с логикой , похоже. Издержки демократизации, а значит и отсутствие хорошего образования.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-12, 14:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Нет. нельзя. Силу трудно завоевать, а еще труднее удержать. тексты мудрецов об этом предупреждают: не считай недруга овцой. Там иные беды с логикой , похоже. Издержки демократизации, а значит и отсутствие хорошего образования.

Я к тому, что они так делают и говорят, потому что могут так делать и говорить.




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-13, 13:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Я к тому, что они так делают и говорят, потому что могут так делать и говорить.

Да, ощущение, что имеешь дело с тумбу-юмбу. Совсем дикие, хотя и мытые.
Ну, что хотеть от народа, где школьники уверены, что Шекспир противозачаточные таблетки, а Бетховен собака. У представителя Госдепа есть Ростовские горы и белорусское море.
Правы вы, а я все усложняю.


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-05-13, 17:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Ну, что хотеть от народа, где школьники уверены, что Шекспир противозачаточные таблетки, а Бетховен собака. У представителя Госдепа есть Ростовские горы и белорусское море.

У Задорнова есть рубрика, где его "сотрудники" на улицах города задают молодым людям (с виду, старшеклассникам или младшим студентам) простые и банальные вопросы. Например, кто написал "Войну и мир"... Ответы поражают, если они есть, потому что самый популярный "я не знаю". Я понимаю, что редакторы отбирают только такие и кто-то (а много их?) отвечает верно. Но кол-во тупизны и, главное, качество... наших детей начинает уже поражать.




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-05-16, 09:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Но кол-во тупизны и, главное, качество... наших детей начинает уже поражать.

Они не читают, а это сказывается на способе мышления. А про таблетку и собаку, я знаю, одна из моих приятельниц, которая затерялась в мировых волнах, была профессором американского университета в Алабаме, и ездила на проверки знаний школьников, когда мы жаловались, что наши дети обормоты, она отмахнулась и рассказала, каковы были результаты этой инспекции. Если учесть, что сама она человек грамотный, то радости от такой человеческой дикости она не испытывала.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-16, 16:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Они не читают, а это сказывается на способе мышления. А про таблетку и собаку, я знаю, одна из моих приятельниц, которая затерялась в мировых волнах, была профессором американского университета в Алабаме, и ездила на проверки знаний школьников, когда мы жаловались, что наши дети обормоты, она отмахнулась и рассказала, каковы были результаты этой инспекции. Если учесть, что сама она человек грамотный, то радости от такой человеческой дикости она не испытывала.

Ну так "новая волна" в 90-е именно эти схемы приняли на вооружение. Помните знаменитую фразу про "общество потребителей"? Сравните с цитатами про образование "кровавого тирана" Сталина. Так кто кровавый и кто предатель?




форекс начинающим
 

AgataДата: Воскресенье, 2015-05-17, 13:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 407
Статус:

Я Сталина не люблю, но и не видеть достоинств глупо. А еще глупее искать в политическом лидере обывательские добродетели, это катастрофа для страны.
Не на пинках же выносят французы Робеспьера и Дантона, очень даже кровавых, или Наполеона. Может и нам пора просто принять свою историю, и перестать судить кости. Нет на земле рая! И не будет!Давайте смотреть на дела их, а не только на обывательские представления о морали. Эта мораль для меня - я обыватель, а для сильных мира сего важна не она , а цели и результаты на благо страны.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-18, 15:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Я Сталина не люблю

Вы мужа своего любите, детей, родителей, друзей... Сталина, Путина... не надо любить. Надо объективно оценивать их роль и их деятельность. Представить себя на их месте практически невозможно. Думаю, 99,99% людей в мире не справились бы с нагрузками первых лиц независимых, суверенных государств. Подчёркиваю. Ибо быть, например, главой Швейцарии не сложно, или Дании, или Болгарии. А быть главой Китая, России, Венесуэлы, Кубы... сложно очень. У каждого свои сложности. Но вот что-то мне кажется, что никто в мире не испытывал то, что постоянно сваливаются (сваливают!) на наши головы... Много-много лет уже...

Добавлено (2015-05-18, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Не на пинках же выносят французы Робеспьера и Дантона, очень даже кровавых, или Наполеона. Может и нам пора просто принять свою историю, и перестать судить кости. Нет на земле рая! И не будет!Давайте смотреть на дела их, а не только на обывательские представления о морали. Эта мораль для меня - я обыватель, а для сильных мира сего важна не она , а цели и результаты на благо страны.


Я бы посмотрел, как в 20-30-е годы, когда Сталин видел уже, как прокачивают Гитлера и прекрасно понимал, для чего, ибо и переговоры англосаксы срывали, и Гитлера кормили ОТКРЫТО(!) - почему-то об этом не говорят всякие Сванидзе и Ходорковские. Как бы мы, вы, они справились с массой "уголовников", что пришли во власть в 10-20-е годы в России. Какая страна досталась Путину в 1999-2000 годах... Ведь просто так нельзя взять и всех посадить. Вот, например, в 1996 году, это вроде как признанный уже факт, на выборах победил... Зюганов. Но ему поставили ультиматум и он сдался. Не хватило ему чего-то. Того, что хватило в своё время Сталину, в своё время Путину. Горбачёв слил страну (предположим, он не был завербованным предателем). Не было у него главного, что должно быть у политика такого ранга - железобетонных яиц (простите за выражение). И представьте на секундочку, если бы страну в 40-х годах возглавлял, скажем, Навальный, или Горбачёв, или Янукович (у него тоже не хватило духу, обычный воришка оказался, а не лидер)... Сдали б СССР за месяц - ведь нам предлагали, типа, Цивилизацию, а не Варварвство...




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-20, 15:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 407
Статус:

Вот про то и речь, что мы не хуже других, а во многих ситуациях милосерднее, но законы истории неумолимы и для нас. А нас все извергами представляют. В ночь длинных ножей по Европе убили 30 тысяч человкек, а Грозный во время опричнины казнил 5 тысяч. Он кровавый тиран, а Европа оплот демократии.
Пропаганда называется.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Россия и США на грани новых осложнений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: